Колин Маккалоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>10 Ноя 2015 15:08

Уважаемые поклонники творчества Колин Маккалоу! Flowers
Подскажите, пожалуйста, интересную книгу для чтения этого замечательного автора!
А то я, к своему стыду ( Embarassed ), кроме романа "Поющие в терновнике" больше так ничего и не читала... Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

iri-sa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 30.08.2009
Сообщения: 510
Откуда: Russia
>10 Ноя 2015 21:17

Klementinka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, интересную книгу для чтения этого замечательного автора!


Можно "рискнуть", почитать "Тим". Книга небольшая, но своеобразная.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 197Кб. Показать ---

Счастье — это когда тебя любят за то, что ты есть и за то, какой есть. Невзирая на то, что у тебя есть. Виктор Гюго

Спасибо Кристи за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>22 Ноя 2015 20:32

Klementinka писал(а):
Уважаемые поклонники творчества Колин Маккалоу! Flowers
Подскажите, пожалуйста, интересную книгу для чтения этого замечательного автора!
А то я, к своему стыду ( Embarassed ), кроме романа "Поющие в терновнике" больше так ничего и не читала... Sad
Мне понравились Путь Моргана и Прикосновение .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>22 Ноя 2015 22:36

Klementinka писал(а):
Леди Грация писал(а):
Мне понравились Путь Моргана и Прикосновение .


Юля, благодарю за совет! Flowers
Надеюсь книги понравятся
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Ноя 2015 7:23

Все книги автора интересны, но "Прикосновение", думаю, понравится большинству.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nelita Arven Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.10.2013
Сообщения: 711
Откуда: Киев
>24 Ноя 2015 21:38

Klementinka писал(а):
Уважаемые поклонники творчества Колин Маккалоу! Flowers
Подскажите, пожалуйста, интересную книгу для чтения этого замечательного автора!
А то я, к своему стыду ( Embarassed ), кроме романа "Поющие в терновнике" больше так ничего и не читала... Sad

Мне понравился роман "Первый человек в Риме", он открывает серию "Владыки Рима", остальные романы из этой серии пока не читала, очень хочется прочитать. Упомянутый роман произвёл на меня очень сильное впечатление.
_________________


Большое спасибо Margot Valois за красоту Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>30 Ноя 2015 0:27

Была в библиотеке, взяла три романа Колин Маккалоу.
Книги "Прикосновение" не было Sad
Взяла романы "Тим" (уже дочитала до половины), "Неприличная страсть" и "Леди из Миссалонги".
Обязательно напишу отзывы, поделюсь своими впечатлениями Smile

Так как я не могу написать новое сообщение, приходится редактировать этоSmile

Отзыв копирован из темы "Читальный зал".

Отзыв на книгу «Тим» (Колин Маккалоу)

Роман мне не понравился Sad (хотя по отзывам, которые я читала, многим людям он нравится). Вероятнее всего, книга мне не понравилась потому, что я слишком была к ней требовательна, ожидая такого же сильного сюжета, как и в романе «Поющие в терновнике». К тому же в книге, которую я читала, было множество опечаток, которые сильно раздражали при чтении, и сводили практически на «нет» развёртывающийся передо мной сюжет…
Что касается главных героев, то я могу сказать, что они мне тоже не очень понравились.
Тим – красивый, статный мужчина, но, увы, он – умственно отсталый. Мэри – старая дева, которая всю свою жизнь посвятила работе. Самому провидению было угодно, чтобы эти два человека встретились… Очевидно, Мэри влюбилась в Тима с первого взгляда, а вот судить о чувствах Тима мне сложно… Иногда он мыслит, как маленький мальчик, а иногда - как взрослый мужчина...
Задумка книги, её сюжет интересен, местами очень трогателен, но мне кажется, автор не до конца смогла передать бумаге все те мысли, которые были в её голове при написании данного романа. Мне кажется, что роману явно чего-то не хватает, чего-то такого, что дало бы читателю возможность сильнее проникнуть в жизнь героев, сплотиться с ними.
Я оцениваю данную книгу в 5 баллов (по десятибалльной системе), да и то только из-за уважения к автору, который подарил миру легендарных «Поющих в терновнике»…
_________________
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>03 Дек 2015 17:09

"Тим" вообще на любителя, я тоже не являюсь ценителем такого чтива. Попробуйте другие просто.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Грация Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2013
Сообщения: 514
Откуда: Россия
>03 Дек 2015 17:11

Klementinka писал(а):

Взяла романы "Тим" (уже дочитала до половины), "Неприличная страсть" и "Леди из Миссалонги

Мне честно говоря ни один не нравится
Klementinka писал(а):
Отзыв на книгу «Тим» (Колин Маккалоу

За отзыв
А не было книги Путь Моргана?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 355Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>03 Дек 2015 19:03

greta-nata писал(а):
"Тим" вообще на любителя, я тоже не являюсь ценителем такого чтива. Попробуйте другие просто.


Уже попробовала Smile Прочитала роман "Леди из Миссалонги"

В читальный зал отзыв выкладывала. Сейчас и сюда продублирую Wink

Леди Грация писал(а):
Мне честно говоря ни один не нравится


А мне понравился роман "Леди из Миссалонги". Конечно, он намного проигрывает замечательным "Поющим в терновнике", но, несомненно, он намного лучше романа "Тим"!

Леди Грация писал(а):
За отзыв


Юля, благодарю! Flowers

Леди Грация писал(а):
А не было книги Путь Моргана?


Юля, вроде был Smile
В библиотеке на удивление много романов Колин Маккалоу оказалось, только вот "Прикосновения" не было Sad Но я не уточнила, нет ли книги вообще в базе, или она есть, только в данный момент находится на руках.
Я в библиотеку забежала на минутку буквально, мне было не с руки много книг набирать, поскольку пришлось бы с ними потом весь день тягаться Laughing
Но я обязательно ещё в библиотеку пойду на днях. Уже целенаправленно: за романами Колин Маккалоу. Возьму все, что есть в наличии.

А теперь, как и обещала выше, выкладываю отзыв на книгу "Леди из Миссалонги"

Отзыв копирован из темы "Читальный зал"

Отзыв на книгу "Леди из Миссалонги"

Неплохая книга, довольно хороший сюжет. Читался роман легко, герои все яркие, запоминающиеся. Единственное, что мне не понравилось (упрёк не автору), так это то, что в книге, которую я читала, встречались опечатки. Это раздражало и отвлекало от чтения.
В процессе чтения я не уставала поражаться Мисси, поражаться тому, как быстро меняется её характер, как она из забитой робкой женщины превращалась в леди, у которой есть своё собственное мнение и которая всегда может за себя постоять.
В книге много фрагментов, которые веселят и поднимают настроение. Один фрагмент о том, как Мисси предложила своему возлюбленному жениться на ней, чего стоит! wo
Роман произвёл на меня хорошее впечатление. Он заслуживает твёрдой 4!

P.S. А вообще мне не повезло - в книге, которую я взяла, было на удивление много опечаток, что подпортило чтение Sad
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klementinka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.10.2012
Сообщения: 1674
>01 Янв 2016 21:05

Вот ещё один роман Колин Маккалоу я прочитала.
И снова осталась разочарована им... Sad

Отзыв копирован

Отзыв на книгу «Неприличная страсть» (Колин Маккалоу)
Книга мне не понравилась. Sad Совсем не понравилась. Sad Уже жалею, что вообще потратила на неё своё время…
Сюжета как такового в книге-то и нет. Послевоенное время, База номер пятнадцать, отделение «Икс», в котором и работает главная героиня. Она – медсестра, и на её попечительстве находится пять мужчин. И всё идёт относительно нормально, но потом неожиданно в отделении «Икс» появляется новичок – Майкл Уилсон…
А дальше следует очень нудное повествование о жизни данного отделения; описывается отношение больных друг к другу и к медсестре по имени Онор Лэнгтри. Очень много времени отведено для описания внутренних переживаний Онор, читать которые не особо интересно.
Если честно, то вторую половину книги я читала уже через силу, постоянно думая о том, скоро ли будет конец. И вот этот момент наступил – до окончания романа несколько страниц. И меня охватывает полное разочарование. Стоило ли читать столько текста для того, чтобы узнать, что героиней давным-давно уже был намечен её жизненный путь, а многие из главных героев погибли?
Я очень разочарована прочитанной книгой… Sad
Оценка: 3 -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>30 Янв 2016 14:10

Дочитываю Блудного сына и советую всем, нацелившимся на эту новинку, читать книгу только в серии последовательно. Это именно тот случай, когда серия - это последовательное повествование из жизни героев и их окружения.
Эта история нравится также, как и предыдущие истории серии. Я рада, что выходит следующая книга, которую буду читать сразу при получении. А то БС издался спустя пару лет, что немного запутало начало книги с огромным количеством персонажей, да так, что пришлось пролистывать предыдущую книгу, чтобы вспомнить "who is who".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>01 Фев 2016 18:19

Блудный сын (Кармайн Дельмонико - 4)

Немного путано было читать первые страницы книги, поскольку автор «с места в карьер» выставила на обозрение очень много персонажей, часть из которых позабылись ввиду долгого ожидания этой книги серии. Пришлось пролистать предыдущую книгу, чтобы напомнить себе действующих лиц второго плана.
В центре повествования опять полюбившийся герой. Приятно было опять окунуться в его семейные дела, увидеть подрастающих детей, восхищаться женой и их отношениями. Замечательно.
Сама детективная линия не всегда на первом плане, гораздо весомее были для меня взаимоотношения героев в быстро меняющихся обстоятельствах. И дополнительный плюс в том, что события развиваются в высокоинтеллектуальном обществе, в академическом городке. Действующие лица – высокообразованные люди и примкнувшие к ним члены семей.
Интересной оказалась и описательная часть, рассуждения то одного, то другого персонажей.
Всё прекрасно дает представление об описываемом времени, о нравах и обычаях в академической среде, о дружбе и порядочности.
Не хотелось расставаться с героями.
Мне очень понравилось.

От меня 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЯгодкаГорькая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Мар 2016 7:59

а мне книга нравится. только жаль что Фиона не смогла сделать счастливой своих детей и мужа, продолжала цепляться в душе за прошлое, которое ушло. А о живых, близких, думала мало, считала что достаточно хозяйственных забот. Отсюда и одиночество главной героини, и ее дальнейшая судьба. Но счастливой Мегги все же была). отличная книга) О сильной женщине.
 

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>30 Мар 2016 14:18

«Слишком много убийств» - (Кармайн Дельмонико - 2)

Понравилось, хотя если долго рассуждать, то можно и придраться к книге. Но не хочется. Главный герой привлек меня еще в предыдущей книге, и в этой тоже не разочаровал. Настоящий детектив, любящий мужчина, хороший друг и замечательный отец. Приятно было читать про отношения между Кармайном и Дездемоной. Как хорошо, что они вместе. А как они придумывали имя сыну, вообще прелесть. Само расследование мне понравилось, тут тебе целых 12 убийств, случившихся в один день. Головная боль для всего участка. А уж способы этих убийств поражают. Второстепенные персонажи очень хорошо прописаны. Очень порадовали Кори и Эйб. Приятно было наблюдать за их соперничеством. Единственный минус для меня, это все что связано со шпионажем. Не люблю я это. Но это мелочи. До последнего не угадала кто плохиш. И это плюс автору. Роман читается быстро на одном дыхании. Книге 5 с маленьким минусом. Моя любимая фраза в книге: «Я знаю только двух женщин, умеющих держат! рот на замке: одна — моя жена, другая — моя секретарша».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Колин Маккалоу [4003] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение