Тесс Герритсен

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>03 Окт 2017 16:12

Тесс Герритсен «Ученик» 5б. серия Джейн Риццоли кн.2

Второй роман серии понравился не меньше первого, жалко только, что на первый план в повествовании Герритсен вывела Джейн Риццоли и совсем опустила сюжетную линию о Муре и докторе Кэтрин Корделл. Эта парочка мне очень понравилась. Странно конечно, но читая «Хирурга» я совсем не видела Риццоли главной героиней серии. Противоречивый образ, стервозная и ревнивая дамочка и симпатии она совсем не вызывала. Видно успех книги и поспособствовал тому, что автор решила поработать с образом Джейн основательней и добавить ей парочку положительных черт. Но это все мелочи… Автор интересный, серия захватывающая, сюжет запутанный и динамичный, самое оно чтобы поздно вечерком немного пощекотать нервишки ещё одной увлекательной историей.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4047
>03 Окт 2017 18:32

Анна Би писал(а):
жалко только, что на первый план в повествовании Герритсен вывела Джейн Риццоли и совсем опустила сюжетную линию о Муре и докторе Кэтрин Корделл. Эта парочка мне очень понравилась.

Аня, про эту парочку можешь благополучно забыть. А вот Риццолли и доктор Маура теперь главные героини, они и будут доминировать - то одна, то другая.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>04 Окт 2017 10:37

Elenawatson писал(а):
Анна Би писал(а):
жалко только, что на первый план в повествовании Герритсен вывела Джейн Риццоли и совсем опустила сюжетную линию о Муре и докторе Кэтрин Корделл. Эта парочка мне очень понравилась.
Аня, про эту парочку можешь благополучно забыть. А вот Риццолли и доктор Маура теперь главные героини, они и будут доминировать - то одна, то другая.

Да как-то и не хочется забывать . Понимаю, что серию не просто так назвали, да и про сериал не понаслышке знаю, но как-то не вяжется у меня Джейн с главной героиней.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Чалыкушу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 84
Откуда: петербург
>15 Окт 2017 19:22

Добрый вечер ! Прочла "Лихорадка" Очевидно это книга вне серии, таких героев я не встречала. Да и вообще не в стиле этого автора. Конечно маленький городок , замкнутая жизнь, герои , которые знают друг друга тысячу лет и новое лицо - врач с сыном. Интересно было читать про отношения матери и сына , про быт этого маленького городка. Т.е. все хорошо . пока не появились черви ! Вот тут я не много сломалась . Правда дочитала до конца.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Окт 2017 17:18

Прочла "Выжить,чтобы умереть"...Странное ощущение недосказанности.Всегда с нетерпением жду ее книг,а здесь чего-то не хватило.Простой детектив,сильно отличающийся от замечательных медицинских триллеров и вообще триллеров.Хочется перечитать "Хирурга".
 

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>10 Дек 2017 18:38

Сад костей

Автору удалось меня удивить. Около половины книги читала с большим трудом. Было в такой мере скучно, что думала бросить. Но потом настолько заинтересовалась, что окончание просто проглотила.
Сюжет вновь связан с медициной. Было интересно читать об акушерстве и взглядах медиков на послеродовую горячку в 1830 году. Некоторым процесс обучения медицине в то время мог показаться шокирующим, но какое время такие и нравы. Очень понравились и Роза и Норрис. Роза, несмотря на свое незавидное положение, показала себя настоящим борцом. Для своей маленькой племянницы она стала истинным ангелом — хранителем. А Норриса мне было жаль, такую судьбу и такого малодушного отца он не заслужил. Подоплеку же всех убийств и злодея невозможно было угадать до самого конца. А вот события в наше время мне были неинтересны. Джулия просто оказалась тем персонажем, который помог разгадать тайны прошлого. На этот раз снова получилась достойная, запоминающаяся книга. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лайт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Апр 2018 8:59

Прочитала "Хирург" и "Ученик", последний оставил двойственное впечатление no вроде и хорошо, но то, что главный маньяк не пойми кто, разочаровало И еще раздражает, что героини постоянно желают казаться сильными и начинают злится, если кто то считает их женщинами.
 

Lena S Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.10.2017
Сообщения: 40
>06 Май 2018 12:29

Жатва

Хороший, динамичный детектив, читала полночи. В конце автор всё равно удивила, хоть и было изначально известно, для чего везут сирот в Америку, это напряженности в детективе не убавило.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>23 Авг 2018 7:25

Тесс Герритсен "Хранитель смерти"

Жутковатая книга. Сколько не читаю о маньяках, столько удивляюсь их изобретательности. Говорят, что каждый сходит с ума по своему. Джейн Риццоли расследует убийство женщины, которую превратили в мумию. Но оказывается, что это убийство это только видимая часть айсберга. На самом деле это история многолетнего преследования женщины — археолога психопатами. И если я понимала ее дочь Тару, то эту героиню не понимала совсем. Она же видела во что превратилась ее жизнь. И вместо того, чтоб обратиться за помощью в полицию или взять правосудие в свои руки продолжила убегать, и создала возможность для появления новых жертв. Автор проделал гигантскую работу, кропотливо изучил различные способы создание мумий. Получилась правдоподобно и пугающе. И, как всегда, автору удается виртуозно передать чувства тех персонажей, жизнь которых катиться под откос — Фрост, любимая жена которого подала на развод, Маура, страдающая из-за непростой любви. Просто ощущаешь их боль и отчаяние. Можно назвать роман еще одним достижением талантливой писательницы. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>24 Сен 2018 15:15

Герритсен Тесс "Я знаю тайну"

Убита молодая женщина, владелица киностудии, снимавшая фильмы ужасов. После смерти кто-то вырезал у нее глаза и положил ей в руку. Причина смерти неясна, никаких видимых повреждений, вскрытие ничего не показывает. Одновременно происходит второе убийство — на пристани найден молодой мужчина с тремя стрелами в груди. Та же история: стрелы воткнуты посмертно, причина смерти непонятна... Задача, стоящая перед детективом Джейн Риццоли и патологоанатомом Маурой Айлз, кажется неразрешимой. Но на вскрытии Мауру внезапно осеняет догадка, и чтобы убедиться в том, что ее теория верна, она решает встретиться с католическим священником, с которым их когда-то связывали близкие отношения. Выясняется, что у обеих жертв день рождения совпадает с днем памяти одного из христианских мучеников по церковному календарю...

Книга мне понравилась.
Я вообще за серией соскучилась - люблю долгоиграйки.
В книге практически нет ничего нового о героях, но есть отношения, которые длятся не один год и если читать только эту книгу многого не поймешь. Я рада за мать Риццоли и рада за Мауру, хотя их отношения не сказать, что безоблачные и не осудятся обществом. С другой стороны живем только раз.
Детектив интересен. Не совсем такого конца я ожидала, да и не люблю, когда кто - то остается безнаказанным. В целом справедливость восторжествовала, но не до конца. Честно говоря, я не люблю книги, где фигурируют дети. Здесь детей не было, но преступление уходит далеко в прошлое и я в очередной раз убедилась насколько жестокими могут быть некоторые индивидуумы. Меня обычные маньяки не трогают, а с детьми я каждый раз удивляюсь.
Но в целом придраться мне не к чему. За серией соскучилась и с удовольствием прочитала эту книгу. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>31 Окт 2018 18:47

Тесс Герритсен "Я знаю тайну"

Вновь страшная и запутанная история от любимого автора. Преступления в настоящем уходят корнями в далекое прошлое. А так как время может искажать факты, то Джейн Риццоли предстоит понять что является правдой, а что вымыслом.
Всегда страшно, когда за преступлением стоят дети. Но я, несмотря на свою циничность, даже представить себе не могла, что в 10 — 11 лет можно совершить убийство и остаться безнаказанным. Более того, поспособствовать наказанию ни в чем не повинных людей. Столько исковерканных судеб, что становиться жутко. Тем более, что амбициозный прокурор, который пошел на поводу у несовершеннолетних монстров, своей вины так и не осознал. И печальнее всего, что наказание понесли не все виновные. Эх! Где действие закона бумеранга? Несправедливо! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>18 Янв 2019 5:44

"Смертницы"
Достаточно средненький детектив с предсказуемой развязкой. Не могу сказать, что кто-то из героев приглянулся, нет, они все были общей серой массой. Интрига в романе только одна поведение Алены и Джо, но она так неинтересно и не остросюжетно раскручена, что к концу книги пропадает всякий интерес к судьбе остальных героев. Роман сентиментален, местами наивен и очень поверхностен.
Оцениваю на 3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>09 Мар 2019 13:01

"Сад костей" 5б.
Мне роман понравился. Две истории, одна тайна и не одно десятилетие между загадкой и разгадкой. Историческая часть оказалась основной, что не может не радовать. Зная пристрастие автора к детальному изучению и собиранию материала для книг, была, как всегда, приятно удивлена предоставленными сведениями. В очередной раз премного благодарна судьбе за то, что родилась не в 19 веке. Методы лечения тогда были просто ужасные. Морфий, терапевтическое кровопускание, слабительные и полная антисанитария – живописное представление об уровне лечения. Я как-то и не задумывалась, как студенты проходили курс обучения в медицинских колледжах. А зря. У обеспеченных студентов с образцами для исследования вопросов не возникало, а вот бедным приходилось подсуетиться. Оказывается, на фоне выживания в условиях нищеты, профессия гробокрадца была неимоверно популярна. Жуткие знания, но и за них я автору благодарна.
История впечатляющая, но грустная. Долго ходила под впечатлением… Единственное, хотелось бы, чтобы автор как-то помягче с героями обошлась…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>22 Мар 2019 9:04

Тесс Герритсен "Выжить, чтобы умереть"

Мне всегда непросто читать детективы, в которых дети в роли преступников или жертв. Гибнут приемные семьи 3 подростков, у которых 2 года назад погибли родители. Преступления произошли почти одновременно, в разных городах. Дети почти наверняка должны были погибнуть вместе с родителями. Джейн Риццоли и Маура Айлз пытаются остановить того, кто охотиться на выживших.
Мне понравилась идея с закрытой школой. Очень важно, чтоб травмированные дети почувствовали себя в безопасности. Не важны мотивы руководителей, главное, чтоб дети пришли в себя. Недаром никто из детей после того как все закончилось не захотел уезжать.
Меня очень интересовали мотивы преступника. Я смогла объяснить все происходящее желанием отомстить и ошиблась. Все намного банальней — алчность и желание любым способом избежать наказания. Столько сломленных судеб и все ради чего? Не поняла несколько моментов. Чей труп обнаружила в лесу собака и кто отравил школьного психолога? Кто был подручным главного злодея в школе? Не люблю когда что-то остается недосказанным. Хотя это никак не повлияло на оценку. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6914
Откуда: от туда
>15 Авг 2019 12:04

Тесс Герритсен "Гиблое место"

Вот прочитана еще одна книга из серии о Джейн Риццоли и Мауре Айлз. Она как бы является еще одним доказательством, что женская дружба все же существует. Не каждая женщина как Джейн способна отодвинуть в сторону все дела и бросится на поиски исчезнувшей подруги. Мауру мне было немного жаль. Вроде красивая, умная, самодостаточная женщина, но как ей не везет в личной жизни. Отец Брофи явно не ее мужчина. Если честно. не понимаю как Маура подалась на уговоры легкомысленного Дуга. Ведь тяга к приключениям это не ее, она человек совершенно другого склада. Хорошо, что для нее одна ошибка не стала фатальной. Очень понравился Джулиан, подросток спасший Мауру. И я не понимаю почему социальные службе не разрешили Мауре его усыновить. Ведь речь шла о подростке, а не о грудном ребенке. То, что происходило в религиозной секте меня не удивило. Ведь не один раз мне попадались книги с похожим сюжетом. Похоже тема неисчерпаема. Впрочем, как и другая тема: неправильное захоронение токсичных отходов. Гадко, что во имя алчности или по халатности возникает угроза жизни других людей. Еще страшнее, когда убивают для сокрытия грязных тайн.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:11

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Светит солнышко, по небу плывут редкие облака. Тепло, +24. Ветер юго-западный 5 м/с. читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тесс Герритсен [3674] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение