Патриция Поттер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>06 Май 2013 15:57

Приветики всем!
Я с новым отзывом, теперь на книгу "Звездолов" - первая книга в серии "Сазерленды". Книгу прочла еще на прошлой неделе и вот только сейчас выстроила свои мысли по поводу этого романа...
Ну начну по порядку...
Я вообще любительница шотландских горцев и всего, что с ними связано, поэтому как только поняла о ком будет идти речь в романе - заранее поставила плюсик автору. А уж межклановые распри - это отдельная, очень интересная история, так враждовать, как это делают шотландцы в романах, никто не умеет - всегда все четко и ясно: оскорбили члена клана - получите войну!
Здесь же усугубилось все тем, что из-за разногласий отцов, страдали в большей степени их дети. И из-за горячей горской крови и гордости, никому из Лэрдов даже в голову не пришло, что не все в этой истории так просто, как кажется. Ну как могла тихоня Маргарет изменять мужу, при том, что она очень любила его, а потом еще наложить якобы на себя руки будучи ярой каталичкой?! И Лэрды, вместо того, чтобы искать пропавшую женщину, устроили самую настоящую войну, а ведь были лучшими друзьями. Воистину ярость затмила им разум!
Непонятна мне была позиция Марсали в этом конфликте. Нет, в принципе оно понятно, что героиня хотела избежать кровавой бойни между кланами. Мне непонятно было, чего она пыталась добиться, отказываясь от замужества с тем, кого ей выбрал отец и одновременно отказываясь идти с героем, которого кстати, она очень любит...вроде как. Вот честно, непонятно мне было, на что она надеялась, когда отец запер ее в комнате и посадил на сух-паек, для того, чтобы изморив дочь голодом, заставить ее дать согласие на брак с Синклером...
В общем, в начале героиня меня жутко раздражала тем, что постоянно отказывала герою, отказывалась от своего будущего, чтобы предотвратить войну между кланами и при этом плана у нее никакого не было, она как заведенная твердила "Нет!" и жениху, и отцу, и вообще всем вокруг и видимо думала, что так все со временем рассосется. Ага, два года значит Лэрды не могли договориться, а тут прям взяли и бросили враждовать из-за строптивости какой-то девченки... Да если б главный герой ее не похитил, то недолго бы она отстаивала свою свободу - нашли бы викария посговорчивее, который на отказ невесты не реагировал, и обвенчали бы ее с тем, кого она на дух не выносила и более того - боялась. Плюс ее это раздутое самомнение, что вот не хочет она становиться просто любимой женой, ей нужно было, чтобы ее муж делился всеми своими планами, в том числе и теми, которые женщина в принципе не сможет понять. И это в 17-ом веке, когда у женщин прав было по минимуму, а в Шотландии их было и того меньше!
Но к счастью, главный герой - Патрик, оказался куда сообразительнее, понял, что никакие разумные доводы на героиню не подействуют, просто взял и выкрал ее из дома, потом по-тихому подвел к тому, что она его простила за этот проступок и по быстренькому обручился с ней, пока ей еще какая-нибудь чепуха в голову не взбрела...и вот после этого я поняла в чем причина неугомонности героини была - как только она познала любовь с физиологической стороны, так сразу и успокоилась, преспокойненко заняла место хозяйки замка, занялась хозяйством и уже не лезла к мужу с претензиями на счет его скрытности. А всего-то и надо было, что просто сделать ее женой во всех возможных смыслах Smile
Патрик, кстати, мне вообще очень понравился - не смотря на свое тяжелое военное прошлое, за двенадцать лет не растерял он нежных чувств к Марсали и как только вернулся на родину, сразу приступил к тому, чтобы заполучить ее и при этом не усугубить разгоревшийся конфликт. Очень интересный план он придумал, нашел множество союзников, как среди своего клана, так и во враждебном семействе, очень тонко все провернул с внедрением своего друга в стан врага (Синклера), добыл нужную информацию и раскрыл тайну, которая довлела над двумя кланами два года. Не зря у него была превосходная репутация как воина, не тратил он времени на то, чтобы попытаться втолковать упрямым отцам что-то, а просто взял и решил всю ситуацию, а параллельно еще усмирил строптивицу-героиню, устроил свою семейную жизнь, помог друзьям, подружился с родственниками, с которыми долго не находил общий язык и по-настоящему узнал своего отца...вот действительно человек дела!
В общем и целом, роман мне безумно понравился! Сюжет хоть и нов, но описан безумно интересно и захватывающе, динамичное развитие событий ни на минуту не отпускало. Случались и забавные ситуации, которые немного снимали напряжение, а главное в нужный момент. Герои очень яркие и колоритные, не смотря на то, что главная героиня в начале раздражала немного, то дальше к ней претензий у меня не было (...почти...), а вот в главном герое мне понравилось абсолютно всё - все его поступки логичны, никакой двусмысленности, он четко шел к своей цели и добился ее. Роман очень добрый, здесь показаны не только все прелести нежной любви, но и настоящая мужская дружба!
Тут однозначно оценка пять с множеством плюсов (5+++++)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>11 Май 2013 21:21

Танцующие тени

Интересный, динамичный остросюжетный роман. До самого конца я так и не смогла понять, кто же главный злодей, да и вообще сама интрига с покушением на Саманту была лихо закручена. Ведь дело было в произошедшем более тридцати лет назад. Очень понравилась Сэм. Люблю таких решительных и смелых героинь, которые не бегут, а смело встречают то, что преподносит им судьба. Ведь она простая девушка, выросшая в счастливой любящей семье, которая, как оказалось, являлась дочерью «мафиози». Дааааа… не позавидуешь. Hun Но мне понравилось, то как она смогла противостоять «семье» и отцу , показала свой характер и гордость. И на ее месте мне тоже было бы крайне трудно решить, кому можно доверять, а кому нет. Нейт тоже очень колоритный и брутальный мужчина со своей тайной. Между ней и Нейтом искры так и летели на протяжении всего повествования. Сюжет держал в напряжении на протяжении всей книги, а также было очень интересно следить за тем, как складываются отношения между героями. Жалко только, что про Ника было так мало и его история не закончилась, а автор только свела вместе его и подругу Сэм. Надеюсь, что Ник не упустил свое счастье, руководствуясь мнимыми и несущественными причинами, такими как его «семья». Здорово. Мне все понравилось и даже больше. Оценка 5+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Май 2013 19:00

Слишком много тайн

Интересно, динамично, таинственно. Единственное разочарование – Ггерой. Зато очень понравилась Джесси. tender Это здравомыслящая, сильная девушка, которую не так то легко обмануть. Она изначально относится ко всему недоверчиво и ищет ответы на свои вопросы, которые никто не хочет ей давать. Все скрывают от нее правду, но она чувствует. Что-то тут не то. Почему ее не нашли только сейчас? Что им от нее нужно? И в тоже время она очень ранима. Она всю жизнь мечтала о семье и родственниках, которых у нее не было. И что радует, она интуитивно чувствует, кто ей враг, а кто друг, хотя подчас это очень нелегко. Но ей удается распутать клубок интриг и тайн, опутывающих ее новое семейство. А вот Росс мне не понравился. Какой то он нерешительный и угрюмый. Нет в нем никакой харизмы. Он мелькал где-то на задворках книги и все не мог определиться со своими чувствами к Джесси. То оттолкнет, то приблизит. Да и помощи от него не было никакой. Джесси все сама распутала и раскрыла. Детективная линия преобладает и доминирует над любовной. Хотелось, конечно, побольше чувств и отношений между героями. Если бы это было, роман получился бы просто великолепным, а так просто хорошим. Оценка 4+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5651
Откуда: Москва
>14 Июн 2013 18:46

Здравствуйте, леди! Прочитала первый роман у автора - «Молния».

«Ничто не бывает только черным или белым…»

Давно хотела прочитать именно эту книгу. А почему? Я люблю тему Гражданской войны в Америке. Правда такой интерес возник у меня точно не после прочтения «Унесенных ветром» Колин Маккалоу. Мне интересно читать о зарождении любви в сердцах представителей противоборствующих сторон, как из ненависти произрастают настоящие чувства…

Такой сюжет я и думала увидеть в романе «Молния». Начну с того, что я-то полагала главного героя южанином, а нет, не так все просто. Героини северянки мне как-то ближе их южных современниц. Так что в отношении географии происхождения Лорен я сразу же обрадовалась.

Сюжет, как я уже выше оговорила, мне был интересен с самого начала. Но я, если честно, не очень люблю развитие отношений между героями на борту судна, в открытом море/океане, или на острове. Но это просто мои «заморочки» и не имеют, по сути, особого значения.

Лорен Брэдли. Мне понравилось то, что героиня – девушка простая, дочь врача, сестра врача, милая, открытая. Ее желание отомстить за трагичную гибель брата-близнеца абсолютно понятно. Но даже попав в категорию «агент на службе США», она не озлобилась и нет в ее сердце коварства. Поэтому встретив человека, ответственного за смерть брата, узнав его по-лучше, Лорен начала сомневаться в правильности своей высокой миссии, тем более, когда начала осознавать свою влюбленность во врага. Вот эти метания героини мне понравились очень. Лорен мучилась своей задачей, не хотела подвергать опасности любимого человека, хоть он и враг, но ведь есть погибший брат…

Адриан Кэббот. Герой, в целом, вызвал приятное впечатление. Понравилось, что у него голова на месте, с плеча он не склонен рубить. Адриан не грубый, простите, мужлан. Он не жесток, старается идти навстречу Лорен, пытается понять ее. Редкий герой для лр. Да, он практически сразу понял вину Лорен, но хотел, чтобы возлюбленная смогла ему довериться и сама все рассказала. Ясно, что Адриан бы простил Лорен. Но есть и то, что мне не особо понравилось.

Во-первых, английский лорд. На мой взгляд, аристократическое происхождение Адриана – это лишнее. Был бы простым американцем, на мой взгляд, тема противостояния Севера и Юга стала бы острее, ведь так, у Адриана не было какой-либо личной неприязни к северянам, а значит, этот аспект его отношения к Лорен заметно слаб.

Во-вторых, я, конечно, понимаю, почему Адриан ввязался во всю эту американскую историю (любовь к родному дому – это сильно), но он все же нарушал закон о невмешательстве британских граждан. К тому же, даже помогая южанам медикаментами, он и оружие перевозил. А это уже вклад в военные действия. Пусть его мотив – это не корысть, но, поставив себе цель выкупить родовое поместье и неуклонно ей следуя, он встал заведомо на одну сторону баррикад. И в этом своем поступке он поступил неблагородно, ведь снабжал он оружием одну сторону, не заботясь о том, что погибнет множество народа с другой стороны. Понятно война и все прочее, но мне этот момент не близок.

И вообще, сложилось такое впечатление, что автору ближе южане, а северяне, чаще всего, не особо презентабельно показаны.

В остальном могу сказать, что роман очень хороший, интересный. Насыщен событиями, постоянное перемещение между континентами и т.д. Красиво прописаны чувства героев друг к другу, их отношение к происходящим событиям. Особо отмечу дневник женщины, потерявшей любимого мужа, вставшего на сторону врагов ее родной семьи, и как все это печально закончилось. Этот дневник, естественно, сильно повлиял на Лорен.

Я бы сказала что-нибудь приятное насчет Сократа, но я, если честно, не очень люблю обезьянок))

Интересный герой Райс Реддинг, обязательно прочитаю «Ренегат».

Леди, а о Клее Хардинге нет романа?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>24 Июл 2013 17:40

"Звездолов"
Откровенно слабая книга, штамп на штампе и штампом погоняет. Ощущение, что Поттер не может наделить разумом и логическим мышлением ни одного негодяя, да еще и отцы героев явно не "семи пядей во лбу", какое-то странное совпадение или глупость заразная болезнь. Герои просто никакие, жалкие и картонные. Только 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Сен 2013 7:48

Давно не заходила в тему моего любимого и просто замечательного автора, а тут столько вдохновляющих отзывов! Девочки, СПАСИБО!
У Кристины такие полярные отзывы о романах "Молния" и "Ренегат", что я невольно захотела перечитать, мои первые впечатления (еще в 90-тых) об этих книгах самые восторженные, храню все романы Патриции Поттер, которые тогда купила в серии "БЛР" и радуюсь каждому новому приобретению и прочтению, надеюсь собрать все ее книги!
Недавно прочла с огромным удовольствием "Договор с дьяволом"
Снова поражалась умению Патриции Поттер так достоверно, красиво и трогательно передать переживания и чувства героев, происходящее захватывает неимоверно, просто великолепный роман!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>20 Июн 2014 18:34

 » Отзыв - Слишком много тайн

Патриция Поттер "Слишком много тайн"

Джессика Клейтон неожиданно получила приглашение на традиционную встречу клана Клементсов – влиятельной и богатой семьи из Аризоны. Она сочла это ошибкой – ведь, кроме родителей, Джесси не знала никого из родственников. Но, как выяснилось, роковая тайна давно минувших лет сделала ее отца Хардинга Клементса изгоем. Семейство радушно встречает новую родственницу, но затем одно за другим происходят события, угрожающие жизни Джесси. И она понимает, что стала для кого-то живой мишенью…

Какое - то двойственное чувство у меня от этой книги. С одной стороны было интересно читать, а с другой - скучно.
Мне книга в целом понравилась, но восторга не вызвала.
Все эти тайны, которым более полувека - это, конечно же, хорошо, в реальном времени тоже всем правит алчность и именно она представляла самую большую опасность для героини, которую неоднократно пытались вывести из игры, если можно так выразится.
Небольшая любовная линия разнообразила книгу, но лично для меня нераскрытым остался характер героя - только в самом - самом конце автор немного приоткрыл эту занавеску. А вот героиня очень неплохо показана. Мне понравился ее характер и поступки.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>02 Сен 2014 16:00

Танцующие тени
Не знаю почему я вообразила, что Патриция Поттер пишет только ИЛР. Рада, что это не так.
Саманта,женщина 35 лет, хозяйка галереи, семья которой вела очень уединенный образ жизни внезапно узнала, что многое в ее жизни обман.Мать всю жизнь лгала Сэм. Ее настоящий отец глава бостонского клана мафии и у нее есть брат -близнец.
По своему типу это книга смесь любовного романа и боевика. Но для мафиозного боевика книга показалась несколько мягкой. Были покушения, погони, но как-то все не реалистично. В настоящем никого не убили, несколько несерьезных ранений и все. Нет никаких претензий к главным героям: Саманте,Нику, Нейту. А вот к родителям Саманты и Ника есть. Не смогла простить им как поделили детей, разлучили близнецов. Судя по всему много лет назад эти люди любили друг друга, но за свое счастье не боролись. Конечно из мафиозной семьи так просто не выходят, но у меня создалась впечатление, что они даже не пытались. Полностью подчинились тирании деда героев. Только после смерти отец героев смог сделать так, чтоб бизнес семьи стал полностью легальным .Но для героев слишком много лет оказалось потерянными.
Итог книга хорошая, но до шедевра детективного жанра не дотягивает. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>02 Сен 2014 20:14

Читала "Возлюбленный воин". Сразу же привлекло то, что невеста испанка, а не очередная графиня-англичанка. Герой понравился совей силой духа. Приключения на корабле захватили очень. Так быстро прочла, что даже глазом едва моргнула. Но вот концовка неудачная. Я-то гадала, как же Джулиана вернётся к себе в Испанию, что будет с её придурком-отцом, а это разрешилось на 3 страницах! Как так?! Banned Это только минус роману. Но к Патриции вернусь, писательница заинтересовала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Окт 2014 17:07

С огромным удовольствием вернулась к романам моей любимицы, "Радуга" - великолепна!.
Увлекательнейшая интрига, и в тоже время - освещены серьезные вопросы того времени. Такое наслаждение читать о здравых отношениях двух взрослых людей - героев, которых можно уважать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1935
Откуда: Россия
>24 Окт 2014 4:44

" Танцующие тени"

Не люблю и не читаю книги про мафию. Исключение, пожалуй, сделала только для Пьюзо и его романа "Крестный отец" Но нежно люблю Поттер и поэтому не могла пройти мимо этой книги. Замечательная история, интересный сюжет. Очень тронула история Пэтси, которой пришлось отказаться от сына. Не возьмусь осуждать ее за сделанный выбор( да откровенно говоря и выбора-то у нее не было), так как могу представить в каком аду жила эта стойкая женщина. Любовная линия тоже впечатляет Smile С удовольствием почитала бы книгу про Ника, очень симпатичный персонаж. tender Моя оценка: 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Ноя 2014 2:46

Взялась за сборник "Когда пожелаешь", понравился рассказ "Навсегда"
Интересная история, предательство и месть, любовь к близким и самоотречение, волшебный сосуд и мысль, проходящая лейтмотивом через все рассказы сборника - "Будь собой, и твое желание исполнится. Не лети мотыльком на огонь", здравые и обаятельные герои, узнаваемый стиль любимого автора. Отлично!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6821
Откуда: от туда
>12 Янв 2015 18:51

Отступник (Ренегат)
История в духе книг о Робин Гуде или Зорро. После прочтения романа сразу полезла в толковый словарь посмотреть значение слова Ренегат. Всегда считала, что это слово относится к политическим взглядам человека. Здесь же герой скорее всего изменил свои взгляды на жизнь. И мне кажется, что название "Ренегат" является слишком громким для героя книги. Хотя возможно я в какой-то мере пристрастна.
Герой настоящий джентльмен удачи, который всегда думает только о себя. Судьба сводит его с Сьюзен и Весом. Райс считает себя обязанным Сьюзен. Ведь она выходила его в тюремном госпитале, а потом помогла обрести свободу. И он принимает непростое решение помочь брату и сестре благополучно добраться домой несмотря на последние дни войны.А потом соглашается помочь им в решении проблем, которые обнаружились по приезде домой, в Техас.Эти решения он принял добровольно. Ведь нельзя же считать смехотворный шантаж Веса причиной для того, чтоб рисковать головой. Постепенно между Райсом и Сюзанной начинается красивая история любви в стиле вестерн.
По сюжету нет никаких нареканий. Только считаю, что можно было сократить вдвое историю путешествия героев из Ричмонда в Техас без особого влияние на качество романа. Обычно романы Поттер заканчиваются миром во всем мире - примирением хороших и плохих персонажей. Здесь этого не произошло. Хотя считаю, что наказание для местных злодеев было слишком мягким. Но в этом вся Поттер. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>07 Окт 2015 3:18

Автора люблю, все книги собираю и читаю с воодушевлением.
Но роман "Слишком много тайн" читался долго, для меня было происходящее скучноватым и предсказуемым. Героиня - хороша, но сколько же ей досталось! И в молодости, и от членов семейки! Из них не могу назвать ни одного искреннего, порядочного, не скрывающего тайные грехи, человека, пожалуй, только Элизабет.
Герой, действительно, вел себя противоречиво, не произвел впечатления. Обычно, читая романы Патриции Поттер, переживаешь ее героям, наслаждаешься интригой и развитием любовных отношений, здесь, к сожалению, этого не произошло.
Поэтому - "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7952
Откуда: Украина
>07 Янв 2016 20:22

"Договор с дьяволом"
Роман меня увлек почти сразу. Интригующее начало, быстрое развитие событий. Восхитила меня задумка Ната Томпсона с его Логовищем. Умно придумано!
Главный герой Кейн, хоть и представлен читателю, как бандит и убийца, никак не производил такого впечатления. Обычный мужчина, с самыми благородными намерениями. По мере того, как росли его чувства к Николь, угрызения совести и сомнения все больше мучили Кейна. Я не завидую ему, не просто оказаться перед таким выбором.
Героиня мне тоже понравилась. Полна противоречий, как и герой. Вроде бы прожила все жизнь с бандитами, но осталась нежной, ранимой и немного наивной.
Мне понравилось, как автор закончила роман. Все вроде бы довольны и счастливы, о Бене Мастерсе я вообще кардинально поменяла мнение. Не понятно только, зачем так жестоко автор избавилась от Мери Мэй? Я знаю, что вроде бы так надо по сюжету, судя по аннотации следующей книги, но обидно за нее до слез.
Возможно позже возьмусь за продолжение, а пока 4 балла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 8:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Историческое кино»: Всем привет!) «Аутсайдер» Оригинальное название: The Outsider Год: 2002 Страна: США Слоган: «Он вершит правосудие своим револьвером»... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Поттер [3258] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение