Рейчел Гибсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>24 Окт 2009 21:04

Да никто не критикует. Я просто написала, что больно уж все её романы похожи на произведения более знаменитых авторов(Браун, Филиппс). А так мне Гибсон нра. Не один из моих любимых авторов, но всё же читала " А может это любовь?" с большим удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Ноя 2009 21:58

Прочитала От любви не спрячешься
Очень и очень разочаровал меня этот роман, второй прочитанный мной у Гибсон. Первый - ВЛЮБЛЕН ДО БЕЗУМИЯ - на порядок выше. Здесь же:
1) Невразумительные герои, которые сами не знают чего хотят. Вернее, они даже и не хотят ничего толком, а психология этого "нехотения" к примеру у героя объясняется настолько банально, что ну просто стыдно за автора. Вначале книги герой еще ничего, но потом его поведение становится картонным, труднообъяснимым и вообще, вся личность, описанная вначале трещит по швам.
Героиня - и того хуже. Вначале книги ее личность просто сшибает с ног - это не героиня лр, ей в СБГ нужно. Перечисление любовников, секс с незнакомцами - по молодости, и при этом - она вся такая скромная, истинная леди. Словно Гибсон утром писала свою книгу левым полушарием, а вечером - правым.

2) Скучные жизненные ситуации, например - покупка машины с отцом, я конечно понимаю, что это может и в тему, но скуууучно. И болтовня с подругами - тоска зеленая. Все это настолько несвежо...

3) Эротика в романе, увы, тоже никакущая. Героям просто надо это сделать, потому что просто не с кем.

В общем, все очень и очень грустно. Вряд ли я буду покупать другие книги автора. lac
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>16 Ноя 2009 16:37

juli, я с тобой согласна во многом. Если бы читала этот роман первым у автора, даже бы не стала его дочитывать, тем более что действие могло бы быть подинамичнее.
Но автор решила покопаться в психологии и подняла несколько животрепещущих проблем: проблема отцов и детей, непринятие матерью профессии дочери (написание женских романов), свободные отношения между мужчиной и женщиной и разное восприятие полами такого рода отношений, определение важности профессии и семьи в жизни и т.д. Я решила для разнообразия прочитать этот роман, хотя в середине мне хотелось бросить читать, когда герои стали чувствовать друг к другу симпатию. Мне казалось, что уже нет ничего неясного. Что еще может произойти? Полюбят друг друга и поженятся. А оказалось, что оба обманывали себя, пытаясь показать, что отношения их просты и ничем их не связывают. Первая, конечно, созрела женщина. Герой достаточно жестоко разбил ее иллюзии, но одумался очень быстро. Наверное, это и можно назвать скомканным концом, но мне хватило эмоций, так как автор подробно описала, как мужчина пришел к мысли, что любит героиню, что хочет провести с ней всю жизнь и даже переехать к ней в город. Жизненная такая история, хотя и не очень интересная.
juli писал(а):
Вначале книги ее личность просто сшибает с ног - это не героиня лр, ей в СБГ нужно. Перечисление любовников, секс с незнакомцами - по молодости, и при этом - она вся такая скромная, истинная леди. Словно Гибсон утром писала свою книгу левым полушарием, а вечером - правым.

Это мне тоже не понравилось! А что такое СБГ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>16 Ноя 2009 17:33

Virgin писал(а):
Типа она как Саманта?

Да нет, я не это имела в виду. В СБГ ведь не только Саманта ведет такой образ жизни. Дело в том, что СБГ - жизненный, приземленный сериал. Это совершенно другой жанр - так называемый чиклит, и когда я беру в руки книгу этого жанра, или включаю тот же СБГ, меня не трогает с каким количеством мужчин спит героиня. Я обожаю Саманту, и Керри, и Шарлотту, и четвертую их подругу тоже.
Но когда я беру в руки любовный роман, я хочу другого. Романтики. Может, это нелогично - нельзя одним и можно другим... Но ничего не могу с собой поделать. Если это любовный роман, то герой должен быть единственным, а героиня, пусть не девственницей, но и не "Самантой". Имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>22 Дек 2009 17:51

Скопирую сюда свой отзыв из Литературы, уж больно понравился мне роман.

"Просто неотразим".

Чудесный роман. Легкое повествование, интересная речь, понятный юмор. И, что примечательно, удивительно "живые" персонажи, особенно Джорджина и Лекси. После описания главной героини, данного автором, я ее видела, словно наяву. На огромную фигуру Джона, мощную грудь, широкую спину и другие его XXL-размеры я благоразумно не обращала внимания, потому и он мне тоже понравился. Только его сальные шутки, адресованные Джорджине, часто были слишком грубые, незаслуженно жестокие. Я ничего не имею против такого юмора, плюс делаю скидку на то, что Джон – профессиональный хоккеист, и грубость речей и действий – издержки его работы, но за Джорджину было вдвойне обидно, потому что в большинстве случаев она не могла дать ему достойный отпор. Но они классная парочка. И секс у них – нечто. И я знала, что все у них будет хорошо. Одним словом, в герояв я влюбилась, в автора тоже, и роман в целом понравился.
Теперь о махоньких минусах. Парочка нюансов вызвала у меня весьма скептические мысли. Во-первых, я никогда в жизни не поверю в рентгеновскую прозорливость мужского ума и чуткую интуицию, которые позволили Джону буквально с первого взгляда признать в Лекси свою дочь. О существовании которой он даже не подозревал. Несвойственно это мужчинам. Такого просто не бывает. Не верю. Даже самая что ни на есть проницательная женщина, с ее материнским инстинктом, интуицией, изначально заложенными самой природой, никогда не смогла бы провести столь молниеносный анализ, сопоставить факты 7-летней давности и получить правильный ответ. Но на эту мелочь охотно закрываю глаза, потому что иначе у романа вообще бы не было сюжета, как, впрочем, не было бы и самого романа.
Во-вторых, имея племянника 6-ти лет, с которым постоянно общаюсь, я очень слабо могу себе представить 6-летнюю девочку, сыплющую на головы незнакомых людей (тем более, мужчин!) массу таких подробностей о своей матери, как то, что она не может бегать из-за своей большой груди, а подруга мамы – потому что она без бюстгалтера, или что мама считает свою попу слишком большой, или что она бреет ноги и лобок, в отличие от папы, который бреет лицо. Слишком большой возраст для подобной наивности и бьющей в лоб непосредственности. Считаю это конкретным ляпом. Хотя не спорю, что эти высказывания Лекси добавили несколько смешных моментов роману, пусть они и малоправдоподобны.
Впрочем, нюансы эти незначительные, и общее впечатление от романа ни капельки не портят. Книга интересная, проглотила и хочу еще.
Оценка – стопроцентная 5!

P.S. Сходство со стилем повествования Сьюзен Элизабет Филлипс, несомненно, присутствует, но, когда Филлипс уже вся читана-перечитана, то это лишь плюс Рэйчел Гибсон, я считаю.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>08 Янв 2010 1:25

Прочла "Влюблен до безумия". Отличный любовный роман, один из тех, где герои вынуждены выполнять условия завещания. Страсти кипят уже с первой страницы. Главный герой - просто супер -пупер мачо с избытком тостестерона, а главная героиня- просто фонтан прогестерона и эстрогена. В общем, никакой любви, так кажется главным героям, а лишь одна страсть. И такая, что искры сыплются с каждой страницы романа... Нику уже плевать на условия завещания, лишь бы Делейни была с ним. А ей все-таки нужна любовь, хотя она и пытается скрыть это от Ника. Он тоже подумывает о браке, но череда глупых случайностей разводит их. И такое отчаянье наступает, я аж слезу пустила. И от безысходности и отчаянья Делейни отказывается от выполнения завещания, и уезжает. Конечно, за этим следуют терзания героев, которые так хорошо удались автору. И хэппи -энд незатейливый и традиционный, но такой долгожданный и приятный. Оценка 5!!! Абсолютное удовольствие от чтения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>08 Фев 2010 16:30

Прочитала "Просто неотразим"-я в восторге!!! Ar Я в восторге от романа,умеет же автор так интересно,весело,живенько написать о жизни людей! Грубоватый Джон, обаятельная и сексуальная Джорджина,малышка Лекси-отличные герои для замечательного романа!Оценка"5"!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светланка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.07.2008
Сообщения: 392
Откуда: московская область
>27 Фев 2010 8:25

Пробовала читать роман "Просто неотразим",столько про него положительных отзывов.Он мне абсолютно не понравился.Очень грубое отношение героя к Джорджине.Добило просто,когда Джорджи было плохо-спросил:собирается она метать харчи...А сравнивать девушку с банкой тушенки.Что в этой книге милого???
Оценка:1
_________________
Грех предосудителен,но всё будет хорошо,и все будут хороши,и весь мир будет хорош...
Леди Джулианна Нориджская,1343-1413
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deizi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 601
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Фев 2010 20:26

Virgin писал(а):
Они у нее неплохие. Когда, например, читаешь-читаешь много исторических романов и хочется сделать перерыв, а книжки-малышки - такая мура, то Гибсон - в самый раз на закусочку!

prv Согласна
Светланка писал(а):
Пробовала читать роман "Просто неотразим",столько про него положительных отзывов.Он мне абсолютно не понравился.

Недавно прочла "От любви не спрячешься ". Начало мне не понравилось: скучно и много рассуждений о детстве, но я заставила себя читать дальше и не пожалела. Концовка получилась очень динамичная, интересная и эмоциональная. В общем мне понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 24.02.2010
Сообщения: 1502
>10 Мар 2010 18:52

А я очень люблю этого автора. Сценарии очень близки к реальности, и розовых сопелек почти нет, легкий юмор, достойные герои, динамичные сюжеты.
А "не пошло" наверное потому, что книжка попала не в такт твоих желаний. Я так "Мастера и Маргариту" перечитывала. Сначала потому, что это было модно (все хвалили), потом, потому, что не запомнила сюжет, потом, через много лет заболела и достала с книжной полки то, что больше всего запылилось. Сейчас эта книга для меня одна из любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>11 Мар 2010 13:55

Мечта писал(а):
И этот тоже? Sad Что ни возьми почитать,а книга порезана! Gun Может быть,это и есть причиной,потому что читать было интересно,а в памяти не осталось!

Мечта, если честно, сейчас режут все книги, просто какие-то режут с умом, если можно так выразиться, а какие-то как попало. А если учесть, что этот роман переводил Сизов, то ничего удивительного, книгам в его переводе особенно сильно достаётся.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>11 Мар 2010 14:13

Угу, видимо, мужичок стесняется переводить любовные сцены и их для его удобства вырезают... оставляют парочку для приличия, ЛР все же...Но они такие... никакие))


Кстати, на Романтике закончили перевод рассказа)))
Очень милая вещица)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>12 Мар 2010 9:48

Син,еще раз спасибо за подсказку! Guby Прочитала рассказ "Отныне и навсегда"-тоже перед сном,правда закусила немножко Фихан после... Но романчик классный и герои отличные,очень легко читается и очень жаль,что короткий! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>23 Апр 2010 18:55

Просто неотразим
Отличный роман! wo Прочла с огромнейшим удовольствием!
С первых же строк понравилась Джорджина! tender Сколько мужества и силы воли надо иметь, чтобы, преодолев свою болезнь, стать тем, кем она стала! Умничка! Very Happy Просто замечательный образ по-настоящему сильной женщины получился у Рейчел Гибсон!
А вот Джон покорил мое сердце ближе к концу романа, когда они с Лекси зашли в зоомагазин))))))) Именно в этой сцене я увидела в нем отца, и это было невероятно трогательно! tender
Лекси - прелестная очаровательная малышка! И очень реальная, как мне показалось!
Сама книжка жаркая, страсти между героями так и кипят! sex Отношения Джорджи и Джона - просто блеск! Следить за их развитием было крайне интересно!
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>23 Апр 2010 23:25

Angel, отличный отзыв! Это твое первое знакомство с автором?
Angel писал(а):
Сколько мужества и силы воли надо иметь, чтобы, преодолев свою болезнь, стать тем, кем она стала! Умничка! Просто замечательный образ по-настоящему сильной женщины получился у Рейчел Гибсон!

А я что-то подзабыла, что за болезнь?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: С праздником светлой Пасхи! Мира, добра, благополучия и веры во все лучшее! laribonn , Ираида скорейшего вам с дочей выздоровления... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рейчел Гибсон [4764] № ... Пред.  1 2 3 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение