Мэгги Осборн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>17 Янв 2013 17:37

"Лучший мужчина"
Третий роман Осборн и третий восторг, очень хорошо Мэгги пишет, герои, сюжеты - все просто замечательное
Три сестры очень разные и в то же время похожие между собой, все они понравились и запомнились. Пожалуй, больше всех мне пришлась по душе Алекс, мне она ближе по духу. Фредди понравилась меньше, но, в целом, тоже достаточно интересный образ вышел. Жаль, что Лес было отведено меньше всех места в романе, хотелось бы почитать о том, как они с Лутером сблизились не в паре строк, а в страницах 10) Но это мелочи)
Понравился мне и Дэл - достойный мужчина, действительно, лучший, его не портило даже пристрастие к алкоголю и борьба с ним. Не могу сказать, что мне понравился Джон, как-то не приглянулся он мне, имхо для Алекс можно было пару получше подобрать.
Оценка 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>20 Фев 2013 21:48

Лучший мужчина
Хороший роман, впрочем, как и остальные прочитанные у автора. Очередное путешествие, в котором меняются, или правильнее сказать ломаются характеры героинь, путь, который их сближает, заставляет переосмыслить ценности, отбросить прочь всю шелуху и понять, что самое ценное в жизни не возможно измерить материально.
Три сестры, три любовные линии, но лишь одна из них для меня оказалась полноценной. Это конечно же Дэл – Фредди. Причем именно он, лучший мужчина, мне понравился больше. Настоящий ковбой, который в прошлом оступился, доверившись не той женщине. Этот перегон для него не просто работа, это дело восстановления чести и доброго имени. Единственное «но», я почему то не очень то верю в то, что избавившись от алкогольной зависимости он стал бы вновь себя искушать, постоянно заказывая стакан с виски. Но это лишь мои теоретические догадки, как оно на самом деле может или не может быть, я не знаю. А вот Фредди порой хотелось дать хорошего пинка за ее самонадеянность, за ее нежелание серьезно относится к создавшимся ситуациям. Но время и тяжелая работа это исправили.
Что касается Алекс – Джон, то тут на мой взгляд, автору немного не хватило времени, чтобы расписать эту линию. Как то слишком уж невероятно и быстро произошло все. Я конечно понимала, что Осборн не оставит Алекс без пары, но почему то думала, что это будет помощник Дэла, хотя и понимала, что ей нужен другой, погонщик не пара для такой утонченной леди. И тут, бах, уже полкниги прочитано и появляется Джон. Его мне в принципе хватило в книге, история его понятна и вызывает сочувствие, но вот как-то не верится мне в их взаимную любовь с первого взгляда.
И третья линия Уорд – Лес – Лутер. Самая слабая линия на мой взгляд, и самая слабая героиня, которая не очень то и изменилась за весь перегон. Было интересно, как же Лес порвет с Уордом, в то, что они будут вместе и он исправится, я не верила. Все решил несчастный случай, хотя я надеялась, что автор сделает Лес чуточку смелее, храбрее и избавит ее от мазахизма. Но чудес не бывает ))). В любовь Лутера к Лес я поверила, такое может быть, тем более, что автор изначально позиционировала его как очень стеснительного, не умеющего общаться с женщинами мужчину. А вот в якобы тайную любовь Лес к Лутеру, увы, не поверила. Как то уж слишком внезапно она вспомнила, что давно его любит. Хоть бы как то раньше об этом вскользь упомянула что ли, или выделила его среди остальных. В общем, эта история, на мой взгляд, слишком «притянута за уши».
Еще, стоит отметить, что концовка не вероятная. Осборн для меня всегда отличалась жизненностью и реальностью книг, но тут, как то она все слишком упростила, позволив выиграть сестрам за счет ночных карточных игр бывшего поверенного их мачехи. С чего это ему вдруг делать сестрам такой подарок. Не смотря на его желание мести Лоле, он не из тех людей, что занимаются благотворительностью. Я бы поверила, если бы Дэл с ним в конце поделился прибылью, на что собственно шулер и рассчитывал, а так… не, не может быть. Ну и конечно же Лола, ее судьба весьма туманна, не хватило мне логического завершения этой линии. Я в принципе была готова к проигрышу сестер, но при этом к исчезновению Лолы, и как следствие наследство все равно ушло бы к героиням. Но… автор решила иначе.
В общем, не смотря ни на что, впечатления самые положительные, с интересном следила за тем, как меняются героини, у каждой это было по своему. Лес можно сказать не изменилась, хотя приобрела конечно определенные навыки выживания. Фредди изменилась, но это как то произошло с одной стороны не заметно (подробно не описывается автором), а с другой стороны резко (неожиданно к концу она признала, что актриса не важная из нее). А вот Алекс для меня оказалась именно той героиней, внутренние изменения которой автор показал лучше всего, ее борьбу с самой собой, со своим прошлым, со своей гордостью, и то что она в конце пошла на протезе было вполне логичным и закономерным, я рада за нее.
Оценку книге поставлю 5 с минусом, все таки конец подкачал, можно было сделать его интереснее и логичнее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>22 Мар 2013 7:04

Пока ты со мной
Замечательная книга,хотя и напоминает латиноамериканский сериал. В восторге от Сэма.Никогда бы не догадалась,что он не биологический отец 2 малышек. Так заботиться о детях не всегда может настоящий отец.Очень понравилась Энджи,хотя на мой взгляд она недостаточно проявляла свой итальянский темперамент.По идеи она должна была быть более вспыльчивой. Хотя возможно во мне говорят стереотипы. Немного раздражала гордость героев,которые ходили кругами,но ни один из них не собирался первым произнести те самые важные слова. Из-за гордыни они чуть не потеряли друг друга во второй раз. Интересно читать как девочки и Энджи привыкают друг к другу и пытаются найти общий язык. Красочно описан быт старателей маленького провинциального городка в Колорадо.Но,как и других читателей, меня разочаровала концовка.Герои стали прекрасными родителями для приемных детей. У них просто обязаны были быть и свои дети. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>21 Май 2013 16:53

"Леди-бунтарка"
Не думала, что Осборн меня может так разочаровать, но факт остается фактом, этот роман далеко не удачный у автора. Сам сюжет на редкость "дубовый": дочь пирата, ставшая леди. Бред, честное слово.
Героиня вульгарная, отвратительная девица, которая совершенно по непонятной причине вызывает восхищение лондонского света. Это все описано настолько грубо и сказочно, что оторопь берет. Начало романа меня настолько повергло в шок, что исключительно из любви к уже прочитанным романам автора я не бросила читать этот. Да и кого не повергнет в шок девица, рассуждающая с папашей как ей лишиться девственности, папаша, который угрожает расправой мужчине, если тот откажется переспать с его дочерью и прочее.
Герой просто никакой, больше о Томасе и сказать нечего.
Оценка 3 с натяжкой
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>10 Июл 2013 19:17

"Луна прерий"
Автор реабилитировалась передо мной за провальный роман "Леди - бунтарка" полностью. "Луна прерий" написана в лучших традициях Мэгги, от книги просто невозможно оторваться. Понравились и герои, и сюжет, и колорит Дикого Запада, в общем, я осталась довольна романом.
Образ Деллы вышел замечательным, душевным и в тоже время без лишней слащавости. Получилась достойная уважения женщина, которая не побоится работы или бедности. Я понимаю ее желание дать ребенку лучшее, пусть даже страдая при этом.
Понравился мне и Джеймс, мужчина, пытавшийся забыть ужасы войны, влюбившийся в женщину на фото, просто потому что ему хотелось нормальной жизни. Замечательный герой - отважный, смелый, решительный и в то же время чуткий. Опять же можно понять почему он так долго молчит о своей роли в смерти мужа Деллы, в общем хороший вышел персонаж.
Оценка роману только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>11 Июл 2013 18:16

Innulya писал(а):
Эля, ты меня очень порадовала и своей оценкой и отзывом на этот роман. Лови сердечко!

Innulya, спасибо)

"Да!"Да!Да!"
Очередной хороший роман Осборн, написанный в ее коронном стиле: тут и несколько любовных линий, и путешествие, и взросление героинь. В общем, книга мне понравилась)
любит автор отправлять героев в трудные и дальние дороги, где с них спадает вся "шелуха" условностей и закаляется характер.
Джульетта - утонченная леди, которая волею судьбы отправилась в далекое и тяжелое странствие. Неуверенная в себе, романтичная девушка, со стальным характером, поскольку несмотря ни на что она все-таки ввязалась в это путешествие и хоть и тормозила движение остальных, но все-таки не стояла на месте. Порадовало, что в пару ей поставили Бена - достойного и умного мужчину, который смог оценить Джульетту и полюбить.
Клара - немного грубоватая и вульгарная бывшая владелица гостиницы, она не боится ничего и единственная воспринимает путешествие с оптимизмом. Колоритный получился персонаж, веселый и в то же время трогательный. Хотя в их с Медведем паре, почему-то более душевным показался мне именно он.
Зоя - девушка, которая хотела вырваться из нищеты и грязи, вполне понятное желание. Из всех героинь мне она понравилась больше остальных, даже не знаю почему) Как и Том приглянулся мне больше остальных героев, думаю это очень романтично, когда мужчина любит свою женщину практически с детства.
Не понравилась мне только смазанная концовка. Было бы интересно узнать, что же написал Жан-Жак в письмах к героиням. А еще думаю, что слишком быстро наступил хеппи-энд.
Однако, оценка роману только 5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>12 Сен 2013 10:14

Осборн Мэгги "Да!Да!Да!"

Несколько лет назад я уже начинала этот роман, но тогда отложила, сейчас же читала с интересом.
Завязка необычная – такого я еще не встречала ни у одного автора.
Все три пары мне понравились, но, на мой взгляд, самыми яркими были Клара с Медведем, да и из всех трех женщин больше всего я симпатизировала Кларе, хотя и Джульетта с Зоей оказались не менее достойными во всех отношениях.
Меня, как и многих, разочаровала развязка. Обиды мужчин показались надуманными, а ведь они так искренне клялись в своей любви. Можно было бы и простить. То, как разрешилась ситуация с Жан-Жаком, меня разочаровало, слишком легко и надуманно. И еще катастрофически не хватило эпилога, хотелось бы узнать, как сложилась жизнь этих трех пар.
Но в целом роман хороший, прочитала с удовольствием, а поэтому оцениваю на 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

читательница Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.06.2013
Сообщения: 513
Откуда: Бурятия
>14 Сен 2013 11:19

Читала у Осборн ,,Его прекрасные жены''- неплохо, но особо не впечатлил.А вот ,,Невесты песчаных прерий'' -интересный роман.Причем, первый раз бросила,не дочитав, не зацепило.А вот второй раз, нечего было читать-решила еще раз попробовать, вчиталась, заинтересовалась, потом не раз перечитывала.Причем, в послесловии автор написала дальнейшие биографические сведения некоторых участников этого путешествия, то бишь, это были реальные исторические лица и было это самое их путешествие.Но, конечно, поданное в обработке ,,писательской фантазии'', хорошей обработке хорошей фантазии! Каждому персонажу было уделено много внимания, у каждого своя история и свой характер, было интересно наблюдать как они менялись на протяжении их не легкого пути, менялось их отношение друг к другу, причем не всегда в лучшую сторону, менялись их взгляды на жизнь, происходила переоценка ценностей. Я бы сказала, не столько о любви роман, сколько о людях, какие мы все разные, и как можем меняться под давлением обстоятельств.
Интересный момент- в ходе романа, цитировалось содержание из личного дневника одной из этих женщин, у нее явно нездоровая страсть к проводнику каравана, и ее наблюдения со стороны, за участницами похода-не добрые и ревнивые, обстановка нагнеталась и чувствовалось, что она им что-то еще устроит.Причем, до самой развязки я так и не смогла угадать, кто же это из них был, настолько хорошо она маскировалась, в жизни одна, а на страницах дневника-другая.
Хороший роман.Читать было очень интересно.
_________________

Благодарю geyspoly за подарок!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>16 Сен 2013 16:42

"Пока ты со мной"
Хороший роман, но далеко не лучший у автора, читается легко, но не захватывает так, чтобы оторваться было невозможно. Вроде и все на месте: интересные и не шаблонные отношения героев, препятствия, проблемы в прошлом, дети, трудности, но чего-то все-таки не хватает. Изюминки нет. К счастью, у Осборн всегда реалистичные ситуации и у героев жизненные проблемы и неурядицы. Этот роман исключением не стал, от материального положения много зависит, как ни крути, даже развод)))
Понравились образы героев, интересной героиней получилась Энджи, Сэм тоже не подкачал. Даже Лора вышла довольно интригующим персонажем, хотя на сюжет она особо не влияла.
Оценка роману твердая 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Окт 2013 20:59

Мэгги Осборн "Не бойся любви"

Впервые я читала этот роман лет десять назад, а то и больше, подробности помнила плохо, но роман оставил после себя приятные впечатления. Поэтому я и решила его перечитать. Роман не может похвастать замысловатым сюжетом и интригой, но есть интересная любовная линия, приятные герои и счастливый конец. Конечно, героиня, Дженни, получалась не слишком женственной, правда, до определенного момента, но однозначно яркой, что на ее фоне, главный герой, Тай, выглядел немного блекло, хотя и получился довольно интересным. Да, некоторые моменты в романе надуманы и притянуты за уши, но на общее впечатление они не влияют. За время своего путешествии по Мексике герои не раз спасали жизнь друг другу и Грасиеле, переосмыслили свои жизненные ценности и, конечно же, влюбились. Что касается образа Грасиелы, то сначала эта девочка меня немного даже бесила, но потом я привыкла, хорошо, что она обрела новых родителей в образе Дженни и Тая. А вот поступок Роберта меня разочаровал, он отказался от дочери, в то время как Маргарита пожертвовала ради нее жизнью.
В целом, роман хороший. Я бы даже сказала легкий и отдыхающий.
Моя оценка: "5".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>14 Ноя 2013 17:03

"Не бойся любви"
В принципе неплохой роман, но явно не лучший у автора. Осборн славится сильными героинями, но с Дженни она явно перегнула палку, это не женщина, а бронепоезд) На ее фоне Маргарита, мелькнувшая в 1 главе, смотрится в тысячу раз интереснее. Тай тоже не особо впечатлил, какой-то он вышел средненький, не запоминающийся. Как и весь роман.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>18 Ноя 2013 22:44

Мэгги Осборн "Да! Да! Да!"

Если честно, то я ожидала большего. То ли я отвыкла от таких легких незатейливых романчиков, то ли действительно так плохо. Сам сюжет романа интересный и необычный, я таких еще не встречала, но воплощение мне не особо понравилось. Местами надумано и нелогично. Да и три любовных линии это слишком, не успеешь сосредоточиться на одной паре, а тут уже другая со своей историей.
Из пар большего всего понравилась пара Зоя и Том. Они мне показались более интересными. Образы Клары и Медведя не понравились вообще. Как-то все грубовато вышло. А пара Джульетты и Бена была самой скучной. Что касается Жан-Жака, то я ожидала увидеть расчетливого преступника, а не любвеобильного романтика. Это, наверное, окончательно подпортило впечатление. А вот жену его жалко, сколько он еще вот таких «кузин» завел по всей Америке.
Еще хотела добавить, что никогда особо не читала ранее об освоении Аляски и золотоискателях, но учитывая то, что события происходят в конце 19 века, то многое в поведении девушек говорит не в их пользу. Все-таки правила есть правила.
Хотя я и не в восторге от романа, но думаю, что он найдет своего читателя и обязательно кому-то понравится.
Моя оценка: "4".
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>02 Янв 2014 17:08

 » Отзыв - Жена незнакомца 

"Жена незнакомца"
Неплохой роман, но далеко не отличный. Я не люблю сюжеты, когда герои выдают себя за пропавших или умерших людей, я не верю в подобное. Но книги Осборн всегда читаю с удовольствием (за исключением "Леди-бунтарки"), а тут не зацепило. Вроде и написано неплохо, а желания прочесть скорее, узнать что будет дальше нет.
Героиня, как обычно у автора, сильная и смелая, далеко не нежная лилия. Лили вызывает уважение своей отчаянной решимостью и желанием стать лучше. Герой - загадочен и хорош, вот только в него не влюбляешься вместе с героиней, он никакой.
Оценка 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Янв 2014 2:57

Всем леди - поклонницам Мэгги Осборн - мои наилучшие пожелания!
Захотелось почитать роман с юмором и "наткнулась" где-то на упоминание о "Леди - бунтарке"
Начало привело в недоумение, но потом я восприняла эту ситуацию как пикантную трагикомедию, и героиню понять можно - воспитывалась среди такого окружения, и другие персонажи показались колоритными и интересными, воспринимала все происходящее как еще одну сказочную, но добрую и увлекательную версию о Галатее.
Прекрасно, что у такого неординарного автора такие разные романы, трогательный и реалистичный - "Его прекрасные жены", неимоверно увлекательный, приключенческий -
"Не бойся любви", и такой чудесный, искрящийся юмором, своеобразный - "Леди - бунтарка".
И все выстроено логично, с умом и душою, интересно было следить за перевоплощением героини, за поведением окружающих ее людей, очаровательно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>31 Мар 2014 4:58

 » Отзыв - Рыжая невеста

"Рыжая невеста"
Хороший, добротный ЛР в стиле автора. Читать было интересно, никаких тебе кисейных барышень, одни лишь трудности и приключения. Понравились оба героя: Фокс - сильная и жесткая, но в то же время ранимая, Таннер - просто идеальный мужчина) Понравился образ Питча и Брауна. Не могу не отметить, что заинтриговал образ Барбары Робб, хоть это и "проходной" персонаж.
Вообще, вся книга динамична, сюжет не "провисает", и это заслуга автора. Не очень понравился ход с Дженнигсом, но, думаю, что это был единственный выход для Осборн из созданной ситуации без потерь героев.
Оценка 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:50

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэгги Осборн [3830] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение