Дженифер Эшли

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Анастасийка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.11.2011
Сообщения: 472
Откуда: Саратов
>11 Июл 2012 23:08

Всем привет. сегодня дочитала ее книгу "Незабываемые ночи". Не могу сказать очень плохого, но и хорошего тоже мало. Средненько. Вроде идея сюжета не плохая и читается легко,но, на мой взгляд, много глупых поступков, много лишней "воды" и как-то не цепляет, по крайней мере меня не зацепил. Вроде и любовь тут и страсти много, но чего-то не хватает. Я люблю моменты близости героев, когда красиво описывается их примирение, воссоединение, половая близость, некоторые авторы умеют описать это так, что аж мурашки по телу, когда читаешь! Но "Незабываемые ночи" первая книга где прочитав один половой акт, следующие я просто перелистывала или читала бегло, меня они не зацепили совсем.. Порой поведение героини меня злило, особенно ее реакция на то, что муж вызвал адвоката и решил официально оформить их примирение, так она скандал закатила. Значит жили они уже под одной крышей, она спала с ним, причем с великим удовольствием, говорила о том что любит, и девочку они удочерили, а тут бац не будем мы официально вместе жить, с чего мол ты взял что мы помирились! Это вообще как??? Бред какой-то. Так же глупым мне показался момент когда она нашла его раненным, у этого пэйна (так вроде двойника звали?) Мак значит говорит ей беги отсюда, она его успокаивает, что пришла с Кэмом и следователем, что они в безопасности! Откуда тогда через несколько минут появился Пэйн с пистолетом нацеленном на Мака? Где в этот момент были следователь с Кэмом? Где они были, когда Мак дрался с Пэйном? когда он чуть не пристрелил обоих? И через некоторое время они влетели и спасли Мака и Изабеллу, непонятно откуда взявшись? Странно как то!
Но плюсы в книге тоже есть, понравилась сама идея романа, понравилась целеустремленность героя, то как он добивался своей жены, менялся ради нее, понравилось как он ей сделал предложение во второй раз, понравилось как параллельно с настоящим временем описывалась и их прошлая жизнь, со временем раскрываются истинные причины их расставания. Ну и главный плюс в том, что отношения героев( их прошлая жизнь) не похожа на сказку, а больше приближены к реальности, в жизни так часто бывает, что люди безумно любят и друг без друга не могут, но и вместе им тяжело.
Но в целом книга так себе, почитать можно, она не раздражает, но и особого восторга не вызывает,так, убить время самое то. Но для меня это книжка на один раз, прочитала и забыла, и вряд ли когда-нибудь перечитаю. Я бы оценила ее между тройкой и четверкой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июл 2012 19:03

Настюша, а мне понравился этот роман . tender И я бы с удовольствием прочла бы про других братьев Маккензи.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>11 Сен 2012 17:42

Девушки, скажите никто из вас не читал книги автора под псевдонимом Эшли Гарднер?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Сен 2012 19:52

Цирцея писал(а):
Девушки, скажите никто из вас не читал книги автора под псевдонимом Эшли Гарднер?

Церци, я точно не читала. Я даже не знала, что она пишет еще и под этим псевдонимом. Я не нашла такого автора у нас в библиотеке. shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>11 Сен 2012 20:26

Кассиопея писал(а):
Я даже не знала, что она пишет еще и под этим псевдонимом. Я не нашла такого автора у нас в библиотеке

Вот и я не нашла. Вообще на русском. А так жаль, там исторические, по моему регентство
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Сен 2012 21:17

Цирцея писал(а):
Вот и я не нашла. Вообще на русском. А так жаль, там исторические, по моему регентство

Ты меня заинтересовала. Поискала, вроде бы да - регенство... Серия - Captain Lacey. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>21 Сен 2012 11:14

Открой свое сердце

Этот роман мне понравился меньше, чем два предыдущих из серии "Нвенгария": в тех были достаточно интересные «фэнтазийные» элементы, которые при всей их наивности, добавляли живости и интереса в повествование. В этом романе действие перенесено в Шотландию, о Нвенгарии упоминается постольку-поскольку, и хотя сказочные мотивы тоже присутствуют (древнее заклятие! ), но они меньше выражены. В основном действие сводится к отношениям между героями, причем вполне стандартным: влюбленная героиня мечтает о любви героя Pester , а он упирается: дескать, я не такой, какой тебе нужен lac . С другой стороны, ничего особо противного и раздражающего в романе я не нашла. Поэтому могу поставить твердую 4.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Ноя 2012 19:29

Прочитала у автора роман "Без ума от любви"
О лорде Йене Маккензи в свете ходят зловещие слухи: он совершил убийство, попал в сумасшедший дом, ему нельзя доверять. Вот и Бет Экерли поначалу приняла Йена за безумца: разве истинный джентльмен прислал бы молодой вдове письмо с просьбой отказаться ради него от новых предложений? Однако очень скоро ее недоумение сменяется восхищением, а затем рождается пылкая и страстная любовь. И, когда возлюбленный оказывается в опасности, Бет не задумываясь рискует ради него жизнью.

Книги Эшли я люблю, нравится мне стиль автора, её манера изложения, особенно люблю у неё серию Нвенгария.
Этот же роман оставил равнодушной, сам стиль изложения не очень понравился, иногда по ходу чтения я придиралась к переводу местами. Сама история...не очень увлекла, хотя сама задумка автора интересна , да и образ главного героя заинтересовал, но чего-то не хватило, чтобы роман меня увлёк. Я книгу прочитала, скучно мне тоже не было, но чтение растянулось на неделю, не особенно сюжет увлекал.
Оценка:4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Ноя 2012 19:40

Рози, спасибо за отзыв! Flowers Я как раз только только закончила читать этот роман, еще отзыв правде не написала.... Wink
Розамунда писал(а):
Книги Эшли я люблю, нравится мне стиль автора, её манера изложения, особенно люблю у неё серию Нвенгария.

Мне тоже нравится все вышеперечисленное тобой... prv
Розамунда писал(а):
Этот же роман оставил равнодушной, сам стиль изложения не очень понравился, иногда по ходу чтения я придиралась к переводу местами.

А ты читала в электронке? Я тоже в начале спотыкалась, и у меня сложилось такое впечатление, что местами просто пропущены предлоги, может при сканировании так получилось. Поэтому ингда я тоже язык ломала... Hun
Розамунда писал(а):
Сама история...не очень увлекла, хотя сама задумка автора интересна , да и образ главного героя заинтересовал, но чего-то не хватило, чтобы роман меня увлёк.

А меня роман увлек, невзирая на ляпы либо при переводе, либо при сканировани... очень необычный Ггерой, таких я еще не встречала. Да и вообще вся семейка Маккензи мне очень понравилась. но больше всего меня заинтересовал Харт. Очень жалко, что книгу про него у нас еще не издали... Sad
Розамунда писал(а):
Я книгу прочитала, скучно мне тоже не было, но чтение растянулось на неделю, не особенно сюжет увлекал.

Оценка:4

А я проглотила за веччер и оценю ее на 5 баллов, правда с небольшим минусом... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>18 Ноя 2012 16:55

Без ума от любви


Интересный роман. Но как уже было сказано и замечено не только мной, перевод оставляет желать лучшего. Вначале романа я спотыкалась постоянно, и мне приходилось самой себе перестраивать фразы, чтобы они звучали понятно и логично. Из-за этого впечатление от романа в начале получилось смазанным. В конце ситуация вроде бы более менее стабилизировалась. Ну а теперь о героях. Мне очень понравилось все семейство Маккензи. Каждый брат хорош по своему и интригует. Йен очень необычный молодой человек. Он очень отличается ото всех героев любовного романа не только тем, что долгое время пробыл в сумасшедшем доме. А он действительно имеет настолько другое видение мира, что его реально можно посчитать сумасшедшим. Он очень одинок и замкнут, он не может любить. И в тоже время он умеет добиваться поставленной цели. Он с первого взгляда понимает, что Бет настоящая, а не подделка, не светская дама, мозги которой заняты лишь балами и нарядами. Это женщина с тонким чувством юмора, которая верит в Йена. Она настойчива и упряма. Она распутывает интригу с убийствами и находит виновного, рискуя своей жизнью. Она не хочет, чтобы Йен мучился, считая убийцей своего брата. Ее преданная и беззаветная любовь помогает Йену понять, что и он достоин любви и может любить. Больше всего меня тронула та нежность и забота, с которой Йен ухаживал за Бет, когда она чуть не умерла. Практически все отношения Бет и Йен пропитаны нежностью и трепетной любовью. Мне очень понравилась эта пара. Теперь очень интересно, как и другие братья найдут своих избранниц. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Ноя 2012 18:33

Незабываемые ночи

Перечитав этот роман снова, я поняла, что в прошлый раз я его недооценила. В этот раз я прочитала его на одном дыхании, даже зная, чем он закончится. Может это из-за того, что я начала серию с первой книги, а не середины. Как и у Йена, героя прошлой книги, у Мака тоже есть свои проблемы. Это пьянство. Это и понятно. Ведь Мак художник и является представителем богемы, где свободная любовь, развлечения и кутежи. Он искренне любит Изабеллу, но к сожалению, слишком поздно понимает, что семейная жизнь и пьянки-гулянки вещь несовместимая. И есть предел терпения любимой жены. Происходит непоправимое – смерть не родившегося ребенка и Изабелла понимает, что не может опереться на плечо своего мужа, когда он необходим. Изабелла, девушка благовоспитанная и интеллигентная. Но она бросает все и бежит с Маком, жертвует своим именем и семьей, ради любви. И что получает взамен? Страдание и скандалы. Она прощает мужа раз за разом, так как любит его. Но, к сожалению, оказывается одной любви мало. Сближение после разлуки не просто, хоть Мак и изменился. Тяжело склеить разбитые кусочки их семейной жизни. Обоим предстоит преодолеть внутренних демонов, научиться доверять друг другу, а главное простить все, что произошло в прошлом. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Ноя 2012 19:14

Игра в обольщение

Эта книга мне ооочень понравилась. Самая лучшая в серии на мой взгляд. Кэмерон, как и другие братья, заинтриговал меня еще в прошлых книгах, но честно говоря, я не ожидала, что книга про него мне понравится. Я жду книгу про Харта. Но Кэмерон преподнес мне сюрприз. Еще в прошлых книгах автор тонко намекал на прошлое героя. Но я даже предположить не могла, что ему пришлось вынести от своей жены. Неудивительно, что для него слово женитьба стало табу. Ему трудно было не только снова полюбить, но и доверять. Но когда он полюбил, то для него Эйсли стала всем: луной и солнцем. И если до встречи с ней для него на первом месте были лошади, а потом женщины, то теперь все поменялось. Он готов достать луны с неба для любимой женщины. Но к сожалению, демоны прошлого крепко держат его за задницу. Эйсли придется приложить максимум усилий и настойчивости, чтобы вырвать его из плена прошлого. Эйсли – женщина, в которой мне понравилось все. Она обладает не только отзывчатой и чистой душой, но и сильным характером, а также настойчивостью. Она не идеальна (что радует), у нее также есть прошлое, которое влияет на ее настоящее. Но она готова ради любви пожертвовать всем, хотя это очень непросто для нее. Своей любовью и добротой она согрела душу Кэмерона. Великолепно. Оценка только 5+++++
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>18 Янв 2013 19:11

Игра в обольщение



Шесть лет назад красавица Эйнсли Дуглас сначала влюбила в себя лорда Кэмерона Маккензи, а потом отвергла, ссылаясь на преданность мужу. Но теперь леди Дуглас овдовела - и судьба снова свела ее с Кэмероном, единственным, кто готов оказать ей помощь в поисках таинственных писем, которые угрожают королевской семье. На сей раз Кэмерон твердо намерен закончить то, что было начато шестью годами раньше. Он завоюет Эйнсли. Однако игра в обольщение - обоюдоострое оружие, а охотник очень скоро может стать жертвой, запутавшейся в сетях пылкой страсти.

Прочитала ещё один роман из серии Маккензи, из трёх прочитанных о братьях книг, эта понравилась мне больше всего. Ещё в книге о Йене меня очень заинтересовал Кэм, и в книге о нём самом герой не разочаровал. Было очень интересно читать, как разворачивается их с Эйнсли любовная линия, понравилось, что герои достаточно быстро разобрались в своих чувствах, да и поженились тоже не дожидаясь конца книги, героиня не долго раздумывала. Мне было интересно читать о взаимоотношениях этой пары, теперь буду ждать роман о Харте, скорей бы и его издали.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>23 Янв 2013 22:29

Рози, спасибо за отзыв!!! Flowers ОООООчень рада, что романи тебе понравился. Ar Из трех книг эта моя самая любимая. tender Кэм - просто супер!
Розамунда писал(а):
Ещё в книге о Йене меня очень заинтересовал Кэм, и в книге о нём самом герой не разочаровал. Было очень интересно читать, как разворачивается их с Эйнсли любовная линия, понравилось, что герои достаточно быстро разобрались в своих чувствах, да и поженились тоже не дожидаясь конца книги, героиня не долго раздумывала.

ППКС
Розамунда писал(а):
теперь буду ждать роман о Харте, скорей бы и его издали.

Ох и не говори... сама жду с нетерпением роман про Харта...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>26 Янв 2013 3:37

ПОЦЕЛУЙ ПИРАТА

Онория Ардмор скрывала за внешней холодностью и надменностью печальную тайну краткой страсти к обаятельному пирату... Страсти, завершившейся тайным венчанием и гибелью мужа, - по крайней мере так полагала Онория... И вот через 4 года капитан Кристофер Рейн, словно воскресший из мертвых, появляется в доме супруги - и требует ее возвращения. Но Онория давно забыла "ошибку юности" и вовсе не намерена провести всю свою жизнь в объятиях "джентельмена удачи"! Кристофер, конечно, мог бы принудить красавицу шанатажом или взять ее силой... Однако он хочет не вынужденной покорности жены, а ее любви...

На первых страницах сухим языком рассказывается об уже случившихся встречах и о близости в тюрьме персонажей, не поняла ни мотивов героев, ни их характеров,
и как только возникший из ниоткуда пират выдвинул свои требования, я захлопнула книгу, не смогла дальше читать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дженифер Эшли [3217] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение