Патриция Гэфни

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>17 Апр 2009 20:40

Лили - один из лучших романов не только у автора, но и вообще в этом жанре. Странно, и я и все мои знакомые читали и переситывали эту книгу с удовольствием и не раз.Насчет жестких сцен - они есть, конечно, в романе, но в принципе всполне объяснимы и обусловлены. До садо-мазо далеко в общем-то, ангст присутствует, без этого нельзя в хорошем любовном романе. Но и сюжет, и герои романа выписаны прекрасно, а стиль просто замечательный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Апр 2009 20:43

Как обычно много мнений: и хороших, и плохих. Придется читать, чтобы составить свое мнение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>17 Апр 2009 20:51

Да я и не спорю, что книга примечательная, неординарная и вызывающая массу эмоций, просто...даже не знаю как поточнее выразиться .....главный герой очень уж сильно и часто принижает героиню, вот некоторые пишут "изнасилования", "издевательства" имея ввиду физически действия, мол, как это плохо, что встречается в ЛР - но в "Лили" почти в каждой главе и вообще красной нитью сквозь весь роман идет изнасилование духовное главным героем несчастной Лили, и не понимаю я - как такое можно простить? как можно доверять, любить и жить с ТАКИМ человеком дальше? в конце они женятся, но у меня остается полное ощущение, что еще не раз и не два придется Лили вкусить "прелесть" такой любви, не верится что герой полностью сможет довериться ей, исправиться и стать другим человеком... Sad

P.S. книгу прочитать все-таки стоит, она действительно харизматичная, такую не забудешь... Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>18 Апр 2009 13:32

Все беды, которые навлекла на себя Лили случились, в общем-то по ее вине. Ведь она с самого начала была неискрення с главным героем, не открыла почеум она здесь оказалась под видом служанки и вообще какие мотивы ее поведения. Согласитесь, доверия такие действия не вызывают. Особенно если в прошлом твоя жена тебе лгала, изменила, предала и явилась причиной смерти единственного ребенка. Поэтому как раз действия героя вполне понятны и адекватны. Несмотря на то, что его влечет к героине, он не может ей полностью довериться, и его трудно в этом винить. А когда с братом приключилось такое - что ж, на кого еще можно подумать как о главном виновном. Тем болнн, что удовольствия ГГ от своего поведения я вно не получает, а переживает не меньше, чем Лили. Так что я как раз вполне уверена, что в дальнейшем у них все будет хорошо - ведь тайн не осталось, и я думаю Лили в любом случае в обиду себя не даст. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>02 Июн 2009 13:53

Девочки, всем бы посоветовала прочитать "Лили". В любом случае он никого не оставит равнодушным. Я прочитала запоем. Мне очень, очень понравилось.
Всецело согласна с Anita. У Дэйвона конечно характер не сахар, но понять его можно. Как может относиться потомственный аристократ с немеренным баблом, который заседает палате пэров к неизвесно откуда взявшейся служанке , тем более Лили ничего о себе не рассказала. Все молчала, как партизанка на допросе. Тем более у Дэйвона уже был неудачный опыт первой женитьбы на гувернантке, которая была причиной смерти его ребенка.

И "Лили" тоже можно понять. Она его полюбила всей душой. А тот кто любит всегда оправдывает и прощает любимого человека.
Читайте девочки, не пожалеете!!! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yuluya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 266
Откуда: Ярославль
>13 Июн 2009 19:24

Роман отличный. Дэвон, конечно, симпатии ну ни как не вызывает. Он постоянно верит кому-то, но не Лили. Вроде и признает в конце концов ошибку, но потом все повторяется. Ну а братец Клей - симпатяга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>19 Июл 2009 14:02

Одинокий волк
Чудесный роман! Даже не ожидала, что книга со столь непривлекательным для меня сюжетом окажется настолько интересной!
Как мне кажется, главное достоинство романа - это герой! Подруга, расписывая мне книгу, сказала, что Майкл - "герой с нежной душой"... И как же она была права! Пожалуй, это самый верный эпитет для характеристики этого необыкновенного мужчины! Впервые встречаю на страницах ЛР настолько чуткого, искреннего и открытого главного!
Сидни получилась не менее яркой и привлекательной! Она сумела увидеть и по достоинству оценить Майкла! А ее любовь стала настоящей наградой для него за все, что ему перешлось пережить!
Роман получился нежным, трогательным и очень добрым! Я так сочувствовала Майклу, когда отец Сидни ставил над ним свои эксперименты! Я плакала и смеялась одновременно, читая сцену, когда Майкл преподнес Сидни "подарок"! Вообще, как мне кажется, книга не сможет оставить равнодушным никого! Роман сильный и потрясающе красивый!
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>19 Июл 2009 14:35

"Лили" тяжёлый роман, но мне понравился. Много выпало испытаний на долю несчастной Лили, но соглашусь с Anita, отчасти она сама была виновата. Конечно, Дэвон порой поступал как сволочь: после ночи с Лили, выставил её перед всеми шлюхой, Sad а в остальном его понять можно. После несчастья с братом, соображал он туго. Да и вообще, когда человек в ярости, и уверен в чьей-то виновности, его трудно переубедить, пока не остынет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>21 Июл 2009 22:02

С удовольствием прочитала Гэфни "Роковое сходство".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2009 22:06

А о чем эта книга?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>21 Июл 2009 22:25

ГЭфни "роковое сходство".Анна Журден лишилась мужа в день венчания. Чтобы восстановить честное имя любимого,ей приходится выдать за погибшего Николаса его брата близнеца Джона Броуди,матроса. осужденного за убийство. По отзывам, у Гэфни лучший роман "Достоин любви" Я его пока не читала,поэтому этот роман мне нравится больше остальных
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2009 22:27

Читала такой роман, неплохой, раз помню сюжет. И вообще я люблю про близнецов, а здесь что-то в этом роде.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>13 Сен 2009 21:28

Рекомендацию на "Лили" увидела в теме "Романы, которые заставляют меня плакать".Очень заинтересовалась.В результате- читала до 5 утра, еле встала утром - и снова кинулась читать.Можно сказать - проглотила.

Уже немало слов сказано об этом произведении.Потрясло количество отзывов- такое редко встретишь.А это значит, что роман не оставил никого равнодушным- ведь и отрицательные впечатления- это тоже эмоции.

Многие отмечают избыток страданий, выпавших на долю героини.Не спорю- их очень много.Но разве так не бывает на самом деле?Разве где-то есть это мерило справедливости - вот "пока еще" не много- "а сейчас уже" - достаточно Вы хлебнули горя...
Поэтому подобные рассуждения я не воспринимаю, и для меня это не будет являться преградой.Хотя в жизни я очень эмоциональный и впечатлительный человек.

В данном произведении что ни шаг-то испытание, что ни испытание- то боль.Боль открытая, она бьется и пульсирует по венам.У меня текли слезы, когда читала о страданиях Лили - и о физических, и о душевных.Я улыбалась вместе с ней, когда она ощущала себя счастливой, пусть это были лишь краткие мгновения ее жизни.
Главный герой жесток.Он беспощаден в первую очередь к себе, а затем- к близким.Он не интересовался-чем живет его дом, как устроены люди, работающие на него.И не потому- что они- люди низшего сословия.Он отгородился от участия в их судьбах, в их проблемах, вверив все в руки бездушной садистки-экономки, прикрывающейся благочестием.Дэвон ушел от себя, он закрыл в душе темную комнату со зловещими воспоминаниями, чтобы никогда не страдать, не позволить себе окунуться в бездну чувств и переживаний.Но при всем его ужасающем поведении, мысленно я оправдывала его.Самые страшные, самые горькие обвинения кидал он в лицо Лили, но ее душа все равно все простила и осталась ему верна.

Жестокая история, тяжелая драма разворачивается перед нами.Но, как основная мысль романа, проходит тема возмездия и прощения. Когда читаешь строки о том, как благоговейно прикасается мужчина к женщине, носящей ребенка, когда понимаешь, что значит "замыкается круг" мироздания-это нечто особенное...
Автор бесподобен, стиль замечательный.Эмоции переданы с чувством, мысли героев глубоки и вместе с тем понятны читателю.
Могу сказать одно- буду читать и остальные произведения П.Гэфни.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ja-mai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.06.2009
Сообщения: 1773
Откуда: Россия
>13 Сен 2009 21:49

Ирен я когда читала "Лили" испытала те же чувства. Книга редкостная. Это лучшее у Гэфни. Спасибо за отзыв.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Сен 2009 22:34

Ирэн, какой проникновенный отзыв! Я уже прочитала много подобных на эту книгу и понимаю, что еще долго не буду готова к прочтению этой драматической истории.
Так не хочется про страдания читать.
Если тебе нравятся романы в таком стиле, то могу посоветовать роман "Любить и беречь (Грешники в раю)":

"Она наконец встретила его – самого сильного и красивого мужчину в своей жизни. Но что делать, если он – священник, а она – замужняя леди? И хотя семейная жизнь Энн подобна аду, она не смеет дать волю чувству. Каждая новая встреча для них – безумная пытка. Страсти раскаляются до предела. И когда приходит ложное известие о смерти мужа, их близость становится неизбежной, принеся им великое счастье… и невыносимую боль. Но разве любовь может быть грехом?"

Роман необычный, тяжеловат, но мне понравился. Правда, перечитывать бы не стала, а еще он оставил грустный осадок на душе.

Но у автора не все романы грустные. Советую "Влюбленные мошенники":

"Когда очаровательная Грейс, переодетая монахиней, впервые встретила Рубена Джонса, тот выдавал себя за слепого аристократа. Однако он мгновенно прозрел, заметив, как юная монахиня обнажила прелестную ножку, чтобы припрятать за подвязкой пистолет... С этой минуты началось их удивительное путешествие по игорным залам и темным улочкам китайского квартала Сан-Франциско, где двое влюбленных мошенников узнали, что любовь может стать самой рискованной, опасной и захватывающей из всех игр".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 0:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником Победы! Пожарила пеленгаса в манке, хрустящая корочка, даже головы получаются вкуснючими. Папа коньячка тяпнул за Победу,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Гэфни [3264] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 52 53 54  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение