Линдси Сэндс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>29 Янв 2018 21:06

lanes писал(а):
Но вот Автор меня удивила в конце,когда преподнесла сюрприз с объяснениями причины первого убийства.Страшная вещь-вера.А когда у тебя ее отбирают и перекраивают всю твою предыдущую жизнь еще страшнее.

Для того времени вера это было что-то и многие бессмертные пострадали именно из-за того, что открылись верующему человеку... и как по мне это был очень эгоистичный поступок по отношению к убийце и в чем-то мне было его жалко - прожить не свою жизнь просто по прихоти родного человека... Один поступок потянул за собой другой, третий и так чуть не сломал жизнь многим людям... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>29 Янв 2018 21:12

pan-terra писал(а):
и как по мне это был очень эгоистичный поступок по отношению к убийце и в чем-то мне было его жалко - прожить не свою жизнь просто по прихоти родного человека... Один поступок потянул за собой другой, третий и так чуть не сломал жизнь многим людям...

prv Согласна.
Хотела спасти свою семью,а разбила им все надежды на будущее.
Эгоистично и жестоко.И хоть она их любила,но...
И да,вера и до сих пор много значит.Нельзя ее сбрасывать со счетов.Просто она стала "более современной".Жизнь идет вперед.И мы все подстраиваемся под ее течение. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>10 Фев 2018 14:46

"Загадочное превращение" - предполагала, что можно ожидать от автора, да и отзывы помогли воспринять этот романчик как забавный фарс, даже дочитала до конца, в отличие от других книг Л. Сэндс. Хороший перевод.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>30 Мар 2018 12:44

 » Бессмертный охотник (Семья Аржено - 11)

Бессмертный охотник

Аннотация
Даже вампирам нужен отдых, но планам Декера Аржено не суждено сбыться: его просят помочь охотникам найти группу бессмертных, убивающих ради крови, и, по всей вероятности, включающую в себя предателя из его собственной семьи. А пока он должен спасти последнюю жертву. В любом случае, разве это не часть его работы — словить пулю вместо прекрасного доктора?
Доктор Даниэль Мак-Гилл не знает, может ли она доверять мужчине, спасшему ей жизнь. Но ее сестру похитили, и у нее не осталось выбора, кроме как довериться ему. Она ничего не знает об организации, к которой он себя относит, и не понимает, почему его раны совсем не кровоточат и заживают буквально на глазах. Все разговоры Декера о суженых сначала пугают ее… но, может, быть бессмертной не так уж плохо? Особенно если это означает навсегда связать себя с мужчиной, который будет любить ее сердцем, телом и бессмертной душой.


В целом книга мне понравилась , НО ... всегда есть вот такое но , в каждой ... ну , почти каждой книге ).
Итак сюжет - динамичный , остросюжетный , есть детективная линия и любовная . казалось бы ну чего еще надо , да я вроде и довольна прочтенным , но в тоже время было несколько моментов , которые раздражали.
Не буду останавливаться на критических моментах , пусть они останутся за кадром .
Ггероиня с сестрой оказываются в плену у отступников , ггерой с родственниками преследует отступника (как им тогда казалось, хотя в ситуации с Н. не все так однозначно) , и тут оказывается , что фактически у них под носом свили гнездо целая банда отступников во главе с беспринципным злодеем .
Лирические отступления перемешиваться с детективными . Очень переживательны были моменты с сестрой героини и самой девушкой , когда ее захватил отступник .
Оценка будет 4 + , все таки чего то мне не хватало для полного счастья ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3220
Откуда: Беларусь
>10 Июл 2018 18:09

"Любовь слепа"
Впервые разочарована автором. Мне её книги очень по душе, посмеяться можно. Начало было интересным - героиня слепа и герой со шрамом. Что же получится? Дальше пошло все скучнее и скучнее, читала по диагонали, да и детективная линия не очень впечатлила. Сюжет лёгкий, незатейливый. Герои милые, ни разу не поссорились, тараканов в голове нету. Но, видимо, я стала избалована всеми этими штампами, истериками и обидами... что этот роман не впечатлил.
Оценка - 3.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>15 Мар 2019 15:42

Всем любителям серии о клане Аржено спешу сообщить приятную новость Wink - закончен перевод еще одной книжечки про необычных вампиров "Голоден по тебе" Wink Ar Ar Ar (если не ошибаюсь это 14 книга в серии) Надеюсь, скоро можно будет прочитать уже Laughing

Не зря я начала перечитывать серию, ой не зря Laughing И вот перечитывая "Сладкий след поцелуя" наткнулась на описание Тайни и подзависла... почему-то я была уверена, что он чернокожий, но получается что больше похож на скандинава. Вот теперь пытаюсь понять почему я подумала, что он чернокожий... возможно потому, что каждый раз когда его вспоминали/описывали сравнивали с бегемотом? кто знает... в общем слегка в шоке...
Также успела уже перечитать "Страсть по объявлению" и снова посмеялась над необычным городком любителей вампиров и множества суженных Laughing Правда поняла, что автор как-то запуталась во времени описывая все события... но это не столь важно, как общая атмосфера романа Laughing
И еще вопросик - никто случайно не знает делался ли нормальный перевод книги "Одинокий белый вампир"? Хочу перечитать книгу, но точно помню, что тот перевод что был у меня просто ужасен и не очень хочется его читать... Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>16 Мар 2019 19:01

Сладкий след поцелуя
С удивлением узнала, что не на все книги серии я писала когда-то отзывы, так что попытаюсь исправится Wink
Книга заинтересовала меня с первых же страниц - необычный для современного мира вампир, женщина-детектив, тайна вредителя, старые и новые знакомые - в общем, то что доктор прописал для хорошего настроения. И скажу честно, даже после н-ного прочтения романа я в нем не разочаровываюсь. Герои захватывают внимание с первых же страниц и на последних с ними очень не хочется расставаться. Все герои яркие личности, со своими характерами и привычками и казалось бы как могут существовать на одной территории такие неординарные герои, но автору удается очень гармонично расписать и рассказать историю каждого, хоть они такие разные, но все равно не оставляют равнодушными читателей. А вот детективная линия как по мне слегка слабовата... Хотя если взять во внимание, что мотив злодея был очень необычным, то и не удивительно, что герои так долго толклись на одном месте пытаясь понять кто это... хотя некоторые упущения в работе героини и ее напарника таки были... Также чуть разочарована действиями Совета... Злодея в прошлом они убили, а вот его жертву после побега даже не пытались искать... хотя прекрасно понимали, что оставлять необученного вампира очень опасно для них всех... Но это в романе как бы единственный минус, в остальном я с удовольствием наблюдала за приключениями, развитием отношений между героями и была рада познакомится с новыми персонажами, что в скором времени станут еще ближе Wink Даже спустя несколько лет перечитывать книгу было приятно и это радует , так что поставлю ей 5-
***
Начала знакомство с романом "Голоден по тебе" и поняла, что я многое из последних романов серии подзабыла... Sad Embarassed так что решила вначале перечитать те книги, а потом уже браться за новый перевод. А то кто такие Мортимер и Бриккер вроде и помню Laughing , но как-то так поверхностно... так что точно надо перечитывать Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>16 Мар 2019 20:59

Страсть по объявлению
Эта книга в серии слегка отличается, но и в ней можно встретить много знакомого и самое главное - это юмор, а в этой книге автор решила хорошенько оторваться Laughing
Как-то так случилось, что Совет пропустил новообращенного вампира и тут вдруг, какая наглость, она еще и размещает объявления в газете, что попирает многие законы вампиров! И вот чтобы разобраться с этой нарушительницей законов отправляют одного из самых древних вампиров с напарником на "разборки". И что предстает перед грозными копами вампиров? А предстает перед ними необычный городок, в котором все знают, что рядом с ними живет вампирша, что она кусает людей для "посвящения", да еще и пригласила столько вампиров мужчин на смотрины Laughing В общем шок хороший для моралистов из Совета и возможно все оказалось бы просто и быстро, если бы героиня не оказалась спутницей жизни героя, а спутница жизни для вампиров это святое, так что ГГ всеми правдами и неправдами пытается придумать как защитить свою женщину перед Советом, а еще и по ходу дела найти злоумышленника, что пытается ее убить. А трое конкурентов бессмертных ну уж никак не облегчают эту миссию Laughing В общем было весело Laughing и жители городка, и герои, и их друзья, и конкуренты - каждый из них привносил толику юмора и свою изюминку в произведение, что очень и очень радовало Laughing А то, что в такой глуши нашлись суженные еще для стольких бессмертных очень порадовало и было немного смешно наблюдать за такими нетипичными избранницами Laughing
Ситуация со злодеем для меня вышла немного двоякой... Я не была удивлена "его" личностью, к чему-то такому я и подготовилась с самого начала как только начались покушения, но вот то, что героиня простила "его" для меня выглядело как-то дико... Но это скорее всего из-за того, что мне не понять таких тесных и дружеских отношений в маленьком городке, где люди знают друг друга с детства и на многое смотрят по другому.
В общем - еще одна чудесная по своему книга автора из серии про клан Аржено, я получила массу хороших впечатлений от прочтения и смело могу поставить 5- книге Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

radio Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 20.02.2009
Сообщения: 53
>16 Мар 2019 22:25

[quote="pan-terra"]Всем любителям серии о клане Аржено спешу сообщить приятную новость Wink - закончен перевод еще одной книжечки про необычных вампиров "Голоден по тебе" Wink Ar Ar Ar (если не ошибаюсь это 14 книга в серии) Надеюсь, скоро можно будет прочитать уже Laughing

Вот как чувствовала -начала перечитывать Аржено
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>18 Мар 2019 6:59

 » Отзыв на книгу "Голоден по тебе" (Клан Аржено -14)

Голоден по тебе (Клан Аржено - 14)
С каким я удовольствием прочитала этот роман, кто бы знал Laughing
У всем известной свахи Маргарет снова случилось предчувствие, и вот на встречу с третьей и последней смертной сестрой Сэм из Дикого Охотника отправляется еще один член большого клана Аржено. Правда с героем до этого читатели не были знакомы, но вот о его матери слышали и не раз, даже, если мне не изменяет память, встречались в первой книге. Но Алекс не до очередного парада мужиков, которые в последнее время устраивала ее сестра, она открывает второй ресторан, но ее все время преследуют неудачи на этот поприще, а тут еще и шеф-повар первого ресторана уволился неожиданно. Так что новый мужик ей точно не нужен, а вот новый шеф-повар очень Laughing Так что пришлось Кайлу Валенси быстренько из известного бизнесмена переквалифицироваться в известного парижского шеф-повара под руководством всем известного Брикера Laughing Только какой шеф-повар из вампира, что уже несколько тысячелетий ничего не ест, а от еды его вообще тошнит Laughing Так что пришлось ему пострадать ради суженной (о да чуйка снова не подвела Маргарет). Но так как герой не очень хотел врать героине, то очень быстро признался, что готовить не умеет, а вот вести дела может. Так что обмен ролями пошел им на пользу, но у героини возникла другая проблема, что ступорила ухаживания героя, да еще и пакости с бизнесом не прекращались... В общем герои "веселились" только так, особенно отрывался Брикер (прочитала в старых отзывах, что в его книге все его шутки ему отольются, так что надеюсь дождусь когда-то этой книги Laughing ) Реакция героини на новость о вампиризме повеселила, хотя очень легко представить ее ужас от всего происходящего, особенно когда оно подается именно так... Детективная линия меня не удивила, и догадаться кто злодей очень легко, только вот героиня никак не могла поверить, что все это связанно и что злодеем может быть именно этот человек... Но все закончилось хорошо, даже с пакостником смогли разобраться и в конце вышел ХЭ со встречей всех сестер Laughing (кстати перечитала свой отзыв на Охотника-отступника и поняла, что я не узнала в героине сестру Сэм...).
Так что я в полном восторге от этого романа Wink очень хорошая спокойная, ровная, но с толикой юмора и изюминки получилась книжечка у автора.
Большое спасибо Даше/Lfif за чудесный перевод Flowers Flowers Flowers и я таки продолжаю надеяться, что эта серия не зависнет и не пропадет и кто-то ее таки допереведет до конца, как никак в серии 30! книг...
Новые и старые знакомые, интересный сюжет, юмор, неплохое развитие отношений, толика опасности - хорошее времяпрепровождение для выходного дня Wink
От меня за книгу - 5 баллов
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Мар 2019 17:08

 » Отзыв на книгу "Голоден по тебе" (Клан Аржено -14)

Линси Сэндс " Голоден по тебе " Дубль

Этот вампир был одинок слишком долго…
Как один из самых древних в клане Аржено, Кайл Валенс давно отказался от поиска спутницы жизни. Его друзья и семья, однако, не теряют надежду. На самом деле, они считают, что, наконец, нашли ему идеальную пару. Но чтобы их соединить, потребуется одна маленькая ложь во спасение…
Александра Виллан в панике. Ее ресторан должен открыться через две недели, но ее шеф-повар только что уволился. Затем прибывает рекомендуемая замена, невероятно красивый кулинарный гений, который посылает электрические покалывания через ее тело…
Кроме того, что он не умеет готовить. На самом деле, Кайл не ел настоящей еды две тысячи лет. Но он решил доказать Алекс свое мастерство на кухне… и в другом месте. Потому что никогда он не жаждал так ни одной смертной женщины. И не только чтобы попробовать ее, но и чтобы устроить из нее восхитительный банкет!


Отличная книга.
Я уже и забыла какая юморная серия и какие все таки там мужчинки.
В целом все как и во всех книгах этой серии - герои или случайно встретились, или их целенаправленно познакомили, а так как один из них не бессмертный, а это надо держать в тайне, то возникает куча курьезных ситуаций.
А то что героиня думала, что герой шеф-повар, а ему от еды в буквальном смысле слова тошнит, создало кучу смешных ситуаций, хотя герою в целом было очень не смешно. Он то в шкафу кровью обольется, то прячет штаны, то еще что - то.
В целом мне все понравилось, кроме того момента, когда героиня бросила раненого героя посреди трассы на морозе, я в целом ее могу понять - шок и все такое, но в целом после этого слабо верится в любовь до гроба.
Ей то потом все объяснили и герой на нее не обижался, но осадочек у меня остался и еще какой.
Второстепенные герои мне нравятся, она не мешают, а очень и очень дополняют сюжет. (5-)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>25 Мар 2019 18:48

 » Отзыв на книгу "Голоден по тебе" (Клан Аржено -14)

Линси Сэндс- Голоден по тебе.

Мы в очередной раз встречаемся с бессмертными выходцами из Атлантиды и их потомками.
Кайл Валенс, пережил падение Атлантиды, прожил очень много столетий после этого.
И вот, не без помощи великолепной и неподражаемой Маргарет, встретил свою суженную. И всё бы ничего, если бы Александра, Алекс, если сокращённо, не была дамой, во всех смыслах современной, но при этом ещё и жутко неуверенной в своей личной притягательности для мужчин. Она избегает любых отношений с мужчинами, кроме рабочих, и не заметит стрелу амура до тех пор пока ей по голове не стукнут. Буквально.
Кайл, джентльмен в полном смысле слова. Он ухаживает за Алекс и пытается узнать её получше. И если бы не Сэм- сестра Алекс, да Брикер, я просто не представляю сколько бы они ходили вокруг да около.
Сэм, кстати, в отличии от Джо и правда было в чём сомневаться в себе. Но при этом у неё большое сердце, в чем я сомневалась в её личной книге.
Главные герои, очень рафинированные. И наверное, если бы не мелькали Люциан, Брикер, Сэм и Маргарет, я бы назвала эту книгу пресноватой.
В этой книге есть юмор, но на этот раз его маловато. И почти весь идёт из-за ситуаций с Брикером. Обожаю этого парня.

Оценка:4

Ps: почему Линдси, а не Линси? Откуда "д" взяли в имени!?
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>26 Мар 2019 20:32

Девочки,ВСЕМ Большое Спасибо за отзывы! Poceluy
Раздразнили меня.Надо искать файл и тоже читать))) Laughing
O-Valentine-V писал(а):
Ps: почему Линдси, а не Линси? Откуда "д" взяли в имени!?

Валя,это к издателям. Wink
Наверное,так им показалось красивее)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>26 Мар 2019 20:51

Выполняю обещание.

Страсть по объявлению
Оценка 5-

Оторвалась по полной при чтении. О, эта Элви!
Наверное, самый позитивный персонаж серии. Она добра, доверчивая, умна, открыта всем навстречу и импульсивна. А ещё, она вполне случайно, это только с ней могло случиться, стала бессмертной. И долгие пять лет мучалась тем, что считала себя бездушной нежитью. И при этом не стала хуже чем было до несчастного случая в автобусе. А ведь могла озлобиться и списывать все на своё бездушие.
Такая героиня не могла не покорить Виктора, брата Люциана. Она стала, словно лучик света в его сумрачной судьбе.
Виктор, некогда уже потерявший свою половинку, жил тем что выполнял поручения совета бессмертных. И только благодаря счастливому случаю, он повстречал Элви... И тут случился выстрел Амура... Углубляться не буду, ибо спойлерно получится.
Кроме главных героев, в этой книге, как никогда порадовали второстепенные герои. Они не простые картонные вставки, а вполне живые и яркие герои.
Получила немало удовольствия от чтения этой книги.

lanes писал(а):
Надо искать файл и тоже читать))) Laughing

Следуй за белым кроликом (с), до одного сайта с буквы "ф" начинающимся названием.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

O-Valentine-V Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.05.2015
Сообщения: 1617
Откуда: Казахстан, г. Аксай
>28 Мар 2019 12:38

Охотник- Отступник, перечитала.
Оценку, кажется уже ставила.

Бодрая, экшеном полная, история. С моментами проблеска юмора. И не очень хорошим переводом, словно через Промт прогнали.
Мне понравились главные герои. Но больше всего понравилось, что в этой книге есть все, или почти все, кого я обожаю в этой серии: Брикер, Маргарет, Томас, Люциан, Джо (в этой книге она очень яркая и харизматично- упрямая, и одна из немногих, кто способен идти против Люциана)... и многие другие.
При не самом хорошем переводе, эта книга, мне всё же нравится куда больше, чем некоторые последующие (переведённые и ещё не переведённые) истории.
_________________



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:49

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Мясо-свинина кусок, как буженина, типа. Рис и макароны-ракушки. Остатки котлет. Салат огурцы/редиска/ зелень с раст. Маслом. К чаю... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Линдси Сэндс [359] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение