Рейчел Гибсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Май 2017 22:52

Aruanna Adams писал(а):
Предположу, что скорее всего для использования названия действующей команды надо получить на это разрешение. И немало заплатить за это. А так и название, вроде на слуху, и ничьи права не нарушены.

Так я ж и говорю - другие-то реальные названия команд упоминались))) Как минимум, что вспоминается сходу - непереносимый мной Детройт Ред Уингс и мои любимые питтсбургские пингвинята))) Поэтому я и недоумеваю - чем Гибсон не угодили Кэнакс?)) И игроки реальные упоминались - Буре, Ягр - как минимум, опять же)) Так что явно ничего Гибсон им не платила)))
Aruanna Adams писал(а):
Есть же переводы всех остальных книг, выполненных участниками Лиги. Хотя если английский позволяет, то оригинал - самое оно, конечно.

Я не читаю в электронке)) И не читаю книги, за которые не заплатила))) Поэтому для меня вариант - только покупать, что я и собралась сделать) Наверно за компанию ещё парочку неизданных Гибсон прихвачу)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>11 Май 2017 22:55

black-angel писал(а):
другие-то реальные названия команд упоминались
Одно дело упоминать вскользь, другое - в качестве одного из действующих лиц. На своем мнении не настаиваю, конечно.
black-angel писал(а):
не читаю книги, за которые не заплатила
Very Happy
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>11 Май 2017 23:07

Aruanna Adams писал(а):
Одно дело упоминать вскользь, другое - в качестве одного из действующих лиц. На своем мнении не настаиваю, конечно.

Да, я тоже так подумала, но ведь Джон туда в итоге не перешёл играть, поэтому как-то тоже вскользь получилось)) Ну, в общем, и ладно)) Главное, что книга очень славная и тема редкая, поэтому я очень рада была её прочитать и хочу еще) И как я понимаю, это вообще первая книга, написанная Гибсон, и такой хороший стиль сразу, я даже удивилась)
О! А ещё очень жду теперь книгу про Лекси, которая в конце года выходит - там, судя по всему, тоже веселое начало )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>11 Май 2017 23:19

black-angel писал(а):
как я понимаю, это вообще первая книга, написанная Гибсон
Посмотрела на сайте Рейчел - да, похоже, что первая. Я думала, что она с "Влюблен до безумия" начинала.
Для меня, кстати, именно "Влюблен до безумия" стала первой прочитанной историей Гибсон; после этого уже пошла в хоккейную серию.
Из прочитанного у Гибсон не понравилась совсем серия "Секс, ложь и онлайн-свидания" и "Отныне и навсегда".
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>12 Май 2017 15:47

Aruanna Adams писал(а):
Посмотрела на сайте Рейчел - да, похоже, что первая. Я думала, что она с "Влюблен до безумия" начинала.

А я думала, что первая была "А может, это любовь?", потому что у нас ее издавали первой из Гибсон, каково же было мое удивление, когда оказалось, что начала она с книги про хоккеиста, которую у нас издали только в 2008, кажется)) Но, конечно, с Гибсон АсТ весьма повеселился, непонятно из какой логики они ее издавали и не издавали)))
Aruanna Adams писал(а):
Из прочитанного у Гибсон не понравилась совсем серия "Секс, ложь и онлайн-свидания" и "Отныне и навсегда".

Ну, с рассказиком понятно, многие малышки не любят, а серия эта чем не понравилась? Я поглядываю на "От любви не спрячешься", очень нравится аннотация))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>12 Май 2017 15:57

black-angel писал(а):
многие малышки не любят
Я к малышкам в целом нормально отношусь и иногда почитываю. Попадаются вполне приличные, на мой взгляд, хотя и не очень часто. Так что дело не в объеме.
По-моему, я даже отзыв в каталоге оставляла про нее - сейчас уже точно не помню, в чем было дело.
black-angel писал(а):
серия эта чем не понравилась
В целом намного слабее, чем "Хоккеисты". И по сюжетам, и по их исполнению.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maxim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>05 Июн 2017 15:07

на мой взгляд книгам этого автора всегда чего то не хватает кажется есть все что должно быть в романах но все ее книги не вызывают никаких эмоций Sad Shocked
 

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>15 Июн 2017 17:32

Рэйчел Гибсон. Влюбленная в тебя / Tangled Up In You
Люблю читать книги Рэйчел Гибсон, особенно серию про хоккеистов, а вот историями из городка Трули из серии "Секс, ложь и онлайн свидания" у меня никак не получается проникнуться, как и ее героинями. Делаю уже которую по счету попытку в надежде на тот шанс, что вот-вот новая героиня из серии понравится больше предыдущей, но и в этот раз не вышло. На фоне героинь из продолжений парочка Аллегрецца уже кажется отличной и более вызывающей интерес.
Здесь мне порой казалось, что автор старалась увеличить объем книги, описывая обыденные вещи, кто во что был одет, что смотрел по телику и т.п. Это конечно хорошо, когда делается попытка оживить персонаж. Но я же знаю, что Гибсон может это делать гораздо лучше.
Эти замечания про жизнь городка - к примеру про половину дам с хорошей прической, а половину с пережженой химией - кажутся уже избитыми и надоедают.
Герой Майк и героиня Мэдди - я не сильно переживала за них и не прониклась их историей. И так было понятно, что в итоге будет хэппи энд.
Некоторые истории были обозначены пунктиром и не доведены до конца имхо. К примеру, Мэг так бушевала, пока не переключилась на свой роман с другом брата. И на этом конфликт был исчерпан. Или это задел на будущую книгу уже про эту пару? Но я бы задавалась вопросом, что же интересного можно придумать про них.
И история из прошлого - в принципе я не увидела отличного сюжета для книги в задумке Мэдди. Такое автобиографичное произведение купили бы только ярые фанаты автора, но не те, кто ждет от автора криминального бестселлера более интересных историй. Но то, что посредством этого она смогла отпустить призраков прошлого, и помочь сделать это Майку, это очень хорошо. Просто сильных страстей и разгадок тайн от романа я все равно не дождалась.
Оценка "3", все же Гибсон может писать гораздо лучше
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arcticcat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>19 Июн 2017 18:36

Добрый вечер всем! Я большая поклонница романов Гибсон. Вот соберусь с духом и тоже парочку рецензий напишу Wink
 

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11398
Откуда: Край тумана
>29 Июн 2017 5:36

"Бегу за тобой"
Явно не лучшая книга автора, такой средненький романчик без особых сюжетных ходов. Я бы сказала, что даже ближе к формату "малышки". Читаемо, но без восторгов, причем ни герой, ни героиня особенно не впечатляют, хотя образ Стеллы проработан лучше.
Оцениваю на 4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>03 Сен 2017 9:16

Ложь, опасность и любовь
Начало было интригующим, но потом все как-то стало обыденным. Я читала у Гибсон практически все, поэтому мне кажется, что эта серия довольно слабовата по сравнению с ее остальными сериями. Хотя по сравнению с продолжением серии эта книга лучше, во всяком случае герои и развитие их отношений сильной скуки не вызвали
4 балла
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>04 Сен 2017 12:28

Влюблен до безумия
Уже ранее писала, что историями из городка Трули из серии "Секс, ложь и онлайн свидания" у меня никак не получается проникнуться, как и ее героинями. Делаю уже которую по счету попытку в надежде на тот шанс, что вот-вот новая героиня из серии понравится больше предыдущей, но не сильно получается. На фоне героинь из продолжений парочка Аллегрецца уже кажется отличной и более вызывающей интерес. Поэтому их история мне понравилась. Хороший роман с интересными главными героями. Читала довольно давно, но сюжет помню, что говорит о том, что он все таки запоминающийся. Помню страстные сцены, описаны красиво
Оценка 5 б.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1749
>05 Сен 2017 15:59

Неприятности в Валентинов день
Люблю серию, данный роман не выбивается из серии, хотя когда место действия когда переносится в провинциальный городок, у разных авторов обыграть это получается по разному. В данном случае помню мне было слегка скучновато, да и за героев не так сильно переживала, как бывало с другими парами из серии, тем не менее хорошо написанный роман , в который добавили все нужные ингридиенты, чтобы не было по прочтении жаль потраченного времени
4 балла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1705
Откуда: Россия
>25 Ноя 2017 23:38

Без ума от тебя / Crazy on You
Я как - то осталась равнодушной к этой книге!
Книга показалась мне очень быстрой, стремительной и честно говоря я не помню, вот на памяти как – то не всплывает ни одна книга, где героиня старше героя. Я прекрасно понимаю, что такие книги есть. Но мне не нравится такой момент, я по жизни не люблю, когда девушка старше парня, и в книги надеюсь, что больше такое не буду читать!
Я не могу сказать ничего про героев, они меня как – то не зацепили. Вообще мыслей нет…
Огромное спасибо девочкам за перевод.
Оценка – 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4045
>04 Фев 2018 19:17

Спаси меня

Неплохо скоротала время. Еще одна история любви в техасском городке, непростые герои, серьезных отношений не ищут, строго интим, но в конце книги вдруг поняли, что любят друг друга. Легкая позитивная книга. Перевод отличный, за что спасибо нашим девочкам. Оценка 4.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 5:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Всех со светлой Пасхой! Здоровья и мира! Пришлось поболеть на все праздники майские. Зато нашла средство от этого гриппа. Настойка... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рейчел Гибсон [4764] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение