Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>24 Апр 2015 14:37

Siverian писал(а):
Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Малая качурка (Башня из слоновой кости)", надеюсь понравится)))

Понравилась.
Siverian, спасибо за обложки, не только за эту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>27 Апр 2015 0:20

Suoni писал(а):
Siverian, спасибо за обложки, не только за эту!

Не за что) всегда рада порадовать других)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>23 Июн 2015 1:14

«Терновая обитель» ( дубль )

Уже очень давно я собиралась прочитать этот роман, но всё как-то не получалось. То настроение было не подходящее, то хотела найти бумажную книгу и никак не получалось. И вот вчера я махнула на все рукой, взяла и прочитала)))
Роман просто великолепный! Он переполнен добрым волшебством, верой в чудо и счастьем.
Уединенный домик в густом лесу окруженный стеной терновника. А за этой стеной старый дом и сад полный лекарственных трав и цветов. Скрипучие лестницы, окна, залитые солнцем и старый камин – сердце дома.
Книга неторопливо раскрывает сюжет перед читателем. Очень напоминая волшебную и добрую сказку. В ней есть и колдовство и любовь и еще много чудесных вещей))) Это будет моя любимейшая книга автора))) Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Santers Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 1031
>20 Июл 2015 18:28

"Девичий виноград"

Восхитительный роман! Понравился с первой до последней строчки! А какая красивая история любви! Да, Мэри Стюарт не посвящает полкниги описаниям охов-вздохов главных героев, но зато автор может в двух-трех произнесенных героями словах, в мимолетном взгляде так показать настоящие чувства, как многим авторам и не снилось. Конечно, можно ругать ГГню, но мне была понятна мотивация ее поступка 8 лет назад. Во-первых, она была совсем молодой, плюс ко всему непонимание со стороны самых близких людей и отказ придти на помощь в трудной ситуации сделали свое дело. Жаль, что герои потеряли так много времени, но концовка оставляет уверенность, что все самое лучшее у них еще впереди.
Оцениваю на 5 , но и этого мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>10 Сен 2015 23:18

Да, на фото автор очень симпатичная. Но вот моё знакомство с её творчеством, видимо, не с той книги началось. Или не с того формата (аудио). Хотя в целом не то чтобы я разочарована, но где-то по середине между 3 и 4 оценивалаSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клио Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.03.2012
Сообщения: 727
Откуда: Тамбов
>29 Мар 2016 21:53

Грозные чары

Не очень часто читаю этого автора,но перепутать его невозможно. Стиль Мэри Стюарт какой-то особенный. Автор в неспешной,местами ленивой манере,рассказывает детективную историю так,что оторваться невозможно. А описания природы,животных абсолютно не мешают следить за сюжетом. Меня просто покорил дельфин. Я не меньше героев переживала за него во время спасения. И героиня удивила своими знаниями про дельфинов. А вот героя мне было маловато. Все больше героини: её наблюдения,её переживания,её действия. Видимо,излишки повествования от первого лица. Зато первый поцелуй героев...красиво и романтично. И главное ничего больше,только поцелуй,а в чувства героев веришь без оговорочно... Злодея автор скрыть даже и не пыталась,но детектив от этого не пострадал.(5)
_________________

Подарок Жени(Zvezda) в исполнении мастерицы Лелешны. Спасибо вам,девочки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>29 Мар 2016 23:12

Клио писал(а):
Грозные чары

Очень люблю этот роман у Мэри Стюарт. Читала его давно, под названием "Это странное волшебство". Очень хорошее название. Замечательный роман!
Клио, спасибо за отличный отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>08 Май 2016 3:08

"Не трогай кошку"( дубль)

Очень долго я ждала эту книгу))) Очень хотелось прочитать ее именно на бумаге))) И ожидание себя стопроцентно оправдало! Автор, вновь, создала красивую и по настоящему волшебную историю.
Мне безумно понравилось старое – престарое поместье, в котором происходило действие книги. Полуразвалившиеся башенки, заросший ров, старые яблоневые сады, библиотека, хранящая следы былого величия и таинственно – манящий лабиринт. Все это создает просто непередаваемую атмосферу книги! Она целиком захватывает читателя и уводит далеко за собой в туманную Англию.
Понравилась мне и главная героиня романа. Брионии скоропостижно потеряла любимого отца, на ее плечи легла забота о старом доме, жизнь её не устроена и сложна. Но мне нравилось то, что героиня не сдавалась, что поступала не так как было бы легче и проще, а так как будет правильно.
В романе есть и прекрасная история любви. Как же я рада, что тайный возлюбленные оказался именно тем, кем оказался!)))) Правда, я думала, что это будет один из троюродных братьев, но выбор автора целиком и полностью одобряю! Как же это прекрасно, встретить свою вторую половинку. Того, кто разделяет с тобой мечты и мысли. Того, за кем как за каменной стеной.
Были в книге и раздражающие моменты. Это троюродные братья-близнецы Брионии.
А еще очень расстроило то, что Брионии отказалась от своего старого дома. Умом я понимаю, что за ним будут хорошо ухаживать и заботится, но ведь её самой не будет рядом. Я считаю, что место героини в Эшли - корте, а не в какой-то там Австралии))))
Вот эти-то моменты и добавили ложку дегтя в бочонок с медом))) А так книга просто чудесная)))) Пять с минусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 220Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3149
Откуда: Крым
>20 Июн 2017 11:12

Ночной огонь Стюарт Мэри
Весьма в стиле Стюарт. От первого лица. Героиня приехала в Шотландию на озеро Скай в отпуск. Очень насыщенный отпуск получился. Сплошные убийства и бег по пересеченной местности, в том числе по горам и болотам, в тумане, с убийцей за плечами. Ну, и с рыбалкой. Ох, уж эта рыбалка. Мужья по рыбу, жены ждут в отеле, и это все во время расследования ритуального убийства. Странно как-то получается. Те же лица, всего через месяц после жуткой трагедии, а им и дела вроде бы как нет что убийца на свободе, и он один из них. Глупо и неправдоподобно! Да, бывший муж примешался. Это же надо додуматься подстроить приезд жены в место, где совершено убийство и преступник не найден! Хороша любовь. Много нелогичного в сюжете, порой до глупости. Да и приемчики в описании уже стандартные для автора. Дочитала до конца из упрямства. Хорошо, что уже знакома с автором, а так вполне бы отказалась от чтения других книг. Не понравилось! Да, стиль хорош, но не тянет сюжет на нормальный детектив, так же не дотянул и до ЛР. Любовная линия ниже плинтуса. Все как-то общими фразами, намеками. Не поверила я в любовь главных героев, ни ей, ни ему. У меня сложилось впечатление, что главные герои в этом романе - это горы и туман. Оценю на три.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>24 Июл 2017 22:58

"Мадам, Вы будете говорить?"

Своё знакомство с творчеством Мэри Стюарт я почему-то долго откладывала, хоть и давно поняла из отзывов об этой писательнице, что её книги мне понравятся. Но каждый раз, составляя себе список для чтения, я предпочитала романам леди Стюарт какие-то другие. Но как говорится в старой пословице? Лучше поздно, чем никогда! Выбранная для начала книга со столь оригинальным названием "Мадам, Вы будете говорить?" мне понравилась, хотя мои первоначальные ожидания не оправдались. У меня сложилось неправильное мнение, что книги Мэри Стюарт будут похожи на произведения Виктории Холт, но предвкушаемой готической атмосферы я не нашла. Вместо тайны старого замка с семейными скелетами в шкафу и каплей безумия я получила полноценный детектив, в котором мотивы злодеи вполне рациональны, но столь же страшны, как и у сумасшедших. Но о подобной замене я вовсе не жалею! Атмосфера в "Мадам, Вы будете говорить?" мне напомнила о творчестве другой более известной англичанки – Агаты Кристи, в частности о романах, действие которых происходит во время путешествий (например, "Убийство в Восточном экспрессе", "Смерть на Ниле" или "Зло под солнцем"). Ну, а с Викторией Холт Мэри Стюарт роднит манера прописывать любовную линию намёками, полутонами, когда приход чувства скорее угадывается, чем объявляет о себе в полный голос. И я скажу, что последняя черта для меня – безусловный плюс.
О чём же поведала Мэри Стюарт своим читателям в этой книге? Две подруги-англичанки отправились отдыхать на юг Франции, и одна из них оказалась втянутой в паутину чужого преступления с непредсказуемыми результатами. Хоть некоторые вещи я и угадала уже во второй главе, следовать за героиней по имени Чарити Селборн по запутанным тропинкам сюжетной линии было очень интересно. Насыщенное повествование не позволяло отложить книгу в сторону, и особенно меня увлекла гонка до Марселя, где Чарити надеялась спрятаться от внушающего ей страх человека. Отдельное спасибо автору за последнюю главу, где были объяснены все оставшиеся невыясненными моменты.
Следует резюмировать, что знакомство с новым писателем состоялось вполне успешно. Я ставлю "Мадам, Вы будете говорить?" "5" с "минусом" и буду читать остальные книги Мэри Стюарт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>27 Дек 2017 11:24

Терновая обитель
Такая милая, просто волшебная книга, легкая и наивная, но мне очень понравилось. Свое знакомство с творчеством этого автора я все время откладывала по непонятным причинам, а зря, как оказалось. Роман наполнен волшебством и непередаваемой атмосферой. Аромат ранней осени так и витает в воздухе и, кажется, если зажмуриться, можно увидеть игру света в золотистых кронах деревьев, не смотря на эти вечные зимние сумерки за окном. Хорошие герои и, повторюсь, слегка наивная любовная линия совершенно не мешали, затаив дыхание, переворачивать страницу за страницей. А финальные главы я читала с улыбкой на лице. Замечательная история с неповторимым послевкусием. Высший балл!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Авг 2020 17:04

Отзыв копирован

МЭРИ СТЮАРТ "И ДЕВЯТЬ ЖДУТ ТЕБЯ КАРЕТ"

"И девять ждут тебя карет - вперед, скорее - И прямо к дьяволу..." (С. Тернер)

Роман достаточно предсказуемый, но прочитался с большим удовольствием.
Молодая англичанка Линда приехала во Францию, чтобы стать гувернанткой недавно осиротевшего 9-летнего графа Филиппа де Вальми. Линда сразу понимает, что опекун мальчика, его дьявольски обаятельный дядя Леон, Филиппа ни капли не любит, хотя изо всех сил заботится об имении. Отношение Элоизы де Вальми к племяннику тоже не лучше - вежливо-ледяное.
Линда - девушка добрая, умная, хорошая и смелая. Она быстро подружилась со своим подопечным, и Филипп постепенно оттаивает, из угрюмого ребенка превращаясь в жизнерадостного мальчишку. С которым несколько раз чуть не произошло несчастье, и только счастливая случайность предотвратила трагедию.
Главных злодеев и их мотивы автор и не скрывает, я только пыталась угадать, кто им помогает, и под подозрение попали все. И горничная Берта, и чета Седдонов, и англичанин Уильям, и оставшийся за кадром Арман Лесток (ага, полный тезка лейб-медика нашей императрицы Елизаветы), и даже безобидный модельер Флоримон... Неприятно поразила уверенность Элоизы, что это семейное дело можно и нужно замять. Один член аристократического семейства хотел убить другого из-за наследства - а что такого, с кем не бывает?
Традиционно я проморгала зарождение любви на век Laughing . Ощущая себя Золушкой на балу, Линда влюбилась в Рауля, сына Леона. А он когда успел? Одно свидание в Женеве - и сразу женюсь, женюсь. Линда представляла его то прекрасным принцем, то отпрыском Люцифера, а Рауль оказался просто одиноким молодым человеком, пытающимся не затеряться в тени властного отца.
Ну и хотела я Францию 50-х, и я ее получила. Пара штрихов - кофе, каштаны - и атмосфера создана.

Оценка - 5.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>30 Окт 2020 0:04

Отзыв копирован

МЭРИ СТЮАРТ "ГРОМ НЕБЕСНЫЙ"

Молодая англичанка Дженнифер приезжает на юг Франции навестить свою кузину, собравшуюся уйти в монастырь. На месте она неожиданно узнает, что Джиллиан попала в аварию и умерла. Сопоставив некоторые факты, например, что похороненная на монастырском кладбище женщина не была дальтоником и не вспомнила своих родственников, девушке кажется, что умерла не Джиллиан. Монастырь держит в ежовых рукавицах суровая испанка донья Франциска, не желающая отвечать на расспросы Дженнифер. Да и юная послушница Селеста явно хранит какую-то тайну...
Приятный, легкий роман без особых тайн. Конечно, монастырь - странное местечко с нервными девицами. В желании Франциски украсить храм не вижу плохого, но методы, выбранные испанкой, еще никого до добра не доводили. Коготок увяз, всей птичке пропасть... Что скрывала Селеста, я сразу поняла, горячий парень Луис мне тоже понравился. Куда пропала Джиллиан я не догадалась. Но когда Мари Бюсак, жена контрабандиста Пьера, не узнала Дженнифер, многое встало на свои места. А вот главные герои, Дженнифер и Стивен, немного померкли на фоне других персонажей.
Оценка - 5- .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2020 0:53

Отзыв копирован.

МЭРИ СТЮАРТ "ДЕРЕВО, УВИТОЕ ПЛЮЩОМ"

Приехавшая в Англию Мэри Грей оказывается как две капли воды похожей на Аннабель Уинслоу, сбежавшую из дома 8 лет назад. Аннабель - наследница богатого деда. Дальние родственники Уинслоу, Кон и Лиза, ухаживающие и за фермой, и за дедом, в надежде хапнуть долю побольше, уговаривают Мэри выдать себя за блудную внучку. Героиня уверяет себя, что никому не делает плохого. Настоящую Аннабель считают умершей, а Кон заслужил наследство. Есть ещё кузина Жюли. Но ведь молоденькую девушку никогда не интересовала ферма, правда?
Мэри - талантливая актриса и импровизатор с отменной интуицией и памятью - с лёгкостью вошла в семью Уинслоу. Но она знает только то, что рассказали ей красавец Кон и настороженная Лиза. Так Мэри думает, что "она" убежала из дома из-за ссоры с женихом - Коном. Встреча с соседом Адамом Форрестом, приоткрывшая некоторые секреты прошлого, стала хорошей встряской для мозгов. Что же произошло годы назад? Способен ли Коннор пойти на преступление?
А потом выяснилось то, о чем я подозревала с самого начала. Причина побега Аннабель объяснена не внятно. Испуг, ссора? Жаль, что злодеем оказался человек, на которого больше всего думаешь, отрицательного обаяния у него не отнять. Понравился археолог и любитель кошек Дональд, который вовсе не зануда, каким мог показаться Жюли. А образ Адама, оставшегося верным прежней любви, какой-то вялый.
Оценка - 5- .
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5065
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Дек 2020 20:41

Отзыв копирован.

МЭРИ СТЮАРТ «ТЕРНОВАЯ ОБИТЕЛЬ» 

Настоящая волшебная сказка с Золушками, Принцами, добрыми крёстными и злыми сёстрами, которые оказываются не такими и злобными.
Вскоре после войны Джилли получает в наследство от феи-крестной тётушки Джейлис старинное поместье. С благоухающим цветами садом, загадочной «кладовой» с лекарственными снадобьями и таинственным котом. Девушке и раньше казалось, что тётя знает немного больше, чем все, а теперь узнает, что она имела репутацию знахарки и даже колдуньи. И уже героиня ощущает себя немного наследницей ведьмовских способностей и во сне летает на шабаш.
Соседка Агнес угощает Джилли вкусной стряпней и настойчиво просит поделиться рецептом из старинной книги… Героиня понимает, что Агнес считает себя колдуньей на полном серьёзе. Как-то многовато ведьм в тихой сельской Англии. А потом появляется прекрасный принц. Вернее, сначала очаровательный мальчишка, а затем его отец Кристофер Джон. Ведьм много, а принц один Laughing .
 Не знаю, какого финала я ожидала, но авторский меня больше удивил, чем рассмешил. Ну а чего я хотела от сказки? Все влюблены и счастливы.

Оценка - 4.
_________________
«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
Красота от Diarina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри СТЮАРТ - приключения, мелодрама, детектив [4285] № ... Пред.  1 2 3 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение