Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13180
Откуда: провинция
>31 Янв 2024 14:12

Можете закидать меня камнями, но я не смотрела и не читала "Чужестранку"... Почему, спросите вы. Не очень нравятся истории про попаданок/попаданцев в другую эпоху. Единственное исключение - Пристли с его сказочкой "31 июня". shuffle Может быть, мне не везло с книгами подобного жанра, не знаю, и если начну читать, то увлекусь. Возможно. Но визуальный ряд сериала безусловно великолепный, просто удовольствие рассматривать костюмы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3237
Откуда: Россия, Сибирь
>31 Янв 2024 14:50

Vlada писал(а):
Можете закидать меня камнями, но я не смотрела и не читала "Чужестранку"... Почему, спросите вы. Не очень нравятся истории про попаданок/попаданцев в другую эпоху. Единственное исключение - Пристли с его сказочкой "31 июня". shuffle Может быть, мне не везло с книгами подобного жанра, не знаю, и если начну читать, то увлекусь. Возможно. Но визуальный ряд сериала безусловно великолепный, просто удовольствие рассматривать костюмы!

Влада, я тоже не смотрела "Чужестранку", хотя и люблю истории про путешествия во времени. Но этот сериал мне показался затянутым до занудства. И героиня почему-то подбешивала shuffle
А вот "Пришельцы" все три фильма меня очаровали.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>31 Янв 2024 15:04

Vlada писал(а):
Можете закидать меня камнями, но я не смотрела и не читала "Чужестранку"...

Чойта сразу камнями?

Vlada писал(а):
Почему, спросите вы. Не очень нравятся истории про попаданок/попаданцев в другую эпоху.

Мне очень нравятся. И "Чужестранка", по крайней мере, первые книги - офигенские. Я их до сих пор обожаю, правда, уже не перечитываю, потому что многое помню наизусть. Но автор не смогла вовремя остановиться и дальше пошла такая хрень! Героям уже 50+, а ведут себя так же, как и в молодости, тот же самый сексуальный пыл.
Сериал и вообще вызвал двойственное впечатление. Природа снята великолепно, сами шотландцы колоритные. Но в образ попали очень немногие. А уж актриса, которая играет главную героиню - ужас ужасный. Мало того, что она "не в образе", но она вообще не актриса, а отставная модель. Как и много лет назад, остаюсь при мнении, что режиссёру её навязали. Бросила смотреть сериал уже давно.

Vlada писал(а):
Единственное исключение - Пристли с его сказочкой "31 июня".

Да, помню. Мне тоже очень нравилась эта сказочка.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5655
Откуда: Москва
>31 Янв 2024 21:05

Я посмотрела половину первого сезона "Чужестранки", а дальше уже не было желания. Мне, конечно, визуально всё понравилось, шотландский колорит, музыкальное сопровождение и прочее. Читать серию закончила на шестой книге.
И мне тоже не понравилась главная героиня, да и актриса её сыгравшая.
Возвращаться ни к книгам, ни к сериалу желания не имею.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7187Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>01 Фев 2024 19:50

Посмотрите на почти Шотландию
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6771244#6771244

С Имболком, кстати! Скоро весна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1527
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Фев 2024 21:49


С праздником! Традиционно празднование Имболка в Шотландии начинается в 18.30 1 февраля и заканчивается через сутки в 18.30 2 февраля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1527
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2024 20:10

 » Скандал вокруг "голой" фотосессии

ШОТЛАНДСКИЙ ЗАМОК СТАЛ СРЕДОТОЧИЕМ НАШУМЕВШЕГО ВОСЬМИЛЕТНЕГО СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА ИЗ-ЗА «ГОЛОЙ» ФОТОСЕССИИ



Замок Крайгивар в Абердиншире этой весной распахнёт двери для посетителей после масштабной реконструкции, проведённой Национальным фондом Шотландии. Представленная зрителям экспозиция будет назваться «Снова в розовом цвете».

Название выставки связано со всемирно известным персиковым оттенком этой фантастической крепости, который, как утверждают, вдохновил Уолта Диснея на создание «Замка Золушки». Посетители узнают о невероятной истории замка и множестве обитающих там призраков, в том числе об одном, который, как говорят, бродит по территории голый, как в день своего рождения...
Но в легендарной истории Крайгивара есть ещё один связанный с наготой эпизод. Он, возможно, и не фигурирует в путеводителях Национального фонда, однако вызвал весьма заметную бурю в шотландском обществе, которая стихла только в Высоком суде Лондона.
Всё началось в 2012 году, когда фотофирма из Абердина, которой руководят Карен и Говард Кеннеди, забронировала замок для фотосессии. Позже Говард Кеннеди объяснял: «Я предупредил представителей Фонда, что мы собираемся делать фотосъёмку обнажённой натуры. Они хотели получить 500 фунтов стерлингов, но я сказал, что это выходит за рамки моего бюджета, поэтому мы сошлись на 200 фунтах».
Снимки модели Рашель Саммерс были сделаны, несомненно, со вкусом, но на некоторых из них 23-летняя девушка полностью обнажена и даже «раскинувшись лежит на трёхсотпятидесятилетнем(!) диване». Фото затем были выставлены на продажу, в том числе онлайн, на различных сайтах по искусству и фотографии.
Однако, когда некий представитель общественности сообщил дочери бывших владельцев замка о пикантных снимках, она была не слишком довольна. Габриэль Форбс-Семпилл, чей отец, 19-й лорд Семпилл, подарил замок Национальному фонду в 1963 году, сказала: «Я ни в коем случае не ханжа, но я не думаю, что мои родители подарили нации замок для подобного использования».
Фонд начал расследование и опроверг заявление Говарда Кеннеди о том, что он забронировал замок, заявив, что Фонд «ни при каких условиях не разрешает» делать подобные фотографии. Представитель Фонда во время очередного судебного заседания рассказал, что среди документов Фонда нет доказательств оплаты, и служба безопасности пытается выяснить, как фотографы и модель вообще попали в замок.
Затем Кеннеди подал в суд на Фонд за клевету, поскольку, по его словам, их опровержение нанесло ущерб его репутации.
В ходе дальнейших разбирательств Кеннеди говорил, что у него было только устное согласие со стороны представителя Фонда, который позже «совершенно цинично отказался от своих слов» и теперь заявляет, что никогда не разрешал фотосессию. Говард Кеннеди утверждал, что такое отрицание со стороны Фонда существенно повредило его репутации, не в последнюю очередь из-за того, что он оказался выставлен лжецом. Через Высокий суд Лондона он надеялся получить 50 000 фунтов стерлингов в качестве компенсации по иску о клевете. Но Высокий и Апелляционный суды в 2020 году постановили, что дело не может быть продолжено и отказали Кеннеди в попытке передать дело в Верховный суд поскольку оно «не вызывает спорных вопросов права».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>14 Фев 2024 20:49

Какой красивый и необычный цвет для замка!
Но, ёлы-палы, больше негде было отснять голую модель? Вот обязательно в замке нужно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1527
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2024 21:02

Allegra писал(а):
Какой красивый и необычный цвет для замка!

Не такой уж и необычный. Прибрежные замки часто имели розовый цвет - из-за раковин, которые измельчали и смешивали с извёсткой. Этот раствор хорошо защищал каменную кладку от неблагоприятных погодных условий.

Allegra писал(а):
Но, ёлы-палы, больше негде было отснять голую модель? Вот обязательно в замке нужно.

А почему бы и нет? Типа, леди замка встала утром, потянулась, встрепенулась...
Мне гораздо интереснее, кому 200 фунтов отдали? Получается, что некто деньги взял, в замок пустил (наверняка, в выходной день), а потом фунтики себе в кОрман положил.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>14 Фев 2024 21:41

Masjanja писал(а):
Мне гораздо интереснее, кому 200 фунтов отдали?

Жулику, значит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1527
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Фев 2024 17:17

 » Харкл-даркл. Начнём день без спешки

НОВЫЕ СЛОВА — ЭТО ХОРОШО ЗАБЫТЫЕ СТАРЫЕ



Сейчас, когда на улице сыро и слякотно, небо хмурое и противное, да ещё с него сыплется не то снег с дождём, не то дождь со снегом, так приятно поваляться в постели под тёплым одеялом или пушистым пледом в компании с интересной книгой и чашкой кофе или чая.
Но шотландцы больше не «валяются» в постели, теперь они делают харкл-даркл — и такое времяпрепровождение может быть очень важным.
Шотландцы лучше всех знают, что если в умеренных количествах заниматься чем-нибудь не очень полезным, но очень приятным, то нет ни малейшего повода испытывать чувство вины за потакание своим маленьким слабостям.
К сожалению, валяние в постели звучит не слишком хорошо, и в отрицательном восприятии есть определённый смысл. Если «валяться» вызывает неловкие чувства, то, на первый взгляд, глупое выражение «харкл-даркл» может найти отклик в душе, когда нужна дополнительная минутка, чтобы расслабиться.
«Харкл-даркл» предполагает длительное пребывание в постели, но не для сна. Просто, чтобы понежиться в тепле и отдохнуть.
«Харкл-даркл» означает «лежать в постели после того момента, когда пришло время вставать». Родом это выражение из равнинной Шотландии и имеет связи со староанглийским «hurkl» и саксонским «hirkl», которые имели значение «съёжиться, свернуться калачиком, чтобы согреться»; самое раннее упоминание слова «hurkle-durkle» содержится в «Этимологическом словаре шотландского языка» 1808 года. Правда, если значение «харкл» известно, то происхождение слова «даркл» и их совместное использование менее ясно.
Конечно важно помнить суровую истину, что никто не может избежать трудных периодов в жизни. А в такие моменты, по мнению шотландцев, более чем уместно помедлить, если не вообще остановиться, чтобы позаботиться о себе. Также уместным будет улечься в постель, когда забот накопилось слишком много.
Не всегда есть такая возможность, но отдых в постели — это прекрасный способ начать день медленно, а не в спешке, к чему привыкло большинство людей. Такое поведение кто-то, конечно, сочтёт ленью и попыткой спрятать голову в песок, но нам всем нужно научиться ценить отдых и стараться восстанавливать силы в нашей занятой жизни.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 230
Откуда: Новгородская область
>29 Фев 2024 17:42

Так и хочется прочитать "хрюк-дрыхл", но смысл меняется
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>29 Фев 2024 17:43

Masjanja писал(а):
Сейчас, когда на улице сыро и слякотно, небо хмурое и противное, да ещё с него сыплется не то снег с дождём, не то дождь со снегом, так приятно поваляться в постели под тёплым одеялом или пушистым пледом в компании с интересной книгой и чашкой кофе или чая.
Это точно! На улице противно, в комнате прохладно. Будем отдыхать по-шотландски - под одеялком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1527
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Фев 2024 18:57

titanik писал(а):
Так и хочется прочитать "хрюк-дрыхл", но смысл меняется

Да уж, меняется кардинально. Это уже не просто поваляться в постели с книжкой.

Allegra писал(а):
На улице противно, в комнате прохладно. Будем отдыхать по-шотландски - под одеялком.

Я вчера полдня занималась харкл-дарклингом. Совершенно не продуктивно - но боже мой, как же здорово!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Masjanja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2017
Сообщения: 1527
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Мар 2024 20:19

Allegra писал(а):


С числом пи у меня связаны воспоминания об одном забавном случае. В конце 90-х я некоторое время трудилась на ниве народного образования и преподавала русский язык и литературу в профессиональном училище. Училище располагалось в старом здании, и, по странной прихоти судьбы, кабинет русского языка и кабинет химии находились по соседству: их разделяла не слишком толстая стена.
Как-то весенним днём во время урока литературы мы с учащимися делились впечатлениями о совершённой накануне экскурсии в некрополи Александро-Невской лавры. Экскурсовод из музея городской скульптуры, правда, от нас сбежал, и рассказывать о памятниках пришлось мне самой, но это, как выяснилось, было даже к лучшему.
Ученики порицали феерический кобеляж, которым славился «наше всё» Пушкин, и особенной критики удостоилось то, как он поступил со своим другом Дельвигом, и вдруг серьёзнейший разговор о нравственных ценностях прерывает взрыв хохота из соседнего кабинета. Этот хохот нарушал ход нашей беседы ещё два раза. После третьего приступа веселья я изобразила настоятельную необходимость посетить учительскую для проверки чего-то там (не могла же я признаться в самом что ни на есть жесточайшем любопытстве!) и вышла из кабинета.
Осторожно приоткрыв дверь в кабинет химии, я увидела занимательную картину. Учительница химии (юная выпускница университета, воодушевлённая страстным желанием делиться знаниями) в полной ажитации летала у доски, на которой были написаны какие-то формулы. Экзальтированно тыкая мелом в написанные формулы, она с горящими глазами воскликнула: «Теперь вы видите, что мы имеем пи здесь и пи здесь?!». Но энтузиазм сыграл с ней злую шутку: она захлёбывалась от восторга и практически не делала пауз между «пи» и «здесь», и все слышали произнесённое звонким девичьим голосом «пиздесь». Ученики, конечно, мелкие пакостники, изображали полное непонимание и заставляли юную просветительницу повторять и повторять этот несчастный «пиздесь», и каждый повтор сопровождался гиеньим хохотом.
Скажу честно, я и сама с трудом сдержалась, чтобы не заржать, поэтому пришлось рысью метнуться в учительскую и успокоиться. С тех пор, если я слышу про число пи, то всегда улыбаюсь, вспоминая ту весёлую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 1:04

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Насколько Даллас мог судить: Никки изрядно вымоталась – в основном потому, что с тех пор, как они вышли из больницы, она не сказала... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+) [4396] № ... Пред.  1 2 3 ... 186 187 188 189  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение