Лора Ли Гурк

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>14 Май 2014 16:40

И он её поцеловал 5б.
Достойная и приятная книга. И хотя сюжет не отличается оригинальностью, а герои ведут себя очень предсказуемо, читать было интересно. Он - редчайшая в Британии порода джентльмена: урожденный пэр с деньгами. Естественно, богат, красив и распутен (куда без этого). Она – дочь армейского сержанта с тяжелой судьбой и багажом из несбыточных надежд и неисполнимых желаний. Незамужняя девушка, переступив возрастную черту (довольно страшную дату, замечу я, для девушек в любом веке), понимает, что юность прошла много лет тому назад, а она никогда не шла за тем, что действительно хочется, всю жизнь медлила и пыталась довольствоваться малым. Жить как жила или всё поменять? Ответ закономерен. Новая работа, новая обстановка в доме и новое отношение к жизни. Круто, смело и безвозвратно. Но жизнь во лжи сложна и замысловата, и за видимым счастьем следует одиночество, косые взгляды, неловкие и снисходительные улыбки...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>01 Июн 2014 18:59

Грешная жизнь герцога.
Очень понравился роман своей сказочностью,очаровательным героем-обедневшем аристократом,ищущим богатенькую жену и наивной героиней,влюбившуюся в того самого корыстного жениха на выданье. В ходе повествования раскрываются мрачные секреты семьи Риса,порочные увлечения тех,о ком Пру была хорошего мнения и утвердилось отрицательное отношение к тем,кто добр к тебе тогда,когда ты при деньгах. В общем,лёгкий роман для хорошего настроения. Оценила на 5[/b]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Сен 2014 4:02

Продолжила знакомство с творчеством этой достойной писательницы, прочитав роман "И он ее поцеловал".
Милый, приятный роман, прочла быстро и с интересом. Хорошие герои, книжка с юмором и со смыслом.
Анна Би писал(а):
Незамужняя девушка... никогда не шла за тем, что действительно хочется, всю жизнь медлила и пыталась довольствоваться малым. Жить как жила или всё поменять? Ответ закономерен. Новая работа, новая обстановка в доме и новое отношение к жизни. Круто, смело и безвозвратно.

Замечательный отзыв леди Анна Би, красиво написан и по существу. Благодарю! Serdce
По сравнению с "Прелюдией к раю" (там - восторг и незабываемые впечатления!!!) чуть меньше эмоциональности и романтичности, поэтому "4"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Окт 2014 16:38

Обман и обольщение

Очень интересное начало и такой скомканный и несуразный конец. Вначале герои Маргарет и Тревор меня заинтриговали и заинтересовали. Тревор, с самых первых страниц, этакий искатель приключений, к середине превратился в совершенно обычного серенького мужчину. И где же вся его харизма? Улетучилась, как дым. no Это его стремление жениться на Мэгги ради денег и в тоже время его желание добиться ее любви, но не влюбляться самому, меня постоянно напрягало. А потом он сокрушается, что обидел свою жену и пытается всеми правдами и неправдами соблазнить ее. И у меня было стойкое ощущение, что Маргарет водит его на поводке. Он боится где-то применить свое мужское слово и поставить ее на место. И если это было, когда он ухаживал за ней, то напрочь отсутствовало, когда они поженились. Да и характер Маргарет претерпел изменения по мере развития сюжета. Не увидела я ту любящую приключения девушку, которая хочет любви. Эти ее постоянные обвинения в том, что она нравится мужчинам только из-за своих денег меня крайне раздражала. Я все понимаю, трудно богатой наследнице узнать, какие она чувства вызывает в мужчинах и поэтому она боится, что ее обманут. Но все же к концу меня очень раздражала эта ее черта характера. А еще какой-же она оказалась папиной дочкой. :scoff: Чуть что – я пожалуюсь папе. Просто ужас. Кроме этого в романе я так и не увидела эмоций между героями и чувств. Вроде бы и ухаживания были в виде пикника, но увы… не было искр. Роман получился какой-то скучный и пресный, а ведь сам сюжет, похищение героини, мог бы помочь автору сделать роман очень захватывающим. Но увы… мне было скучно. Не хватило мне эмоций, хотя сюжет романа давал прекрасную возможность автору все это показать. Оценка 3+.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Ноя 2014 18:48

Супружеское ложе

Мне роман очень понравился. wo Он показывает, как непросто складываются отношения одной супружеской пары. Джон, находится в отчаянном финансовом положении, поэтому вынужден искать жену с богатым приданым. И он готов ради этого на все, ухаживать, признаваться в любви. Но он не предполагал, что после свадьбы жена станет для него чем-то большим. У него было тяжелое детство и он не понимает, что такое любовь. Джон стал бессердечным, циничным, непостоянным, жаждущим развлечений, но умеющий так ухаживать за женщинами, что они просто падают у его ног. Поэтому при первых грозовых тучах на семейном небосводе он быстро сдается и сматывает удочки. Он играючи влюбляет в себя юную и романтическую Виолу, которая так жаждет любви и верит в нее, что полагает, что и ее избранник испытывает к ней такие же чувства, что и она. Виола очень порывиста и она идеалистка. Поэтому трудно ее винить в том, как она поступила, когда узнала о любовнице мужа, пусть это и было до свадьбы. Ведь он встречался с ней, одновременно ухаживая за будущей женой. Нет ничего удивительного в том, что ее сердце было разбито. Но вот по прошествии восьми лет, после одного происшествия, мужу понадобился наследник. Автору удалось очень тонко показать, как супруги находят путь друг к другу. Через обиды, ссоры, стычки, слезы, непонимание, и главное, через прощение. Джон по новому начинает видеть свою жену, находит вновь дорогу к сердцу Виолы, и главное, осознает – что же это такое - любовь. У него происходит переосмысливание такого понятия, как семья. Да и Виола став взрослее, уже смотрит на мир по-другому. Ей трудно простить мужа, но она его любит. И этим все сказано. Когда появился незаконнорожденный сын Джона, я боялась, что это опять станет камнем преткновения между супругами. Но Виола стала мудрее и повела себя в данной ситуации очень достойно. Замечательный роман получился. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Ноя 2014 20:34

Она не принцесса


Интересный роман. Гглавная героиня Лючия мне понравилась своей живостью, весельем и темпераментом, но и у нее есть недостатки. Она бросает вызов отцу, обществу, беря от жизни как можно больше. Но если в семнадцать лет она до конца еще не понимала всех последствий своих безрассудных поступков, то уж потом должна была взяться за ум и понять, к чему ведет такое поведение. Да, можно шокировать свет, но все это имеет свою цену. flag Кроме этого не понравилось то, как она поступила с Йеном. Она просто заманила его в ловушку под названием брак. Может с ним по-другому и нельзя было, так как слишком он цеплялся за благоразумие и здравый смысл. Но в тот момент она думала только о себе и своих чувствах. Hun Что касается Йена, то вся его жизнь подчинена строгих правилам и контролю. И для того, чтобы его растормошить как раз Лючия и была нужна. Она переворачивает его жизнь с ног на голову, учит видеть мир по новому, радоваться каждому дню и любить. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>21 Дек 2014 17:45

Прелюдия к счастью


Отличный роман, даже не ожидала, что мне он так понравится. Ведь его можно было бы назвать скучным, так как практически все действие романа происходит в одном доме с участием двух людей. Hun Но каждый из героев скрывает свою тайну глубоко в душе. Мне очень понравились оба героя. tender Они такие реальные и живые получились. Тесс бежала от мужа-изверга, который бил ее по любому поводу. Она боится за своего будущего ребенка и это придает ей сил бороться и бежать. Она одна и ей никто не может помочь. Но Александр дает ей поддержку и приют, помогая ей в трудную для нее минуту. Они живут рядом друг с другом, узнают друг друга лучше и потихонечку влюбляются. Это неспешное развитие их отношений мне очень понравилось. wo Здесь нет бурных страстей, но есть тихая и земная любовь. Правда каждому пришлось побороться за нее, ведь муж Тесс не оставит ее просто так. Он болен ею, и только смерть может разорвать эти цепи. Книга получилась очень симпатичной, с интересными и живыми героями и красивой любовной историей. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>27 Дек 2014 3:10

И он её поцеловал

Вот и состоялось продолжение моего знакомства с автором. И снова удачно. Хотя первая книга - "Сама невинность" понравилась всё-таки больше, но, думаю, в многом это заслуга наших леди-переводчиц tender .
Перевод же в этой (издательства АСТ) удручал и раздражал обилием уменьшительных словечек. Ну ладно, ещё можно простить ручки, ножки, сердечки и даже губки. Но убили меня грудки. Причём повторялось это слово так часто, что я всё ждала, когда дойдёт очередь до бёдрышек Mr. Green . Так что ингредиенты куриного бульона мало способствовали удовольствию от чтения.
Что касается самой книги - за большую часть 8, но за последние 2-3 главы 10. Итого - 9 Laughing Хотя и начало было хорошим. Но. С одной стороны - я люблю героев, которые ищут и что-то реальное делают, чтобы найти своё призвание и самореализоваться. Меняют работу, переосмысливают что-то и так далее. А с другой - сюжеты со старыми девами мне почему-то нравились в гораздо более юном возрасте - лет -цать назадSmile, а сейчас хочется читать про героинь хоть с каким-то опытом Laughing. Но Лаура Ли Гурк так здорово украсила роман разными штучками и темой "найти себя и поменять что-то в жизни", что тема невинности плавно отъехала на, даже не второй, а третий планSmile. А главным стало - развитие отношений и "знакомство со знакомыми". Притяжение противоположностей, или лучше сказать - то, как они дополняли друг-друга, как в соционике - дуалы tender . И потом, как Эмма постепенно менялась, становилась более свободной в выражении чувств, целеустремлённой и вообще. Ar
Цитата:
Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее в полуголодном состоянии.

Да что там, на моменте с веером в День Рождения, который купила другая, более молодая особа, я прямо-таки переживала за неё и аплодировала, когда после мисс Дав решилась на такой смелый шаг - уйти с должности секретаря. Да, такой уж это возраст (мне он очень близок и сама я не так давно провернула почти что подобную авантюру - уйти от удручающей, хоть и стабильной, работы на то, что интересно, пусть и гораздо труднее; и всё равно у Эммы в том времени - рискованнее). Дальше больше - она и тут, окунувшись в свободу и счастье, вовремя "протрезвела". Ох, честно говоря, моментом её ухода от Гарри автор вышибла из меня слезу Laughing. Да и вообще, после этой встречи Марлоу с приятелем на перроне я уже не могла остановиться, пока не дочитала историю.
Ещё понравилась любовь героини к "запретным" книгам и вообще к чтению:
Цитата:
мысли просочились сквозь сливочно-желтые стены квартирки на Литтл-Рассел-стрит и устремились к дальним заставам империи. Она подумала об арабских сказках «Тысячи и одной ночи»

Цитата:
Но для меня книги – это настоящее приключение. Они превращают меня в путешественника в кресле и уводят в места, в которых мне никогда не придется побывать.

Только середина была немного затянутой, поэтому читала роман больше недели... Теперь буду думать, что брать у Лоры следующим... То ли начать с её первой написанной, то ли попробовать угадать, что мне понравится больше Что-то подсказывает, что сильных разочарований не будет в любом случае, и это здорово Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>25 Янв 2015 13:24

Лора Ли Гурк "Сама невинность"

С удовольствием продолжаю знакомство с автором. Очень захотелось прочитать о деве, которая обладает даром предвидения. Да, нелегкая эта ноша видеть, что ждет твоих близких и просто незнакомых людей. И нет никаких бонусов от такого подарка: ни в лотерею выиграть нельзя, ни в покер, ни на скачках лошадку правильную выбрать... Sad Но сжалилась автор над нашей героиней, решила, что не правильно это чахнуть ей одной, и дала увидеть ей во сне гибель любимого мужчины, что в итоге и спасло его... Понравились мне эти голубки. Так приятно было следить за развитием их отношений. Медленно, не торопясь дошли они до сознания, что любят друг друга. Как бы ни боялся герой, что Софи может читать его мысли, но уютный дом, желанная женщина рядом и видение детишек помогли ему сделать правильный выбор. Очень рада за них. Но почему-то я все ждала, что герой сможет найти своего отца, но писательница решила, что это не нужно герою, у него и так семья вырисовывается. Laughing
Детективная линия была понятна с самого начала, только нужно было правильно выбрать молодого полицейского, который крутился рядом с героем.
Сам роман оставил только приятное впечатление. Спасибо девочкам, которые решились перевести его. Flowers
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Фев 2015 14:00

Сама невинность

Отличный роман. wo Прочитала с огромным удовольствием эту интересную любовную историю двух таких разных людей. Софи – добрая и независимая девушка, которая обладает одной интересной особенностью. Она обладает даром предвидения. Поэтому, после того, как она увидела будущее убийство, она обратилась в полицию, где и встретила мужчину, судьбой ей предназначенного. Мик, мужчина, сумевший подняться из самых низов. Он не верит ни единому слову Софи и мало того… он подозревает ее в соучастии чуть было не свершившегося убийства. Но потихоньку ему открывается вся щедрость и теплота сердца Софи. Их любовь развивается красиво и гармонично. tender Конечно, есть недопонимание и недоразумения между ними. Но… на мой взгляд автор очень хорошо раскрыла чувства и эмоции Софи и Мика, их терзания и сомнения. Да и детективная линия получилась очень интересной и увлекательной. Автор сумел так замаскировать преступника, что его личность стала для меня большим сюрпризом. Безусловно, только самый высший балл. Хочу выразить огромную благодарность Нюрочек и Москвичке за перевод этого замечательного романа. СПАСИБО!!! Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>05 Апр 2015 19:52

"Она не принцесса" 5б.
Быть внебрачной дочерью принца совсем не просто. А жизнь так богата и приятна! И очень коротка. Брак по принуждению? Нет, вряд ли… Лючия не позволит. Если замуж, то только за человека, который будет её любить. Вот только осталось уговорить сэра Йена Мура, которого отправил папочка для быстрого заключения брака, самой ставить список претендентов на роль мужа. Шесть недель улыбок и обольщения, шесть недель игр и противостояний и, - выбор сделан.
Весело…
Йен Мур - дипломат до кончиков ногтей, серьёзный, собранный, сдержанный. А Лючия – итальянка, и этим всё сказано. Страстная натура. Так неужели ей не справиться с одним мужчиной, хоть он и не признаёт ни флирта, ни кокетства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6932
Откуда: от туда
>24 Апр 2015 7:57

 » Отзыв - Прелюдия к счастью

отзыв продублирован
Прелюдия к счастью (Прелюдия к раю/Прелюдия любви)
Во истину очаровательный роман. Это книга о встрече людей, которых изрядно потрепала и почти сломала жестокая судьба. Герой стал отшельником, а героиня беглянкой, которая опасалась за свою жизнь. Встреча двух одиночеств, которые помогают друг другу обрести счастье.
Плюсы романа это полностью раскрытые характеры героев. Понятно желание каждого из них найти свое счастье не раскрывая своих тайн. Хотя я все же поняла почему Тэсс не рассказала свою историю Александру когда он предложил пожениться. Ведь она думала, что Найджел мертв. Но все же ей не стоило это скрывать. Даже если бы ее муж был на самом деле мертв, то правда все равно когда-нибудь могла выйти наружу. И тогда бы Тэсс легко не отделалась. Очень понравилась мать Найджела. Не верю, что в реальности существует женщина, которая способна на подобный поступок даже зная, что ее ребенок настоящее чудовище.
Минусом считаю очень длинную прелюдию романа. Автор слишком долго оставила героев одних в замкнутом пространстве, только намекая, на их несчастья в прошлом. Мне казалось, что мы так и не узнаем, что же произошло с женой и ребенком Александра. Действие немного оживилось только к концу книги. И хотя я предпочитаю более динамичные сюжеты считаю книгу достойной и,возможно, когда-нибудь перечитаю. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11413
Откуда: Край тумана
>30 Июн 2015 19:25

"С мыслями о соблазнении"
Хороший, милый роман в фирменном стиле автора. Понравились герои, история, этакий классический любовный роман с обязательным ХЭ. Только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Июл 2015 17:03

Свадебный переполох

Очень увлекательный роман. Прочла с большим удовольствием. И что подкупает, сюжет очень оригинальный и не заезженный. Понравились оба героя. wo Да, героиня вначале немного тупила, но с другой стороны трудно от нее ожидать другого после того, что с ней произошло. Что касается героя, то мне очень понравилось, как он «чернил» высший свет, лишь бы расстроить свадьбу героини. И ведь как все верно он говорил. Ничего не скрыл, выложил всю правду матку. Молодец. А кроме этого у Кристиана есть честь и мужество. Он не хочет жениться на деньгах, а хочет сам заработать эти деньги, невзирая на то, что это дурной тон среди аристократов – работать. Ну и конечно, расстроенная свадьба. Хоть герой и наломал дров, но сумел не дать Аннабел совершить роковую ошибку. Прочитала роман на одном дыхании, получив массу положительных эмоций. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>13 Июл 2015 12:10

Сама невинность / Not So Innocent 2002г
Неплохая викторианская история. Хорошее погружение в эпоху, спасибо автору и леди из Лиги переводчиков. Очень подробные разъяснения многих неизвестных понятий, касающихся 19 века и иллюстрации в конце книги!
Герои почти идеальны, в моем представлении.
Мик Данбар, настоящий полицейский. Не болтун и не повеса, его единственный недостаток- синдром неверующего Фомы. Софи Хэвершем-очень приятная молодая леди. Мне все в ней понравилось и скромность и неожиданная смесь невинности и желания. Есть и смешные персонажи, тетушка Вайолет с ее спиритическими сеансами и миссис Триббл, вместе со злобным пекинесом. Обоснованная, драматическая подоплека, для низменных мотивов убийцы-маньяка.
Словом, не зря я потеряла время на этот роман. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>31 Май 2024 0:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приветики всем! И замерзающим от холода, и изнывающим от жары. Я вытащила из угла большой вентилятор и теперь можно на ночь включить,... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Арфа души
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лора Ли Гурк [3454] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение