Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

curlik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2009
Сообщения: 76
Откуда: Украина, Кривой Рог
>07 Сен 2009 13:04

А следующий роман про кого? Очень интересно узнать
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 28.01.2009
Сообщения: 58
>16 Сен 2009 14:53

ой, какая замечательная новость!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Catrina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.04.2009
Сообщения: 289
>17 Сен 2009 10:21

Во второй книге речь пойдет о Ройсе.
_________________
Чем старше становится женщина, тем извращенней ее ум в поисках того, во что бы вляпаться
Дети - это не цветы жизни, а неизвестный науке гибрид репья, кактуса и бешеного огурца, исправно плодоносящий неприятностями.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>17 Сен 2009 13:37

Девчонки, ну, держитесь! Сегодня я завершила вычитку 21 главы, и не сегодня, так завтра, Marin выложит перевод заключительной главы романа! Спасибо за нелегкий труд всем нашим прекрасным переводчицам, которые несмотря на все, продолжали нас радовать своими переводами!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Спасибо basilevs, Marin и Офелия! thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MariN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 216
Откуда: край дождей и туманов
>17 Сен 2009 20:08

 » Глава 21

Итак, девчонки, вот она, долгожданная заключительная глава. Smile
Большое спасибо Margo за великолепный бета-ридинг! Very Happy Very Happy Very Happy


Глава 21
бета-ридинг - Margo

Нью-Йорк, наши дни
КЛЭР ОКАЗАЛАСЬ на своей кухне. Совершенно одна. Она боролась с захлестнувшим её потоком боли, вызванной скачком во времени на шесть веков вперед, и очень хотела, чтобы эта боль поскорее отступила. Девушка и не подозревала, что затея с перемещением сработает. Но, когда она, всё ещё с трудом дышавшая, но всё же целая и невредимая, постепенно пришла в себя, то сразу поняла, что находится в своем магазинчике, который являл собой настоящее место преступления. Повсюду была растянута полицейская лента с надписью «Не пересекать».
Перемещение вызвало сильную боль, голова девушки раскалывалась, но ничто не могло сравниться с муками разбитого сердца. Клэр понимала, что она всё ещё была опустошена потерей Малькольма. Покинуть его было самой трудной вещью из всех, что она когда-либо делала в своей жизни. Она медленно поднялась на ноги. Кроме её собственной повседневной одежды на Клэр были лейне и плед. Иренхат отправил её обратно в XXI век одну – очевидно, его силы возросли.
Она подошла к маленькому телевизору на кухонной стойке и включила его. Невероятно, уже 5 августа. Дэнрок она тоже покинула 5 августа, только на пятьсот восемьдесят лет раньше.
В поисках Клинекс[1], чтоб вытереть слёзы, Клэр подошла к настенному календарю. Она отсутствовала пятнадцать дней. И теперь должна была позвонить Эми и своей тётушке. А ещё в полицию. Вероятно, её исчезновение имело большее значение, чем расследование ночной кражи со взломом, о которой она сообщила. Концентрация на том, что ей необходимо сейчас сделать, возможно, поможет ей справиться с безграничной тоской.
Пятнадцать дней. Они казались пятнадцатью столетиями. Пятнадцатью жизнями.
К телефону Клэр не пошла. Щёлкнув выключателем, она прошла прямо в свой кабинет и села за стол. Её ноутбук исчез. Девушку начинал обуревать гнев.
Ёй необходимо было изучить пятнадцатый век! Необходимо было узнать, что случилось с Малькольмом после того, как она его покинула.
Но полиция забрала компьютер. Ярость Клэр начала понемногу оседать. Ведь сначала нужно было решить, что она им скажет.
Клэр потянулась к телефону и набрала номер своей сестры. Голос Эми звучал подавленно и безжизненно.
- Эй, это я. Не сердись, со мной всё в порядке!
- Клэр, где ты? – перебила Эми.
- Я дома. Ты можешь приехать? И захвати свой ноутбук.
- Где ты была? – заливаясь слезами, спросила Эми.
- В Шотландии.
- Мы думали, что тебя похитили. Боялись, что ты мертва, как Лори! – выпалила Эми, задыхаясь.
Клэр вздохнула.
- Меня похитили. В некотором роде. Но я не мертва. Я очень даже жива. Эй, Эм? Прости меня.

СПУСТЯ ПЯТЬ ЧАСОВ Клэр разрешили покинуть полицейский участок. Она знала, что её сочли душевнобольной. Эми и Джон были с ней, и оба выглядели такими же изможденными и усталыми, как и Клэр.
Она рассказала двум детективам правду. Пока Эми держала её за руку, Клэр рассказала, как средневековый горец появился в её магазинчике, ища утерянную страницу из священной книги. Детективы, один из которых сильно походил на Сонни Крокетта[2], сначала просто стали обмениваться странными взглядами. А потом девушка описала появление Айдана и последующее сражение на мечах.
- Итак, два парня, по пути на костюмированную вечеринку, решили поиграть в рыцарей в сияющих доспехах? Ох, погодите. Не доспехах, а всего лишь в лейне, пледах и обуви? Ах да, ещё и с мечами? – спросил Крокетт, а его рыжеватые брови взметнулись вверх.
Потом Клэр рассказала ему о перемещении во времени в пятнадцатый век. Когда она описала последовавшую за этим кровавую битву, детективы предложили ей кофе, от которого она отказалась. Во время своего рассказа о прибытии в Данрок, девушка взглянула на напарника Крокетта, чтобы убедиться, что тот действительно делает записи. Но он просто что-то машинально рисовал.
Час спустя её отпустили, а дело было закрыто.
Джон - хороший парень, похожий на Джо из «Друзей»[3] и имевший такой же неясный акцент, как солист группы Квин[4], - подметил:
- Жуткая история, Клэр, - и его взгляд при этом не был двусмысленным.
Она отвернулась.
- Со мной всё нормально, - сказала Клэр. Вероятно, он и представить себе не мог, что она рассказала правду. – У них есть дела и поважнее, чем расследование того, что случилось в моём магазинчике.
- Ты не выглядишь нормально. Ты выглядишь дерьмово. Ты плакала, - заметила Эми. Темненькая блондинка с карими глазами, она не была такой высокой, как Клэр. – Хочешь рассказать мне, что случилось? – тихо спросила Эми, когда они спускались по лестнице, покидая полицейский участок.
- Мне так жаль, что я не позвонила тебе, - сказала Клэр, действительно сожалея об этом. – Я совершила ошибку со своими перемещениями, Эми, только и всего. Но я даже подумать не могла, что, вернувшись домой, обнаружу, что мой магазин ограблен, а сама я числюсь в списке пропавших.
Она была уверена, что хоть Эми никак это и не прокомментировала, но всё же осознавала, что Клэр была не полностью откровенна. Позже, когда они на Лексусе[5] Джона подкинули Клэр в её магазинчик, Эми спросила:
- Хочешь пока пожить у нас? Я думаю, для тебя так было бы лучше, Клэр.
Клэр порывисто её обняла.
- Как на счет ланча завтра?
После того, как они определились с планами, Клэр, держа под мышкой ноутбук Эми, вошла в свой магазинчик. Печаль нахлынула на неё с новой силой. Она напомнила себе, что это как раз то, чего она сама хотела. Она не хотела быть Ахиллесовой пятой Малькольма и должна была защитить Эми и детей. Она помахала Эми и Джону, когда они отъезжали, а затем прошла прямо к себе в кабинет. Включив ноутбук, она вышла в сеть.
На рассвете она заснула прямо в своём кресле, так и не найдя ни одного упоминания о Малькольме из Данрока ни в пятнадцатом, ни в каком-либо другом веке. Словно он никогда и не существовал.

ДВЕ НЕДЕЛИ СПУСТЯ тоска так никуда и не исчезла. Клэр ежечасно напоминала себе, что делала то, что было лучше всего для Малькольма. Она переехала к Эми и детям. Её сестра полагала, что это было временно, но в планах Клэр было совершенно другое. Она записалась на курсы боевых искусств и немного экспериментировала со своими «способностями». Казалось, она была способна заставить себя перестать шмыгать носом, и даже передвигала ложку по кухонному столу лишь силой мысли, но это было не одно и то же - по крайней мере, сейчас.
Её магазинчик был снова открыт, но на дворе стоял поздний август и город опустел. Люди покидали его, чтобы успеть насладиться последним самым влажным и самым жарким месяцем лета. Клэр была рада этому. Она проводила свои дни то за компьютером, то в центральной городской библиотеке или в Нью-Йоркском Университете, разыскивая хоть какие-то упоминания о Малькольме. Девушка расспросила по телефону нескольких крупнейших специалистов по средневековой Шотландии. И ей становилось страшно. Казалось, будто бы её путешествие назад во времени было лишь безумным сном. Если бы у неё не было аккуратно сложенных, припрятанных лейне и пледа, она бы начала думать, что во всём виновата её неуёмная фантазия. Но каждый день в городских газетах появлялись статьи о преступлениях-удовольствиях, которые обычно были размещены на средних полосах газет в соответствующих рубриках.
Она всё ещё не могла нормально спать. Когда Клэр засыпала, во снах к ней приходил Малькольм и они часто занимались любовью. Сны были настолько реальными, что она изумлялась, неужели каким-то образом они нашли способ заниматься любовью через бездну шести веков с помощью телепатии.
Но большую часть времени она, переполненная фанатичной решимостью отыскать хотя бы одно крошечное упоминание о Малькольме, читала книги и статьи во всемирной паутине.
Из-за постоянного напряжения от проведения по двадцать часов в день, уставившись в монитор компьютера, у Клэр начинало развиваться косоглазие.
Был всего лишь полдень, а она уже провела в поисках всё утро. Не выдержав, Клэр разрыдалась.
Она совершила ошибку. Малькольм не хотел, чтобы она уходила. Разве они не смогли победить Морея вместе? Что если она делала его сильнее, а не слабее? И вообще, имело ли это значение, когда из-за него было разбито её сердце.
Она не могла так жить. Она была влюблена в средневекового мужчину, который, очевидно, был уже мертв. Хотя, может и нет. Он был Повелителем. Возможно, он был все ещё жив.
Клэр застыла, но разум её лихорадочно работал. Если он был всё ещё жив, он был в Данроке. Но, вообще-то, нигде не было ни одного упоминания о Малькольме. Если он по-прежнему был лэрдом Данрока, о нём, конечно же, должны быть местные статьи.
Она потянулась к телефону. Разница во времени с Шотландией составляла семь часов. Наконец она набрала номер постоялого двора типа «постель и завтрак», в которой собиралась остановиться, «Руки Малькольма». Пожилая женщина, владеющая гостиницей, была более чем счастлива рассказать Клэр всё, что знала. Да, имя Маклина было Малькольм, но это было старинное имя, традиционно даваемое детям этой семьи. Нет, он не был пожилым, совсем нет. Он был в самом расцвете лет.
Клэр закрыла глаза. Это не мог быть Малькольм, так ведь? Было ли возможно, что их разделял всего лишь один авиаперелет?
- Если Вас заинтересовал Лорд Малькольм, мисс, Вам следует приехать сюда и посетить нас.
Клэр согласилась, обеспокоенная тем, что будет делать, если узнает, что действующий лэрд был Малькольмом. Для неё они были в разлуке две недели. Но если он был всё ещё жив, то жил без неё почти шестьсот лет. Должно быть, он совсем забыл её. А потом она поняла, что это было невозможно. Малькольм подарил ей своё сердце. И оно будет принадлежать ей вечно.
- О нём есть какие-нибудь статьи в местных газетах? - спросила она, её сердце бешено заколотилось.
- Маклин не подпускает к себе прессу, мисс Кадмен. Он очень замкнутый человек. У него есть свой журналист, который держит его имя подальше от газет.
Клэр стало тяжело дышать. Это было всё больше и больше похоже на Малькольма!
- Так значит, ни статей, ни фотографий - ничего?
На другом конце линии возникла пауза.
- Вообще-то, мы заполучили фотографию его и его прелестной жены на благотворительной акции, которую они проводили для защиты лесов Нагорья. Мы могли бы отправить её Вам.
Клэр застыла.
У него есть жена?
Мысли в её голове закрутились медленнее, становясь тяжелыми и безрадостными. И её сердце тоже стало биться медленнее. «Этого не может быть,» - подумала она.
- В прошлом месяце, когда мы разговаривали, Вы сказали, что он холост, - она едва смогла выдавить из себя эти слова.
- Это невозможно. Он женат уже очень давно. И, могу добавить, женат счастливо.
Клэр напомнила себе, что это мог быть не её Малькольм. После того, как она смогла упросить хозяйку отправить ей фотографию на электронный почтовый ящик, Клэр опустилась на стул оглушенная и несчастная. Думать было трудно, но она все же пыталась. Месяц назад лэрд Данрока из двадцать первого века был неженат. Если бы он был обручен, ей должны были бы так и сказать. Нет, он был холост и свободен.
А сейчас он был женат.
Что это означало?
В прошлом месяце она переместилась назад во времени, и они полюбили друг друга.
Клэр стало плохо. Её ноутбук просигналил. Она подошла к нему и открыла электронное письмо из Шотландии. Словно в тумане, она щёлкнула мышью по вложенному файлу.
Это был Малькольм - её Малькольм – но он выглядел лет на сорок, а не на двадцать семь, хотя и оставался великолепным и физически привлекательным мужчиной даже в той темно-синей спортивной куртке и светло-коричневых брюках, в которых был запечатлен на фото.
И он был на ком-то женат.
Это был конец.
Клэр не могла поверить в это. Она взглянула на его жену.
Зрение Клэр затуманилось, но она смогла увидеть красивую, элегантную леди из высшего общества, одетую почти так же, как одеваются британские королевские особы. Она носила безрукавное ситцевое платье, белые перчатки, высокие каблуки и красивую широкополую белую соломенную шляпку, украшенную цветами.
И Клэр взглянула на её лицо.
Её сердце пропустило один удар.
Этой женщиной была она сама.

ЭМИ НЕУВЕРЕННО УЛЫБНУЛАСЬ Клэр, как только зашла в ее магазинчик. Клэр порывисто обняла её.
- Пойдём на кухню, - выпалила она.
Эми выглядела настороженной. А потом кузина увидела небольшой туристический рюкзак у лестницы. В нём были две пары любимых джинсов Клэр, дюжина ремней и бюстгальтеров, её самое сексуальное маленькое красное коктейльное платье, несколько Маноло Бланик[6] и пять очень теплых свитеров. Её ноутбук вместе с восьмью батареями тоже был там.
- Что это значит? - очень тихо спросила Эми, словно уже знала ответ.
Клэр взяла её за руку.
- Я рассказала полицейским правду. Я действительно была в Шотландии.
Эми изумленно уставилась на неё.
- Я знаю. Кто он, Клэр?
Клэр улыбнулась. Эми думала, что у неё было свидание в настоящем.
- Малькольм из Данрока - лэрд Данрока.
Глаза Эми расширились.
- Ты влюбилась в мужчину, которым была очарована с самого начала?
- Да, влюбилась. И он любит меня, - затрепетав, ответила Клэр. - Я должна вернуться.
- Конечно, должна. Мы с Джоном разговаривали об этом прошлой ночью и задавались вопросом, когда же ты расскажешь нам правду и объяснишь, почему ты бросила любовь всей своей жизни, - Эми казалась спокойной, но последняя фраза явно прозвучала как вопрос.
- Тебе лучше присесть, - сказала Клэр.
Эми проследовала за Клэр на кухню и села.
- Я так счастлива за тебя, - она потянулась к её руке и крепко сжала её.
Клэр вдохнула.
- Эми, когда я говорила, что сказала правду, я именно это и имела в виду. Я была в Шотландии, но не в той Шотландии, о которой ты думаешь. Я побывала в средневековой Шотландии, в пятнадцатом веке, и находилась посреди битвы добра и зла. Вот где я влюбилась в Малькольма.
Эми и глазом не моргнула.
- Эми? Почему ты совсем не удивлена? - Теперь в голову Клэр начало закрадываться смутное подозрение. Разве она не подозревала всегда, что Эми знала больше, чем говорила?
Эми накрыла её руку своей.
- Джон не работает в Бюро[7] в отделе по борьбе с терроризмом - сказала она. - Он работает на ЦДА.
- Не поняла, - медленно сказала Клэр. - Я никогда не слышала о ЦДА.
- Это Центр Демонической Активности. Совершенно секретный, вроде «разрешено-знать-только-название». Он агент.
Клэр не была этим удивлена. Она раздумывала о каждом упоминании сестры о зле. Эми всё это знала.
- Он охотится за злом, Клэр, с каким-то сложнейшим оборудованием. Джон отправлялся в прошлое за демонами три раза. - Она побледнела. - Я ненавижу, когда он делает это. Я так боюсь, что он может не вернуться!
- Ты знаешь, когда я узнала о демонах и Повелителях, образно выражаясь, я не была единственной, кто знала правду. Вероятно, что мировые лидеры и правительство знало об этом.
- Они знают. Образцы ДНК, остававшиеся на местах преступлений-удовольствий, не были человеческими.
"Ну, конечно же, не были" - подумала Клэр.
- Полагаю, правительство боится открыть все свои тайны.
- Они боятся массовой истерии! Демоны так сильны! С каждым веком становится только хуже. В ЦДА существует отдел, называющийся ЦИП, что означает Центр Исторических Преступлений. Они расследуют преступления прошлого и проводят расчёты на преступных тенденциях. Ты знаешь, что у Сталина было ДНК с отклонениями? Это происходит постоянно. И это страшно.
- Джон тоже Повелитель? - резко спросила Клэр.
Эми вздрогнула.
- Повелители ведь миф, разве нет? Я имею в виду, что это ведь только слухи да толки о тех супер-рыцарях Старого Света – я имею в виду «супер» в смысле «одаренные сверхъестественными силами». Но ведь никто никогда ни одного не видел. О них нет никаких подтверждающих документов. Это легенда, это фольклор, это выдумка! Но мы же можем надеяться, разве не так? Было бы замечательно, если бы такой супергерой действительно существовал.
Клэр колебалась.
- Они существуют. Я их встречала.
У Эми перехватило дыхание, её глаза распахнулись.
- Есть еще кто-то помимо Малькольма?
Клэр не сдержала улыбку.
- Они настолько супергерои, насколько это может быть, - она покраснела. И на столько же сверходаренные, как она думала. - У них огромные способности, Эм. Нечеловеческая сила, телепатия, телекинез.
Эми лишь покачала головой, в глазах её стояли слезы.
- Я так счастлива за тебя! Но Джон не поверит в это. То есть, нам обоим было интересно, рассказала ли ты правду полицейским. Но он не поверит, что где-то существуют Повелители, которые борются со злом с помощью необычайных способностей. Но, слава Богу! Клэр, он захочет поговорить с тобой.
- Я не могу оставаться здесь больше ни минуты, - выпалила Клэр то, что думала. - Эми, возвращение обратно было ошибкой. Прямо сейчас Малькольм находиться в Данроке, в двадцать первом веке. Месяц назад он был холост. А теперь он женат - на мне.
Эми вздрогнула.
- Я знаю, ты не понимаешь этого. Но я не предполагала возвращаться. Я допускала то, что смогу остаться там и жить с ним на протяжении шести веков. А доказательством этому служит тот факт, что прямо сейчас мы живы-здоровы, правда постарели, живём вместе в Нагорье, как муж и жена. Если я не вернусь назад, я сломаю нашу судьбу.
Эми покачала головой.
- Клэр, ты не можешь жить шестьсот лет.
- Я забыла сказать тебе. Мой отец Повелитель и в моих жилах течёт та же кровь, что и у него.
Эми открыла рот от удивления.
- Чёрт возьми, девочка! Тебе лучше вернуться до того, пока ты не переписала свою историю с твоим мужчиной. Но Боже, я буду скучать по тебе!
- Я тоже буду по тебе скучать, - сказала Клэр и они крепко обнялись.

ПОСЛЕ УХОДА ЭМИ Клэр опустилась на стул, крепко вцепившись в свой рюкзак. Она не была Повелителем, но была дочерью одного из них и намеревалась отправиться назад во времени тем же способом, что и Малькольм. Если это не сработает, она постарается вызвать Малькольма, чтобы он помог ей вернуться. Он сказал, что появится, как только понадобится ей. Но девушка не была обеспокоена этим - возможно, она сможет убедить Джона в том, чтобы он отправил её назад в прошлое. Хотя он может отказаться использовать свои сверхсекретные федеральные технологии, чтобы сделать это. Но, так или иначе, она все же вернется назад, чтобы стать женой Малькольма и прожить с ним чертовски долго.
Она была очень взволнована.
Как только она села, образ Фаолы возник в её голове и Клэр была уверена, что это был знак. Захочет ли богиня ей помочь? Клэр была под её защитой. Возможно, после уничтожения Морея Фаола заинтересовалась ею.
Клэр улыбнулась и подтянула колени к груди, обхватив их руками.
- Если ты сможешь помочь, я буду в неоплатном долгу перед тобой.
Она закрыла глаза и пожелала вернуться назад в прошлое. Подождала.
Ничего не произошло.
Клэр открыла глаза и взглянула на часы в своём кабинете. Прошло пятнадцать минут. Она нахмурилась. Может быть у неё не было способности перемещаться. Девушка вновь закрыла глаза и напряглась, чтобы вновь попытаться вернуть себя назад в средневековый мир Данрока пятнадцатого столетия. Она так сильно старалась сосредоточится, что у неё закружилась голова. Она всё ждала и ждала.
Клэр открыла глаза. Она вспотела, а комната кружилась у неё перед глазами. Несомненно, перемещение не было одной из её способностей. Возможно, Фаола вообще не слышала её или и вовсе не собиралась ей помогать, возможно, она даже не была больше столь могущественной. В конце концов, она и весь ее благочестивый род был забыт большинством жителей Альбы.
И тут огромная сила увлекла Клэр через зал, сквозь стены, сквозь время, сквозь пространство.

ПРИ ПЕРЕМЕЩЕНИИ КЛЭР было так больно, что она забеспокоилась, переживет ли вообще этот скачок. Она взглянула вверх на очень знакомый стропильный потолок. По-прежнему сражаясь с волнами боли, она ощутила радость. Она приземлилась на спину в огромной зале Данрока!
Послышались изумленные вздохи.
Клэр прижала рюкзак груди. Боль уходила, а дюжина мужских лиц уставилась на неё. Клэр встретилась взглядом с широко распахнутыми серыми глазами Малькольма, и её радость не знала границ. Любовь переполняла её грудь. Было трудно говорить, и она все ещё не могла пошевелиться.
- Я так… рада… видеть тебя!
Его глаза сверкнули, когда он опустился на колени возле неё.
- Ах, девушка, я тоже очень рад тебя видеть. - Он помог ей сесть.
Его прикосновение, как обычно, произвело мгновенный возбуждающий эффект, но Клэр была смущена. Малькольм заключил её в свои объятия словно она была трофеем, который он только что завоевал, или зарубкой, которую он только что добавил на свой пояс. Его взгляд был переполнен примитивной плотской страстью, но никак не радостью, и уж точно не любовью.
Что-то было не так.
Он соблазнительно ей улыбнулся и промурлыкал:
- Не каждый день красивая женщина появляется в моем зале. Ты обладаешь могущественной магией, девушка.
Его руки были вокруг неё. Но сейчас Клэр увидела, что он выглядел слишком молодо и у него не было шрама над левой бровью. Клэр не могла поверить в происходящее.
- Ты знаешь, кто я? – воскликнула она, охваченная сомнением.
Мужчина обнял ее еще крепче.
- Нет, но узнаю. После сегодняшней ночи я буду знать тебя очень хорошо, девушка.
Недоверие Клэр обострилось. Что сделала Фаола? Неужели богиня находила это забавным?
Он повернулся и повелительным тоном рявкнул что-то на гаэльском. Зал тотчас опустел, а Малькольм мягко добавил:
- Я всё равно не боюсь ведьм, девушка. После того, как мы насладимся друг другом, я позабочусь о том, чтобы ты смогла безопасно вернуться домой.
Она вдохнула, содрогаясь всем телом.
- Какой сейчас год?
Он скользнул ладонью вниз по её руке, вызывая восхитительный трепет удовольствия и улыбаясь с предвкушением.
- Одна тысяча четыреста двадцатый.
Клэр вскрикнула. Она перенеслась слишком далеко назад во времени. Ему было только двадцать лет – он ещё не был призван в Братство. Она встала, отступая на шаг от него.
- Черт подери, Фаола, - воскликнула она. – Это нечестно! Совсем нечестно!
Он отпустил её.
- Ты безумна? – в замешательстве спросил он.
Клэр схватила свой рюкзак и попыталась сосредоточиться ещё сильнее. Теперь она собиралась переместиться вперёд, в одна 1427 год, в какое-нибудь время после третьего августа, когда она была похищена, и когда они убили Морея. Она быстро пересмотрела свои планы. Десятое августа 1427 года было подходящей, надежной и безопасной датой.
Как раз перед тем, как исчезнуть, она увидела потрясение и раздражение Малькольма. На этот раз агония была невыносимой. Когда она переместилась, Клэр заплакала. Двойное перемещение причинило такую сильную боль, будто её растянули на дыбе. Все ее тело словно разрывалось на части, словно гвозди вгоняли в её кости, дробя их на мельчайшие осколки. А потом она ощутила мощное присутствие Малькольма, опустившегося рядом с ней на колени.
- Клэр!
Она подняла веки и увидела потрясенное выражение его лица – а потом увидела облегчение, переполняющее его глаза.
- Малькольм?
- Не говори ничего. Тебе больно.
Он сгрёб её в свои объятия и стал нежно баюкать у себя на груди. Его сердце гулко стучало. Его губы прижимались к её волосам и макушке.
У неё получилось. Она осознала чувство его мощи, его силы, его жизни, и подумала, что могла ощутить странную связь между ними. "Единение душ," – подумала она.
Клэр молча поблагодарила за всё Древних и Фаолу.
- Какой сейчас год и месяц?
- Две недели с тех пор, как ты покинула меня, Клэр, - просто ответил он.
Клэр поняла, что должна немного попрактиковаться на случай, если соберется когда-нибудь снова перемещаться во времени самостоятельно. Она ошиблась на девять дней. Но её это не заботило. Серые глаза Малькольма наполнились слезами.
Он взглянул вниз на неё.
- Ты здесь чтобы остаться? Или ты покинешь меня вновь? – резко потребовал ответа он.
- Нет. Я здесь чтобы остаться, - она погладила его красивый волевой подбородок.
Он издал грубое рычание, вновь обнимая её, на этот раз более крепко, его щека прижалась к её. Удовольствие растекалось по её телу. Так и должно быть.
Он улыбнулся ей.
- Ты вернулась. О, Клэр, прошло всего лишь несколько дней, но я уже и не думал, что ты возвратишься ко мне.
Она выпрямила спину, чувствуя себя бесконечно лучше.
- Вместе мы сильнее, Малькольм. Я знаю это, и Фаола тоже это знает.
- Да, - мягко сказал он. - Клэр, наши имена записаны в Каттахе.
- Ты шутишь? – Клэр задохнулась от удивления.
Он улыбнулся ей.
- В сотнях страниц сокрыты стихи о нас. О Калуме Леомэйне и его леди Клэр, победителях зла.
Это было предначертано. Она придвинулась ближе в его руках, размышляя об этом. Его губы порхали по её волосам. Возникла сильная потребность друг в друге, но она лишь наполовину была обусловлена физическими желаниями. У них есть будущее, чтобы строить планы. Клэр глубоко вдохнула и взглянула на него.
- Я так по тебе скучала.
- Да, девушка, я тоже очень сильно по тебе скучал, - он улыбнулся.
Она погладила его по щеке и немного игриво спросила:
- Насколько сильно?
- Желаешь зрелища? – подхватив ее тон, промурлыкал он.
- Да, - прошептала она. - Я хочу большого, первоклассного, долгого зрелища.
Усмехнувшись, он подхватил её на руки и встал. И только тогда Клэр увидела, что они были не одни. Она прервала вечернюю трапезу. Броган окликнул её, помахав рукой, а Ройс улыбнулся, ясно давая понять, что происходящее вовсе не доставляет ему никаких проблем.
Но была одна вещь, которую Клэр должна была знать.
- Подожди!
- Я не могу ждать, - сказал он своим самым соблазнительным и сексуальным тоном. - Я мужчина, изголодавшийся по своей женщине.
- Прошло всего-то две недели! – радостно воскликнула она. Он опустил её на ноги, и она подбежала к своему рюкзаку. Она вытащила оттуда ноутбук, когда Малькольм опустился на колени возле неё.
- Это большой риск. Но чёрт, если мы можем путешествовать во времени, почему компьютерная информация не может?
- Я не знаю, - сказал он серьёзно, прикоснувшись к её волосам. - Но это важно для тебя.
- Будет здорово, если он работает, - сказала Клэр. Он поднял брови. Клэр пожала плечами, включила ноутбук и нажала на кнопку Интернета. После бесконечного момента открылась страница Microsoft Internet Explorer. Страницей, заданной по умолчанию был сайт www. weatherchannel. сom[8], но он так и не открылся.
- Ох, ладно, - сказала Клэр. На самом деле это не имело значения. Что и имело значение, так это будущее, которое они будут делить целых шестьсот лет. Это только по крайней мере.
- Да, - сказал он, помогая ей подняться на ноги и притягивая к своему большому, крепкому телу. - Что и имеет значение, так это ты и я. Я люблю тебя, Клэр, и я хочу, чтобы ты стала моей женой.
Клэр обняла его.
- Думаю, ты знаешь мой ответ.
- Тебе же не нравится, когда я подслушиваю, - возразил он с притворной невинностью. И рассмеялся, потому что они оба знали - не смотря ни на что, он читал её мысли.
Он потянул её к лестнице.
По коже Клэр прошел трепет. С обещанием огромного наслаждения - и столь сильной любви - она не оглядывалась назад.
Её ноутбук загудел.
19 августа 2007 года в 11 часов 15 минут по полудню в Нью-Йорке солнечно, небольшая облачность, 101 градус выше нуля[9].

_______________________________
1 - бумажные салфетки производства американской корпорации Kimberly-Clark;
2 - персонаж фильма «Полиция Майами», детектив, роль которого сыграл Колин Фаррелл;
3 - популярный американский комедийный телевизионный сериал (ситком), повествующий о жизни шестерых лучших друзей. Сериал стал одним из наиболее заметных телевизионных проектов 1990-х годов и получил множество наград, в том числе три премии «Эмми». Джо Триббиа́ни (Мэтт Леблан) — изображён в сериале как стереотипный актёр. Он беден, малообразован, наивен и находится в постоянном поиске работы. В то же время он очень обаятелен и имеет успех у женщин, чем постоянно и пользуется;
4 – британская рок-группа, добившаяся широчайшей известности в середине 70-х годов XX столетия;
5 - Lexus (Лексус) — марка автомобилей американской ветви японской компании Toyota. Первый серийный автомобиль был выпущен в 1989 году;
6 – Маноло Бланик (исп. Manolo Blahnik, родился 28 ноября 1942 года в Санта-Крус-де-Ла-Пальма, Канарские острова) — испанский дизайнер женской обуви и основатель одноименной компании. Обувь данного бренда обычно называют по наименованию компании и, соответственно, по имени её главы;
7 – автор имеет в виду Федеральное Бюро Расследований - американское ведомство при министерстве юстиции США, подчиняющееся Генеральному прокурору. Основано в 1908 году. Имеет полномочия расследовать нарушения федерального законодательства страны и обеспечивать безопасность государства, страны, нации и президента;
8 - сайт называется "Канал о погоде", содержит наиболее полный прогноз погоды для всей территории США.
9 - указана температура по шкале Фаренгейта, примерно +39°С.
_________________
"Истершаяся за столетья память хранит лишь ночь и утро вслед за ней..." (Хорхе Луис Борхес)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

poly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.11.2008
Сообщения: 88
>17 Сен 2009 20:13

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>17 Сен 2009 20:26

Девочки спасибо вам большое. Теперь буду наслаждаться чтением
basilevs, Marin, Офелия, Марго - Спасибо вам за то что дали нам прочитать эту книгу на русском. Поздравляю с окончанием перевода этой книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>17 Сен 2009 20:35

Тигрёнок писал(а):
Девочки спасибо вам большое. Теперь буду наслаждаться чтением
basilevs, Marin, Офелия, Марго - Спасибо вам за то что дали нам прочитать эту книгу на русском. Поздравляю с окончанием перевода этой книги.


Всегда пожалуйста! Надеемся, что и следующий роман вы будете читать с таким же удовольствием! Wink Wink Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liaksandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 105
Откуда: Питер
>17 Сен 2009 20:35

Девчонки!!!вы просто большие умнички!!!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ТРУД!!!!!!

Margo писал(а):
Надеемся, что и следующий роман вы будете читать с таким же удовольствием!


а вы потом скинете здесь ссылку на следующую книгу?!<=)
_________________
Все девушки по своей природе ангелы, но когда им обламывают крылья им приходится летать на метле
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>17 Сен 2009 20:42

Liaksandra писал(а):
Девчонки!!!вы просто большие умнички!!!!!!СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ВАШ ТРУД!!!!!!

Margo писал(а):
Надеемся, что и следующий роман вы будете читать с таким же удовольствием!


а вы потом скинете здесь ссылку на следующую книгу?!<=)


Обязательно! Я подала заявку Фиби, как только она откроет, сразу же скину. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.11.2008
Сообщения: 310
Откуда: Россия
>17 Сен 2009 22:15

Девчонки, ссылка для тех, кто заинтересован в продолжении романа о "Повелителях" вот: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=469341#469341
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.04.2009
Сообщения: 134
>17 Сен 2009 22:17

браво!!! спасибо огромное за великолепный перевод прекрасного романа Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sayra-hafize Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.04.2009
Сообщения: 1111
>17 Сен 2009 22:26

Девочки,спасибо,за перевод такой замечательной книги!!!! Буду с нетерпением ждать вашего перевода новых книг серии!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
ссылочку сбросьте,пожалуйста. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 183Кб. Показать ---

комплектик by ME

Говорят, что любовь преодолевает все. Так вот, врут.
Анита Блэйк.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>17 Сен 2009 22:46

Спасибо Margo! Ты - лучшая! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Marin, замечательная концовка! Flowers Flowers Flowers

Выражаю огромную благодарность всем, кто читал наши переводы!

Оставайтесь с нами во второй части тетралогии "Повелители времени"!
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NATALYA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 30.08.2008
Сообщения: 160
Откуда: Московия
>17 Сен 2009 22:51

Какая замечательная новость! Завершение перевода!
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН ЗА ТРУД!!!

_________________
Ангел ведёт человека за руку, змий - за сердце.
Апостол Павел
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 7:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: На улице ветерок, ясно, солнечно. Температура по прогнозу +21, в реале на телефоне у меня +24. Возвращалась с поликлиники час назад,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Brenda Joyce-Masters of Time/Бренда Джойс-Повелители времени [4108] № ... Пред.  1 2 3 ... 33 34 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение