Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>25 Авг 2010 21:21

 » Отзыв "Влюбиться в звезду "

Влюбиться в звезду
Понравился роман.
В стиле Лэндон – отношения главных героев безумно нежные, трогательные и отчаянные.
Главная героиня талантливая, но очень доверчивая девушка, которая к моей огромной радости смогла в конце концов разобраться в себе и послать куда подальше всех тех людей, которые жили за её счёт, наладить свой бизнес, начать писать те песни, которые ей нравятся и остаться с мужчиной, которого она полюбила.
Ну а Джек- это мужчина-мечта. Бесподобен. С чувством собственного достоинства и надежный как скала.
Очень понравился конец романа. Я вообще очень люблю, когда главные герои имеют много друзей и они все частенько собираются семьями и хорошенько отдыхают.
Вот только в конце романа возник один вопрос – если бы Джек не оказался в том баре, где пела Одри, она к нему приехала бы сама после турне или уже нет?. shuffle
Но всё-равно роман очень хорош!
Оценка: 5
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>26 Авг 2010 0:49

Шуршуля, очень рада, что тебе понравился роман. Я бы его всем советовала. Отличный отзыв!
Шуршуля писал(а):
Главная героиня талантливая, но очень доверчивая девушка, которая к моей огромной радости смогла в конце концов разобраться в себе и послать куда подальше всех тех людей, которые жили за её счёт, наладить свой бизнес, начать писать те песни, которые ей нравятся и остаться с мужчиной, которого она полюбила.

Меня тронули ее переживания. Они были на удивление хорошо переданы в таком небольшом и вроде бы даже юморном романе.
Шуршуля писал(а):
Ну а Джек- это мужчина-мечта. Бесподобен. С чувством собственного достоинства и надежный как скала.

О, да!
Шуршуля писал(а):
если бы Джек не оказался в том баре, где пела Одри, она к нему приехала бы сама после турне или уже нет?.

Конечно, приехала бы! А как же иначе?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шуршуля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 05.05.2009
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>26 Авг 2010 20:42

Virgin писал(а):
Шуршуля, очень рада, что тебе понравился роман. Я бы его всем советовала.


Мне даже кажется, что современные романы у Лэндон получаются поинтереснее. Хотелось бы, чтобы её романы побольше переводились, тем более, что она много уже романов написала, причем все из них серийные, что я очень люблю!
_________________

Самое бессмысленное в мире занятие - обвинять в чем-либо женщину. Она сама великолепно все знает)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Авг 2010 22:45

А мне нравятся и исторические, и современные. Но что они отличаются друг от друга, это да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MilaS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 62
Откуда: Санкт-Петербург
>06 Окт 2010 10:05

Я читала у Лэндон "Любовь дьявола" роман понравился,вот только не могу понять Ггерой изменил Абби один раз когда ездил разрывать отношения с любовницей или он еще ей изменял потом?Кто-нибудь помнит????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nata-ltd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 18.02.2010
Сообщения: 217
Откуда: Москва
>03 Ноя 2010 22:08

Прочитала роман Джулии Лэндон «Скандальный дневник»
Аннотация как всегда не соответствует действительности. С интересом читала до половины книги. Герой постоянно удивлял своей противоречивостью. Героиню было немного жаль. Моя оценка 4-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

джухи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.01.2010
Сообщения: 2623
Откуда: чебоксары
>27 Ноя 2010 20:41

MilaS писал(а):
Я читала у Лэндон "Любовь дьявола" роман понравился,вот только не могу понять Ггерой изменил Абби один раз когда ездил разрывать отношения с любовницей или он еще ей изменял потом?Кто-нибудь помнит???


и потом изменял.только об этом упоминается и все.

Больше всего у этого автора нравится Любовь дьявола и Опасный джентельмен. они вроде из одной серии .но как они связаны?

очень рада,что издают ее новые романы.кто нибудь читал Скандальную куртизанку.

nata-ltd писал(а):
Прочитала роман Джулии Лэндон «Скандальный дневник»

Аннотация как всегда не соответствует действительности. С интересом читала до половины книги.


а меня аннотация заинтересовала.тогда жаль,что она не совпадает.а что происходит в другой половине книге?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аньга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 615
Откуда: МО
>02 Дек 2010 13:35

У Лэндон читала только исторические романы. На мой взгляд средненько. Надо бы попробовать современные.
_________________
Если вам что то не по силам, не по зубам или не по карману - пусть это будет вам пофигу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>15 Дек 2010 9:39

У Джулии Лэндон прочитала пока 3 книги: Опасный джентльмен (ставлю 5), Безжалостный обольститель (ставлю 5+) и Прекрасный незнакомец (ставлю 4). Первые две очень понравились, не могла оторваться, за 2 дня прочитала 2 романа. 3 книга пошла чуть похуже, там нет такого накала страстей, такой страсти, как в тех. Но безусловно, автор мне очень понравился, буду продолжать читать ее книги
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>04 Фев 2011 17:11

 » Отзыв "Опасный джентльмен"

Ну вот и произошло мое знакомство с этим автором. Прочитала пока что, только одну книгу: "Опасный джентльмен".
Понравилось, особенно самоотверженность влюбленной молодой девушки, посвятившей себя борьбе за слепого мужа. Особо запоминающимся был момент, когда начала зарождаться их взаимная любовь, очень тонко описано.
Но был момент, который мне показался лишним - это чрезмерная ревность главного героя. Ведь Лили по сути не давала ему поводов, а только Бен плел интриги, и даже посторонним людям это было видно. Но как известно ревность это большое чудовище с зелеными глазами.
В общем понравилась книга, решила продолжить знакомство с автором и на очереди у меня книга "Любовь дьявола". Кто читал? Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1458
>08 Фев 2011 18:46

оДин из любимых авторов.Начала читать с романа "Грешный ангел",после чего купила и прочитала все,что было издано и не разочаровалась.Стоит прочесть,чтобы иметь свое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Фев 2011 10:43

 » Отзыв "Влюбиться в звезду "

Прочитала пока только "Влюбиться в звезду". Роман произвёл впечатление, но не сразу. Откровенно говоря, первую треть мне было скучно, всё никак картинка не складывалась, да и со внешностью героев ничего не получалость, кроме роста, длинных красивых ног, брилианта в пупке, белых кудряшек, плавных изгибов, зелёный и синих сверкающих глаз, квадратного подбородка и ещё кое-каких деталей.... Даже диалоги героев наводили скуку и тоску. Непонятна была роль Марти, как-то мне показалось, что не выжато из этого персонажа всё, что должно было бы быть показано, судя по его фанатичной увлечённости девочкой, разве что благодаря ему герои встретились. Ещё как-то с возрастом не получалось: вначале я её воспринимала как обычную молодую девчонку-звезду, тем более, что жена Марти заикнулась, о том, что Одри ему во внучки годится, к тому же выяснилось, что Марти исполняется 60, потом прозвучало, что Одри 27, и я подумала, что её повидение на острове как-то не вяжется с возрастом. Внешность Лукаса вообще осталась для меня загадкой, которую даже не хотелось разгадать. Но, правдв, совершенно определённо было понятно, что он использует талант Одри и близость с ней "на полную катушку". Я всё ожидала, что его уличат в измене, растрате или в других пороках... ан нет, только в подавлении личности. Образ Джека нарисовался практически сразу, опять же, кроме внешности. Потом постепенно я как-то незаметно для себя вчиталась и прониклась сюжетом, мыслями героев, желаниями, отношениями о-очень непростыми, проблемами - всё-стало реально. Талантливая молодая женщина, быстро взлетевшая на вершину успеха, еще не привыкшая ни к этой роли, ни к сознанию того: нужно ли ей это, и уже уставшая от всего, что принёс ей быстрый успех, ощущает тревогу и одиночество. Письма маньяка, давления любовника-менеджера, чувство ответственности за команду, неудовлетворённость от творческого процесса, да ещё свалившееся чувство потребности в случайно встретившемся человеке... поделиться не с кем, семье нужны только деньги... В общем, любой может сломаться. Но ей повезло - с ней рядом человек, который тоже любит её и, самое главное, понимает и готов подставить не только руку, плечо и любую другую часть тела, но и защитить от угроз, нападок со всех сторон, внушить ей уверенность в себе и своих творческих силах. Покоробили, конечно, отношения в семье Одри, раздирающие выяснения отношений с Лукасом. Но вот сближение с Джеком произвело на меня впечатление реалистичностью, думаю, что вполне могло быть именно так и, особенно переживания и сомнения самой Одри. Что вызвало улыбку - это сцены их первой близости, описание положений рук, ног, движений другими частями тел, а кульминация - "Джек разбудил Одри руками и губами, а после того как они еще раз поддались обуревавшему их желанию, он столкнул Одри с кровати, весело напомнив, что им нужно торопиться – впереди долгая поездка и долгий полет. Только тут Одри обратила внимание, сколько времени, запищала и начала запихивать валявшиеся вокруг вещи в сумки" Стиль изложения автора меня не привлёк, но картинка реальности происходящего (всего романа) сложилась. Мои ощущения от процесса tender Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Фев 2011 2:19

Инет, очень рада видеть твой отзыв! Этого автора, и особенно эту серию мало читают.
Инет писал(а):
"Влюбиться в звезду". Роман произвёл впечатление, но не сразу. Откровенно говоря, первую треть мне было скучно, всё никак картинка не складывалась, да и со внешностью героев ничего не получалость, кроме роста, длинных красивых ног, брилианта в пупке, белых кудряшек, плавных изгибов, зелёный и синих сверкающих глаз, квадратного подбородка и ещё кое-каких деталей....

У меня как-то все сразу сложилось.
Инет писал(а):
Непонятна была роль Марти, как-то мне показалось, что не выжато из этого персонажа всё, что должно было бы быть показано, судя по его фанатичной увлечённости девочкой, разве что благодаря ему герои встретились.

А кто этот Марти?
Инет писал(а):
Ещё как-то с возрастом не получалось: вначале я её воспринимала как обычную молодую девчонку-звезду, тем более, что жена Марти заикнулась, о том, что Одри ему во внучки годится, к тому же выяснилось, что Марти исполняется 60, потом прозвучало, что Одри 27, и я подумала, что её повидение на острове как-то не вяжется с возрастом.

Ее мысли показывают, что она не так молода.
Инет писал(а):
Внешность Лукаса вообще осталась для меня загадкой, которую даже не хотелось разгадать. Но, правдв, совершенно определённо было понятно, что он использует талант Одри и близость с ней "на полную катушку". Я всё ожидала, что его уличат в измене, растрате или в других пороках... ан нет, только в подавлении личности.

Мне было интересно читать об этом. Необычный сюжет.
Инет писал(а):
Образ Джека нарисовался практически сразу, опять же, кроме внешности.

Автор плохо прописала?
Инет писал(а):
Потом постепенно я как-то незаметно для себя вчиталась и прониклась сюжетом, мыслями героев, желаниями, отношениями о-очень непростыми, проблемами - всё-стало реально. Талантливая молодая женщина, быстро взлетевшая на вершину успеха, еще не привыкшая ни к этой роли, ни к сознанию того: нужно ли ей это, и уже уставшая от всего, что принёс ей быстрый успех, ощущает тревогу и одиночество. Письма маньяка, давления любовника-менеджера, чувство ответственности за команду, неудовлетворённость от творческого процесса, да ещё свалившееся чувство потребности в случайно встретившемся человеке... поделиться не с кем, семье нужны только деньги... В общем, любой может сломаться.

Рада, что все-таки вчиталась.
Инет писал(а):
Но ей повезло - с ней рядом человек, который тоже любит её и, самое главное, понимает и готов подставить не только руку, плечо и любую другую часть тела, но и защитить от угроз, нападок со всех сторон, внушить ей уверенность в себе и своих творческих силах.

Джек - просто изумительный.
Инет писал(а):
Покоробили, конечно, отношения в семье Одри, раздирающие выяснения отношений с Лукасом. Но вот сближение с Джеком произвело на меня впечатление реалистичностью, думаю, что вполне могло быть именно так и, особенно переживания и сомнения самой Одри.

Мне понравилось, как переданы переживания героев. Очень тонко и ясно.
Инет писал(а):
Что вызвало улыбку - это сцены их первой близости, описание положений рук, ног, движений другими частями тел, а кульминация - "Джек разбудил Одри руками и губами, а после того как они еще раз поддались обуревавшему их желанию, он столкнул Одри с кровати, весело напомнив, что им нужно торопиться – впереди долгая поездка и долгий полет. Только тут Одри обратила внимание, сколько времени, запищала и начала запихивать валявшиеся вокруг вещи в сумки"


Инет писал(а):
Стиль изложения автора меня не привлёк, но картинка реальности происходящего (всего романа) сложилась.

А мне и стиль очень нравится. Очень хочу, чтобы перевели всю эту серию. Она просто отличная!

ароника писал(а):
Стоит прочесть,чтобы иметь свое мнение.

Согласна.
Цирцея писал(а):
Ну вот и произошло мое знакомство с этим автором. Прочитала пока что, только одну книгу: "Опасный джентльмен".

А не хочешь прочитать другие романы ЭТОЙ серии?
Цирцея писал(а):
на очереди у меня книга "Любовь дьявола". Кто читал? Smile

Читала, но слишком давно, чтобы что-то помнить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>19 Фев 2011 2:45

Вирги, во-первых, поздравляю тебя с изумрудами!
Во-вторых, рада что ты откликнулась для разговора, мне интересно твоё мнение.
Virgin писал(а):
Инет писал(а):
Непонятна была роль Марти, как-то мне показалось, что не выжато из этого персонажа всё, что должно было бы быть показано, судя по его фанатичной увлечённости девочкой, разве что благодаря ему герои встретились.
А кто этот Марти?

Марти - фанат-миллионер, пригласивший героиню на свой день рождения на остров.

Virgin писал(а):
Инет писал(а):
Ещё как-то с возрастом не получалось: вначале я её воспринимала как обычную молодую девчонку-звезду, тем более, что жена Марти заикнулась, о том, что Одри ему во внучки годится, к тому же выяснилось, что Марти исполняется 60, потом прозвучало, что Одри 27, и я подумала, что её повидение на острове как-то не вяжется с возрастом.
Ее мысли показывают, что она не так молода.
Вначале романа, собственно, и мыслей-то особых не было, а поведение как раз и говорило о пустоте в голове как у большинства попсовых звёзд. Это потом, чуть позже автор её потихоньку раскрыла.


Virgin писал(а):
Инет писал(а):
Внешность Лукаса вообще осталась для меня загадкой, которую даже не хотелось разгадать. Но, правдв, совершенно определённо было понятно, что он использует талант Одри и близость с ней "на полную катушку". Я всё ожидала, что его уличат в измене, растрате или в других пороках... ан нет, только в подавлении личности.
Мне было интересно читать об этом. Необычный сюжет.
Если и необычно, то, на мой взляд, лишь то, что в принципе с ними нет шума-гама-тарарама, присущего сопровождению поп-звёзд, наркотиков, пьянства, ну и как я отмечала свободных сексуальных отношений между всеми полами и измен с его стороны. Необычно то, что всё как-то гладко и тихо.


Virgin писал(а):
Инет писал(а):
Образ Джека нарисовался практически сразу, опять же, кроме внешности.
Автор плохо прописала?Джек - просто изумительный. Мне понравилось, как переданы переживания героев. Очень тонко и ясно
Да, с внешностью всех героев что-то из серии "Догадайся, мол, сама" , а с остальным - согласна с тобой на все 100 prv

А какие романы идут в продолжении этой истории?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Фев 2011 2:38

Инет писал(а):
Вирги, во-первых, поздравляю тебя с изумрудами!

Спасибо!
Инет писал(а):
Во-вторых, рада что ты откликнулась для разговора, мне интересно твоё мнение.

И я рада обсудить с тобой этот роман.
Инет писал(а):
Марти - фанат-миллионер, пригласивший героиню на свой день рождения на остров.

Спасибо. Все равно не вспомнила. Я вообще не помню, что в романе был остров.
Инет писал(а):
Вначале романа, собственно, и мыслей-то особых не было, а поведение как раз и говорило о пустоте в голове как у большинства попсовых звёзд. Это потом, чуть позже автор её потихоньку раскрыла.

Может быть, так автор и задумала: сначала показать обманчивую пустоту, а потом раскрыть глубокий внутренний мир.
Инет писал(а):
Если и необычно, то, на мой взляд, лишь то, что в принципе с ними нет шума-гама-тарарама, присущего сопровождению поп-звёзд, наркотиков, пьянства, ну и как я отмечала свободных сексуальных отношений между всеми полами и измен с его стороны. Необычно то, что всё как-то гладко и тихо.

Я бы не поняла, если бы все вышеперечисленное присутствовало в любовном романе.
Инет писал(а):
Да, с внешностью всех героев что-то из серии "Догадайся, мол, сама" , а с остальным - согласна с тобой на все 100 prv

А чего тут догадываться? Она - нежная и хрупкая блондинка, он - брутальный мачо.
Инет писал(а):
А какие романы идут в продолжении этой истории?

Thrillseeker Anonymous

1. Wedding Survivor (2005) - "Как выжить на свадьбе" - тоже очень классный роман.
2. Extreme Bachelor (2006)
3. American Diva (2007) - "Влюбиться в звезду"
4. Нет информации.

Эта серия про четырех друзей, которые очень любили экстремальные виды спорта и решили сделать свое хобби профессией, они организовали агентство, которое занимается многими видами деятельности от охраны знаменитостей до каскадерских трюков.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Элен , Катя , файл отправила, проверяйте. Мой первый блин получился комом. Поначалу вышел один 12-ти часовой трек, но сегодня я его... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение