Монк Карин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>07 Мар 2010 21:09

Иринита! Читала "Пленник",мне понравился. Пока больше ничего не приобрела,но в списке автор есть! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>08 Мар 2010 20:41

Irinita писал(а):
А самое главное, что, хоть я и знала, что всё закончится хорошо, всё равно сильно переживала за героев.

Ага, бывает так. Знаешь, что это любовный роман, но все равно волнуешься. Но так интереснее, и не каждый автор может создать такой эффект, такой накал чувств.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Ноя 2011 10:15

 » Сердце воина - отзыв

Роман "Сердце воина", вот какое сложилось мнение от прочтения этого произведения...
Карин Монк представила в своей книге не совсем обычного героя... Мальком, бывший лэрд Макфейн, бывший могучий воин по прозвищу Черный Волк, в начале романа пребывает в состоянии алкогольного опьянения, пытаясь заглушить боль в искалеченных спине, руке, ноге...таким потерянным и находит Малькома, главная героиня-Ариэлла Маккендрик, дочь шотландского вождя, хранительница меча клана Маккендриков...девушке необходима защита для ее родного клана...очень интригующее начало...а далее автор постепенно,по ходу повествования, умело подготавливает читателя к главным, и по моему мнению, самым трогательным моментам в произведении -трансформации, преобразованию,Малькома в прежнего,могучего воина, и реализации Ариэллы в качестве лидера своего клана... красиво описаны чувства героев друг к другу...любовные сцены полны страсти... есть правда, несколько моментов, когда жестокие слова Ариэллы обращенные к Малькому, больно резали по сердцу Dytel ...поэтому моя оценка роману - четыре. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>30 Ноя 2011 15:45

А мне этот роман очень нравится! Трогательная книжка tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>30 Ноя 2011 17:06

Angel писал(а):
роман очень нравится! Трогательная книжка


Angel, я не спорю, трогательная, и мне тоже очень понравилась, prv но главным образом из за героя...
Ариэллу я хотела прибить... Dur из за нее 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>31 Мар 2013 6:31

 » Сердце воина - отзыв

"Сердце воина"
Это было моё знакомство с автором и не могу сказать, что оно прошло удачно.
Я понимаю, что жанр любовного романа предполагает, что определенную сказочность сюжета, но всему должны быть разумные границы. Героиня, ее поведение, да и сам клан вызывает лишь негативную реакцию. Звезда в этой книге одна - Малькольм, персонаж вышел интересным, несмотря на то, что исправившиеся алкоголики в ЛР встречаются часто.
А в целом, впечатление от книги осталось отрицательное, как от сказки с элементами эротики.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>31 Мар 2013 11:44

эля-заинька писал(а):
"Сердце воина"

Это было моё знакомство с автором и не могу сказать, что оно прошло удачно.
Эля , у меня тоже, в арсенале, одна книга Карин, но могу сказать что она пишет не лучше и не хуже других авторов в жанре ИРЛ...
эля-заинька писал(а):
Героиня, ее поведение, да и сам клан вызывает лишь негативную реакцию. Звезда в этой книге одна - Малькольм, персонаж вышел интересным, несмотря на то, что исправившиеся алкоголики в ЛР встречаются часто.
согласна, мне Малькольм тоже глубоко симпатичен в отличие от Ариэллы...
эля-заинька писал(а):
А в целом, впечатление от книги осталось отрицательное, как от сказки с элементами эротики.
я на четверочку оценила... а ты в каталоге что поставила?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>22 Апр 2013 17:19

 » Ведьма и воин - отзыв

"Ведьма и воин"
Вторая книга серии вышла удачнее первой, хотя тоже далеко не ах.
Думаю, что главный плюс в книге - героиня. даже не сам образ, а то, что она, судя по названию, ведьма. Автор довольно умело дозировала долю мистики, чтобы она не раздражала, поэтому вышло вполне читаемо. Способности героини вызывают интерес, хотя они очень ограничены.
Что могу сказать о романе? Так обычный, средний любовный роман, штамп на штампе. Она, разумеется, раскрасавица, умница и ангел во плоти (как только Гвендолин удалось сохранить такое поразительное человеколюбие непонятно), он - брутал неотразимой наружности. Про таких героев я читала и не раз, и не два, и даже не двети раз)
Украсили книгу три старичка из клана Макдана, колоритные персонажи, но в них абсолютно не веришь. Точно также не веришь в болезнь Дэвида, к концу книги все также не ясно на что же мальчик так бурно реагировал, вплоть до предсмертного состояния. Злодей шаблонный и никакой, в общем, все предсказуемо.
Оценка 4. Прочти я этот роман в нежном возрасте 15 лет и была бы в восторге
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Апр 2013 11:18

эля-заинька писал(а):
"Ведьма и воин"
Эля, быстро ты ... Serdce
эля-заинька писал(а):
Оценка 4. Прочти я этот роман в нежном возрасте 15 лет и была бы в восторге
с учетом оценки, возможно и я попробую прочесть, у меня иногда штамповые романы прокатывают... неравнодушна я к идеальным героиням и брутальным мужчинам... а если автор, красиво и убедительно опишет чувства между героями, то даже пятерку смогу поставить...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>23 Апр 2013 16:39

indigo-luna писал(а):
Эля, быстро ты ..

спасибо) как-то время выкроила и понеслась душа)))
indigo-luna писал(а):
с учетом оценки, возможно и я попробую прочесть, у меня иногда штамповые романы прокатывают... неравнодушна я к идеальным героиням и брутальным мужчинам...

попробуй, вдруг понравится, но как таковой истории зарождения любви я не увидела
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>23 Апр 2013 20:18

Элик, спасибо за отзыв!
эля-заинька писал(а):
Вторая книга серии вышла удачнее первой

Так книга серийная? Читала и не знала, надо глянуть первую.
эля-заинька писал(а):
Думаю, что главный плюс в книге - героиня.

Мне понравилась, что она вполне адекватная.
эля-заинька писал(а):
Про таких героев я читала и не раз, и не два, и даже не двети раз)

Из этих штампов состоит процентов 65-70 от всей массы ЛР.
эля-заинька писал(а):
Точно также не веришь в болезнь Дэвида, к концу книги все также не ясно на что же мальчик так бурно реагировал, вплоть до предсмертного состояния.

Аллергия на определённые продукты. И только умная-умная главная героиня поняла в чем дело!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>24 Апр 2013 4:35

filchik писал(а):
Так книга серийная? Читала и не знала, надо глянуть первую.

Филюш, они связаны только эпохой и страной, а герои совершенно самостоятельны и упоминание о героях 1 книги во 2 нет. Почему они объединены в серию мне непонятно
filchik писал(а):
Из этих штампов состоит процентов 65-70 от всей массы ЛР.

и очень жаль
filchik писал(а):
Аллергия на определённые продукты.

это понятно) вопрос в том на какой именно продукт, пожалуй, это главная интрига романа)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Сен 2013 2:58

 » Сердце воина - отзыв

Девочки, прочла ваши отзывы о романе "Сердце воина", интересно, спасибо!
Мне сначала роман напомнил единственную недавно прочитанную книгу Ханны Хауэлл "Непобежденная" (которая не понравилась) своим сюжетом, местом действия и неспешностью происходящих событий, уже хотела просмотреть по диагонали, но потом стало увлекательнее, вторая половина книги - просто замечательно, трогательно и сопереживательно, в итоге - приятное впечатление об авторе, попробую почитать у Карин Монк что-то еще!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Сен 2013 11:17

primmina писал(а):
уже хотела просмотреть по диагонали, но потом стало увлекательнее, вторая половина книги - просто замечательно, трогательно и сопереживательно, в итоге - приятное впечатление об авторе, попробую почитать у Карин Монк что-то еще!
Ирина, спасибо за отзыв, у меня пока, тоже, всего одна книга Монк в арсенале, но думаю, как нибудь прочесть Ведьму и воин, по следам Эли, и еще хвалят Уступить искушению...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>17 Апр 2015 23:39

Всем привет! Принесла вам обложки к сериям "Шотландские воины" и "Кент", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 22:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сосиски, копчености. Всего полно, холодильник зачищаем. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Монк Карин [3858] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение