Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Апр 2008 14:25

Я уже не раз вв этой теме упоминала, что роман Немного порочный про Вулфрика недостоин самого Вулфрика. О Вулфрике у меня мнение не изменилось даже после чтения этого романа. А роман - скучный и сухой. Ггероиня как-то не очень . Или мы ожидали бОльшего от этой книги, ведь роман вышел последним в этой серии,или это вина переводчика. От переводчика тоже много зависит. Мы у в этом убеждались не раз.
Но Вулфрик - это Вулфрик!
.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Апр 2008 15:25

Беата, у меня впечатления аналогичные. Вулфрик как был замечательным героем, так и остался. От него впечатления самые положительные. Но вот Кристина...хм...странная она, одним словом. Я совершенно не поняла этой вселенской проблемы: кокетка она или нет? Да и общее мнение о ней как о какой-то неуклюжей, закоплексованной дамочке. Видимо, она должна была быть несколько эпатажной и не обращающей внимания на условности. Но выглядит почему-то вульгарно. ИМХО, конечно.
А переводчики у нас-это да, просто мега-история))) Но это ОФФтоп)))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>09 Апр 2008 21:45

Читаю сейчас "Немного скандальный". Нравится! tender Леди Фрея - это что-то! Very Happy Неспокойная такая дамочка! Laughing Впрочем, по первым двум книгам было понятно, что сидеть ровно на своем месте она не будет. Laughing А вот Джошуа на фоне братьев Бедвинов выглядит каким-то слишком веселым. Но это понятно - он же не Бедвин. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>14 Апр 2008 0:19

Дочитала "Немного скандальный". Влюбилась в Вулфрика! tender Заранее огорчаюсь из-за неудачного (судя по отзывам девочек) романа о нем. Sad Наконец-то, полюбила Мэри Белоу. Теперь буду с удовольствием читать её романы. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>14 Апр 2008 20:56

Принимайте меня тоже в поклонники Бэлоу!
Я еще начинающий читатель любовных романов, и Бэлоу как-то до сих пор обходила стороной. А тут случайно мне попалась книжка "Невеста лорда Кэрью". Ох, девочки, это же просто чудо, а не роман! Я в него прямо влюбилась, хотя если разобраться, не должен он мне был понравится, я обычно более динамичные книги люблю, наподобие книг Клейпас или Квик/Кренц. Wink Под впечатлением прочитала еще "Немного порочный" и "Похититель снов". Первая - тоже очаровательна, от Вулфика я пришла в дикий восторог, а вот вторая, если честно, понравилась меньше, хотя возможно, что я просто начала уставать от автора - есть у меня такая фишка, не могу подряд читать одного автора, глаз "замыливается", перерыв требуется. В общем, книги Бэлоу я теперь буду брать не глядя. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>17 Апр 2008 17:25

Прочитала еще одну книгу Бэлоу - "Немного грешный". Прелестный романчик, других слов просто подобрать не могу! Похоже, я нашла еще одного любимого автора. Wink Правда, по сравнению с другими книгами, эта показалась более легкой, что ли, но это книгу не портит, имхо. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юм-Юм Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.01.2008
Сообщения: 144
>29 Апр 2008 20:20

А я когда брала "Невесту лорда Кэрью" читать, никакого особого настроения у меня не было. Уж никакого романтично-меланхолично совершенно точно не было - меланхолия мне вообще в принципе не свойственна. И уюта в доме в тот момент тоже не было - я как раз ремонт заканчивала, вывозила строительный мусор, расставляла мебель и вообще все перемывала-перестирывала в доме. А вот влюбилась прямо в этот роман! Так что, наверное, насчет особого настроения я с вами, девочки, не соглашусь. shuffle
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Июн 2008 8:18

А еще мне нравится роман Бэлоу тоже на тему Рождества "Рождественское обещание". Замечательный, добрый роман. Без ужасов и интриг. Кто не читал, прочитайте, советую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>29 Июл 2008 21:05

Очень люблю этого автора и прочитала у неё практически всё. Серия про Бедвинов очень хороша, романы про "сети" (больше всего мне нравится "Сети соблазна"), про всадников Апокалипсиса и многие другие. Эта манера неспешного спокойного повествования с постепенным развитием событий в сочетании с душевностью меня привлекла сразу.
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>31 Июл 2008 1:31

Блэк,я в Покупках немного написала об этом романе. . Роман хороший, рождественская история, значит легкий с хорошим окончанием роман. Очень милое семейство у Героини собралось на Рождество. . Нет, завязка в том, что обедневший граф был вынужден жениться на дочери торговца, очень богатого. Торговец умирает, А Герою очень трудно свыкнуться с тем, что он женился из-за денег. Недопонимание между супругами. Но вот в Рождество вся родня Героини прибывает в их дом. Очень дружная семья. И граф был побежден непосредственостью, любовью, царившей внутри этого семейства. В общем, надо читать. Очень хорошо написан роман. Нет интриг жутких, трагедий кровавых, да и вообще трагедий. Семейный рождественский роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Авг 2008 23:22

Наконец-то я добралась до "Просто незабываемой". Вот страшно читать было: отзывы нехорошие видела. А как оказалось, книга мне понравилась безумно. Или, может, атмосфера моря так подействовала)))) Но впечатления самые позитивные, несмотря даже на достаточно избитый сюжет и легкий тупняк героини. Зато герой...ммм...душка. Вот люблю я таких: умный, целеустремленный, настойчивый. Не из тех, кто лапки складывает и ждет погоды не пойми откуда. Героиня, конечно, слегка тормозила. Но, удивительно, меня это совсем не раздражало. Даже казалось, что вроде как отказывает она ему каждый раз по веским причинам. И поступить иначе не может.
Ну и плюс, конечно, великолепный стиль Мэри Бэлоу, ее способность описывать события, героев и чувства так, что за душу хватает, и слезы наворачиваются. Бесконечно люблю и уважаю за это автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>15 Сен 2008 9:27

Прочитала на пляже два романа Бэлоу. С удовольствием прочитала. Wink
Ночь для любви
Спокойный, размеренный роман, без особых потрясений, но очень-очень трогательный. Wink И в этом вся его прелесть. Можно читать спокойно и не волноваться. Laughing
Очень понравилась главная героиня Лили. Ok Умная и мудрая не по годам женщина. Я даже удивилась, когда узнала, что ей всего 20 лет. Конечно, очень много испытаний выпало на долю Лили: война, плен, вынужденная измена любимому мужу. Sad Она - сильная женщина. Со всем справилась, добралась до Лондона и даже умудрилась расстроить свадьбу мужа. Laughing Молодец! Хотя уж слишком она корила себя за эти семь месяцев у испанского партизана. Сначала я даже подумала, что её отдали на "растерзание" всему отряду. Shocked А оказалось, что был всего один партизан, который к тому же любил её по-своему. Wink Хорошо, что хоть Невиль не стал из-за этого загоняться. Laughing
Теперь о Невиле... Тут я немного поворчу. Laughing Ну, хороший. Ну, добрый. Ну, понимающий. По идее должен быть мечтой всех женщин, но... Но уж слишком он... никакой! Shocked Не интересный! Пресный! Такой весь из себя зайчик-пушистик. Laughing Он как второстепенный герой. no А главный персонаж здесь - Лили! Ok
Не понравилась Лорен, хотя я понимаю и принимаю её ненависть к Лили. Ещё я знала, что следующая книга серии будет про Лорен, поэтому усиленно старалась полюбить её. Wink
Показалась неправдоподобной и нереальной история потерянной дочери. Как все удобно! И дочь герцога, и денег полно - идеальная невеста для Невиля. Лучше бы автор оставила её дочерью простого сержанта. Wink
Ещё злодей какой-то не злодейстый. no Я-то надеялась, что в конце будет хорошая драка, а все получилось как-то слишком спокойно. Невиль пришел и сказал: "Все! Убил мерзавца!". Лили ответила: "Замечательно, дорогой". И все! Wink Laughing
Но это все мелочи. Главное в этом романе - это чувства главных героев, это любовь! Serdce Светлая, искренняя, всепоглощающая! Serdce Через годы, через измены, через расстояния! Serdce И это прекрасно! Serdce
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cornflower-girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 971
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 22:42

Вот я и до Бэлоу добралась, чтоб свои пять копеек вставить Laughing Laughing Laughing

Читала у нее одну-единственную книгу, которая, почему-то многим не нравится, а именно "Подари мне все рассветы". (купила из-за аннотации, обожаю про войну и про любовь еще с детских лет Laughing Laughing Laughing )Весьма понравилось. Красивый язык, интересные герои и сюжет. Но мучает меня такое чувство, что это скорее исключение из правил, нежели что-то в ее духе....Поэтому и не покупаю больше ее книг. Вот интересно, права я или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>08 Окт 2008 5:56

Кстати, все забываю отзыв написать... Прочитала еще в августе "Тайную жемчужину".
Эту книгу я читала сразу после Анны Делайл "Если любишь", и так получилось, что у обоих были какие-то общие черты, некоторые похожие сюжетные ходы, так, что в зубах вязло. Однако надо отметить, что пишет Бэлоу раз этак в миллион лучше, поэтому пошла книга в принципе нормально. Ну что сказать? Довольно обычная для Мэри книга: неспешная манера повествования, спокойненько так все, никакого накала страстей... Разве что в конце был трогательный момент - стреляйте не помню какой, помню только, что прослезилась. И только за это я в основном поставила книге в каталоге то ли 3, то ли 4. А иначе бы влепила ниже. Сюжет абсолютно не по мне: героиня, которая продается за деньги, да еще и с первых же страниц, герой, не просто там вдовец какой-нибудь, а аж женатый, да еще и с ребенком, да еще и с чужим. Не, такого счастья мне не надо. Вердикт: хорошо написано, но сюжет подкачал.
Оценка: сейчас поставила бы 3, что там в каталоге стоит - не помню...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>19 Дек 2008 12:49

Что-то последние прочитанные мной ЛР признанных королев жанра кажутся мне наивными, глупыми и скучными, зато книги не столь популярных авторов очень впечатляют. Так вышло и с «Неотразимым» Бэлоу. Наткнулась я на неё случайно, в классификаторе искала книгу с сюжетом «дружба перерастает в любовь» и, среди прочих, увидела этот роман, отзывов было всего 3, но я всё-таки решила прочитать, хотя не ждала чего-то интересного. И представьте себе моё удивление, когда я увидела прекрасные нестандартный сюжет, красиво показанные чувства и героев, полных обаяния. Мне очень понравилось.
Нат, просто чудо, мужчина, рядом с которым, можно чувствовать себя как за каменной стеной, но совсем не жестокий и не жёсткий. Он покорил меня, так же как и Софи, своей улыбкой, своим очарованием, чувством долга, тем что он одновременно выглядел и сильным, и не властным, и надёжным, и… вобщем, я долго могу о нём рассказывать, он великолепен.
Софи очень милая, добрая, нежная, и такая «живая». Я когда читала некоторые моменты, вспоминала себя в той же ситуации, и мысли были точно такими же, наверно, поэтому она показалась мне настоящей, а не шаблонной умницей и красавицей из большинства ЛР. У меня прямо сердце щемило, когда читала о том, как она хранила столько лет платок Ната просто чтобы иногда дотрагиваться до него и вдыхать его запах, когда в их последнюю ночь, он прижалась к нему и думала о том, что нужно наслаждаться этими мгновениями счастья, чтобы потом всю оставшуюся жизнь вспоминать о них, когда она была в доме Ната, дотрагивалась до его вещей счастливая просто от того, что он тоже их трогал, тоже сидел в этом кресле, тоже смотрел в это окно… Много всяких очень трогательных моментов было.
Единственное, что немого разочаровало меня, так это то, что Софи не могла поверить в то, что Нат любит её, хотя он уже сто раз предложил ей выйти за него и признался в своих чувствах, но даже это не испортило моего впечатления от романа.
Ставлю ему твёрдую пятерку.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение