Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>16 Апр 2019 13:20

"Верю в любовь" Из сборника "Все изменит эта ночь".

Он был совсем не ровня дочери лорда, но любви чужды социальное и материальное неравенство и они вопреки воле родителей сбежали чтобы пожениться. Но увы, их мечтам не суждено сбыться. Десять лет прошли как один день и вот они вновь встретились, но теперь положение вещей изменилось - он знатен, богат, независим. Она бедна, у нее много проблем и ей не на кого опереться.
Соскучилась я по Мэри Бэлоу. Совсем небольшая книга, но так хорошо tender , получила удовольствие)).
Вереница случайных обстоятельств и главным героям выпал ещё один шанс. Используют ли они его? Все зависит как они размотают назад этот клубок обид, недопониманий и обмана. Вся история происходит на фоне деревенского майского праздника.
Всего хватило и чувств, и эмоций, и драмы.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>06 Июл 2019 16:37

«Певцы гимнов с Бонд-Стрит»

Новелла читалась еще во время зимних праздников и как нельзя лучше дополнила их чудесную атмосферу, ведь сюжет посвящен воплощению мечты каждого персонажа, а именно обретению любви высокомерного, богатого барона Хита и скромной вдовы Фанни Берлинтон, исполнению желания дочери Фанни о появлении в их семье нового папы, ощущению сыном миссис Берлинтон защищенности и надежного мужского плеча рядом. На фоне звучания рождественских гимнов и праздничной суеты герои ощутили свое душевное одиночество и сделали шаги навстречу друг другу, благодаря чему их история получилась романтичной и трогательной одновременно, наполненной теплом и надеждой! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>02 Авг 2019 15:26

 » Классовый вопрос

Классовый вопрос
Приятная, легкая книга, вызвавшая у меня не одну улыбку за время чтения. Прелестная история с юмором и прекрасной романтической частью. Пару лет назад мне уже приходила в голову мысль прочесть эту книгу, но я бросила её на первой же странице, когда узнала о главном герое - Реджинальде, что он игрок, мот и пижон. И вот, спустя время, я снова открываю эту книгу и узнаю Реджинальда с совершенно другой стороны.
Да, главную интригу этой истории раскрыть легко, но впечатления это не портит.
Прелесть, да и только. tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>14 Ноя 2019 14:31

"Беспутный повеса"

Молодая и отчаянно независимая Мэри Монингтон всеми силами души презирала лондонских светских львов, и прежде всего скандально известного повесу лорда Эдмонда Уэйта. Он же считал Мэри синим чулком, унылой, недостойной внимания дамой... Но случайная встреча в бурную грозовую ночь стала для них искрой, запалившей костер подлинной страсти. Страсти, которой не способны противостоять ни циничный, озлобленный мужчина, ни гордая, рассудительная женщина. Ибо нет и не будет в мире силы, способной погасить пламя любви...

Хороший роман и противостояние, действительно, было ярким и интересным. Но меня отталкивало КАК преследовал и добивался любви Мэри Эдмонд. "Твоя внешность не на мой вкус, всё чем ты занимаешься чушь, просто будь моей любовницей, у нас так хорошо получилось в грозу" если коротко. Понятно, ГГи романа уже взрослые и сформировавшиеся люди, но тем не менее много ли найдется женщин, готовых пустится во все тяжкие только ради хорошей постели? Да ещё в то время)). Должно было быть что-то ещё... Мэри хотелось семьи, детей, спокойной и стабильной жизни. И Эдмонд всё бы это узнал, если бы захотел. Но, даже если не знал, для твоей возлюбленной важны её литературные вечера, почему бы не украсить их интересной дискуссией, даже если оппоненты тебе не слишком приятны. Просто обозвать глупого политика "задницей" или высказать свое "фи" бедному поэту? Нет, этим не привлечёшь свою женщину.
А вот вторая часть романа очень понравилась. Исключу только то место где Эдмонд толсто намекнул в присутствии множества людей, что Мэри в грозу необходимо быть в крепких мужских руках. ФУ!
В общем по впечатлениям от прочитанного поняла, что Эдмонд герой не моего романа и никогда им не будет, но в целом хорошо.
Моя оценка 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1500
Откуда: Allemagne
>23 Дек 2019 22:03

"Рождественская невеста"

Стараясь угодить своему отцу, Эдгар Доунс, богатый торговец, соглашается выбрать родовитую невесту к Рождеству. Он выбирает подходящую молодую леди, но попадает в сети внезапной страсти к вдове, своей ровеснице . Элен, леди Стэплтон, скрывает трагичное прошлое за прохладной, соблазнительной, циничной внешностью. Эдгар отвозит свою невесту домой для встречи Рождества, но все волшебство праздника необходимо, чтобы принести прощение и мир Элен и благословить их брак.

Ещё один нетипичный регентский роман от Мэри Бэлоу. Главные герои взрослые и сформировавшиеся люди, им по 35. Элен, выданная замуж рано и не по любви, за человека, пусть и хорошего, но много старше, овдовела уже давно. Она сама себе хозяйка и не стремится вновь попасть под власть мужчины.
Очень понравился Эдгар. Из богатой купеческой семьи, воспитанный, как джентльмен, он не будет прогибаться в угоду аристократическому обществу. Решительный и целеустремлённый мужчина, не ищет легких путей. Он сам себя создал и трудности его не пугают.
Элен долго создает обманчиво-неприятное впечатление и долгое время не дает Эдгару и шанса хоть как-то приблизится. Ее страх перед напористостью мужчины был реально ощущаем. Я все строила догадки, что же так надломило ее в браке. И я в очередной раз поверила Мэри Бэлоу,
может разрушать жизнь и очень даже.
Было интересно следить за развитием отношений героев романа. Дождаться перелома и узнать все тайны.
Отличное завершение серии "Темный ангел". Не ожидала встретится в заключительной книге с Элен, мачехой Джеральда (ГГй "Любовной сонаты).
И спасибо за шикарный перевод!
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14430
Откуда: Россия
>10 Янв 2020 9:31

 » Отзыв - Рождественская невеста

Дубль

"Рождественская невеста"
Хороший роман. Понравился главный герой. Эдгар – решительный, благородный, умеющий брать на себя ответственность, он всего в жизни добился сам. А вот Элен поначалу отталкивает своей надменностью и холодностью. Но постепенно понимаешь, что это всего лишь маска. Ей хочется любви, тепла, ласки, но чувство вины не даёт ей быть счастливой. Интересно наблюдать за столкновением двух сильных личностей. Финал немного подпортил впечатления от книги, чересчур сказочно.
Оценка 4.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 313Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>31 Окт 2020 20:23

"Семейное Рождество".



Милый, наивный короткий роман. Мать гл.героини настоящая стерва.
Сюжет этого романа похож на другие романы этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11392
Откуда: Край тумана
>21 Дек 2020 5:51

"Просто любовь"
Неплохой любовный роман, спокойный, без каких-то крутых и непредсказуемых поворотов сюжета. Герой был красавцем - художником, стал ветераном войны, героиня - изнасилованная мать - одиночка, во встрече с друг другом они обрели исцеление. Сид вышел идеальным и всё понимающим мужчиной, а Энн рассудительной женщиной, застенчивой, но с твердым характером.
Что стало минусом - огромное количество второстепенных героев, я понимаю, что это герои других книг, но их слишком много и они напрягали. Все такие добрые, милые, влюбленные друг в друга, мэрисьюшные и спасу от них нет) Историю они не украсили совершенно, зато добавили страниц книге)
Не могу сказать, что Бэлоу стала для меня тем автором, все книги которого я прочитаю взахлеб, но в целом роман неприятия не вызвал. Любителям африканских страстей и интриг эта история покажется скучной.
Оценка 4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AVera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.04.2019
Сообщения: 6
>19 Янв 2021 13:28

"Просто любовь" замечательный роман. Один из моих любимых. Мне все книги из серии Бэдвины и Школа мисс Мартин нравятся, но эта в особенности. Вообще, ни у одного писателя не встречала таких ГГев, как у Бэлоу. У нее есть герои не красивые и ничем не выдающиеся, даже с физическими недостатками, такие как Кэрью из книги "Невеста лорда Кэрью", Джеральд из "Любовная соната", Сид из "Просто любовь" и из них получаются очень достойные герои любовных романов. Для себя сделала вывод, что книги с такими героями мне нравятся больше всех, только не пойму, просто это мой тип героев или именно у Бэлоу, они получаются необыкновенно благородными, добрыми, понимающими и достойными люьви.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3217
Откуда: Беларусь
>19 Июн 2021 18:37

"Верю в любовь"

Неплохо. Герои столько пережили за десять лет разлуки,и судьба дала им второй шанс.
Нора и Ричард были молодыми влюблёнными. Она - богатая наследница,он - секретарь ее отца. Отчаявшись сбежать в Гретна-Грин ,они считали,что будут счастливы вместе. Но отец и брат героини решили,что простой секретарь не пара их "золотой живе". Почему именно так - Нора была просто как приманка для богатого аристократа,т.к. отец оказался разорен.
Через полгода Ричард неожиданно получил титул и стал богат. Соответственно,автоматически стал завидным женихом. И отец Норы решил воспользоваться этим. Но... герои увиделись только через десять лет.
Случайная встреча перевернула их жизнь. Наконец они смогли побольше узнать друг друга,обо все поговорить,избавиться от обид.
Не люблю такие сюжеты,хорошо,что это малышка.
Поставлю 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Июл 2021 16:49

"Немного опасный" - читаю серию "Бедвины" не по порядку.
Замечательный роман, читала и наслаждалась. Интригующе, эмоционально, душевно. Хороший перевод. Одна из лучших книг Мэри Бэлоу.
До этого перечитала "Немного опасный" и оценила на высшую оценку. Хорошо, что есть такие переживательные и красочные истории.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VicToMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 229
>08 Авг 2021 12:11

Прочитала первый роман "Someone to love" из сравнительно новой серии про Весткоттов. История про Ейвери, на первый взгляд претенциозного герцога (как всегда таящего неизвестные глубины), и учительницу-сироту Анну Сноу, оказавшуюся на самом деле леди Анастасией Вескотт, законной дочерью покойного графа, стала завязкой серии, поэтому знакомит нас с персонажами последующих книг. Может быть поэтому, мне не хватило глубины романтической истории именно между главными героями. Эйвери вышел глубже и интереснее Анны, которая кажется немного шаблонной. Натяжки сюжета в виде малой вероятности нахождения "китайского джентельмена" в регентском Итоне или прям такого долгожительства дедушки и бабушки героини, книгу не испортили. А вот реакция некоторых персонажей на раскрытие скелета в шкафу покойного графа и их некрасивае поведение к Анне как-то отбила желание читать их истории. В частности речь идёт о Камий и Джессике.

Так что вернусь пока к проверенным хитам Бэлоу в виде "Тайной жемчужины" или "Невесты лорда Керью", от перечитывания спустя много лет, я думаю, они своего шарма не потеряют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>01 Окт 2021 16:07

Перечитала серию "Бедвины" с удовольствием, чудесная семейная сага! Взялась за то, что пропустила.
"Просто неотразимая" - роман в духе Мэри Бэлоу - очень хороший, интересный и трогательный. Обходила эту серию стороной, а зря. Буду читать дальше. Что-то наши издатели не вспоминают автора, жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>26 Ноя 2021 11:24

Жена на время



Оценка 5. Мне очень понравилось!
Первое знакомство с Белоу у меня было неудачным - совсем не понравился ее "Бессердечный" - было скучно и предсказуемо.
И наконец, решила узнать автора второй раз.
Книга "Жена на время" чудесная!
Сюжет такой - герой маркиз, красив и богат, но имеет внутренние проблемы и все они "родом из детства". Он женился на первой попавшей обедневшей дворянке, чтобы доказать своей семье, чтоб они уже не властны над его душой.
Но девушка оказалась непростой. Она чутко разобралась во всех перепетиях, поддержала главного героя, утешила его и помирила с семьёй.
Все очень просто, но изложено великолепно. Оба героя прекрасны. Понравилось, как показано, что такой с виду сильный и независимый герой, но самом деле слаб и отчаянно нуждается в поддержке и любви.
И ещё понравилось, что книга о взаимоотношениях. О принятии и прощении. Здесь нет злодеев, убийств, погони и прочего, чем так обильно снабжают авторы свои ЛР, чтоб растянуть повествование и усложнить сюжетные линии. Но здесь самое главное - о психологии человеческих отношений, о том, как нам важна любовь близких и теплота и поддержка своей семьи

Невеста лорда Кэрью



Оценка 4. Лорд Керью - совсем не типичный герой для любовного романа. Обычно мы привыкли видеть эдаких альфа-самцов))- красивых повес, которые сначала презирают героинь, а потом безумно влюбляются.
А здесь все не так. Керью - калека, с тривиальной внешностью, сомнениями и заниженной самооценкой, увлекается ландшафтным дизайном. Но страшно богат, конечно, и маркиз к тому же)) Короче, все все так плохо.
Вершина сюжетной линий - Керью полюбила редкая красавица с открытой душой и добрым сердцем!
Эмоциональная составляющая романа - сначала робкая любовь Керью, потом надежда на счастье, сомнения во взаимности, немного ревности... и в итоге всепрощение и любовь.
Вроде неплохо, но Керью слишком хороший)). Хотя, очень рада, что он обрел истинную любовь и она была взаимна.

Немного опасный



Оценка 2. Не понравилось совсем. Стала читать, потому что высокий рейтинг у книжки и отзывов много. Но это абсолютное занудство. Книга состоит из подробного описания каждого шага героев, обсасываются их мысли с двух сторон, а все остальное заполняют бессмысленные диалоги.
Интриги как таковой нет. Химии и физики чувств тоже как-то не увидела.
Кроме этого, совсем не понравилась главная героиня. Я понимаю, какой образ хотела представить автор - яркой, жизнелюбивой, солнечной героини, которая состоит из чувств и эмоций, и поэтому иногда совершает необдуманные поступки, но при этом она - само очарование. Но такого образа не получилось (если уж на то пошло, то у Пенелопы Уильямс ее Джессалин Летти как раз такая, она как раз получилась настоящей и гармоничной).
Кристина же вышла не цельной. Во-первых, она не юная девушка, все-таки ей почти 30 лет. И все эти лазания по деревьям, опрокидывания в речку, неряшливость и т.д. как-то не по возрасту... Во-вторых, мне не понравились ее диалоги с герцогом. Она разговаривала с ним слишком развязно и грубо. Особенно в конце книги. И все это без причины, а он был предельно терпелив.
Честно говоря, еле осилила книгу. Скукота.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5650
Откуда: Москва
>27 Дек 2021 15:47

 » Отзыв - Рождественское обещание

Дубль из ЧЗ

«Рождественское обещание»

В центре сюжета романа Мэри Бэлоу – отношения между героями, которые вступили в брак не по своей воле. Элинор, дочь богатого угольного промышленника, а Рэндольф – аристократ, обременённый множеством долгов и обязанностей. Тяжело болеющий отец девушки делает предложение Рэндольфу взять в жёны его дочь. Таким образом, отец Элинор решает устроить её благополучное будущее. Молодожёны начинают совместную жизнь с неприятия: она считает его мотом, которому нужны только её деньги, он полагает, что ей в этом браке нужен его титул и прилагающееся к нему социальное положение. Однако месяц в фамильном поместье Рэндольфа во время одного из самых чудесных праздников – Рождества, а также многочисленные жизнерадостные родственники Элинор помогают разрядить обстановку и так или иначе сблизить героев. Хотя, конечно, хотелось бы большего акцента на зарождение чувств между героями. Предубеждения обоих героев друг против друга вполне обоснованы. Знакомство началось не радужно.
Вторая пара – Альберт и Рэйчел, аристократ и простолюдинка, на мой взгляд, смысла не имела. Вполне хватило основной пары с той же социальной подоплёкой. Шумные и живые родственники герои добавили тепла и веселья. В целом роман вполне спокойный, не могу сказать, что захватил. Оценка – 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 23:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Мы Бреннаны" Лендж Трейси дубль Сюжет романа далеко не оригинален, но мне очень понравился стиль написания, атмосфера и... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение