Кетлин Уинзор

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>21 Май 2007 11:21

Начнем прежде всего с того, что ни Анжелику, ни Скарлет не бросали так как Эмбер. У обоих за душой теплилось нечто о том, что их любят. Эмбер же пробиралась по жизни сама, без поддержки. Единственный человек, любовь к которому она сохранила навсегда, поступал с ней просто по свински. Анжелика всегда любила Жоффрея, вот так же и Эмбер любила Карлтона. Но Анжелика счастливее тем, что любила достойного мужчину, а вот Эмбер не смогла в этом разобраться (представьте, как бы было классно, если бы Эмбер однажды прозрела так же, как Скарлет по отношению к Эшли). Но то что Эмбер смогла пройти через все, что смогла подняться и достич таких высот – делает ее схожей с Анжеликой. Другое дело, что авторы делали Анжелику добродетелью и в грязи, а Эмбер натура более откровенная, более жизненная даже, не хрестоматийная. Чем и интересна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>25 Апр 2008 18:29

Не нашла этого авторя в каталоге.

Только что дочитала "Навеки твоя Эмбер". Первую треть книги боролась с желанием забросить книгу и выкинуть её. Не люблю я ЛР, в которых ГГера – спит с кем попало, да ещё и за деньги. Обычно, когда ГГерой бросает ГГеру, то она вызывает сочувствие, а тут, я была полностью на стороне Брюса, когда он в очередной раз пользовался Эмбер и бросал, как только она надоедала. Я понимаю, что любовь – это хорошо, но женщина должна понимать, что такое чувство собственного достоинства, а Эмбер это чувство не знакомо вовсе.
Знаете, в исторических ЛР Макнот всегда бывает милая, красивая, добрая, чистая ГГера и развратная, стервозная любовница, которая пытается отбить у неё любимого мужчину. Тут примерна та же ситуация, вот только милая умница – Коринна, а развратная потаскушка – Эмбер (извините за выражение, но другого подходящего слова не подобрала).
Если бы подобный сюжет был описан каким-то бездарным автором, то я бы точно не дочитала, а так как написана сама книга просто блестяще, то я уже подумываю о том, чтобы купить вторую часть и узнать, чем там всё закончилось.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Апр 2008 18:47

Господи, там еще и вторая часть? Я бы выкинула книгу подальше. Не мой сюжетец точно. Ливи, ты героиня.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>25 Апр 2008 18:58

Оливка, у Вас можно по раздельности покупать? Shocked У нас так нет, они так резиночкой связаны в магазине и стоят. Как там не появилась Анна?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>25 Апр 2008 20:24

olivka, роман об Эмбер - слорее исторический роман, жесткий реальный, к тому же очень интересный Ok , а не любовная сказка. Эмбер искренне любила Брюса, но он бросал ее, так как она ему не пара, он подобрал ее попросу на дороге в деревне, а когда захотел - попросту бросил. Вот она и выживала, как могла. Она не идеальна, она, как и Скарлет готова продать себя ради цели (ведь и Скарлет была готова отдаться Рету за Тару), да и Франческа Дей отдалась Далли, чтобы он ее кормил. А тут Эмбер поиграли и бросили. А на красивую и беспомощную девушку всегда найдутся желающие. Она, конечно, могла остаться с кем-то из своих многочисленных кавалеров, но что она могла поделать, если она просто болела любовью к Брюсу? А Брюс конченный эгоист. Он ведь понимал, на что обрекает Эмбер (мать его детей, между прочим, до которых ему тоже не было дела), она же шла на все, чтобы оставаться на уровне и и создать своим детям достойную жизнь. Я ею восхищаюсь, хотя и не знаю, как бы сама поступила на ее месте no . А Эмбер, если взять, что она простая девушка из деревни, добилась очень многого.
И насчет сравнения с героинями Макнот. Все они кристальные и трепетные, но и они бы пошли по рукам или умирали в нищите, еслибы с ними так поступили. Их радужный мир не выдержал бы жестокости и пренебрежения. Вспомните, даже Джейн Эйр еле похлебку для свиней, когда припекло. Эмбер же поступила, как поступила бы и Скарлет: она засунула подальше свою гордость, чтобы выжить. А для этого нужна большая сила духа. Повторюсь: я восхищаюсь этой женщиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>25 Апр 2008 21:04

Рис, я когда начала читать, не знала, что книга состоит из двух частей.
Катринка, я покупала по интернету в books.ru, там можно покупать как хочешь. В обычных магазинах уже давно ничего не покупала.
Еленка, я понимаю, что одинокой беззащитной женщине в те времена было тяжёло и чтобы выжить иногда приходилось "продавать себя", но Эмбер ведь спала с мужчинами не только ради достижения каких-то целей, вспомним, хотя бы сына одного из её мужей, кажется, его звали Филип. Эмбер дружила с его женой, а как только выдалась возможность, соблазнила Филипа, просто так, чтобы развлечься. Что уж тогда говорить о том, что, стоило Брюсу уехать, как она на следующий же день переспала с его лучшим другом (она, кстати, дружила и с его женой, и даже жила в их дома), да и вообще, этот друг был её постоянным любовником. Мне непонятно такое поведение.
На счёт того, что роман интересный, я не спорю. И историческая линия в нём раскрыта очень хорошо.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>25 Апр 2008 21:48

Я тоже помниться читала "Эмбер". Совершенно не понравился роман. Героиня полнейшая идиотка,всю жизнь бегает за героем. Ни капли гордости и достоинства! Да и написано совсем не интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>25 Апр 2008 22:04

Знаешь, я уже как-то забыла, отчего она спала с Филипом. Другое дело Элмсбери. Кстати он единственный, кто более менее почеловечески относился к Эмбер, я даже хотела, чтобы они вместе остались. А переспала она с ним, после того как Брюс ее опять бросил после всего того ужаса, какой они пережили во время чумы, когда Эмбер ради него рисковала жизнью, здоровьем, когда она его просто выходили. По идее после такого люди не расстаются, а он опять ее бросил... А Элмсбери, который всегда был рядом, ее жалел и утешал. Красивый молодой мужчина, с которым можно было бы отвести душу, снять боль, как лекарством для души. Такое ведь бывает... Да и его жене они ничего не сообщали.
Брюс же неожиданно появляется с Кариной, которую искренне любит. Карина подана как идеальная девочка из розового мира, не знающая, что бывает зло. И Брюс с ней носится, как с иконой только потому, что она голубых кровей. Он ведь не знает, что и Эмбер дворянка, поэтому просто не видет в ней ровню. И мне было обидно за Эмбер, за ее неистрибимую любовь к этому циничному и черствому человеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>25 Апр 2008 22:19

Да уж,Брюс помоему вобще настоящая скотина! Он меня стршно бесил! Я очень хотела,что бы Эмбер разлюбила его и нашла более подходящего для себя мужчину!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>25 Апр 2008 22:29

Эмбер, безусловно, очень сильная женщина - многого она в жизни добилась. В конце книги она ведь стала графиней, или у меня с памятью что-то... Stena Но как человек она мне была неприятна! Вот совсем неприятна! Sad Я все же больше люблю кристалльно чистых героинь Макнот. Wink И Брюс тоже разочаровал. :scoff: Ничтожество он какое-то, а не мужчина. :scoff: Долго я не могла понять эту больную любовь Эмбер. За что любить-то? За то, что бросил с детьми? За то, что не уважал её, выходившую его во время тяжелой болезни, нисколечко? За то, что любимой жене изменял? :scoff: В общем, терпеть его не могу! Расстреливать нужно таких мерзавцев! Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>25 Апр 2008 22:33

Еленка, даже если бы Брюс знал, что Эмбер дворянка, он не остался бы с ней. Дело ведь не только в знатном происхождении, я помню, когда Карина (у меня в книге её зовут Коринна) узнала об измене мужа, и они объяснялись, Брюс сказал, что Эмбер - "это женщина, которую любой мужчина хотел бы иметь любовницей, но не женой". И Брюс так любит Карину не потому что она голубых кровей, а потому что в книге она показана, как чистая, прекрасная девушка, о которой ему хочется заботиться, она более соотвествует образу типичных ГГер в ЛР, и я полностью на её стороне. Надеюсь, во втором томе у них с Брюсом всё будет хорошо.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>25 Апр 2008 22:38

Мне тоже Коринна очень понравилась. Wink Пожалуй, она единственный понравившейся мне персонаж в этом романе.
Девочки, а что за второй том? Stena У меня "Твоя навеки Эмбер" в двух томах. И Коринна появляется только во втором томе. И вот хоть убей, не помню, что же у неё в конце с Брюсом было? Ну, после того, как она про Эмбер узнала. Fool Просветите, пожалуйста, а то не хочется роман перечитывать - не понравился он мне. :scoff:
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>25 Апр 2008 22:50

Да, роман не для слабонервных. Но он очень умный и познавательный. И вся вторая историческая линия очень хорошо прорисована. Кстати там дается история любви короля и Фрэнсис Стюарт. Девушка так долго сопротивлялась любви, даже вышла замуж из соображений чести, а оказалось, что опомнилась, когда уже было поздно, и король ее не столько любил, а просто пожалел.
А Карина (у меня тоже Коррина (просто давно читала, но книга все равно стоит на полке любимых)), она такая... скучная что ли. Ну просто хорошая девушка из хорошей семьи. И она будет закрывать глаза на измены мужа как хорошая жена. Эмбер же эту любовь выстрадала. Она закалилась, как клинок. Вот она-то как раз и личность, пусть и не такая идеальная, как Коррина. А эта идеальная барышня, которую будет защищать и любить такой циничный изменник, как лорд карлтон... Знаете, мне даже хочется, чтобы он немного сбил с нее эту сахарную пудру каким-нибудь поступком. Ну наверное я просто болею за Эмбер, просто желаю ей толику счастья, поэтому идеально скучную Коррину и невзлюбила уже за сам факт ее появления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>26 Апр 2008 12:15

Фиби писал(а):
Мне тоже Коринна очень понравилась. Wink Пожалуй, она единственный понравившейся мне персонаж в этом романе.
Девочки, а что за второй том? Stena У меня "Твоя навеки Эмбер" в двух томах. И Коринна появляется только во втором томе. И вот хоть убей, не помню, что же у неё в конце с Брюсом было? Ну, после того, как она про Эмбер узнала. Fool Просветите, пожалуйста, а то не хочется роман перечитывать - не понравился он мне. :scoff:

Фиби, на сколько я поняла, первый заканчивается тем, что Брюс с женой уезжают, Эмбер говорят, что Карина умерла, и она, бросив всё, едет в Америку.
Еленка, мне тоже очень понравилось, как описываются жизнь и отношения второстепенных героев. Заинтересовали и Френсис, и Барбара, и жена Карла.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>31 Окт 2008 13:35

valkiriya00000 писал(а):
Strega писал(а):
Для меня самый потрясающий "подонок" - это Брюс Карлтон из "Твоя навеки Эмбер" Кэтлин Уинзор. tender tender tender


Господи, это случайно не та книга из 2-х томов, где в конце Ггерой уезжает с женой в Штаты на корабле, а она следует за ним, потому что ей сообщили, что его жена умерла?? Они там еще бубонно чумой болели, и кажется, она была замежум за собственным отцом??? Если это та книга, то чем все-таки она закончилась??? Просто я ее как раз искала. Сюжет помнила а вот с название были проблемы.


Рия, именно та, только героиня не была замужем за собственным отцом! она была замужем за графом. который хотел в свое время жениться на матери Эмбер.

valkiriya00000 писал(а):

Но одно сказать могу определенно, девица полная дура, а Гг... ну что с него взять... одним словом. Он ее всю жизнь использовал, а она, по непонятным мне причинам (хотя, если углубиться во Фрейда понять можно все), в него была влюблена. Хотя из-за любви к нему она и выкарабкалась из грязи в князи, как говориться. Роман неоднозначный... у меня оставил неприятный осадок. И уж, на мой взгляд, Гг "очаровательным подонком" вряд ли можно назвать. Он еще многим маньякам современности фору может дать.

ЕленКа писал(а):


Девочки, Брюс Карлтон для меня прежде всего подонок. И нелюбимый. Кетлин Уиндзор сделала его фактурно привлекательным (красавчик брюнет, мужественный, смелый, с определенным кодексом чести), но все равно для меня он все же эгоист. А с эгоистом лучше не связываться. Вот Эмбер искренне и навсегда полюбила его, а он ее и вверг в тот водоворот бед, где она барахталась и выплывала, но продолжала его любить преданно и беззаветно. И чем сильнее она любила Карлтона, тем сильнее не любила его я.
Валькирия, продолжение книги есть, но лучше его не читать. Девочки рассказывали (кажется в теме Кетлин Уиндзор), что там в продолжении. Короче там все оказались вампирами. girlwolf girlwolf girlwolf Shocked Нужна ли тебе такая концовка? Но что самое потрясающее в этой книге - это ее непредсказуемость. Мозги можно свихнуть, но не расшифруешь, что бы могла написать сама Кетлин Уиндзор (вампиры не всчет ) Но лично я бы хотела, чтобы Эмбер разлюбила Карлтона, чтобы он понял, что она не просто деревенщина (что отчасти и держало его несколько пренебрежительно к ней, несмотря на все ее успехи), чтобы захотел примирения, а она уже нашла с кем его сравнить, да еще и не в его пользу.

Как все на Брюса набросились! Laughing
А мне он нравится. Ok
Прото не любил он Эмбер. Хотел - да, но не любил. Sad
Что же эгоизма - все же он не бросил ее без средств, и на дороге, полной военных, с роженицей и младенцами, как оправдываемый тобой, ЕленКа, Ретт Батлер. Он оставил ей внушительную сумму в 500 фунтов! и это были огромные деньги по тем временам. И рассказал, что делать и куда обратиться. За руку к банкиру не отвел, это да. И как только причалил, пошел ее искать, а мог бы не трудиться.
И во время чумы не бросил Эмбер, вЫходил, а мог бы, посвистывая, уехать, как только выздоровел сам.
Его род был одним из старейших в Англии - и вдруг бы он женился на деревенской девочке - как такое может быть? Это только в ЛР бывает, но не в жизни.
И, заметьте, не нсиловал он Эмбер, не пытался убить, как герои некоторых романов, к которым, девочки, вы более снисходительны.
Рия, и каким же боком Брюс к маньякам относится? Shocked
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 18:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Маша , привет! Что-то мне перестали уведомления приходить, а тут, оказывается, новая глава дожидается. Ну вот и всё, распрощалась... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кетлин Уинзор [3300] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение