Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>11 Июл 2012 21:13

Кассиопея писал(а):
а что за замечательные книги ты ук нее прочла.

"Опасный джентльмен" и "Безжалостный обольститель", конечно, в них есть к чему придраться, да и некоторые герои неадекватны, но мне понравилось))Правда, в Обольстителе ггероиня просто кошмар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июл 2012 18:28

Фрэнсисс писал(а):
"Опасный джентльмен" и "Безжалостный обольститель", конечно, в них есть к чему придраться, да и некоторые герои неадекватны, но мне понравилось))Правда, в Обольстителе ггероиня просто кошмар

Взяла на заметку, как будет настроение - почитаю. А вот героиню "кошмар" не хотелось бы. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>12 Июл 2012 18:50

Кассиопея писал(а):
А вот героиню "кошмар" не хотелось бы.

Вдруг понравится, но я считаю, что она недостойна ггероя
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>12 Июл 2012 18:52

Фрэнсисс писал(а):
Вдруг понравится, но я считаю, что она недостойна ггероя

все может быть. Книги я закачала, но после Скандальной женитьбы я чуть подожду с остальными книгами автора. Пусть немного негатив схлынет. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>13 Июл 2012 23:39

Девушки, подскажите, пожалуйста, в Скандальной женитьбе, сестра главной героини так и осталась больной? Так и не смогла ходить? А то я накатала отрицательный отзыв, а потом задумалась - может быть это я недопоняла?
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Апр 2013 15:44

 » Отзыв "Любовь дьявола"

Любовь дьявола
Хорошая книга, правда, иногда слишком уж розавая и наивная. Люблю подобный сюжет – брак по завещанию и ггероиня с детства влюблена в ггероя. Что касается героев: Абби – симпатичная девушка, к числу моих любимых относится точно не будет, но особо и не раздражала. Для меня она слишком уж наивная, добрая и чрезмерно положительная, хотя не буду отрицать, что парочка подобных ей все же у меня в любимчиках есть. Меня поражала ее способность верить всем подряд, конечно, с одной стороны, у нее не было причин не доверять отцу, в том, что у нее есть жених, который ее любит. Как-никак «подарки от Майкла ей приходили регулярно и служили тому подтверждением, да и не удивительно, что герои могли разминуться в порту, все-таки в то время транспортное сообщение было не так развито как сейчас. Но весь этот фарс продолжался в течение долгих лет и неужели у девушки не закралась хоть крупица сомнения, что любящий жених это миф? Тем более ггероя якобы горел желанием увидеть свою нареченную. В общем, странная ситуация. Что касается Майкла, то ггерой тоже что-то ничем не зацепил. Для меня не удивительно, что он влюбился в Абби. Девушка была полной противоположностью его бывших подружек, конечно, ему захотелось новизны и тут как дар с небес невинная и наивная Абби, но вот сможет ли он все это долго терпеть у меня вызывает сомнение. Что касается отношений между героями, то они в целом, интересные, правда Майкл переборщил со своим недоверием и обвинениями в адрес Абби. Ну, эти его доводы просто смех, типа я тебе не доверяю потому что ты не сказала мне всей правды, а героиня всего-то умолчала о некоторых вещах, в итоге все шишки полетели на ее голову, а она покорно их ловила. Детективная линия для меня лишняя и неинтересная и из разряда тех, которые создаются для объема книги, чтобы дожать нужное количество страниц.
В общем, роман хороший, на твердую 4.
[/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>18 Май 2013 8:18

 » Отзыв "Любовь дьявола"

Любовь дьявола
В целом книга понравилась. Интригующий, динамичный сюжет. Сильные, решительные герои, способные на глубокие чувства. Но в книги имеется ряд моментов, вызвавших мое недоумение.
Поступок отца Абби. Вроде бы он любил дочь, заботился о ее благополучии, хотел видеть ее счастливой. Но с помощью обмана втянуть 19-летнего юнца в нежеланный брак это не тот способ. Было же сразу понятно, что принуждение вызовет у Майкла негативные эмоции и он может сделать Абби глубоко несчастной. Кроме того мне непонятны условия завещания капитана. Понятно почему он поставил такие условия Майклу. Но почему Абби в случае отказа от брака должна была потерять свое приданное? И как во все это вписывались деловые партнеры капитана? Ведь если бы Майкл отказался от брака,то они бы потеряли свои деньги. Партнеры то здесь причем? При таком завещании Абби лишалась возможности сделать другой выбор и возможности продолжить безбедное существование. Не слишком умный поступок доброго и любящего отца. Ведь навязанный брак мог закончится страданиями в первую очередь для его любимой дочери.
Честный поверенный отца Абби, который ловко подделывает его подпись. Звучит по меньшей мере абсурдно.
Поступок Гэлена. Считая себя несправедливо обойденным идет на обман. Но желание отобрать у Майкла приданное Абби это явный перебор. Возможно,
возжелай он меньшую сумму, он бы смог ее получить. Но все приданное? Тот случай когда фраера губит жадность. Ведь было же понятно,что такой человек как Майк никогда не поверит в подобное завещание и будет бороться до конца. И если бы дело дошло до суда, то была большая вероятность раскрытия обмана. И тогда что бы ожидало Гэлена? Виселица.
Гэлен очень нежно относился к Абби. Но планомерно разрушал ее жизнь. А у наивной Абби долгое время и мысли не возникало,что это все обман. Поступок ее отца должен бы излечить ее от наивности, но по видимому у Абби это не лечится. Добровольное признание Гэлена в обмане тоже выглядит странно. Обычно такие люди настаивают на своем до конца. И не важно кто при этом пострадает. Я слишком ценнична,чтоб верить в проснувшуюся совесть.
Мне кажется,что Майкл переборщил с обвинениями в адрес своей жены. То,что Абби утаила некоторые вещи еще не делает ее такой же обманщицей как ее отец и кузен. К тому времени Майкл уже хорошо изучил Абби, понимал насколько она наивна. Мне кажется ему просто нужен был кто-то на кого можно было излить злость. И он сделал козлом отпущения жену. Не слишком красиво. А его поведение во время их ссоры достойно жесткого порицания.
История мести Рутье это по-моему явный перебор. Все должно быть пропорционально.
Книга читалась легко и быстро. Сюжет запоминающийся. На твердую 4 .
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>30 Июн 2013 0:53

 » Отзыв "Влюбиться в звезду"

Влюбиться в звезду
Неплохой роман, легко читается. Интересно показан мир шоу-бизнеса. Яркие образы героев: и положительных, и отрицательных. Впечатлили и второстепенные, особенно семья героини. А вот от самой Одри осталось двойственное ощущение. У меня редко возникает желание убить кого-нибудь, но вот ее очень хотелось, да еще чтобы смерть была мучительной . Ну не люблю женщин, которые не могут в таком возрасте понять, чего же они хотят от жизни. Надо понимать, что получить все сразу просто невозможно .
Оценка - 3.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Июн 2013 15:51

Фрэнсисс, Поли , Юля , спасибо за отзывы! Serdce До этого у меня как-то не складывались отношения с этим автором, и после ваших отзывов желания читать у меня не прибавилось. flag
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Симочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 128
>25 Авг 2013 19:46

 » Отзыв "Опасный джентльмен"

Опасный джентльмен

Книжка очень понравилась, в особенности умная и преданная героиня))Хороший роман. Драматичный))Книга легко читается, в ней есть немало смешных моментов! Меня очень повеселили проделки Лилианы)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>20 Дек 2013 19:09

 » Отзыв "Снежная ночь с незнакомцем"

Отзыв "Снежная ночь с незнакомцем"(из одноименного сборника)
Роман-малышка очень понравился. Героиня яркая, обаятельная, общительная. Герой был спесивым и высокомерным. После пожара он стал совершенно другим человеком. После пожара общество отвернулось от него из-за его шрамов на лице. И он сблизился с арендаторами, стал хорошо относиться к тем, кто ниже его по статусу. Героиня любила его до пожара и приняла его со шрамами на лице и покалеченной рукой. Все-таки он не виноват в том, что произошел пожар. Если бы герой не кинулся спасать друга, был бы без увечий. Смелый и безрассудный. Мне вспомнился отрывок из другого романа:

"Гай послушно стянул черную ленту со своей пустой глазницы и швырнул на песок. Блисс посмотрела в его лицо – и невольно вздрогнула.
Серебряный свет луны залил лицо Гая и сделал совершенно незаметными его шрамы. Еще минута – и Блисс показалось, что раскрылась пустая глазница, и теперь два чудесных серебристых глаза глядят на нее с любовью и нежностью...
Блисс тряхнула головой и улыбнулась.
«Любовь поистине способна творить чудеса!» – подумала она."
Если любят по-настоящему, то любят и с увечиями. Но это, скорее всего, только в романах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Фев 2014 7:22

Познакомилась с автором, прочитав роман "Грешный ангел" - немного наивный и неправдоподобный, но приятный, с нотками юмора и легко читаемый.
Для разнообразия можно прочесть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>15 Мар 2014 13:50

 » Озыв "Снежная ночь с незнакомцем"

"Снежная ночь с незнакомцем" отзыв

Хороший небольшой романчик! Душевная история с интересной интригой!
Симпатичные главные герои: забавная жизнерадостная героиня, мрачный (но обоснованно, как по мне) герой! Понравилась история их взаимоотношений!
Для меня в этой истории больше плюсов, из которых складывается отличная оценка произведения, но есть один минус, который мешает поставить 5: скомканная концовка(( Такое ощущение, что в конце автор переключилась на историю брата героини (про которого тоже есть книжка), хотя можно было еще немного порадовать нас событиями из жизни Ггероев данного произведения! Была бы рада эпилогу!
Из явных для меня плюсов: история "превращения в человека" Ггероя! Я редко верю авторам, когда в ИЛР Ггерой был гулякой, а встретив героиню - сразу изменился(( А здесь причины для осмысления и изменения своего прежнего образа жизни у героя были.
Вообщем история интересная, читайте! Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>23 Фев 2015 19:33

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>04 Ноя 2016 18:07

Скандальный дневник

Оценка: 3

Я мучаю роман уже неделю. Неделю! А ведь я на работаю, ибо на больничном, казалось бы, времени вагон. А не могу читать быстро. Всё так скучно, не представляю жизнь английских аристократов - жить ,ничего не делая, и самая большая забота - это нет оранжереи!

Натан, герой, оставил равнодушной и раздражал местами своим безразличием к безопасности как своей, так и жены. Его пытаются убить, а он, не вылечив рану толком, едет в Лондон! Столько всего произошло именно в поместье, а он уверяет жену, что именно здесь она в безопасности! Из какой психобльницы его выпустили?
Далее, сцена приезда родителей. Вот зачем она вообще? Я не запомнила никого из них, до ужаса блеклые персонажи. Друзья героя такие же серенькие, как и он сам. Когда же я закончу этот роман?

Героиня вызывала недоумение своими взбрыками. Всё же надо отдать Натану должное, ведь он пытался возродить их брак, а она так противно отталкивала его, причем в самый интересный момент! Не понимаю, как так можно вести себя с мужем. Shocked

Так, пытаемся дочитать. Скрепя сердце. Развязка такая скомканная, на 5 страниц, причем злодея вычислили на одной странице. Нет, не понравился мне роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня совсем просто, но вкусно)). Картофеель отварной толченный со шпинатом. Яйца жаренные. Девочки , что вкусное будете на Пасху... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение