Колин Маккалоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Авг 2008 12:30

Не знаю, вот почему-то не поверила. Хотя вот в фильме Гибсон очень здорово сыграл. Он же и по книге - красавчик, и в фильме Гибсон очень хорош. И очень правдоподобно сыграл отстраненность Героя.Давно смотрела, детали стерлись. Вроде бы австралийский фильм.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Авг 2008 13:53

 » Отзыв на серию "Владыки Рима"

А я читала у Маккалоу еще ее историческую серию про Рим. И ЭТО НЕЧТО. Но это именно ИСТОРИЧЕСКАЯ серия. Но там столько судеб, такие сложные психологические портреты, столько всего передано по истории. Причем с одно стороны Маккалоу как бы переселяется в разных персонажей, каждый их них подлинный шедев, в каждом таятся его глубины. Там девушка добивается, чтобы родители ее отдали за любимого, принудив себя голодать. Там мужчина, голубой, но чтобы сделать карьеру, всю жизнь отказывается от любви и своих пристрастий, женится, рожает детей, даже влюбляется в жену, но параллельно автор пишет и как нежно и щемяще он любит своего мальчика. Там описана и спокойная, хорошая любовь, возникшая из договоренности, но показано, как люди взрастили свою нежность на уважении, и хорошо прожили всю жизнь. Или девушка влюблена в парня, но родители против, и мать девушки, очень умело делает так, что девушка разочаровывается в любимом, но еще и влюбляется в того, кого выбрали для нее. Есть и история пылких чувств. Одна из героинь наблюдает за привлекательным мужчиной, мечтает о нем, но не может с ним общаться (по римским традициям). Но когда они все же встречаются, из нее эта накопившаяся любовь так хлынула, что он просто не смог не полюбить ее в ответ. И самое интересное, что маленькая дочь этой женщины первая заметила это. А она очень любила отца, так как он редко бывал дома, а к маме привыкла и...
Все, кажется меня понесло. Просто это целая серия, там столько сюжетов, кроме любовных, но каждый их них будет посвыше любой и опимсывемых некоторыми авторами ЛР тривиальных историй. Но все же роман порой трудно читать. Из-за обилия политики, из-за войн, интриг. Причем с каждой последующей книгой серии читать становилось даже труднее, настолько Маккалоу все больше углубоялась в римскую историю. Но тем не менее у нее своеобразное пиро, когда читаешь, то просто невозможно не восхититься ее стилем и умом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Авг 2008 16:13

Еленка, а что за книги в этой серии? Как называются? И в какой последовательности читать? Я к стыду своему, у Маккалоу только "Поющих.." и читала... Но ты так интересно рассказываешь об этих книгах!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>08 Авг 2008 17:01

Попробую назвать хотя бы те, что читала: "Первый человек в Риме", "Венец из трав", "Фавориты Фортуны" Причем книги огромные, их часто выпускали двухтомниками. Маккалоу в начале каждой довольно подробно описывает события предидущих в кратком изложении, так что читать можно. Я знаю, что следующая книга в серии это "Женщины Цезаря", но все никак еее не найду. Говорят, что бывает, но все равно ускоьзает от меня.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>08 Авг 2008 17:13

Июля, это "Первый человек в Риме" и "Травяной венок". Читать и правда, сложновато.
О, ЕленКа, получается, есть еще книги? а я думала, что история заканчивается.
Еще у Маккалоу есть "Неприличная страсть" - о любви медсестры и солдата - пациента реабилитационной клиники. Сильная и тяжелая книга. И там тоже присутствует тема гомосексуализма.
"Символ веры 3го тысячелетия" - кризис человечества, появление нового Мессии Джошуа Кристиана, и женщина, которую он любит - Джудит Карриол. Угадайте, чем закончился роман. Wink
Эти две книги я читала очень давно, и ни разу не перечитывала.
А вот "Леди из Миссалонги" перечитываю регулярно. Очень трогательная история любви старой девы Мисси, живущей с матерью и теткой в маленьком городке и обожающей дамские романы. Именно они, и еще подруга - библиотекарь помогают Мисси добиться счастья и любви.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>08 Авг 2008 17:15

Еленка, эта книга есь в Лабиринте. Правда, дорого стоит. 252р
http://www.labirint-shop.ru/books/65779/
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>08 Авг 2008 17:58

Светик писал(а):
Еленка, эта книга есь в Лабиринте. Правда, дорого стоит. 252р
http://www.labirint-shop.ru/books/65779/


А на Озоне ещё дороже, 319 р.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3339326/

Так что лучше в Лабиринте. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Авг 2008 19:36

Еленка, Стрега, спасибо! Надо будет непременно почитать! Сложность книг никогда меня не пугала. "Маятник Фуко" в любимчиках ходит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>08 Авг 2008 20:06

Strega писал(а):

А вот "Леди из Миссалонги" перечитываю регулярно. Очень трогательная история любви старой девы Мисси, живущей с матерью и теткой в маленьком городке и обожающей дамские романы. Именно они, и еще подруга - библиотекарь помогают Мисси добиться счастья и любви.
она хоть полегче? Не работается головой...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>08 Авг 2008 21:10

"Женщины Цезаря" я читала. Но помню плохо. Истории и характеров действительно очень много. Еще есть роман "Путь Моргана". Тоже читала и та же в принципе ситуация, но по другой причине: скучновато. Имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Авг 2008 23:36

Я тоже смотрела фильм Тим с Мэлом Гибсоном, он там еще молоденький совсем. Но хотя мне и все понятно чисто мотивация героев, но почему-то я как-то не приемлю такие отношения, все время такое ощущение, что Тимом просто пользуются. Какое-то послевкусие осталось после фильма неприятное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>09 Авг 2008 3:17

Fedundra писал(а):
Strega писал(а):

А вот "Леди из Миссалонги" перечитываю регулярно. Очень трогательная история любви старой девы Мисси, живущей с матерью и теткой в маленьком городке и обожающей дамские романы. Именно они, и еще подруга - библиотекарь помогают Мисси добиться счастья и любви.
она хоть полегче? Не работается головой...


Fedundra, намного легче других ее книг. Никаких трагедий и издевательств над героями, полный хэппи- энд. Very Happy Laughing
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

клэр Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 02.05.2008
Сообщения: 344
Откуда: Roth.
>24 Ноя 2008 13:29

 » Отзыв на книгу "Леди из Миссалонги"

Буквально на днях прочла два романа Маккалоу - это "Тим" и "Леди из Миссалоги". От обоих в полном восторге, хотя оба романа очень разные ( разве что обе героини: и там, и там - старые девы ). "Леди из Мессалонги" - это роман про Золушку в современной интерпретации, таково мое мнение; я просто не могла на месте усидеть и громко хлопала в ладоши, когда героиня щеголяла по городу в своем вызывающе красном платье, о котором всегда мечтала, а уж концовка, где ее неожиданный муж оказывается... Впрочем, не буду раскрывать все карты! И личность Юны удивила, ничего не скажешь ( почти мистика ).
Истории Тима и Мэри тронула своей необычностью, таких любовных романов мне прежде не приходилось читать. Очень хотелось бы посмотреть фильм. Не подскажете, где бы я могла его найти? Wink
Ну а "Поющие в терновнике" прочитаны мной очень и очень давно, и перечитывать нет никакого желания. Сама не знаю, почему. Как все там очень мрачно, на мой взгляд: эта вечно беременная мать Мэгги, сама Мэгги, безнадежно влюбленная и несчастная в своем браке с нелюбимым, эти ее дети... Нет, как-то тяжело читать эту книгу, хотя она, конечно, очень хороша.
_________________
Сильный не тот, кто может положить на лопатки одним взглядом, а тот, кто одной улыбкой способен поднять с колен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Дек 2008 1:03

клэр писал(а):
Ну а "Поющие в терновнике" прочитаны мной очень и очень давно, и перечитывать нет никакого желания. Сама не знаю, почему. Как все там очень мрачно, на мой взгляд: эта вечно беременная мать Мэгги, сама Мэгги, безнадежно влюбленная и несчастная в своем браке с нелюбимым, эти ее дети... Нет, как-то тяжело читать эту книгу, хотя она, конечно, очень хороша.


Я вот подумала, что тоже не хочу перечитывать этот роман. Ценю его, уважаю, но почему-то при мысли о нем становится тяжело. Столько искалеченных судеб... Все проходят мимо счастья, причем с какой-то словно бы гордостью. Бедолаги. Поэтому из всего романа особенно и запомнилась Джастина. Эта девушка хоть уехала из этого поместья, где все оставались одиноки, старели, умирали...
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 63
Откуда: Москва
>26 Янв 2009 22:51

Когда-то очень давно я читала этот роман, но он мне не понравился, возможно из-за того, что оказался тяжелым для моего тогдашнего возраста. Сейчас вот думаю, перечитывать или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 5:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Колин Маккалоу [4003] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение