Дженифер Эшли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>21 Ноя 2011 12:23

Омут писал(а):
Очень удивлена столь негативными отзывами в начале темы.
Меня тоже они в свое время удивили. Дженнифер Эшли, по моему мнению, вполне читабельный писатель. Во всяком случае, не хуже очень и очень многих. Думаю, к ее романам надо относиться... полегче, что ли. Если читатель настроился на серьезное чтиво, то конечно, такая реакция как "бред!" вполне понятна, хотя и не совсем справедлива. Но если хочешь просто развлечься, расслабиться -то читать ее романы нисколько не противно, а даже интересно. Very Happy
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Ноя 2011 1:14

miroslava писал(а):
Меня тоже они в свое время удивили. Дженнифер Эшли, по моему мнению, вполне читабельный писатель. Во всяком случае, не хуже очень и очень многих. Думаю, к ее романам надо относиться... полегче, что ли. Если читатель настроился на серьезное чтиво, то конечно, такая реакция как "бред!" вполне понятна, хотя и не совсем справедлива. Но если хочешь просто развлечься, расслабиться -то читать ее романы нисколько не противно, а даже интересно. Very Happy

Когда я пришла на этот форум, во многих темах встречала вначале негативные отзывы, а потом осмелела и стала защищать авторов, выкладывать положительные отзывы. Так и с Эшли. Вполне приличный автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Дек 2011 9:26

"Незабываемые ночи":

Роман мне очень понравился! Он рассказывает нестандартную историю очень страстных отношений, когда страсть настолько сильна, что она сжигает обоих героев, они просто не могут быть вместе, постоянно наносят друг другу обиды и расстаются, чтобы отдохнуть друг от друга. У героя также проблемы с алкоголем. Но это предыстория. А роман начинается с того, что герой – шотландский лорд Мак Маккензи - после трех лет разлуки пытается начать новую жизнь со своей красавицей женой Изабеллой. Как же страстно он ее любит! Как раскаивается в своих поступках! Он изменил себя, чтобы дать понять Изабелле, что с ним она будет счастлива. Но ей трудно поверить, что счастье возможно, и Маку приходится двигаться очень осторожно, чтобы не спугнуть добычу. Отношения героев развиваются очень страстно, постепенно рассказывается, как они пришли к трехлетней разлуке. Параллельно описывается детективная линия, достаточно интересная и неожиданная. Я такого еще не встречала. В романе присутствуют братья Мака, которые так и напрашиваются на отдельные романы, которых, естественно, нет в переводе. Роман и так замечательный, так Мак еще и художник! Это моя слабость! Обожаю, когда герой рисует героиню. В общем, роман просто замечательный!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Дек 2011 13:20

Вирги, спасибо за отзыв!!!
Virgin писал(а):
Он рассказывает нестандартную историю очень страстных отношений, когда страсть настолько сильна, что она сжигает обоих героев, они просто не могут быть вместе, постоянно наносят друг другу обиды и расстаются, чтобы отдохнуть друг от друга

Согласна...
Virgin писал(а):
У героя также проблемы с алкоголем.

Не часто такое встретишь в ЛР, а тут он был на самом деле - алкоголиком, который не мог справиться со своей зависимостью, даже ради любимой женщины...
Virgin писал(а):
после трех лет разлуки пытается начать новую жизнь со своей красавицей женой Изабеллой. Как же страстно он ее любит! Как раскаивается в своих поступках!

Ты знаешь я ему сразу поверила. Что он действительно раскаялся...
Virgin писал(а):
Но ей трудно поверить, что счастье возможно, и Маку приходится двигаться очень осторожно, чтобы не спугнуть добычу.

Мне бы тоже было трудно ему поверить, ведь она потеряла ребенка, а его в это время не было рядом с ней...
Virgin писал(а):
Я такого еще не встречала. В романе присутствуют братья Мака, которые так и напрашиваются на отдельные романы, которых, естественно, нет в переводе.

О-о-о-о, я так хочу про них проочитать.... Но наши издательтсва верны себе, издают всего одну книгу серии и все... Но будем надеяться, что и про остальных братьев переведут... Hun
Virgin писал(а):
В общем, роман просто замечательный!

"5"

После товоего отзыва Вирги , я стала сомневаться, не занизила ли я оценку. Вот сейчас с тобой обсудив роман, я очень хорошо его вспомнила и поняла, что роман действительно интересный. Видно в то время когда я его читала, что-то со мной произошло...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Омут Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2011 14:08

Virgin Very Happy Very Happy Very Happy

Отличный отзыв! Мне сразу же захотелось прочитать, прям руки зачесались.
Спасибо за наводку ;)
 

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Дек 2011 15:12

Мне у Эшли больше всего нравится серия Нвенгария, интересно читать об этой сказочной стране, особенно роман об Александре и Мэган - "Как спасти репутацию", очень понравился мне такой сюжетный ход автора - в первой книге серии "Пенелопа и прекрасный принц" он был отрицательным героем, злодеем , который боролся за власть, а во второй части серии, в романе о нём самом оказалось, что у него масса скрытых причин, и что Нвенгарию он любит так же сильно, как и принц. Да и то, что он в пантеру превращался мне понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Дек 2011 23:33

Кассиопея писал(а):
Не часто такое встретишь в ЛР, а тут он был на самом деле - алкоголиком, который не мог справиться со своей зависимостью, даже ради любимой женщины...

Ну да, обычно герои хлещут виски и ничего, а тут все серьезно.
Кассиопея писал(а):
Ты знаешь я ему сразу поверила. Что он действительно раскаялся...

Мне вообще понравилось, как он размышлял о том, что разрушил все сам.
Кассиопея писал(а):
Мне бы тоже было трудно ему поверить, ведь она потеряла ребенка, а его в это время не было рядом с ней...

Да, Изабелле было очень тяжело. И мне понравилось, что все было показано без прикрас. Он приехал, но в таком состоянии, что не мог даже нормально разговаривать.
Это жизненно, а не простые сказочки про "они жили долго и счастливо".
Кассиопея писал(а):
Но будем надеяться, что и про остальных братьев переведут... Hun

Тебе кто интересен больше всего?
Кассиопея писал(а):
Видно в то время когда я его читала, что-то со мной произошло...

Возможно. Наверное, ты была не в том настроении. Я читала с большим воодушевлением. Такая страсть! Такие страдания! Да еще и расследование.
Омут писал(а):
Virgin Very Happy Very Happy Very Happy

Отличный отзыв! Мне сразу же захотелось прочитать, прям руки зачесались.
Спасибо за наводку ;)

Омут, надеюсь, что роман понравится.
Розамунда писал(а):
Мне у Эшли больше всего нравится серия Нвенгария, интересно читать об этой сказочной стране

Классная серия кроме третьего романа. Он вообще провальный.
Розамунда писал(а):
очень понравился мне такой сюжетный ход автора

И я люблю такие сюжетные ходы. Такой ход можно часто встретить у Клейпас.
Розамунда писал(а):
Да и то, что он в пантеру превращался мне понравилось.

Очень необычно! Меня повеселило, что героиня нашла преимущество в этом: спала на меху.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Дек 2011 13:22

Virgin писал(а):
Ну да, обычно герои хлещут виски и ничего, а тут все серьезно.


И не говори....
Virgin писал(а):
Мне вообще понравилось, как он размышлял о том, что разрушил все сам.

Вот поэтому я наверное ему сразу поверила....
Virgin писал(а):
Тебе кто интересен больше всего?

Меня очень заинтересовал Харт, да и про Йена было бы интересно прочитать....
Virgin писал(а):
Возможно. Наверное, ты была не в том настроении. Я читала с большим воодушевлением. Такая страсть! Такие страдания! Да еще и расследование.

Я думаю как-нибудь потом его перечитаю.... Hun
Розамунда писал(а):
Мне у Эшли больше всего нравится серия Нвенгария, интересно читать об этой сказочной стране, особенно роман об Александре и Мэган - "Как спасти репутацию", очень понравился мне такой сюжетный ход автора - в первой книге серии "Пенелопа и прекрасный принц" он был отрицательным героем, злодеем , который боролся за власть, а во второй части серии, в романе о нём самом оказалось, что у него масса скрытых причин, и что Нвенгарию он любит так же сильно, как и принц. Да и то, что он в пантеру превращался мне понравилось.

Рози , это мой самый любимый роман у Эшли....И еще мне очень запомнился эпилог книги, когда два семейства устроили пикник.... так романтично и трогательно...... tender
Virgin писал(а):
Розамунда писал(а):
Мне у Эшли больше всего нравится серия Нвенгария, интересно читать об этой сказочной стране

Классная серия кроме третьего романа. Он вообще провальный

Вирги , согласна на все 100. С первыми двумя просто не сравнить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Дек 2011 8:55

Кассиопея писал(а):
Вот поэтому я наверное ему сразу поверила....

Так, конечно, он как посмотрел на героиню в самом начале романа, как на звезду в небе, я так сразу и поверила.
Кассиопея писал(а):
Меня очень заинтересовал Харт, да и про Йена было бы интересно прочитать....

Яркие образы.
Кассиопея писал(а):
Я думаю как-нибудь потом его перечитаю.... Hun

А не вспомнишь, чем тебе тогда героя не понравилась?
Кассиопея писал(а):
Вирги , согласна на все 100. С первыми двумя просто не сравнить...

Я очень тогда разозлилась, что автор запорола серию.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Дек 2011 14:08

Virgin писал(а):
А не вспомнишь, чем тебе тогда героя не понравилась?

Что то мне подсказывает, что ее отношение к Маку и упорные попытки его оттолкнуть. Evil or Very Mad Мне очень ярко запомнился именно образ Мака, его братьев, а сама Ггера как-то прошла мимо, что сейчас с трудом вспоминаю ее характер... Hun
Virgin писал(а):
Так, конечно, он как посмотрел на героиню в самом начале романа, как на звезду в небе, я так сразу и поверила.

Я этот момент вспомнила благодаря тебе. Мне запомнилось, что он стал снова писать настоящие работы, только благодаря Изабелле. А как он ухаживал за ней,tender ведь насколько помню они сбежали, чтобы пожениться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Дек 2011 9:42

Кассиопея писал(а):
Что то мне подсказывает, что ее отношение к Маку и упорные попытки его оттолкнуть.

Я поняла героиню с самого начала и до конца. Непросто жить с таким мужем и поверить ему снова.
Кассиопея писал(а):
Мне очень ярко запомнился именно образ Мака, его братьев, а сама Ггера как-то прошла мимо, что сейчас с трудом вспоминаю ее характер... Hun

Они, конечно, очень яркие, но и Изабелла не блеклая тень.
Кассиопея писал(а):
Я этот момент вспомнила благодаря тебе.

Я сразу прониклась их чувствами.
Кассиопея писал(а):
Мне запомнилось, что он стал снова писать настоящие работы, только благодаря Изабелле.

Один из лучших моментов романа.
Кассиопея писал(а):
ведь насколько помню они сбежали, чтобы пожениться.

У них было очень яркое знакомство: он украл ее с ее ПЕРВОГО бала, и они сразу поженились.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Дек 2011 19:16

Virgin писал(а):
Я поняла героиню с самого начала и до конца. Непросто жить с таким мужем и поверить ему снова.


Согласна, трудно поверить после его неоднократных попыток исправиться.
Virgin писал(а):
Они, конечно, очень яркие, но и Изабелла не блеклая тень.

Может быть, но я говорю как есть -не помню ее и все...
Virgin писал(а):
У них было очень яркое знакомство: он украл ее с ее ПЕРВОГО бала, и они сразу поженились.

Точно, я вспомнила. Очень романтично...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Дек 2011 7:43

Кассиопея писал(а):
Согласна, трудно поверить после его неоднократных попыток исправиться.

Да там и попыток то не было. Он просто уезжал, оставлял ее в покое.
Кассиопея писал(а):
не помню ее и все...

Бывает..
Кассиопея писал(а):
Очень романтично...

И брачная ночь такая...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>06 Янв 2012 15:15

Пенелопа и прекрасный принц
Года 2 назад прочитала «Как спасти репутацию», книга мне очень понравилась, несмотря на то, что в книги присутствуют мистические существа – логоши. Я до сих пор достаточно хорошо помню ту книгу, поэтому решила прочитать и первый роман из серии, но, к сожалению, книга меня ужасно разочаровала. Во-первых, сюжет один из самых моих не любимых – любовь с первого взгляда, причем, всегда меня раздражает, когда ггероиня с первых страниц любит ггероя, но замуж за него выходить оказывается, причем ладно бы он не любил ее, но принц практически на каждой странице в любви признавался. Вообще не понимаю я смысл приносить себя в жертву непонятно для чего и отказываться от любимого человека. Во-вторых, ггерои тоже не в моем вкусе : Пенелопа – слишком правильная, но в то же время практически отдается первому встречному, я, конечно, понимаю, можно влюбиться с первого взгляда, но что обязательно по первой просьбе через 5 минут после знакомства прыгать к ггерою в кровать? Ну хорошо, в наше время и такое возможно, но действие книги происходит в XIX веке. Пенелопа даже не знает кто этот человек, может он проходимец, а то и вообще с какой-нибудь венерической болезнью, но ее это не заботит. Не помешай этой парочке слуга ггероя, то ггероиня явно бы уже лежала на траве с задранными юбками, при этом в начале романа осуждала свою подругу Меган (кстати, ггероиню второй книги) за развратные мыслишки. Теперь несколько слов о принце. В Деймиене меня совершенно ничего не зацепило, хоть он и описывается умным и справедливым, но что-то особого ума я у него не увидела. Вообще мне не нравятся такие приторные герои, как Деймиен, всю книгу только и признавался в любви к ггероине и дрожал над каждым ее волоском, я, конечно, понимаю, что это любовь, но не до такой же степени. Вообще мне кажется, что король из него получится слишком мягкотелым. Даже в начале романа он постоянно чего-то боялся, как он будет править непонятно. Ужасно не понравилось большое количество второстепенных героев – слуг, родителей, врагов, друзей и.т.д. Причем некоторые из этих героев просто больные на голову, к примеру, мать Пенелопы, когда читала, меня не отпускала мысль, надо же родиться такой тупицей, что ты готова променять любимого человека на рубиновый комплект, при чем не напомни ей Меган про возлюбленного эта полоумная бросила бы его не задумываясь. Она даже дочь была рада отдать за принца ничего не зная о нем, только желая, чтобы ей потом выделили немного комнат во дворцы, а именно 10, правда же совсем чуть-чуть, да чтобы несколько раз доченька дала рубинчики поносить. Ее не волновало, что зятек возможно шарлатан или садист, главное что эта безумная мать услышала – это «Принц». понимаете «Принц», ни герцог ни граф, а «Принц», вот оно счастье!!! Но все же два персонажа меня зацепили – это Меган и герцог Александр, правда про них я уже прочитала. Я терпеть не могу, когда в любовном романе, только половина посвящена отношениям между ггероями, остальное же время уделено, в данном случае, политическим интригам, мифам и легендам, обрядам и т.д. Что касается отношений между ггероями, то мне не хватило в них страсти, хотя автор изрядно приправила роман любовными сценами, но я, честно говоря, практически их не читала, потому что после середины романа они следовали одно за другой и длились по 3 страницы. Для меня страсть в ЛР – это когда между героями летят искры и чувствуется напряжение, не зависимо от того переспали они уже или нет. Несомненно, ггерои любят друг друга, но слишком тошнотворно читать про их сюсюканья, хотелось бы уже какой-нибудь ссоры, выяснения отношения, а тут одно – «Я люблю тебя». Меня даже не впечатлили покушения на жизнь ггероя, мне было не интересно знать, кто за этим стоит.
В общем, книга совершенно не моя, выше 2 поставить не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.10.2011
Сообщения: 106
>10 Июн 2012 19:28

По-моему, самый лучший у нее роман "О красивом белье и не только", мне очень понравился образ ГГ
_________________
Говоря «да» другим, убедитесь, что не говорите «нет» себе.

Опасаюсь людей, которые не осилили родной язык...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 10:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженифер Эшли [3217] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение