Бетани Тру

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2008 21:54

Прочитала я роман. Мне понравился. И любовная, и детективная линии на уровне. Я до самого конца не догадывалась, кто же злодей) Почему-то была уверена, что Пол.
Герои довольно приятные, особенно Люк. Дилани, правда, иногда раздражала своей неуемной страстью к розовому цвету. Забавно, на одной странице три раза повторилась фраза: "...она сделала глоток своего розового коктейля..." Я смеялась))) А вообще-то, героиня вызвала у меня четкие ассоциации с "Блондинкой в законе". Но, может, так и было задумано)))
А обилие секса в начале меня как-то не напрягало. Даже забавно было, что герои не парились)))
Так что общие впечатления в целом положительные. Но согласна с Беатой: осталось легкое ощущение грусти. Ребекку жалко было нереально.
Надеюсь на продолжение, было бы интересно прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Апр 2008 22:32

Гелла, прочитала отзыв. Хороший отзыв о хорошем романе. Вот ты говоришь Ребекку жалко. Мне ее тоже жалко. Но больше всего мне жалко Лукаса. Ему с этим жить дальше. Такое не забывается. Очень тяжело. И я считаю, что все-таки преступником руководило чувство зависти к Лукасу, который всю жизнь был на шаг впереди во всем. Комплекс неполноценности - это очень серьезно, если его все время в себе будировать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>26 Апр 2008 22:38

Беата, пасиб, засмущала Ты, безусловно права, Лукаса очень жалко. И переживательно за него как-то. Действительно, сделать такой выбор: лучший друг, почти брат, или любимая женщина. Сложно ему было. Плюс ответственность за Ребекку и малышек. Ужасть, короче.
А про Джуда...да, я согласна, скорее всего, это все же зависть. Деньги и так заработать он мог (был же преуспеващим адвокатом, да и не бедствовал, вроде бы), а вот переиграть Лукаса он был не в состоянии. И как бы обречен был на вторую роль, как он думал. Н-дя...зависть-совсем плохо. Совершенно от этого героя не ожидала таких поступков. Если бы Пол-все было бы ясно, а здесь...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Апр 2008 13:27

Олькина, молодца, прочитала! Pester Слушай, как там она пишется, посмотри на обложке на английском! Хочу на сайт зайти, посмотреть, что она написала.


Только что поползала по нету в поисках этой самой Тру. Может быть я и ошибаюсь, но, сдается мне, что она пока написала свою первую книгу. Даже на Амазоне только она доступна в продаже. Сайта пока нет, в смысле, что-то есть, но странное, непонятное и не похоже на сайт автора, а на какую-то чертовщину. Воть... Если это ее дебют, то вполне удачный, вы не находите?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Апр 2008 13:34

Пишется ее имя так: Bethany True. Люль, я зашла на Фантастик фикшн, там только этот роман указан. Ничего себе, у нас издатели быстро сработали! Хотя, может, еще что-то есть)))
Вот ссылочка:
fantasticfiction.co.uk/t/bethany-true

Пока я писала, ты уже все нашла))
Дебют действительно удачный, я думаю. Книга очень и очень неплоха: и сюжет, и герои. И, что для меня важно, затягивает. Не оторваться!
Жду еще)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Апр 2008 14:06

Если это только первый роман Бетани Тру, то думаю, что нам придется долго ждать следующего. К сожалению. Обычно авторы и издатели выжидают как встретят первый роман, а потом уже издают дальше. Хорошо бы, чтобы было не так.


Я раньше каждый год ходила на Международную книжную ярмарку, которая у нас проходит в сентябре на ВВЦ. А потом перестала. Для не специалистов там особенно делать нечего, а книги продают те же, что я покупаю в Олимпийском. Только если кому интересно встретиться с автором. Я один раз попала на Маринину, даже автограф у меня ее есть на какой-то книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Апр 2008 14:21

Лёля, я в Книгомир вообще не хожу!! У нас там на ЛР всегда никакого выбора, не то что бы новинки, давно изданных книг кот накакал, а уж цены!!! Не цены, а ЦЕНЫ. Буква - форева и рулез! Однозначно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>28 Апр 2008 13:10

damaris писал(а):

Ох, как мы от Бетани Тру отбежали! Она, бедная, плкает, что мы ее тему засоряем. Laughing Crazy

Возвращаясь к книжке Laughing
Я прочитала и мне понравилось. Разумное соотношение любви и детектива! Достоверность чувств героев: и вполне понятные сомнения, и подозрения, страх потери, ставшего близким, человека. Я так до конца и не догадывалась, кто злодей - никогда бы не подумала! Я даже грешила на помощницу Делани Embarassed .
Действительно, зависть - страшное чувство. Но я не думаю, что только этим можно охарактеризовать побудительные мотивы. Была у него червоточенка ко всем окружающим. В самом начале: он не пошел на вечеринку, потому что все двадцать лет помнил, что жених давал ему списывать только за деньги Crazy Так многого достиг человек и такой комплекс неполноценности Crazy
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Апр 2008 15:19

Ириша, ты права, конечно. Джуда из-за своих комплексов так и не смог почувствовать себя наравных с коллегами и друзьями. Из-за чего все и началось. Кстати, мне понравилось, что он не классический злодей: вот он убийца, а вот он заботливый муж. Тем его сложнее понять. Да и внешние мотивы его преступлений: переживал за жену и детей, денег хотел достать на их безбедное существование, вроде как благие. Но благими намерениями, как известно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Апр 2008 15:36

А я вот опять хочу возвратиться к Лукасу. Каково ему - он постоянно будет думать, а может быть Джуда и не собирался убивать Дилани, а может быть напрасно он ,Лукас, убил своего друга. Хотя и так ясно, что Джуда заслужил эту смерть. Но ведь они были как братья, как думал Лукас... В общем, ему жить с этим дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>28 Апр 2008 15:44

Беата, соласна. Жалко мне его. Что еще приятно удивило, так это то, что Лукас переживает и мучается, анализирует свои поступки, гадает "а что было бы, если". А не так, как обычно бывает: "и любили они друг друга над телом поверженного врага". Простите меня за цинизм.
Короче говоря, книга очень порадовала приближенностью к реальности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Апр 2008 15:54

Да, вот что значит хороший роман. Закрыл книгу, а как бы и не прощаешься с его героями. Заставляет задуматься и осмысливать поступки героев. Не каждую книгу так обсуждаем. Некоторые, да наверное большинство, закрыл и забыл. Написал отзыв по горячим следам и вроде бы больше и добавить нечего.
А вот есть романы, как этот, о которых можно говорить и говорить. Побольше бы таких книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 19:54

Полазила по сети, и похоже у Тру всего один роман. Жаль. Но, будем надеяться, что он не будет последним. «Помни об алиментах» слишком хорош чтобы не продолжить писать. Тем более, похоже, для будущих романов и новые героини есть – сестры Дилани. В общем, будем ждать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>07 Июн 2008 23:16

Эмма, у Бетани Тру действительно только одна книга. Уж очень удачно совпал деюбт и в Штатах, и у нас Слава нашим издателям!!!!
Эх, новую книжку бы. Уж очень хороший автор
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>08 Июн 2008 14:35

Главное, чтобы наши издатели проследили и так же оперативно и вторую и третью выпустили, и все последующие... Ага...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: А может вторую книгу возьмём про ВОВ на май? читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Бетани Тру [3219] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение