Ли Бристол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>25 Янв 2013 11:52

Милашка писал(а):
Благо одно, автор не размусоливала эту тему и не стала ее подробно расписывать!

Да, автору за это спасибо. Я вообще терпеть не могу, когда подобные сцены расписываются очень подробно и "красочно". Для чего? ИМХО, это просто нездоровые фантазии авторов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Янв 2013 17:53

В кольце твоих рук

Интересный роман, который я прочла с удовольствием. Ггероиня нетипичная барышня любовного романа. Сторм – пиратка. Где вы еще видела такой образ? И что радует – он выдержан. Если автор сказала, что она предводитель пиратов, значит надо ждать от нее определенного поведения и поступков. И автор так и сделала. Да, вначале этот образ получился немного «грубым». Сторм ругается, дерется, ведет себя безобразно. Но трудно ожидать, что она будет вести себя как леди, если она с детства воспитывалась среди негодяев и пиратов. Она не может даже элементарно правильно кушать за столом. Что уж говорить про что-то другое. Она не знает другой жизни, поэтому боится ее. Она сопротивляется этому всеми доступными средствами. Но рано или поздно надо посмотреть фактам в лицо. Саймон – вот уж кому надо дать медаль за отвагу и смелость. Он терпит все выходки Сторм. Да, он не сразу принял чувства, которые пробудила в нем Сторм. Но трудно ожидать от него иного. Но зато ему хватило терпения сделать из необработанного алмаза великолепный бриллиант. Мне очень понравилось. Необычно, интересно и оригинально. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>29 Янв 2013 18:10

Кассиопея писал(а):
В кольце твоих рук

Лили, спасибо за отзыв. Я тоже недавно прочитала эту книгу и была в восторге, так что со всеми аргументами согласна, особенно с оценкой)))
Кассиопея писал(а):
Ггероиня нетипичная барышня любовного романа. Сторм – пиратка. Где вы еще видела такой образ?

Я первый раз читала про ггероиню-пиратку и мне понравилось!
Кассиопея писал(а):
Да, вначале этот образ получился немного «грубым».

Просто кошмарным, но я согласна, что другой Стром и не могла вырасти в подобных условиях. Но я как вспомню ее поведение, пила, дралась, ругалась в первый день знакомства с Саймоном, что в дрожь бросает. А он бедняга так брезговал пить с ней из одной бутылки, впрочем, это понятно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>29 Янв 2013 18:58

Кассиопея писал(а):
В кольце твоих рук
Лили, Serdce это одна из моих любимейших книг... Обожаю обоих героев здесь, но особенно Саймона... вот уж не ожидала что он сумеет переиграть в чем либо Сторм... в начале книги мне так не казалось... но потом, смотрю а он и фехтовать умеет... а уж любовник... tender в общем, мне особо добавить нечего потому что к книге отношусь так же как и ты... и оценила так же...
Фрэнсисс писал(а):
А он бедняга так брезговал пить с ней из одной бутылки, впрочем, это понятно.
Фрэн, а я этот момент не помню... читала больше 10 лет назад...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>30 Янв 2013 16:27

Девочки, спасибо!!!! Flowers
Фрэнсисс писал(а):
Я первый раз читала про ггероиню-пиратку и мне понравилось!

Я читала несколько таких романов, и усе... А иногда так хочется какого-то разнообразия....Mr. Green
Фрэнсисс писал(а):
Просто кошмарным, но я согласна, что другой Стром и не могла вырасти в подобных условиях. Но я как вспомню ее поведение, пила, дралась, ругалась в первый день знакомства с Саймоном, что в дрожь бросает. А он бедняга так брезговал пить с ней из одной бутылки, впрочем, это понятно.

ППКС. Вроде бы вначале образ Сторм явно не привлекает, своим поведением. Но зато он очень реалистичен. Ведь в ее окружении не было ни одной порядочной женщины, которая могла бы объяснить и показать, как надо вести себе молодой девушке. Да и некому было ей рассказать про отношения полов. Она только могла наблюдать поведение окружающих ее людей и делать выводы. Поэтому мне очень понравилось, что автор не стал "рафинировать" Сторм вначале. Wink
indigo-luna писал(а):
Обожаю обоих героев здесь, но особенно Саймона... вот уж не ожидала что он сумеет переиграть в чем либо Сторм...

Агась. Я вначале смотря на Саймона подумала одно - какой-то лох... А потом мнение о нем карлинально поменялось. Он так здорово справился со Сторм. Да и она в конце сумела его немного изменить и освободить в нем лучшие качества, спрятанные за маской сноба. Она открыла ему глаза на его отношение к сестре. Вот в этом моменте он явно не айс. Но опять же. Что ожидать от богатого плантатора? Конечно, некий снобизм присутствует... Wink

indigo-luna писал(а):
Фрэн, а я этот момент не помню... читала больше 10 лет назад...


Ого.. но ты еще помнишь этот роман. Значит, он действительно тебя цепонул... Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>30 Янв 2013 17:38

indigo-luna писал(а):
Фрэн, а я этот момент не помню... читала больше 10 лет назад...
Если бы я читала 1-2 года назад, не говоря уж про десятилетие, то точно бы уже не вспомнила таких подробностей, а так как это было месяц назад, то мои воспоминания пока еще свежи)))
Кассиопея писал(а):
Я вначале смотря на Саймона подумала одно - какой-то лох...

Я тоже подумала, что он скучным окажется, а она не подвел - такой лапа получился)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>31 Янв 2013 16:24

Кассиопея писал(а):
Ого.. но ты еще помнишь этот роман. Значит, он действительно тебя цепонул..
однозначно цепанул, я даже думаю перечитать его, а такого у меня удостоились от силы романов 5-6 за 20 лет... Laughing
Фрэнсисс писал(а):
Если бы я читала 1-2 года назад, не говоря уж про десятилетие, то точно бы уже не вспомнила таких подробностей, а так как это было месяц назад, то мои воспоминания пока еще свежи)))
понятно... а ты отзыв писала? или я прозевала? Френ, а ты читаешь только ИРЛ?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>31 Янв 2013 18:05

indigo-luna писал(а):
а ты отзыв писала? или я прозевала?

Писала)))Вот он:

indigo-luna писал(а):
Френ, а ты читаешь только ИРЛ?

Нет, я и современные читаю. Как раз сейчас подряд прочитала три современных СЭФ "Просто неотразим" и Гибсон "Смотрите, Джейн забивает" и "Неприятности в Валентинов День" и все три просто класс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>05 Фев 2013 20:20

Фрэнсисс писал(а):
В кольце твоих рук
Фрэн изучила и твой отзыв, рада что он во многом у нас тоже совпадает, и в отношении сюжета, я тоже люблю перерастание из ненависти в любовь и с твоей оценкой в отношении Саймона полностью согласна и даже насчет Сторм... по крайней мере, в то время которое читала... вначале она меня бесила... хотя сейчас я наверное, с большим пониманием к ней бы отнеслась... я стала замечать за собой больше лояльности к героиням нежели 10 лет назад... и насчет оценки тоже один к одному, даже добавить нечего. И вообще, я так поняла, что эта книга у всех на "ура" ... твой отзыв, четвертый на моей памяти, оценивающий книгу на 5...
Фрэнсисс писал(а):
Нет, я и современные читаю. Как раз сейчас подряд прочитала три современных СЭФ "Просто неотразим" и Гибсон "Смотрите, Джейн забивает" и "Неприятности в Валентинов День" и все три просто класс
ни одного из них пока не читала... СЭФ тоже обожаю tender ... Фрэнси, а паранормал читаешь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>06 Фев 2013 17:38

indigo-luna писал(а):
И вообще, я так поняла, что эта книга у всех на "ура" ... твой отзыв, четвертый на моей памяти, оценивающий книгу на 5...

Видимо автор так хорошо все описала, что несмотря на недостатки героев, книга оценивается высоко)))
indigo-luna писал(а):
Фрэнси, а паранормал читаешь?

Лу , не читала и что-то не хочется пока
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Фев 2014 5:58

Соглашусь с Virgin, Santers и Angel в оценке романа "Если ты со мной", мне также не хватило эмоциональности описания, поэтому - "4"
Пока самым любимым у Бристол Ли остается "Нежный ангел", но еще не прочитаны "В кольце твоих рук" и "Серебристые сумерки", надеюсь, понравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>15 Июн 2014 23:27

 » В кольце твоих рук - отзыв

" В кольце твоих рук"-отзыв.
Начало романа не понравилось из-за главной героини. Неправдоподобно, что бы в 22 года быть капитаном на пиратском корабле, где вся команда состоит из такого сброда. Но потом решила расслабиться и не напрягаться. Благо роман очень быстро переместился с моря на сушу. А здесь всё сразу забылось и началось описание отношений главных героев. Мне нравится романы, в которых читаются мысли и мытарства не только главной героини, но и героя. Здесь это было.
Роман лёгкий, в некоторых местах вызвал улыбку. Например, первый цивилизованный завтрак Сторм.
Саймон немного напрягал в начале истории, потом реабилитировался в моих глазах. Единственная сцена, где я его не простила, это побои своего управляющего. Я конечно могу понять его стремления женить свою сестру на мужчине из своего круга, но чтобы дойти до такого гнева... В этой сцене, мне кажется, что он больше выместил на Питере свои проблемы и какую-то безысходность.
В общем роман понравился, но до моего любимого "Янтарные небеса" не дотянул. Хотя в том романе начало тоже не впечатлило. Но потом...отлично!
Кстати, в эпилоге не хватило ляльки. У сестры-то с Питером, в этом смысле, всё отлично.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>17 Авг 2014 20:39

"Если ты со мной"-отзыв.

Мне кажется, что этот роман отличается от других произведений автора. Сюжет неплохой, но как-то описан он другим "слогом". Здесь нет, как обычно бывает, герой богат, героиня бедна и т.д. и т.п. Да, Лорел бедна, она вдова, не вкусившая любви в браке и потерявшая мужа через 3 недели после свадьбы. После войны, оставшаяся сиротой и живущая со своей тётей и кузиной. Они аристократы, но имеют только титул и положение в свете. Сет тоже имеет за душой гроши и те добывал не честным путём. Волею судьбы дал слово отыскать клад. Его цель разбогатеть с помощью Лорел. Вот и встретились. Каждому герою друг от друга что-то надо, но поженившись по расчёту пересмотрели свои принципы и влюбились. И вот здесь автор как-то "сухо" описал этот переход от неизбежности до большой любви. Мне не хватило эмоций, чтобы поверить в эту страсть. Как-то обыденно, от автора я ожидала большего. У Бристол Ли есть книга, которая вызвала у меня слёзы при прочтении, что бывает ооочень редко. Интересно, как автор распорядилась кладом, неожиданно.
Ещё не понравилась сцена, когда Сет признался Лорел о своей цели в браке. Лорел была здесь не права, обвинив во всех грехах Сета. Она прекрасно знала, что Сет что-то скрывает, но сама же в своё время предложила ему этот брак. И нечего было удивляться и истерить. Конечно можно эту сцену списать на то, что она уже была влюблена в Сета и ждала от него того же. Но изначально всё было не так. Притом до своего признания в поиске клада, он сказал ей, что его приоритеты поменялись. Не услышала она его.
Поставлю 4 балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>12 Ноя 2014 0:09

"Когда не нужны слова"-отзыв.

Последний роман, прочитанный у автора. Немного необычный сюжет, не типичный для любовного романа. Главные герои после первой встречи, когда героине было всего 13 лет, а герою лет 20, встречаются через 7 лет. И все эти годы на страницах романа заняли половину книги. Но читать было интересно. По правде говоря, мне больше понравилось читать об испытаниях, выпавших на долю героев в начале романа, чем после их новой встречи.
Я конечно же оправдываю обман героини, взявшей чужое имя. Но многое мне в ней не понравилось. Не смогла понять её цели по спасению каторжников. Я понимаю, что не все они были справедливо высланы в Австралию, но я не верю в большой процент. И её помощь в их побегах, когда она рисковала всем, что у неё есть и ставя в опасное положение своих же работников, мне не понятна. Давайте все вместе будем устраивать побеги из тюрем. Это что, правильная позиция? А сказать можно много чего-это не всегда может быть правдой. Ну даже если всё это проигнорировать, то обман и использование Эштона в своих целях мне был не приятен. Всю вторую половину книги она погрязла во лжи. И сама же маялась от этого. И как можно любить человека и целенаправленно использовать для своего побега. И ведь так и не призналась ему, ей легче было наставить дуло пистолета. И это после всего, что у них было. Боялась, что он её возненавидит? Так ведь при любом раскладе Эш узнал про всё. Так не лучше бы от неё, а не от Крысолова.
К главному герою у меня нет никаких претензий. Мэдди очень повезло встретить такого благородного и доброго человека. Мне он очень понравился.
И только за него я ставлю этому роману оценку "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>13 Ноя 2014 19:14

Наташа, держи Serdce Serdce Serdce

Мне нравится этот автор. Я смотрю и ты все у нее тоже прочла. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 11:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Скорейшего выздоровления вам ! Мы тоже всей семьей переболели. И ничего не помогало. Только время. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Бристол [4165] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение