Патриция Райс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Май 2012 8:03

Всем доброго дня! У меня просьба к девочкам, Фаня и miroslava Laughing , напишите, пожалуйста, свой отзыв с оценкой романа "Грезы любви" на его страничке, там один отзыв, и тот нелицеприятный. Только руководствуясь Вашими отзывами, решилась сегодня на покупку книги, у автора прочла с удовольствием "Много шума вокруг волшебства", добрый, с юмором, роман, а "Прекрасную колдунью" не смогла прочесть и наполовину, к автору пока отношение неоднозначное, хорошо, что благодаря отзывам на сайте можно ориентироваться в выборе книг. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>29 Май 2012 13:20

primmina писал(а):
напишите, пожалуйста, свой отзыв с оценкой романа "Грезы любви" на его страничке, там один отзыв, и тот нелицеприятный.
Я написала свой отзыв по "Грезам любви" и еще прибавила по роману "Грезы наяву"

Грезы наяву.

Роман произвел неоднозначное впечатление. С одной стороны, мне понравились герои: героиня – очень сильная и самостоятельная, и герой – он вполне убедительно начал процесс исправления еще в предыдущем романе серии и продолжил в романе, посвященном ему. Но не очень понравилось обилие политики и некоторые неясности в сюжете (контрабанда, сцена в гостинице – я так и не поняла, как и с чьей подачи там оказались герои). Думаю, если бы роман немного подсократить, то от этого он только выиграл, так как в истории любви героев немало трогающего душу. Моя оценка 4
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Май 2012 13:34

Miroslava, спасибо за ответ! Laughing На сайте хвалили роман "Вулкан любви", собираюсь прочесть в ближайшем будущем, люблю вестерны. Очень нравятся романы Патриции Поттер, Эми Фэтцер, Элизабет Лоуэлл на эту тему, надеюсь, и Патриция Райс не разочарует, леди, если кто-то читал, может быть, поделитесь своими впечатлениями?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Prosto Tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2011
Сообщения: 1036
Откуда: Ukraine
>08 Июл 2012 17:21

Роман "Бумажные розы" очень мне понравился, если бы немножко было поменьше беготни, вообще был бы идеальный... История незаннорождености ГГ-ни была интересна... И правдоподобный страх пред семьей ГГ-я, вернее боязнь потери семьи... Очень-очень симпатичные герои, неглупые люди...
_________________
— Я вас не понимаю.
— У нас с вами в таком случае неравное положение. Я вас понимаю прекрасно.
(с) Остин Джейн. Нортенгерское аббатство
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>04 Ноя 2012 19:12

Отцы и дочери
Очень интересная малышка.Легко читается.И здесь даже хорошо,что аннотация ко всему сборнику,а не только к этому роману.Возможно, прочитав,что речь идет о незаконнорожденных и охоте за приданным, я бы не стала читать.Хотя герой не типичный охотник за приданным. Он искренне любил героиню. Ведь после разоблачений отца героини он не начал искать другую богатую невесту,а отправился в Индию зарабатывать состояние,надеясь в будущем вернуть хотя бы уважение героини. Поступок настоящего мужчины. Да и героиня вызвала мое восхищение приняв незаконнорожденную дочь героя и трогательно заботясь о ней.Давно не читала столь душевных малышек.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Мар 2013 4:33

Заинтересовалась отзывами о романе "Ночные услады" - очень достойная книга!
Прочла 4 романа автора, эта понравилась больше всех, удивительно отличается увлекательнейшим сюжетом, яркими героями и динамизмом происходящего, читалась на одном дыхании!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>21 Мар 2013 10:44

primmina писал(а):
Заинтересовалась отзывами о романе "Ночные услады" - очень достойная книга!

Прочла 4 романа автора, эта понравилась больше всех, удивительно отличается увлекательнейшим сюжетом, яркими героями и динамизмом происходящего, читалась на одном дыхании!
Ирин, и у меня эта книга самая любимая у Райс. prv Там очень сильные чувства описаны, да и история увлекает wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>22 Мар 2013 0:59

Индира, а какие романы Райс ты прочла?
У нее есть один современный роман -"Мечты о счастье", его хочу прочесть, а также "Бумажную серию" и "Вулкан любви" заинтересовал по аннотации, люблю вестерны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>22 Мар 2013 11:17

primmina писал(а):
Индира, а какие романы Райс ты прочла?
из бумажной серии, читала 2 романа, Бумажные розы, скучноватый и Бумажный тигр, неожиданно понравился, хотя я, именно от этой книги многого не ждала... герой там хромой журналист, героиня неуверенная в себе девушка, в общем завязка, не очень меня привлекла, но потом, по ходу чтения, я стала понимать что книга мне все больше и больше нравится, Дэниэл оказался совсем не прост, в общем, в конце концов,я оценила книгу на 5, но правда, это было лет 10 назад... еще читала у Райс, несколько одиночек, Прекрасная колдунья, (с трудом осилила), Обманутая любовь (середнячок), Желание и честь (тоже скучный)... и таким образом, можно сказать что из 5 прочитанных у автора книг, мне понравились две.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Мар 2013 6:10

indigo-luna писал(а):
Прекрасная колдунья, (с трудом осилила),

Эту книгу бросила читать вначале, слишком наивным и абсурдным все показалось, также, как и "Грезы любви"- многословно и скучно..
Понравилось "Много шума из-за волшебства", увлекательно, с юмором и чувства разумных героев хорошо показаны.
Удивляешься, как у одного автора получаются такие разные романы, "Ночные услады" меня просто поразили!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>19 Июн 2013 18:14

Прочитала премилую повесть "Отцы и Дочери"... Осталась в умилении и в слезах... как раз то, что мне нравится, и то, что мне было так необходимо для возвращения веры светлое и прекрасное...
История понравилась, ... понравилась своей простотой и незатейливостью, отсутствием каких-то сложных, надуманных перипетий, слишком бурных эмоций, взаимных нападений...
Конечно, не обошлось без обвинений, слава богу со стороны леди, но они вполне укладывались в сюжет, а причины на обвинения у героини имелись вполне определенные.
Импонировало поведение героя; я так опасалась, что начнутся вечные и столь частые в ИЛР насмешки, издевки, нападения, циничный холод... но, если задатки всего этого и имелись, то они не проросли, чему я несказанно рада.
Отношения героев вполне оправданы их прошлым, недоверие и разочарование Каролины понятно, неуверенность Джека простительна и допустима... Тем более, что теперь в наличие имеется еще и последствие прошлых разочарований...
Девочка Эми просто прелесть, а я ведь далеко не фанат внебрачных детей у героев... Здесь я и поняла, и простила вместе с героиней... Чего в жизни не бывает...
Да и вообще, вся книжка кажется каким-то солнечным лучиком... она вполне достоверна, как с исторической стороны, так и с романтической.
Герои вновь находят друг друга и обретают,... но они повзрослели, и теперь более серьезные проблемы встают на их пути. Но любовь, пронесенная сквозь время, оказалась настоящей, она выдержала серьезную проверку, преодолела годы, расстояние и общественные устои. Их чувство повзрослело вместе с ними, теперь это уже не только валентинки и стихи, пылкие признания и объятия... теперь это понимание и поддержка, бессонные ночи над постелью больного ребенка, бескорыстная помощь в самый трудный момент жизни и бесконечное уважение друг к другу, за то, что все это удалось сохранить и взрастить...
Милые девушки, если у автора имеется нечто подобное, назовите, пожалуйста. Очень хотелось бы почитать и порадовать душу... Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>20 Июн 2013 3:20

Esmerald писал(а):
"Отцы и Дочери"... Осталась в умилении и в слезах... как раз то, что мне нравится, и то, что мне было так необходимо для возвращения веры светлое и прекрасное...

Спасибо за отзыв! Very Happy
Сама хочу чтения для души и удивляюсь, какие разные романы у Патриции Райс...
Esmerald писал(а):
Герои вновь находят друг друга и обретают,... но они повзрослели, и теперь более серьезные проблемы встают на их пути.

Именно это и ищу в романах - становления личности, преодоления и обретения...
Esmerald писал(а):
Милые девушки, если у автора имеется нечто подобное, назовите, пожалуйста. Очень хотелось бы почитать и порадовать душу...

Кристина, автора читала мало, посоветовать могу из других авторов, очень душевная истории Ханны Кристин "Надеюсь и люблю", Лавейл Спенсер "Сила любви", Бристол Ли "Ангел"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3863
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>20 Июн 2013 9:29

primmina писал(а):
Кристина, автора читала мало, посоветовать могу из других авторов, очень душевная истории Ханны Кристин "Надеюсь и люблю", Лавейл Спенсер "Сила любви", Бристол Ли "Ангел"...

Спасибо, Ирин! "Ангела" Ли я, кстати, с твоей подачи читала, очень понравился герой... просто замечательный... редкий случай, когда я досадовала на поведение героини, хотя и оно вполне объяснимо... Остальные два романа лежат у меня, ждут своего часа, обязательно прочту, еще раз спасибо за ответ. rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>29 Май 2014 19:48

Невеста графа
Это моя первая прочитанная у автора книга, но большого восторга к сожалению она не вызвала. Это исторический ЛР и видимо, я ожидала от героев большей исторической достоверности. Поэтому во время прочтения я никак не смогла дистанцироваться от такого диссонанса, когда кажется что действие происходит в то время, а речь, поступки героев такие, как из современности. А так составляющие для милого романчика есть- и дети, и герой аристократ со своей дочуркой, и ГГ-ня сельская простушка, обожающая всех детишек. Но именно в их историю мне поверить не удалось. Оценка "3"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>07 Авг 2014 20:16

"Обманутая любовь"

Не знаю,как другие книги автора,но то,что я прочитала,мне не понравилось. И если героиня просто не понравилась,то герой показался отвратительным.На фоне борьбы Америки за независимость разворачивается история отношений героев.Герой-это Робин Гуд-янки.Успевает и секретные сведения доставать,и свое состояние восстанавливать,и ещё как разбойник вершит суд. Вот только как-то не стыкуется вся положительная деятельность с изнасилованием героини. А дальше он просто уродски пытается "загладить" свою вину. А героиню преследует какой-то злой рок. Её почему-то постоянно пытаются изнасиловать. Причем как в Англии,так и в Америке.Но даже не смотря на патологическую ревность героя,героиня его любит. А ведь рядом был такой приятный лорд...В общем,книга показалось унылой. (3)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 1:30

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Райс [327] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение