Ли Бристол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>02 Янв 2013 15:02

 » В кольце твоих рук - отзыв

В кольце твоих рук
Замечательная книга, я в восторге . Сюжет один из мох любимых – ненависть перерастает в любовь, похищение, между героями недопонимание, но их все равно тянет друг к другу, что искры так и летят. Герои тоже мне понравились, хоть и не без недостатков, особенно ггероиня. Саймон, ничего не могу с собой поделать, но люблю я такой типаж – уравновешенный герой, которого трудно вывести из себя, весь такой правильный, но после встречи с ггероиней становится более живым и несдержанным. Было забавно наблюдать за вспышками гнева ггероя, как рушится его тихая, налаженная жизнь. Что мне в нем не понравилось, так это чрезмерная опека сестры. Жаль было Августу, своей слепой любовью Самймон доставил ей немало хлопот, практически выставляя на посмешище, да еще и заставлял жить жизнью, которая ей не нравится . Что касается ггероини, то мне вначале она не понравилась, грубая хамка, вести себя не умеет, да и мне трудно было представить, что все команда с удовольствием подчиняется 22-летней особе. Но потом я прониклась к ней сочувствием , конечно, поведение ее лучше не стало и вела она себя по- прежнему отвратительно, но с другой стороны, было бы странно, если бы манены у Стром манеры были благородной леди, при том, что всю жизнь она провела среди пиратов. Конечно, меня бесила ее одержимость морем и пиратством, нежеланием понять, что век приратства на исходе, хотя это была ее жизнь и другой она не знала, так что неудивительно, что девушка цеплялась за прошлое. В итоге, так как мне было безумно интересно следить за отношением ггероев я закрыла на ее поведение глаза. Мне было жалко Стром, такой одинокой она казалась, живя в доме Саймона. Очень забавная сцена знакомства ггероев, как ггероиня потребовала, чтобы ггерой переспал с ней и тогда она дарует ему свободу, а в итоге ей так понравилось, что она решила и дальше держать его у себя в плену. Хорошо хоть их захватили, а то так бы и пришлось Саймону бороздить морские просторы и удовлетворять взбалмошную пиратку , а день болтаться привязанным голышом к кровати. Впервые я читаю про ггероиню притаку, и, надо сказать, я не разочаровалась. Так смешно было наблюдать за Саймоном, когда он видел, что Стром кидается вещами, пророй разбивая красивые вещи, так что поединок на шпагах после одно из таких сцен был неизбежен . Зато Стром поняла, кто в доме хозяин. Так забавно было следить, как Стром строит планы побега от Кристофера, не забывая выводить его из себя, как странно ей было слушать историю любви Августы, девушка при всем своем желании не могла понять, в чем заключается трагедия Августы и Питера. Удивительно, как Августа считала Стром своей подругой, по сути Стром весьма холодно с ней обращалась, да и слушала краем уха . Порадовала, что, несмотря на наличие политики в книге, ей там уделено очень мало места, так что от отношений между ггероев практически ничего не отвлекает, что радует. Хоть и не люблю я второстепенные любовные истории в романах, но здесь понравилась. Рада за Августу и Питера, не ожидала я, что ггерой оставит им свою плантацию, за которую он так цеплялся. С удовольствием прочитала бы историю про Кристофера и Дарьен, заинтересовал меня это правовед.
В общем, восхитительная книга, моя оценка 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>02 Янв 2013 20:47

Фрэнсисс , спасибо за замечательный отзыв!!!! Flowers Все никак не найду время прочесть этот роман, но твоя оценка вдохновляет меня поскорее сделать это. Обязательно в ближайшее время прочту этот роман, ведь он остался единственным, не прочитанным мной у автораWink Так жалко, что так мало романов издано у Бристол. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>03 Янв 2013 15:28

Кассиопея писал(а):
Фрэнсисс , спасибо за замечательный отзыв!!!!

Лили, всегда пожалуйста!
Кассиопея писал(а):
никак не найду время прочесть этот роман, но твоя оценка вдохновляет меня поскорее сделать это.

Надеюсь роман не разочарует, герои конечно с претензиями, но я была в восторге, хоть и не люблю таких грубоватых дамочек как Стром
Кассиопея писал(а):
ведь он остался единственным, не прочитанным мной у автора

А у меня это первый роман Бристол, к счастью, знакомство началось успешно и с удовольствием продолжу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>03 Янв 2013 20:15

Фрэнсисс писал(а):
Надеюсь роман не разочарует, герои конечно с претензиями, но я была в восторге, хоть и не люблю таких грубоватых дамочек как Стром

Я тоже не люблю грубоватых. Но, надеюсь, героня не разочарует, если она не мямля и решительна. Wink
Фрэнсисс писал(а):
А у меня это первый роман Бристол, к счастью, знакомство началось успешно и с удовольствием продолжу

Здорово!!! Ar Я с удовольствием у нее прочла все. Хотя лет десять назад, когда я прочла первый ее роман, он не произвел на меня должного впечатления. Тогда у меня были другие предпочтения и я просто не доросла до Бристол. Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>04 Янв 2013 8:21

Фрэнсисс, спасибо за отзыв! Flowers
Фрэнсисс писал(а):
Саймон, ничего не могу с собой поделать, но люблю я такой типаж – уравновешенный герой, которого трудно вывести из себя, весь такой правильный, но после встречи с ггероиней становится более живым и несдержанным.


Тоже люблю таких, хотя в самом начале я с трудом представляла их будущее со Сторм - такие они разные.

Фрэнсисс писал(а):
Жаль было Августу, своей слепой любовью Самймон доставил ей немало хлопот, практически выставляя на посмешище, да еще и заставлял жить жизнью, которая ей не нравится

Но Августа молодец, поставила его на место, заставила поволноваться и кусать локти Smile Хотя я не понимаю, почему она столько терпела такое отношение...

Фрэнсисс писал(а):
Впервые я читаю про ггероиню притаку, и, надо сказать, я не разочаровалась.


А я уже читала про пираток - У марши Кэнхэи есть два романа на эту тему: "Железная роза" и "Ветер и море" - советую, оба романа отличные!

Фрэнсисс писал(а):
так что поединок на шпагах после одно из таких сцен был неизбежен


Одна из любимых сцен - по-моему, очень красиво описано Smile

Фрэнсисс писал(а):
А у меня это первый роман Бристол, к счастью, знакомство началось успешно и с удовольствием продолжу


Кассиопея писал(а):
Обязательно в ближайшее время прочту этот роман, ведь он остался единственным, не прочитанным мной у автора


Очень надеюсь на положительные отзывы Flowers

Кассиопея писал(а):
Так жалко, что так мало романов издано у Бристол.


Лили, а у Бристол, по-моему, больше ничего и нет. Есть много неизданных исторических романов у Донны Белл (Ли Бристол - это тандем Донны Белл и Шеннон Харпер, они вместе еще писали под псевдонимом Тейлор Брейди), а одна историческая малышка есть у нас в каталоге. Так что надежда еще есть, может быть, когда-нибудь эти авторы и будут у нас изданы...Ну или любительский перевод где-нибудь появится Hun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>04 Янв 2013 17:39

Кассиопея писал(а):
, надеюсь, героня не разочарует, если она не мямля и решительна.

Лили, ггероиня точно не мямля)))
Santers писал(а):
Фрэнсисс, спасибо за отзыв!

Саша , всегда пожалуйста
Santers писал(а):
Хотя я не понимаю, почему она столько терпела такое отношение...

Видимо некому было подтолкнуть ее к мысли. что она тоже человек и имеет право на свое мнение, а потом появилась Стром, которая делала, что взбредет в голову и на каждом шагу перечила Саймону, что Августа решила тоже так поступить, тем более знала, что ей это легче сойдет с рук, чем Стром, все-таки брат в ней души не чаял.
Santers писал(а):
марши Кэнхэи есть два романа на эту тему: "Железная роза"

Не пошла у меня Кэнхэм. два раза бралась за "Железную розу", но так и не смогла прочитать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>04 Янв 2013 17:46

Фрэнсисс писал(а):
тем более знала, что ей это легче сойдет с рук, чем Стром,


А в итоге все получилось намного хуже...Меня просто возмутил поступок Саймона по-отношению к Питеру. Пусть он потом раскаялся, но все равно, как-то жестоко вышло...Друг все-таки...

Фрэнсисс писал(а):
Не пошла у меня Кэнхэм. два раза бралась за "Железную розу", но так и не смогла прочитать.


Жаль, а чем не понравилась?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>04 Янв 2013 17:54

Santers писал(а):
Меня просто возмутил поступок Саймона по-отношению к Питеру.

Меня вообще поразил, сразу же побежал сечь его кнутом. Конечно, нам сложно понять его, а ведь по сути его сестру обесчестил раб! Все-таки он не такого мужа ей хотел найти, но хорошо, что все обошлось.
Santers писал(а):
Жаль, а чем не понравилась?

Я уж и не помню, дело было года 1,5 назад, дважды доходила до 50-70 страниц, а дальше читать не хотелось. По-моему, до сих пор у меня эта книга дома лежит, может когда еще и доберусь до нее))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Янв 2013 19:12

Santers писал(а):
Лили, а у Бристол, по-моему, больше ничего и нет. Есть много неизданных исторических романов у Донны Белл (Ли Бристол - это тандем Донны Белл и Шеннон Харпер, они вместе еще писали под псевдонимом Тейлор Брейди), а одна историческая малышка есть у нас в каталоге. Так что надежда еще есть, может быть, когда-нибудь эти авторы и будут у нас изданы...Ну или любительский перевод где-нибудь появится

Саша , спасибо за инфу... Flowers я и не знала, что Бристол - это тандем двух авторов... Hun
Santers писал(а):
А я уже читала про пираток - У марши Кэнхэи есть два романа на эту тему: "Железная роза" и "Ветер и море" - советую, оба романа отличные!

Я читала Железную розу. Тогда мне этот роман понравился. Но это было лет восемь назад... А вот Ветер и море не читала, надо будет его посмотреть...Саша , спасибо за наводку... Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Янв 2013 15:22

"Когда не нужны слова"
Из всех прочитанных за первые 10 дней Нового года книг эта больше всего произвела на меня впечатление. Ее конечно не назовешь радужным чтивом, но в ней присутствует то, что я и так люблю. Например, встреча героев друг с другом через долгие годы. Пусть между ними и не было чувств, но что-то, какая-то искорка между ними как минимум промелькнула. Что долгие годы помогала им оставаться на плаву и продолжать верить в себя. Герои многое пережили в своей жизни. Помотала их жизнь по белу свету. Столько трудностей и горестей пережили, что когда снова встретились в Австралии-это были совсем другие люди в которых осталось совсем мало того, что было в них прежних. Они оба перестали быть невинными, оба многое потеряли, перетерпели. Таких героев как минимум начинаешь жалеть, как максимум уважать. Что пройдя столько испытаний, они все это пережили, выжили и нашли свое место в жизни.Герои достойны моей похвалы и не заслужили не капли осуждения. Кроме того, мне понравилось место действия. Люблю я необычные места. Сплошная Англия и Америка тоже надоедают. А тут какое-то разнообразие. Хотя и привели героиню туда не радостные обстоятельства, а жизненные трудности. Но тогда бы наверное такого романа и не получилось бы, будь это какая-нибудь другая страна.
Еще мне очень понравился эпилог. Люблю я подобные вещи. Это всегда вызывает у меня слезы.
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>19 Янв 2013 15:42

Милли, спасибо за отзыв!

Милашка писал(а):
Ее конечно не назовешь радужным чтивом

Да уж, из всех книг Ли Бристол эта, на мой взгляд, самая серьезная и грустная, хотя все и закончилось хорошо.

Милашка писал(а):
Герои многое пережили в своей жизни. Помотала их жизнь по белу свету.

Да, я бы сказала, потрепала их судьба. Некоторые эпизоды в прямом смысле слезу прошибли (когда Эш по снегам возвращался из экспедиции, или когда рассказывалось про путешествие Грейс на корабле)

Милашка писал(а):
Кроме того, мне понравилось место действия. Люблю я необычные места. Сплошная Англия и Америка тоже надоедают.

Австралия вообще нечасто встречается в ЛР. Я тут недавно прочитала романчик Элизабет Хэран "Шепот ветра", тоже про Австралию - рекомендую

Милашка писал(а):
Еще мне очень понравился эпилог. Люблю я подобные вещи. Это всегда вызывает у меня слезы.


Да, я вот еще над эпилогом рыдала Учитывая, что сам роман довольно грустный, эпилог получился очень светлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Янв 2013 4:31

Santers и всем поклонницам Ли Бристол - мои наилучшие пожелания!
С огромным удовольствием прочла уже 4 романа этого великолепного тандема авторов, просто замечательно!
Взялась за "Если ты со мной", пока на середине, по отзывам была готова к тому, что роман послабее других будет, но читается быстро и с интересом, и по сравнению с ЛР, что читала в последнее время, получше выглядит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>24 Янв 2013 14:15

primmina писал(а):
Santers и всем поклонницам Ли Бристол - мои наилучшие пожелания!

Ирина, рада видеть тебя в теме автора! prv Flowers
primmina писал(а):
С огромным удовольствием прочла уже 4 романа этого великолепного тандема авторов, просто замечательно!

А что уже прочитано? Мне интересно твое мнение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>25 Янв 2013 4:26

Саша, я прочла "Нежный ангел", "Дважды благословенная", "Алый восход" и "Янтарные небеса"
Не могу сейчас вспомнить все перепитии сюжетов, но впечатления от романов Ли Бристол самые приятные, при чтении автору веришь и за героев переживаешь, для меня это главный критерий качества ЛР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>25 Янв 2013 11:42

Santers писал(а):
Да уж, из всех книг Ли Бристол эта, на мой взгляд, самая серьезная и грустная, хотя все и закончилось хорошо.


Но и одна из самых лучших! Мне если честно она больше всех у автора понравилась пока, но я еще не все у нее читала!

Santers писал(а):
Да, я бы сказала, потрепала их судьба. Некоторые эпизоды в прямом смысле слезу прошибли (когда Эш по снегам возвращался из экспедиции, или когда рассказывалось про путешествие Грейс на корабле)

Да, эти моменты тяжело воспринимаются, тут волей-неволей слезы пускаешь. Я тоже заплакала когда читала эти моменты. Тем более, то, что случилось с Грейс на корабле, для меня во всех романах с подобными случаями тяжело воспринимаются. Благо одно, автор не размусоливала эту тему и не стала ее подробно расписывать!

Santers писал(а):
Австралия вообще нечасто встречается в ЛР. Я тут недавно прочитала романчик Элизабет Хэран "Шепот ветра", тоже про Австралию - рекомендую


Так-с, запишем! Когда вновь захочется разнообразия почитаю ее!

Santers писал(а):
Да, я вот еще над эпилогом рыдала Учитывая, что сам роман довольно грустный, эпилог получился очень светлый.


Как мне кажется, такие эпилоги любому роману добавляют света. Мне вот даже если роман совсем не нравится, но из эпилога я узнаю, как счастливо складывается дальнейшая жизнь у главных героев заставляет немного смягчиться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Бристол [4165] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение