ДЕЙРА ДЖОЙ "МОЙ ПО ПРАВУ"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>13 Сен 2008 16:56

Трудно сказать. Как правило, у меня уходит неделя на перевод одной главы (учитывая то, что приходиться отвлекаться на работу и учебу ). Одно могу обещать - в выходные буду "шуршать как веник"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>13 Сен 2008 17:00

Будем с нетерпением ждать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>13 Сен 2008 17:55

rose rose rose СПАСИБО за перевод и продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>14 Сен 2008 2:55

Беллочка!А мы "шуршание" будем слушать!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>14 Сен 2008 11:55

Беллочка, что я могу сказать? Только – огромное спасибо! С нетерпением жду продолжения
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>14 Сен 2008 15:32

Белла оромнейшое спасибо тебе от поклоников Дейры Джой и ее романов Wink . Будем ждать продолжения. Ну нечего неделя так неделя, побольше терпения на беремся и подождем. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanafea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.05.2007
Сообщения: 51
>15 Сен 2008 5:42

Спасибо за перевод!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>15 Сен 2008 9:37

Белла, спасибо! Перевод просто прекрасный. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кошечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Сен 2008 22:16

Всегда хотела прочитать эту книгу, Спасбо большое за эту возможность.

Девочки большое вам всем Спасибо за ваши труды то что вы делаете это изумительно и бесценно, дает надежду не знающим язык прочитать любимого автора и окрыляет Спасибо Спасибо Спасибо Flowers Flowers Flowers
 

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>20 Сен 2008 21:20

 » Глава 7

Прежде, чем выложить продолжение, мне бы хотелось немного пояснить перевод некоторых слов.
Что касается кани и пани - с ними все ясно, это сугубо авиарские слова. А вот вырожение enflamed ticna сперва поставило меня в тупик. Но при ближайшем рассмотрении, я увидела, что если отбросить en, то получиться flamed - сгорать. У меня почему то возникла ассоциация с птицей феникс, быть может она могла бы так стонать, сгорая? Надеюсь, мне проститься эта вольность предположить, что сгорающая тикна - это авиарская птица феникс?

И еще один момент. Enhancing - увеличение, усиление. В предыдущих главах, я так и переводила это слово, хотя честно признаться, не совсем понимала его смыла : о чем идет речь - об усилении ощущений, увеличении продолжительности или того и другого вместе? В 7 главе мне показался более уместным перевод "дополнение", так как это больше подходит к описываемым действиям. Я долго ломала голову, но все же приняла решение переводить это слово, исходя из ситуации, хотя автор его выделяет (как уникальную способность Хранителей). По-видимому, в английском варианте, это слово подразумевает более широкий смысл. Если у кого-то будут мысли по этому поводу, пишите.

Это было лирическое отступление, а теперь, собственно говоря.....



Глава Семь

ОНА НЕ МОГЛА СМОТРЕТЬ НА НЕГО И НЕ ЖЕЛАТЬ ЕГО.
Дженис шла рядом с Хранителем, отворачиваясь и пытаясь смотреть куда угодно, только не на чувственного, как кота, мужчину. Кончики ее ушей порозовели от желания, когда она вспомнила все, что он делал с ней ночью. Кто бы мог подумать, что человек может обладать таким потрясающим мастерством?
Ему не потребовалось много времени, чтобы она начала кричать от удовольствия и умолять его дать ей еще больше. Дженис, которая всегда считала себя очень независимым и сдержанным человеком, была сильно смущена.
А когда он вошел в нее этой ШТУКОЙ, она уже ничего не могла сделать, только стонать в его руках как сгорающая тикна. Ее мысли снова вернулись назад к тому невероятному моменту. Дополнение...
Это было так, как будто бы одновременно каждая клеточка ее тела стала невероятно чувствительной. Это было так, как будто Хранитель передал свою собственную сексуальную энергию ей, пронзая своими импульсами все ее тело! Нарастающих волн было слишком много. И они накрыли ее с головой, заставляя снова и снова выкрикивать имя Хранителя.
Она полностью растворилась в этом неведанном ею дополнении.
В дополнении к нему.
Джиан прямо-таки рычал от удовольствия и вновь возносил ее к новой вершине. И хотя его движения были нежными, это не мешало ему довести свою женщину до невероятных высот.
И чем больше он давал ей, тем более раскрепощенной она становилась.
Дженис нахмурилась. Ей не нравилась эта часть. Полное подчинение.
Позднее, она плакала, а Джиан обнимал ее руками. Плакала от прекрасного, но все же пугающего удовольствия, которое он дал ей. Джиан успокаивал и гладил ее. Говорил ей хриплым, урчащим голосом, что он показал ей только маленькую часть того, что он желал бы сделать для нее, что он мог бы сделать для нее.
Он покрывал ее лицо россыпью легких, нежных поцелуев, одновременно крепко прижимая к себе. И все время шептал что-то на языке, который она не понимала.
Это тоже ее напугало.
Глубокий голос шепотом произносил вещи, казавшиеся запретными. Успокаивающий, сексуальный шепот околдовал ее. Хранитель вызывал в ней глубокую потребность, и из-за этого она становилась уязвима для него.
Он был неотразим ... в своем мастерстве, чувственности, внешности, индивидуальности, и в своей власти.
Дженис не знала, что ей делать с ним!
Один жаркий взгляд этих страстных зелено-золотых глаз, обрамленных густыми черными ресницами, пленял ее. Ничего удивительного, что женщины так желали этих Хранителей!
Они были сродни редчайшему, изысканному деликатесу. Сочное, восхитительное, совершенно непредсказуемое удовольствие. Лакомство, которое могло доставить невыразимый восторг.
Эти Хранители вызывали сильнейшее привыкание!
Это объясняло, почему на них шла охота в определенных секторах.
Дженис была совсем сбита с толку. С одной стороны она наслаждалась, с другой, ей казалось, что такие удовольствия могли оказаться опасными. Каким образом, она не была уверена, но женщины должны были быть очень осторожны даже с обычными мужчинами. А уж с такими, как Джиан, кто знает, какие беды могут ждать?
С тех пор, как они рано утром начали пересекать равнину, она обнаружила новую волнующую сторону в их отношениях. У нее перехватывало дыхание каждый раз, когда мужчина опалял ее своим раскаленным взглядом.
Не так давно, когда он помог ей спуститься с дерева, в его глазах тлел огонь, когда он принялся медленно и задумчиво рассматривать ее. Она буквально вся загорелась, а кончики ее ушей стали розовыми.
Он загадочно улыбнулся, прикрепив к ее волосам маленький фиолетовый цветок. Ей стало интересно, о чем он тогда думал?
Быть может о скором расставании? При этой мысли ее пронзила острая боль, поскольку ей искренне нравился Джиан Рен.
Решив больше не думать об этом сейчас, она устало плелась рядом со своим спутником через бесконечную равнину. Два солнца высоко поднялись в небе и стало невыносимо жарко. Дженис начала развязывать свою накидку.
-Не снимай.- Джиан постоянно просматривал местность, и она была удивлена, что он заметил ее действия.
Девушка вопросительно взглянула на него.
-Не смотря на то, что сейчас очень жарко, плащ защитит тебя от палящих лучей солнц.
-Но я только хочу не надолго снять его.
-Нет, - его рука остановила ее. – Даже короткого времени будет достаточно. Мы близко к экватору этой планеты. Лучи солнц слишком мощны. Следи, чтобы твой капюшон полностью закрывал голову, тайя.
Только тогда она заметила, как покраснела кожа его голой спины. Поскольку она избегала смотреть на него, она не задумывалась, что, будучи полуголым и босым, он был почти полностью предоставлен смертельным лучам.
-Джиан! Ты сгоришь! Вот, возьми мой плащ, он защитит тебя. - Она снова начала снимать его, но мужчина не дал ей этого сделать.
-Нет, со мной все будет в полном порядке, уверяю тебя. - Ее забота тронула его. - Позже я приму другой свой облик. А когда трансформируюсь обратно, вновь стану здоров и невредим.
-Но ведь это же причинит тебе боль? – Эта мысль поразила ее. Если бы Джиан был в своей форме кота, то его мех защитил бы его. - Почему ты не перевоплотишься сейчас?
Он не ответил ей прямо, а указал на далекий горизонт.
- Видишь ту гору вдалеке? Мы должны добраться до нее.
Он не перевоплощается из-за меня, поняла она. По каким-то причинам, Хранитель чувствовал себя более способным защитить ее, если он останется в человеческой форме. С одной стороны, Дженис была тронута внимательным жестом. С другой стороны, она не хотела, чтобы мужчина сгорел заживо под сверкающими солнцами.
Она слегка прикоснулась к его плечу.
-Джиан, нам здесь ничего не угрожает. Пожалуйста, избавь себя от ненужных страданий.
Джиан свысока посмотрел на нее, полу прикрыв глаза.
-Тайя, эта местность изобилует инопланетными формами жизни, только и ждущими, чтобы навредить нам.
Дженис побледнела.
-Ты видишь, на скалах колышется желтый кустарник?
Она осторожно кивнула.
-Он совсем не то, чем кажется. Это сложная симбиозная форма жизни, которая чрезвычайно опасна. Одна из многих, которых мы прошли.
Девушка нервно сглотнула.
-Кустарники состоит из похожих на иглы придатков, которые крайне ядовиты. Если они почувствуют угрозу, то обстреляют нас ими, когда мы будем проходить мимо них.
Дженис открыла рот, когда оглядела ландшафт. Вся равнина была покрыта ими!
-Что же мешает им нападать?
-Я послал им предупреждающую вспышку. Они, кажется, поняли и уважают это – на наше счастье. Но все может в любой момент измениться.
-Я… я поняла.
-Думаю, мы оказались в этом месте во время их сезонной миграции, когда солнца самые горячие.
-Это из-за них вчера вечером мы забрались на нанью?
-Одна из причин.
Дженис не была уверена, что хочет знать другие причины.
-Но это же торговый маршрут! Между Туннелями!
-Возможно, это объясняет то, почему тот Туннель был настолько бездействующим. Очевидно сейчас не пиковый сезон для этого маршрута. - Он слегка улыбнулся от собственного преуменьшения. Планета была замаскированным рассадником опасности.
-Хочешь, я протру водой систали твою спину? Минералы могут помочь снять жжение.
-Как бы сильно я не желал бы ощутить твои руки на себе, Кремовая Кошечка, я должен отказаться. Сейчас мы должны поберечь воду.
Дженис кивнула.
-Мы должны успеть дойти до подножия горы до наступления сумерек. Думаю, на склоне не составит труда найти какое-нибудь убежище на ночь.
- А где вход в Туннель? Интересно, есть ли здесь разумные существа, как ты думаешь? А какая торговля здесь может вестись, как считаешь? Мы встретим караван?
Несмотря на опасность, Кремовую Кошечку возбуждало приключение. Джиан был удивлен. Да, у нее много общего с его народом. Он протянул руку и надвинул ее капюшон на лицо так, что только ее маленький нос выглядывал.
Он тихо засмеялся и снова дернул капюшон, закрыв ее полностью. Он бы не хотел, чтобы такая привлекательная маленькая особенность обгорела.
- Вход в Туннель находится в самом центре горы.
Дженис задохнулась.
-Как же так? Как мы доберемся до него?
-Мы должны подняться на вершину. Это будет вполне осуществимо и не слишком утомительно. Я смогу разглядеть тропу, высеченную в горе. - Зрение Хранителя было особенно острым.
-О, - Известие о длинном подъеме на такой жаре не воодушевили ее.
Джиан улыбнулся.
-Эта гора - бездействующий кратер, пустой внутри. Я предполагаю, что подобная высеченная дорожка выведет нас вниз в ее центр.
-Какое странное место для жизни людей, - заметила девушка.
- Здесь нет никаких цивилизованных существ, Дженис. Эта планета - просто связь между твоим миром и Альянсом миров, который стремиться расширить свои границы, позволяя эту связь. Ты знаешь что-нибудь об Альянсе планет по ту сторону следующего Туннеля?
-Я знаю только, что каждый из трех Порталов на Ганакари ведет к разным мирам. Спутник моей матери не хотел, чтобы я слишком много знала, из опасения, что я покину этот мир, когда я стану взрослой.
-Он любил тебя, как дочь, не так ли? - подсказала Джиану интуиция.
Девушка отвела свои прекрасные аквамариновые глаза
-Он держал нас, как в клетке.
Джиан внимательно наблюдал за ней. У нее много было, что открыть для него, и, возможно, для себя. Кроме того, он понял, какой сложный путь стоял перед ней.
-Есть огромная разница между защитной клеткой и защитой, - мягко сказал он.
-Я не желаю обсуждать это с тобой.
Джиан решил пока оставить все, как есть. Позднее, у него будет достаточно времени, чтобы вместе с ней выяснить это. Если они выживут.
-Отлично.
Они продолжили свой путь, ни один из них больше не произнес ни слова, но каждого преследовали свои собственные мысли по одному и тому же вопросу.
К полудню они добрались до горной тени.
Вблизи, гора была намного выше, чем это казалось на расстоянии. Ее скалистые вершины скрывали из поля зрения солнца.
Джиан понимал, что им как можно быстрее следует добраться до входа в Туннель, поскольку на этой планете у них не было средств для поддержания жизни.
Он был жестоко обожжен, однако, все еще продолжал вести Дженис к подножию горы к вырезанным площадкам, поднимающимся вверх. По краям этих каменных выступов были вырезаны странные символы, значение которых было непонятно для двух путников.
Дженис обратила внимание, что Джиана стало пошатывать.
Несколько раз она замечала его дрожь, как будто он замерз. Девушка не сомневалась, что он был отравлен жестокими лучами солнц. Она надеялась, что очень скоро он сможет покончить со своими муками, перевоплотившись. Она никогда не забудет, что он делал это ради нее, защищая от враждебных форм жизни на этой планете.
ХРАНИТЕЛЬ ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕЕ. Такое поведение озадачило Дженис, она не ожидала такого от одного из представителей его расы.
Он был сложным мужчиной. И очень больным сейчас. Он нуждался в отдыхе.
- Джиан, ты не видишь место, где бы мы могли переночевать? Я слишком устала, чтобы идти дальше. - Она не была утомлена; она думала о нем. Гордый Хранитель продолжал бы охранять ее, пока не потерял бы сознание или даже хуже.
-Еще немного вверх по дороге. Там мы найдем, где укрыться. - Его красивое лицо было покрыто красными волдырями, губы потрескались и распухли. И все же, несмотря на это, он был великолепен.
Он споткнулся. Дженис вздрогнула от сострадания; она не могла даже вообразить себе ту боль, которую он сейчас испытывал. Она быстро пришла ему на помощь, подставив свое плечо.
Неосознанно, ее рука прикоснулась к его травмированной коже. Мужчина не смог подавить стон, сорвавшийся с его губ.
У Дженис лопнуло терпение от его упрямства.
-Джиан, ты трансформируешься прямо сейчас! Мы прошли через равнину, и я больше не вижу ни одного из тех колючих существ.
Властный тон, которым она это сказала, позабавил его. Он бы даже рассмеялся, если бы смех не причинял бы еще сильнее боли. О, да, он, Опекун Тумана, несомненно ответил бы на такой приказ.
Он покачал головой и вздрогнул от боли, которую причинило это движение.
-Есть и другие опасности, - ответил он так же властно. - Я не оставлю тебя без защиты.
-Я не понимаю тебя! Я клянусь, что буду очень осторожной, не переживай за меня.
На сей раз, он действительно хотел улыбнуться, но не смог. Женщина понятия не имела, какие опасности здесь таились. Ему не удалось бы послать достаточно мощное предупреждение в его форме кота; а без его защиты ее очень быстро застали бы врасплох.
-Прости меня, Кремовая Кошечка, но это – наш долг, мужчин-Хранителей.
-Каждого? - Девушка в замешательстве приподняла брови. Нет, она не услышала его.
- Нет, не каждого. Теперь скажи мне, что ты видишь впереди справа от нас.
Она задержала дыхание.
-Почему ты спрашиваешь, разве ты не видишь сам?
-Я не могу сфокусироваться, - неохотно признался он.
Она тяжело вздохнула. Мужчины.
-Там есть расщелина в скале; возможно маленькая пещера.
-Хорошо, - Он пошатнулся. - Мы должны скорее добраться до нее, Дженис. Если я упаду здесь, то ты не сможешь дотащить меня до укрытия - я слишком тяжелый для тебя.
Дженис кивнула. Это действительно было так.
Они добрались до маленькой пещеры. Перед входом Джиан резко остановил ее.
-Подожди! - Его распухшие глаза были закрыты, но он, казалось, использовал другие свои чувства, чтобы "видеть" опасность.
-Я не ощущаю никаких форм жизни внутри; кажется, там безопасно, но все-таки будь настороже.
-Хорошо, я буду.
Они вошли в маленький проход. Как только они оказались в полумраке, Джиан начал оседать вниз, едва не повалив Дженис за собой.
-Пожалуйста, Джиан, изменись теперь! – Ей стало страшно за него.
-Я не могу, Дженис.
-Но почему? Почему нет? - испуганно спросила она.
-Слишком низкий уровень энергии, - его трясло, как в лихорадке.
-Зачем, зачем же ты сделал это?
Его зубы начали стучать.
-Я уже пытался объяснить это тебе.
Но не полностью. Дженис изучающе глядела на него прежде, чем спросить:
-Что ты делаешь?
-Я чувствую воду ... позади этой, есть другая пещера. Если там окажется небольшое озеро, я войду в него, возможно, вода снимет жар. Но в одном я уверен - мы должны добраться до Туннеля как можно скорее, поскольку я не видел ничего на этой планете, что могло бы поддерживать нашу жизнь.
Она сильно сомневалась, что он сможет сделать это. Как она уже успела убедиться, пребывание под двумя солнцами даже на короткий промежуток времени, сильно повредит ему.
-Джиан, - шепнула она, - что, если…
-Помоги мне добраться до озера, тайя. - Его обычно красивый голос был скрипучим.
Поддерживая его, она повела Джиана вглубь горы. Вскоре, проход расширился, и перед ними открылась большая пещера. В центре ее лежал маленький водоем с прозрачной водой.
-Ты оказался прав, здесь есть озеро.
-Хорошо. Расшнуруй, мои траксы.
Расшнуровать его траксы? Она настороженно посмотрела на него.
-Почему?
-Потому, что прежде, чем я войду в воду, я должен снять его, - терпеливо объяснил он.
Она осторожно потянула шнуровку, стараясь не задеть его обожженную кожу. В результате, ей требовалось очень много времени, чтобы снять их.
Она закусила губу, когда добралась до середины, так как она рассмотрела толстую выпуклость в кожаных бриджах. Как она могла сделать это, не трогая его? Ей бы не хотелось, чтобы он думал, что она была…
-Кремовая Кошечка, что ты так долго возишься?
Она резко вскинула голову.
-Мм, ничего. Я почти закончила, - Она схватила за нижний край шнуровки и решительно дернула. Кожаный шнурок со свистом вылетел через кольца, едва не сбив мужчину с ног.
-Айя! - взревел он.
-Извини, - пробормотала она.
-Пустяки! - прорычал он, - Мне как раз не хватало, чтобы мой кэни горел от веревки! Под стать загару на моей спине!
-Я же сказала, что мне очень жаль. - Она действительно ужасно чувствовала себя из-за того, что случилось. Поэтому она задала универсальный вопрос, какой задала бы любая женщина в подобной ситуации.
-Тебе очень больно?
Этот вопрос универсально раздражал мужчин. Они никогда не могли понять, почему женщины задавали его. Естественно, они не желали на него отвечать и признаваться в чем-нибудь. Поэтому, как и Джиан, в большинстве случаев, давали совершенно неправдоподобный ответ:
-Нет.
Раздраженный, он сбросил траксы на землю и направился к озеру.
-По крайней мере, это придало тебе немного энергии, - любезно крикнула она ему вслед.
В ответ он прошипел, совсем как кот. И одновременно застонал, когда его истерзанное тело погрузилось в прохладную воду.
- Джиан, смотри, кто-то оставил здесь какие-то запасы!
-Что там? - Он поднял голову, прислушиваясь к ее движениям. Дженис шуршала сумкой, взволнованно вытаскивая содержимое. Он услышал ее легкий вздох.
-Не много ... здесь - тыква систаль ... несколько булок сушенного пэни ... несколько чашек ... камень-криот для костра! И кремень, чтобы разжечь огонь ... и ... маленький пузырек очищающего масла.
-Ты можешь принести мне немного пани?
-Конечно. - Пани был сухим, плоским хлебом, выпеченный из зерна. Многие путешественники брали его с собой, поскольку он хорошо сохранялся. На вкус конечно, он был ужасным, зато питательным.
Она опустилась на колени на край водоема и, отломив кусочек пани, поднесла к его губам. Он проглотил несколько и выпил воду, которую она передала ему, но было заметно, что он еще мучается от боли.
-Мне так жаль, что этот ужасный шнурок на твоем... мне так жаль, Джиан. - Она нежно отвела от его лба бронзовые волосы.
Он поймал ее руку и слегка сжал.
-Все в порядке. – Его била дрожь.
-Тебе нужно отдохнуть, возможно, тогда ты почувствуешь себя лучше. – Но они оба понимали, что это маловероятно.
-Я хочу сделать попытку принять другую форму.
-Что будет, если ты не сможешь?
Он не сразу ответил.
-Если я буду ждать слишком долго, я могу начать бредить от лихорадки, Дженис, и тогда я не смогу сосредоточиться на перевоплощении. Лучше попытаться сейчас.
Что будет, он так и не ответил ей, и это пугало ее. Если он ждал слишком долго, то сейчас могло бы быть слишком поздно. Он не скажет, как плохо ему станет. У нее на глаза навернулись слезы. Он сделал это, чтобы защитить ее. Она должна сделать то же самое для него.
-Ты должен сделать то, что считаешь нужным, Джиан.
Джиану было жаль, что он не может видеть ее в этот момент. Он хотел бы сохранить в памяти, как Кремовая Кошечка смотрела на него, когда сказала, что доверяет ему. Понимала ли она это или нет, но именно это она только что признала.
-Дженис…
Она взяла его за руку.
-Но прежде, ты должен съесть еще немного пани, чтобы собрать свою силу, чтобы как можно лучше тебе…
-Дженис.
-Да? – При всем желании, она не смогла скрыть дрожь в своем голосе.
-Когда я трансформируюсь, мне будет нужно остаться в моей другой форме до тех пор… пока мой уровень энергии не повысится. Это не надолго, до тех пор, пока я не смогу переродиться ... это не надолго.
Она кивнула, а потом поняла, что Джиан не может ее видеть.
Но он удивил ее, кивнув ей в ответ. Очевидно, он мог почувствовать ее движение.
-Если ты увидишь вспышку света и ничего больше, не пугайся, тайя. Это просто будет означать, что я нахожусь в моей третьей форме. Если это случится, то ты должна будешь продолжать идти к Туннелю. Я все еще буду с тобой, хотя ты и не будешь видеть меня. Ты пообещаешь кое-что сделать для меня, Кремовая Кошечка?
-Конечно, Джиан. – После того, что он сделал для нее, она никогда не сможет отказать ему.
-Ты попытаешься добраться до Авиары. Это очень важно. Там ты разыщешь волшебника, его имя Янифф. Он увидит мой ..., словом, он поймет, кто ты. Ты должна сказать ему о наркотике, который они использовали против меня, Дженис. И против моего народа.
-Да, Джиан, я обещаю.
-Еще скажешь ему, что «они знают о другом».
-«Они знают о другом?» - Она была сбита с толку. Что это означает?
-Да. Он будет знать, что надо делать.
-Очень хорошо, тогда, Джиан, я все сделаю так, как ты просишь.
-Доверься Яниффу, Дженис. Он поможет тебе.
-Ты поможешь мне... ты ведь поможешь мне сделать это, правда?
Джиан колебался.
-Только пообещай мне, что пойдешь к нему.
-Я обещаю.
-Хорошо, - прошептал он, - а теперь, тайя, если ты поможешь мне отсюда... Он протянул ей свою руку.
Она вывела его из воды, несмотря на то, что подозревала, что он вышел бы сам, однако просто хотел почувствовать ее прикосновение.
Джиан встал перед нею, мужественный, как и всегда. Он протянул руку и погладил ее по волосам.
-Мне кажется, как будто бы я уже делал это раньше, - заметил он.
-Делал, - она мучительно улыбнулась, - перед тем, как ты выпрыгнул из окна.
-Ах, да. Что ж, давай не будем превращать это в привычку. Кажется, эта задача становится все более трудной. - Он пытался шутить, но она видела, что он был взволнован.
-Нет, пусть это будет в последний раз, Джиан.
На ощупь, он пальцем приподнял ее подбородок.
- Если я исчезну, помни, я - все еще с тобой. Я всегда буду с тобой.
-Конечно. – На его руку упала слеза, и тогда он понял, что она не поверила ему. Не было никакой третьей формы; он только хотел облегчить ее страдания, если что-то пойдет не так, как надо.
-Дженис, - прошептал он, вдыхая ее аромат и прикасаясь своими потрескавшимися губами к ее.
Она закричала от отчаяния и попыталась прижать его к себе. Что, если он не сможет принять другой свой облик?
Джиан внезапно резко вырвался, понимая, что, если бы он это не сделал, он был бы не в состоянии сделать то, что должен. Ради них двоих.
Опекун Тумана больше ни секунды не колебался.
Он начал ярко светиться, а затем растаял прямо на ее глазах. Дженис потянулась к свечению, но оно пропало прежде, чем она успела дотронуться до него. Он умер. Горькое, мучительное рыдание вырвалось из ее горла. Джиан умер!
Что-то шелковистое обвилось вокруг ее лодыжки.
Дженис подскочила. Посмотрев вниз, она увидела, что это хвост кота нежно обвился вокруг ее ноги. Огромный, черно-бронзово-золотой кот, которому этот хвост принадлежал, крепко спал в ее ногах. Она улыбнулась сквозь слезы.
Его энергия была крайне исчерпана, но вновь, мужчина сделал это.
Дженис опустилась на пол рядом с котом, выглядящим по-королевски, и заплакала в его мягкий, густой мех.
Дженис поглядывала на дремавшего кота из удобной позиции в центре озера.
Он все еще крепко спал, его массивная голова покоилась на мощных передних лапах. Даже во сне, он казался хозяином в своем мире. Жесткий, энергичный, властный. Но это не собьет ее с толку. Джиан был таким, она признавала. Но его уникальность она видела в другом.
Она взяла пузырек с очищающим маслом, чтобы намылить свои длинные волосы, но мыться пока не спешила. Озеро действовало успокаивающе, и было хорошо просто расслабиться в его прохладных глубинах.
Закрыв глаза, она легла на спину и плавала по тихо колеблющейся поверхности, а ее волосы струились вокруг нее.
Кот наблюдает за ней? Она открыла глаза, бросив на него взгляд.
Нет, зелено-золотые глаза были закрыты, а его голова все еще лежала на лапах. Она расслабилась, нырнула с головой под воду, чтобы смыть последние пузырьки пены. Она поднялась и, разбрызгивая капельки влаги, вышла из озера, чтобы разжечь огонь. Разведя его, девушка опустилась перед ним на колени, чтобы его тепло помогло бы высушить ее.
А сзади, отдыхающий кот наблюдал за ней через щелочки сверкающих зеленого и золотого глаз.
Сидя на корточках перед жарким огнем, Дженис закрыла глаза и слегка задремала.
Сильные руки перебирали ее волосы, перекидывая роскошные, длинные завитки через плечи вперед, чтобы покрыть ее груди.
-Так огонь лучше высушит их, - Глубокий голос затрепетал на ее коже, когда он уткнулся подбородком в ее плечо.
Дженис открыла глаза. Джиан уже перебрался на другую сторону огня. Подняв еще один камень- криот, он бросил его в огонь. Языки пламени тотчас же принялись жадно лизать камень. Девушка увидела, что он снова стал цел и невредим и в своей человеческой форме.
Ни одна красная обожженная полоска не портила его гладкую, золотисто-коричневую кожу. Его лицо было таким, каким было прежде: невероятно красивым.
Он потянулся к маленькой сумке с продуктами за тыквой-систаль и булочками пани.
Украдкой она следила за его гибкими движениями, снова замечая прежнее изящество, с которым он двигался. Она слышала, что это было отличительной особенностью Хранителей, то, как они все двигались с таким грациозным проворством. Это было пленительным зрелищем.
Как и следовало ожидать, ее мысли вновь возвратились к тому, что он сделал с ней предыдущим вечером.
Оставалось только гадать, каким образом полностью растворяясь в своей чувственности, он сохранял свое могущество и власть. Он песней звучал внутри нее, возвышая до новых ощущений. Ощущений, которых для нее было слишком много, чтобы справиться с ними.
Не было никаких сомнений, что он покорил ее.
Тайком, ее взгляд опустился к его искусным рукам. Эти руки скользили по ее телу, убеждали, направляли ее каждой опытной лаской.
Ее взгляд двинулся дальше к его мощным бедрам. Крепкие, мускулистые, хорошо сложенные. Она помнила ощущение этих сильных ног, скользящих между ее, когда он двигался. О, как же он двигался!
Ее ушки вмиг порозовели, когда она вспоминала его глубокие толчки. Желание тонкой струйкой затрепетало в ней. Она хотела его.
Каким-то непостижимым образом Хранитель порождал эту потребность в ней, это страстное стремление к тому, что она никогда не знала прежде.
Пока он медленно жевал пани, она украдкой поглядывала на него. Даже такое простое действие, как жевание, казалось, было преисполнено чувственностью. Его сильная челюсть медленно двигалась; он не спеша глотал выпеченный хлеб, запивая водой из горлышка тыквы. Она трепетала. Она была голодна – она жаждала его.
Она нуждалась в его страсти, не смотря на то, что боялась вновь испытать все то, что она пережила прошлым вечером. Дополнение...
Дженис напугало то, как это ошеломило ее, потрясло; какой безоговорочной капитуляции он потребовал от нее.
Она опять бросила на Хранителя взгляд. Он продолжал медленно потягивать воду. Ей вдруг стало интересно, догадывается ли он, о чем она думает.
Он встретил ее взгляд тлеющим огнем из-под полу прикрытых глаз.
Он знал.
Облокотившись назад на каменную стену, он небрежно протянул ей свою руку.
Как загипнотизированная, Дженис поднялась и пошла к нему. И приняла предложенную руку.
-Только не слишком сильно на сей раз, Джиан Рен, - сообщила она ему.
-Нет, не слишком сильно, тайя, - хрипло прошептал он, - Только лишь достаточно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>20 Сен 2008 21:49

Беллочка – огромное спасибо!!!! Pester Перевод супер и… Embarassed мммм… я просто балдею от постоянно розовеющих ушек Дженис Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>20 Сен 2008 21:58

Замечательно, великолепно!!!
Сплошной ааааах!
белла, спасибо-спасибо-спасибо!!!
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>20 Сен 2008 22:02

Белла! Хороший перевод-"электрический"!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>20 Сен 2008 22:19

Белла нет слов один кайф. Спасибо тебе большое. А Джин просто мммм...мужчина. Гдеб достать такого? Laughing Very Happy Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2008 23:15

МОЛОДЕЦ! УМНИЦА! Cool Very Happy Cool Very Happy Cool Very Happy Cool Very Happy Cool Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 13:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Зажмуришься и вдыхаешь, — такая радость! Такая свежесть, вливающаяся тонко-тонко, такая душистая сладость-крепость — со всеми запахами... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » ДЕЙРА ДЖОЙ "МОЙ ПО ПРАВУ" [4327] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 56 57 58  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение