Патриция Поттер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>16 Ноя 2017 14:08

НЕПОКОРНЫЙ
Люблю я исторические романы Патриции Поттер! Образы героев, которые она создаёт в своих произведениях такие цельные, яркие, колоритные. Они всегда берут за душу и я совершенно искренне за них переживаю.
В этом романе Г-герои - взрослые люди (им обоим за 30 ) пережившие много горя и потерь. Уэйд - преступник, убийца, но преступник раскаявшийся. Причём раскаяние его совершенно искреннее, и угрызения совести, которые он испытывает на протяжении многих лет, сделали его просто тенью человека. Он считает, что его душа мертва, что он не имеет право радоваться жизни, любить и быть любимым, и что он приносит близким ему людям только горе. Поэтому познакомившись с героиней, он не хочет сближаться с ней, не хочет пускать её в свое сердце, считает себя недостойным её. Героиня же наоборот, несмотря на пережитое горе и несмотря на все потери,сохранила способность чувствовать, любить, сострадать.Она добрая, чуткая женщина и именно она помогает герою снять камень с души и заполнить образовавшуюся пустоту. Я очень люблю сюжеты, где двое сильных личностей помогают друг другу преодолеть какие-то трудности и понять, что они созданы друг для друга. Всё это приправлено антуражем Дикого Запада, конечно же имеется банда головорезов, которых Г-герой помогает уничтожить, ну и конечно же ему прощаются все его давние пригрешения, потому как он их вроде уже и искупил. В общем в этом произведении собрано все, что я люблю в романах и перечитывала я его с огромным удовольствием. Моя оценка 5. Любителям романов о Диком Западе рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>07 Апр 2018 10:51

РЕНЕГАТ
Отличный любовно-приключенческий роман!Патриция Поттер, на мой взгляд, очень здорово пишет в этом жанре, особенно что касается Дикого Запада. Интересная книга. Конечно кое-где наивная, кое-где надуманная, с кучей штампов, но лично для меня, это не всегда недостаток, тем более если автор в романе создает яркие, колоритные образы героев. Г-герой - волк-одиночка, вор, мошенник, карточный шулер, ему никто не нужен, он с детства привык сам о себе заботится и рассчитывать только на себя. Его жизненный девиз:" Поступай так, как выгодно тебе и думай только о себе". Казалось бы, как такой герой может понравится? Однако у меня он сразу вызвал симпатию. Потому что кроме всех этих, на первый взгляд ужасных черт, он к тому же сильный, мужественный человек, который в критической ситуации способен позаботиться не только о себе, но и других. Нет в нем подлости.... Да и в ходе романа становится понятно, что Райс благородный человек, способный на бескорыстный поступок. И несмотря на то, что он выстроил вокруг себя стену равнодушия, Сюзанна смогла разглядеть в нём все эти благородные порывы.Г-героиня мне тоже понравилась. Я люблю читать про таких стойких, сильных женщин с железобетонным стержнем внутри. В те суровые времена, только такие женщины и способны были выжить и чего-то добиться в своей жизни. У автора довольно часто встречаются именно такие героини. В романе много приключений: сначала это длительное и опасное путешествие из Ричмонда в Техас, затем борьба с местными бандитами Мартинами. Всё это автор описывает очень красочно и захватывающе. Любовных линий две, это Сюзанна и Райс, и ещё Вес и Эрин. Обе очень красивые и трогательные. Я с огромным удовольствием перечитала этот роман и ставлю ему 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5382
Откуда: г. Краснодар
>07 Ноя 2019 23:59

 » Отзыв - Молния

Патриция Поттер "Молния" Дубль из ЧЗ

Эта книга получила в США премию за лучший роман о гражданской войне. Любовь мужчины и женщины, которых война сталкивает как врагов, побеждает их взаимное недоверие, преодолевает сословные барьеры.

Содержит спойлеры!

В рамках клуба коллективного чтения был выбран этот роман для прочтения.
Мне, с недавних пор, стала очень интересна эта тема - тема Гражданской войны между Севером и Югом. Поэтому я с интересом приступила к чтению этой истории, происходящей именно в это время.
Мы уже однажды в клубе читали книгу про Гражданскую войну - роман Розанны Битнер "Нежное предательство". Эта книга так мне хорошо запомнилась, можно сказать, я даже была потрясена тем, что происходило тогда в Америке. И, кстати, мои симпатии были на стороне южан.
Вот и в этом романе опять мне больше импонируют южане. Янки их прессуют, убивают, объявляют экономическую блокаду, навязывают свои взгляды и приоритеты. Ну, в принципе, всё как и сейчас, в наше время, методы только немного другие. Но также нагло и нахраписто.
Что-то я отвлеклась от самого романа!
Лорен Брэдли, американка с северных штатов, выросшая в семье врача, обычная благоразумная девушка, не красавица, но с привлекательной внешностью. Отец и брат, оба медики, погибли на этой войне. А брат Ларри, к тому же, совсем недавно. Убежденная, что она должна отомстить за смерть брата, она поддается на уговоры выступить в роли... шпионки. А точнее - диверсантки. Ей поручено вывести из строя легендарный парусник "Призрак", который всегда успешно прорывается сквозь блокадные заслоны северян. Лорен даже проходит специальное обучение.
Адриан Кэббот, незаурядный человек, отважный герой, британский аристократ, лорд, наследник без родового поместья. Он же - капитан неуловимого корабля "Призрак". Он помогает южанам доставлять необходимые им товары и продает их хлопок, в связи с блокадой. Конечно же за плату - у него есть мечта выкупить свой замок, который его родной брат ухитрился легкомысленно проиграть в карты. А еще у него есть капризный озорной питомец Сократ, маленькая злобная обезьянка.
Целью Лорен была задача любым способом познакомиться с капитаном, но это произошло совершенно случайно, так естественно и очень удачно. И между ними сразу вспыхнула искра симпатии.
Много приключений впереди ждет наших героев, праведница Лорен всё-таки исполнила свой гражданский долг, как она считала, перед американским правительством и отомстила за смерть брата-близнеца.
Как же она меня раздражала своим тупым упорством! Её брат был убит огнём одного из двух американских патрульных кораблей, когда они обстреливали безоружный корабль "Призрак". Он просто попал под перекрёстный огонь. Убит северянами, причем здесь Адриан Кэббот? На его корабле вообще не было ни одной пушки. Во всем виновата Война! И политики. А не один отдельно взятый человек.
Вот так Лорен предала любимого человека, придумывая себе разные глупые обвинения и оправдания. Правда, потом она одумалась, чувствуя вину, поняла, что натворила и пыталась исправить ситуацию.
Вообще, Адриан удивительный человек, его предали, растоптали, обрекли на тюремное заключение, а он простил! Лорен и потом наломала еще немало дров! Я же говорю - Адриан очень великодушный!
Хороший роман, хотя я и прочитала его с интересом, но особого восторга не было. Крепкая "4", можно даже с плюсом.
Кстати, название "Нежное предательство" здесь тоже было бы по теме.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>08 Ноя 2019 14:34

 » Отзыв - Молния

"Молния" дублирую

Гражданская война это всегда очень сложно, у каждой стороны своя правда. Две половинки, идеально подходящие друг другу встретились в это сложное время...
У Лорен на войне погибают отец и брат-близнец. Одинокая и неприкаянная, она легкая добыча для вербовщика шпионов. Но такие игры совсем не подходят Лорен. Непростые решения она принимает, но надо сказать эти решения всегда благородные и честные. Тихие воды глубоки.
Загадочный англичанин Адриан Кэбот, он- отчаянный капитан, прорывающий раз за разом блокаду юга на своем корабле "Призрак". Со стороны он нейтрален, его цель деньги, но, конечно, он душой и телом с конфедерацией. Обезьянка очень хорошо вписалась в роман и помогает раскрыть образ ГГя. Привязаться и искренне полюбить такое вредное существо!
Детально раскрыты мысли героев. Понимаешь их сомнения и переживания, им сочувствуешь.
Вся морская тема мне очень понравилась!
Роман спокойный, несмотря на драматичные события. Он похож на ГГю, Лорен, страсти бушуют внутри, но не просачиваются на поверхность.
Красивая история любви!
Оцениваю на 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>15 Ноя 2019 9:32

"Молния"

Книга не особо впечатлила, хотя люблю читать про войну Севера и Юга. Герои рассудительные, смелые, всепрощающие, хотя и не обошлось без нелепой сцены с последующими обидами. Героиня Лорен долго не доверяла герою, чуть-чуть только приоткрывая свои тайны, что и сыграло с ней плохую шутку. Адриан тоже не слишком-то и доверял, хотя и ценил прежде всего честность. Он, конечно, вне всяких похвал, мужчина что надо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Ноя 2019 20:55

Молния

Хороший качественный любовный роман, который я прочитала на одном дыхании с начала и до конца. Да, когда то, лет десять назад, я бы пищала от восторга, прочитав эту историю, но сейчас повествование не вызвало бурных восторгов, но тем не менее, роман и правда достойный для своего жанра. В центре повествования противостояние Юга и Севера во время Гражданской войны в США, но тут нет прямых военных действия. Это противостояние происходит на море, где бравые каперы и лихие капитаны прорываются сквозь блокаду и доставляют груз южанам. И так как идет война, поэтому есть жертвы как с одной, так и с другой стороны, вольные и невольные. Лорен теряет в этой войне своего отца и брата и решается отомстить невольному виновнику гибели своего брата-близнеца, то бишь Адриану, капитану неуловимого «Призрака». Да, ход шаблонный и неоригинальный, но... автор сумел из этого глупого желания красивую любовную линию, где есть место как любви, так и ненависти, недоверию и надежде. Героям придется сразиться с призраками прошлого, найти в сердце прощение, чтобы обрести счастье и любовь. Поттер очень тонко и красиво показала их переживания и метания между чувством долга и любовью. А кроме этого порадовало, что они излишне не мучили друг друга ложной гордостью и слепой ненавистью. Несмотря на шаблонность, роман получился трогательным и удивительно нежным. Все же мне нравится стиль повествования автора, все выверено и к месту. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>09 Ноя 2020 10:17

"Навсегда"

Хорошая книга,лёгкий слог, увлекательно читать. Герои адекватные,любовь с первого взгляда. Мне они оба понравились.Холли очень смелая и решительная девушка,Джастин добрый и любящий.
Судьба свела их,когда Джастин работал на Веллингтона и следил за графом Гатуэллом,чтобы поймать на контрабанде.

Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>27 Окт 2021 14:08

"Серебрянная леди"

Впервые читала о такой героине, с таким прошлым, именно главной. Это ужасно и тем более, что даже сейчас такое существует. Обычно я люблю более лёгкие сюжеты, но у Поттер получается очень интересно и ярко рассказывать о персонажах с тяжёлой судьбой, одновременно не раздавливая тебя. Книга понравилась, чувства между героями горели, однозначно плюсик на авторе! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>16 Апр 2022 12:02

"Навсегда"
Ещё одна повесть из сборника "Когда пожелаешь". Я так могу сказать-она самая серьёзная из всех. И одна из больше всего мне понравившихся. Герои хорошие. Он на службе у королевства, борется с контрабандой и хочет наказать негодяя виноватого в смерти его брата. plach А героиня помогает своим родным с этой самой контрабандой. Что может быть лучше для знакомства. И отношения у них завязались не слишком быстро, в любви признались не в той же главе в которой познакомились. А ещё я забыла про милую бодливую козу Жоржетту. Её проступки меня веселили. Laughing
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 21:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Поттер [3258] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение