Кэтрин Харт

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>02 Июн 2010 17:46

 » Сладостная ярость

Сладостная ярость

Прочитав данный роман, у меня в голове звучало лишь – ничего себе. Роман на самом деле очень понравился. Но есть в нём и некоторые недостатки. Первое, что не понравилось, так это то, что с начала романа сам стиль написания был какой-то нескладный, что изрядно мешало. Но, продолжая читать, этот недостаток не наблюдался.
Герои – яркие, колоритные персонажи. Особенно героиня. Сэм – задорная, вспыльчивая, упрямая рыжая бестия. Она с детства вместе с семьёй вела жизнь вне закона. И естественно она вела себя не так как подобает леди или вообще женщине. Брюки, сигара, бутылочка виски – что ещё нужно для счастья? Но её счастье омрачил наш герой. Трэвис – добропорядочный гражданин, полицейский и просто спокойный человек. И только судьба могла свести вместе абсолютно противоположных людей. Шериф и бандитка. Неплохое начало, правда? Вся эта история, поначалу, мне показалась забавной. Было смешно наблюдать за поведением героев. И если бы в романе остался такой же лёгкий оттенок повествования, как и вначале, то цены данному произведению не было. А так, по мере прочтения, сюжет становился серьёзнее, и местами было не до смеха. Да, это не особый минус. Но временами доставало то, что сюжет логически как бы завершался, а конца даже и не видно. И в такие моменты хотелось бросить читать. И к концу романа, от того лёгкого повествования, что было вначале, и следа не осталось.
А в целом роман понравился и ставлю 5, но с минусом.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>02 Июн 2010 23:35

Тэмари, отличный отзыв!
Temarka писал(а):
Герои – яркие, колоритные персонажи. Особенно героиня. Сэм – задорная, вспыльчивая, упрямая рыжая бестия. Она с детства вместе с семьёй вела жизнь вне закона. И естественно она вела себя не так как подобает леди или вообще женщине. Брюки, сигара, бутылочка виски – что ещё нужно для счастья? Но её счастье омрачил наш герой. Трэвис – добропорядочный гражданин, полицейский и просто спокойный человек.

Какая интересная пара. Наверное, искры так и летели между ними?
Temarka писал(а):
А так, по мере прочтения, сюжет становился серьёзнее, и местами было не до смеха.

Неужели все так плохо?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>03 Июн 2010 16:03

Virgin писал(а):
Тэмари, отличный отзыв!


Спасибо! Flowers

Virgin писал(а):
Какая интересная пара. Наверное, искры так и летели между ними?

Парочка они славная! А искры, да, какие искры, там такая страсть между ними бурлила!

Virgin писал(а):
Неужели все так плохо?

Моментами было очень грустно(


_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Июн 2010 17:17

Temarka писал(а):
Парочка они славная! А искры, да, какие искры, там такая страсть между ними бурлила!

Эт я люблю!
Temarka писал(а):
Моментами было очень грустно(

Но ведь все хорошо закончилось?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>03 Июн 2010 19:00

Virgin писал(а):

Но ведь все хорошо закончилось?

Закончилось хорошо, но героине пришлось помучиться с выбором. Не знаю, вроде бы все правильно, но все равно для меня не однозначно!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Июн 2010 19:07

Авер, заинтриговала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>03 Июн 2010 19:58

Virgin писал(а):
Но ведь все хорошо закончилось?



Авер писал(а):
Закончилось хорошо, но героине пришлось помучиться с выбором. Не знаю, вроде бы все правильно, но все равно для меня не однозначно!


_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>03 Июн 2010 20:17

Тэмари, роман мне понравился и таких чувств, как у тебя вторая половина не вызвала. Но для меня там тоже есть минусы. На всякий случай дальнейшее спрячу.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Temarka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5473
Откуда: Украина
>03 Июн 2010 20:25

Цитата:

Не читала и не знаю как лучше было бы поступить героине. Тут я была в смятении.
_________________
жду июня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>09 Авг 2010 16:42

Прочитала "Поруганная честь", начала читать, ничего себе думаю, герой - бандит, похищает героиню, но потом оказалось, что причины у него есть, хочет отдать её жениху, а взамен получить у него ранчо, несправедливо этим женихом отобранное. Понравилось, что герои, как-то быстро поняли, что любят друг друга, и то что Меган умно и рассудительно упрекает Блэйка, что он использует жизни людей, чтобы получить ранчо. Реалистично описана жизнь индейцев, очень их жаль. Показался глупым такой момент, что его тётка и кузен продолжали хранить подлинное завещание, на самом деле никто бы не стал хранить такую важную улику, проще было бы его уничтожить. В целом роман приятный, можно поставить 4.
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>09 Авг 2010 23:00

Давным-давно прочитала ее Искушение. Была в диком восторге. Ar Даже сейчас помню отлично про что книга. Потом как то не попадались другие книги Харт. Теперь надо взять на заметку и скачать у нее что-нибудь почитать., авось инет теперь предоставляет такую возможность. Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>10 Авг 2010 6:21

Да, у нас, на форуме в электронке есть, эту я тоже скачала. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Авг 2010 11:21

Для меня Харт очень неоднозначный автор. Есть книги от которых я в полном восторге, а есть,как бы помягче сказать, вызывающие полное неприятие...Но вроде бы все, что переведено прочитала, только некоторые уже забылись...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>10 Авг 2010 17:31

Авер, от какой его книги ты в восторге? Так хочется почитать что-нибудь приятное и не очень глупое. Smile
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>10 Авг 2010 18:46

Антея, это ведь очень субъективно. Мне нравится "Шалунья", но не все со мной согласны. Стоит прочитать приведенную выше "Сладостную ярость". Мне в свое время понравилось "Огонь желания", но это про индейцев, не знаю как бы пошло сейчас. Жутко бесил "Пепел и экстаз".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 16:49

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Случайно женат на ведьме Юлия Маслова Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли, мне надо... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Харт [4779] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение