Дебора Мартин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>18 Мар 2009 21:21

Честно? Не очень(((((((
У меня с Джеффрис сложились отношения, как и с Гарвуд: книги милы, ничем не раздражают, ничего плохого сказать о них я не могу, но мне не нравится сам их стиль! Некомфортно мне их читать!
Но твой отзыв, да и отзывы девочек на романы Мартин меня заинтересовали! Если увижу в продаже какую-нибудь книгу, обязательно куплю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Мар 2009 21:24

Ты так правильно написала: некомфортно. Я все подыскивала слово, как выразить отношение к некоторым авторам. Это слово - самое то! Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Май 2009 20:27

И снова меня не разочаровало произведение Деборы Мартин! Очень мне ее книги нравятся.

"Опасный искуситель":

"Перед Корделией Шалстоун расстилалось будущее, которое, как ни смотри, было тусклым и монотонным. Ни семьи, ни детей, ни свободы, только унылый быт с отцом-пьяницей, потерявшим себя после смерти жены. Даже единственная радость в жизни скромной дочери приходского священника имела привкус горечи. Корделия сочиняла музыку, но никто не стал бы печатать труд женщины, и она публиковала свои работы под именем отца, неспособного отличить одну ноту от другой. Столичный издатель, выпустивший талантливые опусы никому неизвестного любителя, очень надеялся поправить свои дела при помощи нового композитора и послал своего энергичного и напористого брата вытащить уклоняющегося от личных встреч провинциала в столицу. Себастьяну Кенту, герцогу Веверли, понадобилось совсем немного времени, чтобы выяснить истинное положение вещей, и еще меньше времени, чтобы понять, что удивительная мисс Шалстоун привлекает его, как ни одна женщина до нее, в том числе и его замечательная, идеальная и во всех отношениях подходящая ему невеста. Решительный герцог готов поступиться и честью и гордостью ради любви прекрасной музыкантши, но упрямая девица не желает принять его жертвы. Корделия просто не знает, на какие хитрости и уловки способен опьяненный любовью Себастьян, чтобы завоевать своего опасного ангела…"

Замечательная книга! Очень рада, что не стала читать аннотацию, такая никогда бы меня не привлекла.
Не люблю романы про художниц, музыкантш. Эту книгу стала читать только благодаря любви к автору. И не пожалела.
Мне очень нравятся ее книги именно под этим псевдонимом.

Классный роман! Красивая любовь, интересная история, волшебные чувства!
Сюжет вполне соответствует аннотации, но как ни странно, совсем нескучный.

Особенно мне понравилось, как описываются чувства героев. Например:

Цитата:
И вдруг она вспомнила все то, что произошло между ними под тем несчастным дубом. И тогда на лице его было такое же желание обладать.
Теперь подобно возбуждающей ласке его взгляд скользил по ее губам, затем по шее к трепетной груди и снова возвращался к ее лицу.
Замечал ли он, что лишь только дыхание срывалось с его губ, ее губы в ответ трепетали, будто их коснулось его тепло?

Я в восторге! Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Май 2009 21:36

Я очень люблю книги Деборы Мартин, прочитала у неё "Сорванная вуаль" книга очень понравилась , отличный роман, "Креольская невеста" интересный роман, очень захватывает, "Лунное очарование" из 3 книг эта понравилась меньше всего, долго-долго её мучила, но всё равно нормально. Очень люблю так же романы этого автора под именем Сабрина Джеффрис Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Май 2009 22:04

А мне "Лунное очарование" как раз очень понравилось! Вот только я никак не могу понять, как авторам под разными именами удается писать настолько разные романы.
Никогда бы не подумала, что С. Джеффрис и Д. Мартин - один и тот же автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Май 2009 22:08

Цитата:
Никогда бы не подумала, что С. Джеффрис и Д. Мартин - один и тот же автор.

Вирги, я об этом тоже как-то раньше не догадывалась , а когда узнала , поняла , что общие черты всё-таки есть Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Май 2009 22:29

А какие, как тебе кажется? Я как-то не очень нахожу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>05 Май 2009 22:54

Virgin писал(а):
А какие, как тебе кажется? Я как-то не очень нахожу.

У меня это понимание больше на интуитивном уровне проявляется... точно объяснить наверное не смогу. Но главное , как я думаю - это сходные характеры героев , это особенно у мужчин видно , очень сильно перекликаются , да и женские образы похожие получаются. Просто ощущается , что всё-таки одна рука вояла Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>06 Май 2009 0:34

А я как раз думала сегодня о том, что как раз и герои, и героини различаются.
С. Джеффрис в основном пишет о смелых, дерзких, ироничных героинях, герои зачастую знатные ловеласы.

А у Мартин героини все такие нежные, хрупкие, а герои - благородные и честные. Ну, вот такое у меня интуитивное восприятие.
И еще мне кажется, что романы под именем Мартин просто какие-то необыкновенные, все без исключения мне понравились и запомнились,
а романы под именем Джеффрис просто легкие и достаточно интересные, но не более того.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>06 Май 2009 16:09

Цитата:
И еще мне кажется, что романы под именем Мартин просто какие-то необыкновенные, все без исключения мне понравились и запомнились,
а романы под именем Джеффрис просто легкие и достаточно интересные, но не более того.

А я книги Мартин и Джеффрис оцениваю примерно на одном уровне , не могу сказать , что кто-то одназначно перевешивает Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>04 Дек 2009 16:42

Вот, не идет у меня Д.Мартин. Особенно после К.Мартин..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>04 Дек 2009 20:45

С Деборой знакома мало, поэтому однозначного мнения о ней нет. Вот читала у нее один романчик "Опасный искуситель" - очень понравился. Ok Думаю, что продолжу знакомиться с ее произведениями. Была удивлена, узнав, что она еще и Сабрина Джеффрис, Shocked потому как с Сабриной у меня что-то не заладилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2009 0:48

А у меня заладилось с обеими! Особенно с Мартин, почти все ее романы у меня пошли на ура. Но, к сожалению, у автора немного поклонников. Скорее всего, это связано с тем, что у нее неторопливая манера повествования. Я уже это знаю и настраиваюсь соответственно. Вот мне все и нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>05 Дек 2009 12:27

Virgin писал(а):
А у меня заладилось с обеими! Особенно с Мартин, почти все ее романы у меня пошли на ура. Но, к сожалению, у автора немного поклонников. Скорее всего, это связано с тем, что у нее неторопливая манера повествования. Я уже это знаю и настраиваюсь соответственно. Вот мне все и нравится.


Насчет поклонников, не знаю. Но вот получилось таки познакомиться по ближе с автором благодаря роману "Любовь срывает маски". Или "Сорванная вуаль". Скажем так, приятная книжечка для одного раза. Ну, во всяком случае, второй раз я бы ее не потянула.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2009 14:12

С этого романа как раз и началась моя любовь к автору под именем Дебора Мартин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 5:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон по вызову (Веймар Ника) Довольно интересное начало. Героиня пыталась призвать демона для ритуала пробуждения магии, а призвала... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дебора Мартин [3596] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение