Пембертон Маргарет

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>04 Июл 2009 16:41

Книги Пембертон попали ко мне недавно и совершенно случайно. В последнее время я совершенно не читала как-то, времени не хватало, а вот настал период, когда на работе делать нечего было, и чтоб скоротать время я повыклянчила у знакомых уйму романов.... ну и принялась читать.
На роман "Цветущий сад" мне сразу сказали, что книга просто уххх!
Ну, я, значится, начала читать... поначалу не очень меня цепляло... как-то слишком быстроразвивающимися мне события казались... прям бац - и любовь у героев.... а потом.... потом не могла оторваться... Вернее не хотела. Вот даже специально затягивала чтение, чтоб растянуть удовольствие... Я была полна надежд до самого конца... но, не тут-то было... Я была в шоке просто! Вот сижу на работе и едва не рыдаю над последними страницами!!!
Роман мне безумно понравился!!! Это просто нечто! Пусть это и немного не мой стиль в ЛР, но книги безумно хорошие!
После "сада" я прочитала еще "Не уходи", пусть этот роман зацепил и не столь сильно, и были в нем кое-какие моменты, которые меня бесили, но тем не менее он хорош!
Маргарет просто умница! Очень хочу теперь почитать еще и "Богиню" и "Горе от богатства" - все их тут так хвалили....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маруська Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.05.2009
Сообщения: 1847
Откуда: Омск
>04 Июл 2009 23:21

Ми-ми писал(а):
Есть еще один роман, который мне понравился, но я забыла название. Там героиня немецкого происхождения живет в Лондоне во время Второй мировой войны, рожает ребенка от знатного парня, который погиб в Нормандии, а потом выходит замуж за мулата, наплевав на косые взгляды и возмущение деда ее сына. Прекрасно описана ее судьба и нежная любовь с парнем-мулатом. Пембертон вообще чувства героев составляет не из секса, а из тонких чувств, мелочей, остающихся в памяти. Цветущий сад меня вообще привел в восторг.


Эта книга называется "Лондонцы", и у нее есть продолжение "Площадь магнолий". Нет, такое нельзя сравнивать со Стил. Пусть, действительно,эмоционально читается тяжело, а порой, как в детстве, хочется зажмуриться, чтобы избежать причиняющего боль момента, но как все по-настоящему.
Я пока знакома с Маргарет Пембертон только по этим двум романам, но понимаю, что наше знакомство будет долгимSmile
Пойду поищу "Богиню".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Июл 2009 9:08

Цитата:
Я была в шоке просто! Вот сижу на работе и едва не рыдаю над последними страницами!!!

Там что же.. несчастливый конец????

Milli, а я только вчера наткнулась случайно на твою аватарку и подумала, что ты давно не появлялась. И вот она ты!
Приветствую!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>05 Июл 2009 17:25

Virgin писал(а):
Цитата:
Я была в шоке просто! Вот сижу на работе и едва не рыдаю над последними страницами!!!

Там что же.. несчастливый конец????

Эх, Вирги, там все непонятно... в классическо-стандартно-ЛРовском понимании - нет. Счастливого конца там нет... И в то же время нельзя сказать, что роман заканчивается плохо. Эх, там просто все жизненно-реально... Вот. Вроде как и трагически, и вроде как умиротворенно... Вобщем, просто надо читать... Обязательно! Равнодушной не оставит уж точно! Тем более там довольно часто встречаются недомолвки, размолвки, выясняловки между героями.... а ты, насколько я помню, как и я, такое любишь, поэтому должно понравиться

Цитата:
Milli, а я только вчера наткнулась случайно на твою аватарку и подумала, что ты давно не появлялась. И вот она ты!
Приветствую!!

Эээх... каюсь... есть такое дело.
Просто сейчас дома меня практически не бывает, я постоянно на работе, неделями.... А выход в инет оттуда практически мизерный. Поэтому и появляюсь редко... Но о форуме все равно не забываю. Думала хоть летом буду почаще появляться, чем обычно, но не тут-то было
Так что приветик! Эх, давно я уже не была тут, прям соскучилась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>15 Июл 2009 12:49

Я не писала отзывов не просто давно, безумно, бесконечно давно, и дело вовсе не в отсутствии времени – скорее, желания, просто не было книги, которая бы произвела на меня такое впечатление, что мне бы захотелось немедленно поделиться впечатлением от прочитанного. Но «Грехи людские» оказались именно такой книгой, я под впечатлением, прекрасным, тяжелым и глубоким, я плачу, причем не легкими слезами, которые подчас появляются на глазах при прочтении отдельных сцен, а горькими, самыми настоящими слезами. Вообще трудно читать М. Пембертон и не испытывать таких сильных чувств, последний раз такое впечатление на меня произвела ее же «Богиня». Но если в том романе конец был по-настоящему счастливым, до сих пор в глазах стоит сцена, когда Ракоши, уже погибший, по мнению Валентины, идет ей навстречу в предрассветном мраке, то в «Грехах» все иначе. Подлинная печаль и боль, самая настоящая безумная любовь, ради которой только и стоит жить. Образ Рифа у автора достоин самых высоких похвал, в нем все: сила, страсть, любовь, страдание и бесконечная нежность. Можно по-разному оценивать Элизабет, но она, безусловное, вобрала в себя лучшие черты эпохи. Война ужасна, но война через призму людских эмоций, страстей и бесконечных надежд ужасна вдвойне. Меня восхитило, как достойно проявили себя герои Пембертон, немного суетливые и подчас легкомысленные в повседневной жизни, а особенное впечатление произвела Жюльена. Писать про расставание Элизабет и Рифа еще труднее, чем читать, я прямо вижу, как он стоит под деревом в грязной китайской деревушке и прощается с Элизабет, а та еще не знает, что это навсегда. Двоякое впечатление на меня произвел образ Романа, наверное, потому что до конца книги он воспринимался именно как замена Рифу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>15 Июл 2009 20:35

Читала у М. Пембертон только роман "Богиня", книга очень понравилась - интересный, трогательный, порой драматический роман. Возможно в будущем знакомство с произведениями автора продолжу Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>16 Авг 2009 20:30

А я не люблю книги про ВОВ.Хотя М.Пембертон конечно пишет интересно.И всё же любимая книга у неё "Горе от богатства"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>16 Авг 2009 22:01

Девочки, расскажите пожалуйста о книге Пембертон "Горе от богатства", сегодня видела в книжном, но прежде чем брать хочу с вами посоветоваться. Стоит эту книгу читать? Wink Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>17 Авг 2009 14:43

mmila писал(а):
Рассказывать очень долго, да и читать потом будет не интересно.Просто очень советую, читай не пожалеешь.Сама читала раза три и ещё не раз прочитаю.

mmila, а книга заканчивается Happy end Wink ? В последнее время хочется читать книги со счастливыми концами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>17 Авг 2009 18:47

Да конечно Happy end.Я тоже не люблю книги с плохим концом.У меня есть такая привычка смотреть,что будет в конце.И если не Happy end,то либо вообще читать не буду, либо без всякого интереса буду читать.А в "Горе от богатства"всё хорошо заканчивается и для любви, и для дружбы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>17 Авг 2009 22:15

mmila писал(а):
Да конечно Happy end.Я тоже не люблю книги с плохим концом.У меня есть такая привычка смотреть,что будет в конце.И если не Happy end,то либо вообще читать не буду, либо без всякого интереса буду читать.А в "Горе от богатства"всё хорошо заканчивается и для любви, и для дружбы.


Согласна на все сто! Тоже не приемлю книг с плохим концом. Читаешь, читаешь - и на тебе! Особенно в любовных романах. Спасибо, что в них по закону жанра все же хороший конец - это закон. Мне кажется, что прав был Евгений Шварц, когда говорил, что глупо убивать главных героев только в назидание обывателям, "чтобы разбудить равнодушных." Несправедиво это. Жизнь и так тяжелая штука, хочется все же чего-то светлого и радостного, хоть и на бумаге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Авг 2009 22:30

Anita , золотые слова! Я однажды читала исторический роман, длинный и интересный, а в конце автор (даром что женщина!!!) такую подлянку героине устроила ни за что, что возникло желание биться в истерике! Так и стоят 2 тома красивые, в твердом переплете, глаза бы мои на них не смотрели! А "Горе от богатства" я почему-то начала(понравилось начало) - но так и не дочитала. Вот бывает так, отставила и не вернулась к ней. Жалко. верю, что Пембертон плохо не напишет, но... Как говорила чья-то тетка - "шикзаль" (судьба)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sabina.vizantini Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 3788
Откуда: Страна Огней, Город Ветров...
>19 Авг 2009 19:26

Прочитала Богиню. Роман очень понравился. Захватывающий сюжет, отменные герои. Видал просто идеальный мужчина – мечта каждой женщины. Да и героиня не отстает. Было жалко мужа Валентины, когда тот утонул.
Буду читать автора дальше .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mmila Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.05.2009
Сообщения: 111
Откуда: Урал.
>19 Авг 2009 20:05

А мне "Богиня" не слишком понравилась.Я не могу сказать ни чего плохого, но перечитывать желания нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6079
>26 Авг 2009 17:16

7 лет назад купила "Цветущий сад"... благополучно лежит на полке, потому что подруга, которой я его дала почитать, была в восторге от романа, но оговорилась, что конец плохой. Короче, не решилась. Но вот сейчас читаю "Белое Рождество". Правда, пока начала, но уже ОЧЕНЬ нравится. Я не могу сказать, что это любовный роман, скорее, мелодрама. Здесь нет шаблонов и штампов, и ты не знаешь что будет дальше, и ты восхищаешься героями и принимаешь их со всеми недостатками. И ты видишь не картонный мирок ЛР, а жизнь и судьбы. Правда, прежде чем купить книгу я посмотрела в финал и удостоверилась, что в конце пути ждет happy end
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 21:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Новикова Марина. Тихий сумрак охватил фонарь » НОВИКОВА МАРИНА ТИХИЙ СУМРАК ОХВАТИЛ ФОНАРЬ Тихий сумрак охватил фонарь, Старые... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Пембертон Маргарет [4573] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение