Джулия Лэндон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Май 2011 0:09

Цирцея писал(а):
Так ты еще не читала?? А уже третий в серии начала)))

Я даже не знаю, почему вдруг меня дернуло начать с третьего.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>20 Июн 2011 18:19

 » Отзыв "Скандальная женитьба"

Virgin писал(а):
стала читать третий роман Скандальной трилогии "Скандальная женитьба", и так втянулась!

Вирги, а у меня другие впечатления от этого романа shuffle

Судя по аннотации сюжет интересный, но мое впечатление нудно.
Если бы еще понравились главные герои, но ГГ как котенка до середины романа никто не воспринимает, ущемляют. Героиня какая-то неблагодарная, не особо облегчала существование героя.
Потом вроде он начал показывать характер, но образ в целом был уже испорчен Sad .
Героиня не сказала бы, что тоже очень понравилась. Чувства описаны хорошо, на них роман и держался Ok ….
Интересно стало ближе к концу, роман прочитать один раз можно.
И все-таки 4.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Июн 2011 18:35

Kimmi, спасибо за отзыв!
Kimmi писал(а):
но мое впечатление нудно.

Было немного нудно, когда герои жили вместе в доме.
Kimmi писал(а):
но ГГ как котенка до середины романа никто не воспринимает, ущемляют.

Ты имеешь в виду дядю героини?
Kimmi писал(а):
Героиня какая-то неблагодарная, не особо облегчала существование героя.

Неблагодарная кому?
Kimmi писал(а):
Потом вроде он начал показывать характер, но образ в целом был уже испорчен Sad .

Для меня все искупило его поведение в конце романа. Оно все объяснило.
Kimmi писал(а):
Героиня не сказала бы, что тоже очень понравилась.

Мне тоже не понравилось, когда она хотела усидеть на двух стульях. Но потом она раскаялась, поэтому я все простила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>20 Июн 2011 19:19

Virgin писал(а):
Ты имеешь в виду дядю героини?

тут и дядя, и отношение его верзил в доме сестер, его чуть ли не за шкирку с глаз долой убирали по началу.

Virgin писал(а):
Неблагодарная кому?

герою, он же пытался и себе помочь и ей, а она его чуть не голодом потом морила, жил бедненький в холодной гостиной...
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июн 2011 15:26

Kimmi писал(а):
тут и дядя, и отношение его верзил в доме сестер, его чуть ли не за шкирку с глаз долой убирали по началу.

Вообще да. Ты права. Как-то я раньше не задумывалась, что героя на самом деле шпыняли все, кому не лень.
Kimmi писал(а):
герою, он же пытался и себе помочь и ей, а она его чуть не голодом потом морила, жил бедненький в холодной гостиной...

Да, и такое было. Что есть, то есть.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>12 Окт 2011 13:49

 » Отзыв "Опасный джентльмен"

Опасный джентльмен
Интересная книга, быстро и легко читается. Давно хотела прочитать что-то похожее на «Встретимся в полночь» Ж. Нейвин и вот наконец-то попалось. Сюжет один из моих любимых – брак по расчету , но что несколько отличает этот роман от других, здесь ггероиня влюблена в ггероя с детства и практически не задумываясь, принимает предложение ггероя и не ждет от него признания в любви. В начале книги Лиллиана кажется наивной мечтательницей, которая жаждет приключений, но их у нее нет. Мне понравилось, как девушка ухватилась за возможность выйти замуж за любимого человека , как правило, героини любовных романов отказывают из-за отсутствия любви со стороны ггероя. Здесь же Лиллиана предпочла выйти за того, кого любит, что, на мой взгляд, лучше, чем всю жизнь прожить с нелюбимым. Мне было очень интересно читать как, поняв, что безразлична мужу, девушка начала заставлять обращать на себя внимание, выкидывая какие-нибудь фокусы, которые должны были вывести ггероя из себя. Особенно впечатлил бардак в кабинете и плащ из шейных платков, но больше всего меня поразил ггерой, который спокойно на это все реагировал, на его месте не каждый бы сдержался и промолчал, но видимо Эдриан слишком хорошо усвоил урок несдержанности, который стоил его кузену и другу жизни. Ггерой довольно интересный персонаж – циничный, расчетливый, порывистый и мстительный. Именно его внезапное желание отомстить брату и отцу приводит его к алтарю с возлюбленной брата. Мне понравилась его выдержка и сдержанность, хотя больше люблю взрывных героев. Что касается его отношения к Лилиане, то вначале оно было вполне обычно для аристократа, который женился ради продолжения рода и не обращает внимания на жену, а вот потом стало свинским . Получив травму и ослепнув, да и прозрев, Эдриан вел себя просто отвратительно, постоянно унижая Лиллиану, причем незаслуженно, не люби она его, то наверно бы не выдержала, хотя все его нападки можно было бы списать на ужас от того, что теперь он ничего не видит. Тем не менее, во время болезни, все же Эдриан сумел понять, какое сокровище ему досталось, тогда то и начались трогательные отношения между супругами , но братец ггероя – Бен все испортил. В начале Бен мне казался обычным младшим братом, который отчаянно пытается привлечь внимание брата и хочет его любви, но к середине стало понятно, что Бен – темная лошадка, который старается рассорить супругов и побольнее уколоть брата. Вообще иногда ггерой вел себя как сумасшедший, его ревность совершенно не оправдана, если бы он лучше пригляделся, то увидел бы, что Лиллиану тяготит внимание брата и он ей безразличен, но ггероиня сама его к этому подтолкнула, заявив в порыве гнева, что лучше бы вышла за Бена. Не знаю, как девушка все это вытерпела. Отношения ггероев довольно интересные начиная от полного безразличия ггероя и восторженной любви ггероини и заканчивая бурным примирением и клятвами в любви. Понравилась необычная задумка автора с семейной тайной, не ожидала такой развязки. В целом книга интересная и увлекательная со сложными взаимоотношениями, моя оценка 5

P.S. Не могу не отметить друга ггероя Джулиана, который заинтересовал и про которого с удовольствием прочитаю отдельную книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>15 Окт 2011 15:20

 » Отзыв "Скандальный дневник"

Фрэнсисс , спасибо за отзыв! Very Happy Мне в свое время этот роман и я полностью согласна с тобойй в твоих впечатлениях от романа. prv

Скандальный дневник

Роман не произвел на меня впечатления, но не вызвал и неприятие. Все эти разборки, кто кому изменил и почему мне не понравились. Хотя в романе описывается вполне жизненная ситуация. После смерти ребенка супруги отдалились друг от друга, и замкнулись каждый в своем горе. flag Из-за этого появилось недопонимание и недоверие. Каждый стал жить своей жизнью. По истечению времени, когда боль притупилась они, в связи с возникшими жизненными обстоятельствами и скандалом вокруг королевской семьи, сделали вид, что у них все нормально, стали понимать, что между ними еще существует притяжение и чувства, которые были запрятаны глубоко в сердце. И вот шаг за шагом они стали разговаривать друг с другом и вытаскивать на свет все свои подозрения и боль обид. Каждый наделал кучу глупостей, но они решили дать своему браку еще один шанс. Короче ничего особенного в этом романе нет. shuffle Оценка 4-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Окт 2011 1:24

 » Отзыв "Скандальный дневник"

"Скандальный дневник":

Честно говоря, даже не знаю, понравился ли мне этот роман. Сначала была уверена, что да, а теперь сомневаюсь. Решающим моментом в оценке романа для меня бывает так называемое послевкусие. И, к сожалению, в данном случае после прочтения романа у меня остались не совсем приятные чувства.
Во-первых, это касается поведения героини, в частности ее влюбленности в своего поклонника. Да, никто не осудит ее за измену мужу, они уже три года живут раздельно, он постоянно ей изменяет, но не стоит в романе писать такие вещи. Героиня романа должна любить героя романа. А здесь измена даже не физическая, а духовная, что для женщины даже серьезнее. Далее, причина разлуки героев – она тронула меня. Невозможно не сострадать женщине, потерявшей своего ребенка…Очень больно было читать описание ее страданий…И как раз этим роман мне и запомнится. Тем, как герои преодолевают боль от потери ребенка, страх возобновления своих отношений и возвращения старых проблем. Но все-таки они их преодолевают, и, наверное, я все же прихожу к мнению, что роман мне понравился с некоторыми оговорками. Хочу еще отметить, что название совершенно не подходит роману, сбивает с толку. Роман совсем не о дневнике, а о гораздо более глубоких вещах. Скажем так, что автор замахнулась на высокую планку, но не смогла написать шедевр.

"4"


"Скандальная куртизанка":

Роман неплохой, тема необычная – героиня не просто изображает куртизанку, как это обычно бывает в романах такого типа, а является ей на самом деле (к счастью, клиент у нее был только один). Но, описывая тяжелую жизнь героини, автор как бы бросает читателю вызов: попробуй осуди ее! И не можешь осуждать. Девушка боролась за свое выживание. А теперь полюбила. Не могу подобрать слов, чтобы расписывать свое впечатление от романа, но просто понравилось. Понравилось, как развивались отношения героев. Даже в чем-то тронуло то, что героиня была не чересчур умной, простая такая девушка с простыми мечтами. Что-то было нереальным в романе, но поразила сила духа герцога, когда он признал свои чувства и готов был бороться за свою любовь даже с принцем! Роман очень выиграл из-за этого. Не обстоятельства, а сам человек нашел в себе мужество не только признать свою любовь к человеку низшего сословия, продажной женщине, но и принять ее с ее прошлым, ее недостатками, и показать всем, что ничего нет важнее ее. Это так трогательно! Вообще вся серия довольно-таки неплохая.

"5"

Кассиопея писал(а):
Роман не произвел на меня впечатления, но не вызвал и неприятие.

Лили, прочитала по моему совету?
Кассиопея писал(а):
Все эти разборки, кто кому изменил и почему мне не понравились.

Если честно, то есть какое-то неприятное чувство. Особенно от того, как героиня собиралась изменить.
Кассиопея писал(а):
Короче ничего особенного в этом романе нет. shuffle Оценка 4-

Меня тронула эта ситуация с потерей ребенка. Просто часто слышала, что такие трагедии кого-то сближают, а кого-то, наоборот, разводят.
Роман заставил меня задуматься, а это уже о многом говорит. Иногда хотелось осудить героиню, но я просто не могла. Потому что невозможно себе представить, что она пережила, а муж не поддержал в тот момент. Они должны были утешать друг друга, но тогда не смогли. Это роман о втором шансе, который бывает не у всех. Я думаю, что надо было просто не писать о новой любви героини, тогда бы я безоговорочно поставила "5".
Фрэнсисс писал(а):
Давно хотела прочитать что-то похожее на «Встретимся в полночь» Ж. Нейвин и вот наконец-то попалось.

Не читала. Хорошая книга?
Фрэнсисс писал(а):
Здесь же Лиллиана предпочла выйти за того, кого любит, что, на мой взгляд, лучше, чем всю жизнь прожить с нелюбимым.

Не скажи... Вопрос достаточно сложный.
Фрэнсисс писал(а):
Мне было очень интересно читать как, поняв, что безразлична мужу, девушка начала заставлять обращать на себя внимание, выкидывая какие-нибудь фокусы, которые должны были вывести ггероя из себя.

Мне тоже. Только было обидно за героиню.
Кассиопея писал(а):
Получив травму и ослепнув, да и прозрев, Эдриан вел себя просто отвратительно, постоянно унижая Лиллиану, причем незаслуженно

ППКС!
Фрэнсисс писал(а):
безразличен, но ггероиня сама его к этому подтолкнула, заявив в порыве гнева, что лучше бы вышла за Бена. Не знаю, как девушка все это вытерпела. Отношения ггероев довольно интересные начиная от полного безразличия ггероя и восторженной любви ггероини и заканчивая бурным примирением и клятвами в любви

Этим роман и цепляет.
Фрэнсисс писал(а):
Понравилась необычная задумка автора с семейной тайной, не ожидала такой развязки

Забыла уже.
Фрэнсисс писал(а):
P.S. Не могу не отметить друга ггероя Джулиана, который заинтересовал и про которого с удовольствием прочитаю отдельную книгу.

Вся серия очень хорошая.

Фрэнсисс, спасибо за отзыв!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>16 Окт 2011 10:33

Virgin писал(а):
Роман совсем не о дневнике, а о гораздо более глубоких вещах. Скажем так, что автор замахнулась на высокую планку, но не смогла написать шедевр.


ППКС. prv

Virgin писал(а):
Роман неплохой, тема необычная – героиня не просто изображает куртизанку, как это обычно бывает в романах такого типа, а является ей на самом деле


В последнее время мне не нравятся такие сюжеты,, имеено с куртизанками. Хотя во многих я могу понять мотивы этого поступка, стать куртизанкой, но вот на душе тяжело. Поэтому я обошла вниманием этот роман роман. Но если тебе , Вирги , понравился этот роман ( а тебе ведь тоже не нравятся романы с таки сюжетом, насколько я помню), то я пока не буду списывать этот роман со счетов. Wink
Virgin писал(а):
Не обстоятельства, а сам человек нашел в себе мужество не только признать свою любовь к человеку низшего сословия, продажной женщине, но и принять ее с ее прошлым, ее недостатками, и показать всем, что ничего нет важнее ее.

Вот про это интересно будет прочитать. lighten

Virgin писал(а):
Лили, прочитала по моему совету?


Получилось, что мы прочли этот роман не сговариваясь почти в одно и то же время. Просто я не стала дочитывать серию, так как первый роман прямо скажем не шедевр, поэтому что-то не возникло желания продолжить ее. Mr. Green
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Окт 2011 22:45

Кассиопея писал(а):
В последнее время мне не нравятся такие сюжеты,, имеено с куртизанками. Хотя во многих я могу понять мотивы этого поступка, стать куртизанкой, но вот на душе тяжело. Поэтому я обошла вниманием этот роман роман. Но если тебе , Вирги , понравился этот роман ( а тебе ведь тоже не нравятся романы с таки сюжетом, насколько я помню), то я пока не буду списывать этот роман со счетов. Wink

Я вообще не люблю романы про куртизанок, но еще из отзыва Цирцеи поняла, что у героини не было выбора, да и серию хотела дочитать.
И тут не было такой тяжести на душе, как, например, от одного романа про куртизанку Мери Бэлоу. Есть романы "прочитал и забыл", но этот чем-то запоминается.
Кассиопея писал(а):
Вот про это интересно будет прочитать. lighten

Ага. Ведь это такая редкость.
Кассиопея писал(а):
Получилось, что мы прочли этот роман не сговариваясь почти в одно и то же время.

Самое интересное, что мы обычно сговариваемся о совместном прочтении, а тут так интересно получилось.
Кассиопея писал(а):
Просто я не стала дочитывать серию, так как первый роман прямо скажем не шедевр, поэтому что-то не возникло желания продолжить ее. Mr. Green

Не шедевр, это точно...
Цирцея писал(а):
Скандальная куртизанка

Ира, решили теперь вернуться к твоему отзыву, когда сама прочитала роман.
Цирцея писал(а):
Очень милая главная героиня. На протяжении всей книги я очень ей сопереживала. И надеялась на благополучный конец для нее.

Мне тоже хотелось, чтобы ее простые мечты сбылись. Она не такая как обычные героини, которые блещут умом, отвагой и прочими добродетелями. Она простая, но милая и чистая.
Цирцея писал(а):
Он поначалу даже презирает Кейт за ее красоту и выбор такой жизни.. Но походу романа его убеждения меняются...и мне понравилась как автор описала этот переход.

Да! Переход описан здорово. Я вообще люблю, когда герои в романах меняют свои взгляды на жизнь.
Цирцея писал(а):
Ну не может человек стоящий ступенью ниже обращаться так к персоне королевской крови. Вот это из разряда фантастики. Думаю в действительности, герцога схватили бы и голову ему отрубили... ну эт мое мнение.

Я думаю, что автор понимала, что перегибает палку, но хотела дать читателю поверить в сказку, и у нее это получилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>20 Окт 2011 15:12

Цитата:
Фрэнсисс , спасибо за отзыв!

Лили , Вирги, всегда пожалуйста
Цитата:
Скандальный дневник

Вирги, Лили, спасибо за отзывы. Меня этот роман не тянет читать ни аннотация ни отзывы, как положительные так и отрицательные, так что пока точно до него не доберусь))
Virgin писал(а):
Не читала. Хорошая книга?

Мне нравится, там тоже ггероиня сначала совсем наивной кажется, а после того как муж получил травму изменилась.
Virgin писал(а):
Не скажи... Вопрос достаточно сложный.

Согласна, зависит во многом от того, кого ты любишь и кто любит тебя Но все равно предпочтительнее выйти за любимого.
Virgin писал(а):
Забыла уже.

Не главный герой оказался незаконнорожденным, как намекалось всю книгу,а его младший братец, которого отец так любил и в пользу которого составил завещание. Правда он все равно был его отцом Бена, только вот матерью была не жена, а ее сестра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>20 Окт 2011 18:04

А я вот не могу вспомнить читала ли я Скандальный дневник или нет.... что-то в памяти мелькает....но..
Virgin писал(а):
Я вообще не люблю романы про куртизанок, но еще из отзыва Цирцеи поняла, что у героини не было выбора, да и серию хотела дочитать.

Ух ты.. Рада что мой отзыв привлек внимание к этому роману)))
Virgin писал(а):
Ира, решили теперь вернуться к твоему отзыву, когда сама прочитала роман.

Отлично))
Virgin писал(а):
Мне тоже хотелось, чтобы ее простые мечты сбылись. Она не такая как обычные героини, которые блещут умом, отвагой и прочими добродетелями. Она простая, но милая и чистая.

Я уже всю книгу в деталях не помню, но знаю точно что больше всех меня привлекла именно героиня. Правда, Тань, я не совсем согласна, что она простая... Мне кажется наоборот далеко не простая, иначе так бы не поднялась из той дыры, в которой родилась. Мне кажется для этого нужна отвага, смелость, чтоб стать куртизанкой..
Virgin писал(а):
Я думаю, что автор понимала, что перегибает палку, но хотела дать читателю поверить в сказку, и у нее это получилось.

А мне прямо таки бросалось в глаза. Читала и думала: ну не бывает такого...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Окт 2011 13:25

Цирцея писал(а):
А я вот не могу вспомнить читала ли я Скандальный дневник или нет.... что-то в памяти мелькает....но..

Не ведешь список книг? Я бы точно не смогла запомнить все, что прочитала, а так у меня всегда есть удобный инструмент запоминания.
Цирцея писал(а):
Ух ты.. Рада что мой отзыв привлек внимание к этому роману)))

И я рада!
Цирцея писал(а):
Правда, Тань, я не совсем согласна, что она простая... Мне кажется наоборот далеко не простая, иначе так бы не поднялась из той дыры, в которой родилась. Мне кажется для этого нужна отвага, смелость, чтоб стать куртизанкой..

Я вижу ее простоту, например, в не очень хорошем образовании. То есть она не блещет большим умом, как многие героини романов, но тем не менее, почему-то она от этого не теряет очки. Наоборот, какую-то нотку задевает в душе тем, что смогла вылезти из такой грязи.
Цирцея писал(а):
А мне прямо таки бросалось в глаза. Читала и думала: ну не бывает такого...

Я вообще гораздо проще отношусь ко многим вещам в романах, так как это вымысел. И только потом по отзывам других читателей вижу, что какой-то момент романа был фантастичным, но меня это мало волнует.
Фрэнсисс писал(а):
Меня этот роман не тянет читать ни аннотация ни отзывы, как положительные так и отрицательные, так что пока точно до него не доберусь))

Что-то с этим романом все же не так... Я не жалею, что прочитала, но чтобы советовать его кому-то.. нет...
Фрэнсисс писал(а):
Мне нравится, там тоже ггероиня сначала совсем наивной кажется, а после того как муж получил травму изменилась.

Записала название. Почему-то мне кажется оно знакомым.
Фрэнсисс писал(а):
Согласна, зависит во многом от того, кого ты любишь и кто любит тебя Но все равно предпочтительнее выйти за любимого.

И еще зависит от самого человека. Кому-то необходимо любить хоть КОГО-ТО, а кто-то довольствуется тем, что любят ЕГО.
Фрэнсисс писал(а):
Не главный герой оказался незаконнорожденным, как намекалось всю книгу,а его младший братец, которого отец так любил и в пользу которого составил завещание. Правда он все равно был его отцом Бена, только вот матерью была не жена, а ее сестра.

Спасибо за разъяснение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>23 Окт 2011 17:16

Virgin писал(а):
Спасибо за разъяснение

Вирги , всегда пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>18 Ноя 2011 12:23

 » Отзыв "Скандальная женитьба"

Скандальная женитьба
Наконец-то дочитала данное произведение, первая половина книги, хоть и раздражала, но все же читалась с долей интереса, чего не скажешь про вторую, в итоге книгу еле дочитала. Практически как обычно аннотация все переврала, ггероиня даже не пыталась удержать ггероя, а наоборот всеми силами пыталась от него избавиться. Что касается сюжета, то ничего не имею против брака по принуждению (в данном случае помолвки) и мне нравятся такие книги, но эта книга не зацепила. Герои весьма странные личности, да и второстепенных персонажей пруд пруди, которые тоже с приветом. Ггерой – Джек, в принципе неплохой и понравился мне больше ггероини, но особого восторга не вызвал. Тем не менее, на мой взгляд, в отличие от Лиззи все же обладал здравым смыслом и умом. Как-никак Джека данная ситуация с помолвкой тоже не обрадовала, но он пытался найти разумный выход, а не придирался и издевался над девушкой, даже пытался помочь, чего не скажешь о ггероине. Лизи – всю книгу она меня только раздражала , давно не читала про таких бестолковых и неблагодарных девушек. В начале я еще могла ее понять, когда тебя насильно выдают замуж, естественно ты пытаешься выместить злобу на муженьке, которого видишь впервые, тем более она думала, что он в заговоре с ее дядей. Но потом, когда она поняла, что Джек такой же заложник обстоятельств все равно продолжает издеваться над ним поселив в холодную комнату, практически лишив еды, постоянно пыталась выгнать, как - будто не знала, что он не может уйти, иначе его повесят, да и люди принца бегали за ним по всей Шотландии, но у нее ума на это не хватило . Хорошо хоть у ггероя хватило ума своими рассказами добыть пропитание, да еще и помогал ей по хозяйству, я бы на его месте после таких выкрутасов устроила ей сладкую жизнь. Что касается отношений между ггероями, то они совершенно меня не увлекли и, честно говоря, я даже не заметила, когда они влюбились друг в друга, да и любви между ними не заметила. Практически всю книгу ггероиня отталкивала ггероя и избегала, а под конец вдруг пришла, чтобы переспать с ним , собираясь при этом замуж за жениха, ну просто умничка, решила гульнуть напоследок. Хотя что ее обвинять жениха - то она и не любила, а скорее Гордон был для нее средством спасения себя и семьи, да и его прикосновения и поцелуи ей были неприятны, как обычно, в отличие от поцелуев ггероя. Что касается детективной линии, то я не люблю, когда в ЛР она присутствует, тем не менее, есть книги, в которых она качественная и до конца не знаешь что же происходит, здесь же хоть детективная линия и не совсем уж прозрачная, но опять же не увлекла совершенно и была лишней.
В общем, скучная книга на 3. Аннотация хоть и врет, но намного интереснее книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:26

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джулия Лэндон [3265] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение