Читаем в оригинале

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>23 Апр 2010 8:19

Лорик, в пиринге и на рапиде ничего нет.
Автор перестала писать после 2003 года. Искать старые книги очень трудно, сужу по своему опыту. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>23 Апр 2010 9:57

Karmenn писал(а):
Лорик, в пиринге и на рапиде ничего нет.
Автор перестала писать после 2003 года. Искать старые книги очень трудно, сужу по своему опыту. Wink

Karmenn, огромное спасибо . Отсутствие результата - тоже результат . Хотя, конечно, жаль Но зато я теперь успокоюсь
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Muffy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 343
>03 Май 2010 7:21

Курносая писал(а):
Я только что дочитала "Black Hills" Норы Робертс. Мне лично очень понравилось, как и подавляющее большинство книг Норы Робертс, которые я читала)
А сейчас обращаюсь с просьбой. Никак не могу найти Келли Армстронг (Kelley Armstrong) первые две книги серии "Женщины другого мира" (The Women of the Otherworld):
1. Bitten (2001)
2. Stolen (2002)
А прочитать очень хочется! На esnips.com вроде нашла, но никак не могу скачать Sad
Помогите, если можете! Заранее спасибо! thank_you


Попробуй вот здесь Armstrong, Kelley - Women of the Otherworld 1 - Bitten_v3.rtf
Armstrong, Kelley - Women of the Otherworld 2 - Stolen_v2.rtf
_________________

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>06 Май 2010 10:14

Вышла 10я книга Харрис. Dead in the family - мы с Энн застолбили перевод под именем "Мертвый член семьи", но, думаю, точнее перевод будет "Мертвые в семье" (ну не родственники же переводить, да, Энни?) Smile
Пока я медленно отхожу от заносов Шарлин в этом произведении, чтобы написать полноценный отзыв - небольшая аннотация к книге и огромный спойлер:
Эрик и Сьюки наконец-то выясняют отношения, и телепатка определяется со своими предпочтениями. Но не все спокойно в Бон-Темпс: с тех пор, как оборотни заявили о своем существовании, правительство заявило о желании регистрировать их, как и вампиров. За всеми, кто открыто признался в своей двойной сущности пытаются следить, тем временем, оборотень Олси просит Сьюки впустить его стаю провести полнолуние на ее земле, гда обнаруживается чей-то труп. А потом и еще один. И следы фей/фейри, которых, как была уверена Сьюки, не должно быть здесь, поскольку Найл полностью закрыл портал между миром фейри и человеческим миром. А еще у нее появляется неожиданный сосед по дому, она пытается научить маленького племянника управляться с его даром, и мы видим новую, необычную сторону Эрика, которому "семья" тоже не дает покоя..
Кому не терпится, тут мои откровения:

_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

atargat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.11.2009
Сообщения: 10
>16 Июн 2010 3:51

Прочитала Elizabeth Boyle - Memoirs of Scandalous Red Dress
Давно хотела знать, чем же закончится история Пиппин и Дэша. Мне кажется это отличный прием - пустить историю героев через всю серию и закончить книгой о них. Начиная со Случайного поцелуя, где только появляются три сестры Герцогиня, Талли и Пиппин, стало интересно будет ли продолжение случайного поцелуя американского капитана Дэша и Пиппин. Тогда все было похоже на шутку, они были еще слишком молоды. Потом в книге о Фелисити, Пиппин встречает Дэша, их отношения становятся романтической влюбленностью. Но в конце книги все усложняется. Дэша берут в плен. На этом книги на русском закончились, и я начала ждать. Я все надеялась что следующей книгой будет история Пиппин. Но нет, конечно же роман рассказывал о Талли. Поэтому прикладывать усилия и читать его в оригинале не хотелось. А зря. Но это я поняла уже после того, как наконец-то вышла так ожидаемая мной история Дэша и Филиппы. Я открыла ее на английском и начала читать. И тут я поняла свою ошибку. Глупо было полагать, что Бойл, которая всю серию в каждой книге уделяла внимание моей любимой паре, оставит их без внимания в истории про Талли. И как я поняла по прочтении этой книги, все основные страсти разразились именно там. А в этой последней книге, герои получают наконец в награду счастье. Единственное, что меня очень расстроило так это что прошло 20 лет! Почему герои не заслужили по мнению автора быть вместе сразу? Зачем она мучала их так долго? И то что Пиппин по сути не может всеж-таки во всеуслышание сказать, что она любит Дэша, а должна бежать с ним, меня просто разозлило.
_________________
Когда, однажды Пифагора спросили, что такое друг, он сказал, что это "второе я, как числа 220 и 284".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>22 Сен 2010 15:14

Я тут решила побаловаться всякой любовной фантастикой, и после того, как Tais упомянула книжку "Mermaid's Ransom" автора Joey W. Hill, решила ее того, прочесть. Книжка, кстати, третья в серии "Дочери Арианы".

Кратко суть такова: есть наш мир, в которым живут всякие фантастические существа, например, ангелы, русалки, вампиры. Есть параллельные миры с разной степеью развития. Есть мир Темных, из которого раньше был выход во многие миры, в том числе и наш, а сейчас, после того как колдунья Мина закрыла выход в наш мир, остался только в один мир, примитивный.

И в этом мире Темных - из названия понятно, что за мир? - оказался заперт сын вампирши и темного, который с детства видел только жестокость, злость, насилие и ничего больше. Он не знает ничего ни о доброте, ни о каких-либо этических нормах и понятиях...он как дикарь, всегда настороже, руководствуется только инстинктом выживания и своими желаниями и удовольствия... не знает, что значит любить. Не всегда понимает, что он чувствует, не может это описать... И вот он определенным магическим образом похищает полурусанку-полуангела и вынуждает таким образом выпустить его из мира Темных в наш. Дальше начинается его знакомство с миром и всяческое другое "образование".

Впечатление оч двоякое: с одной стороны, его жалко. С другой - он действительно жесток. Не по сути своей, но если нужно - готов на всё. Он ломает и подавляет (имхо) Алексис, главную героиню, и в какой-то момент у них действительно становятся отношения господин - слуга. А одна сцена - ну практически садо-мазо Shocked

В общем, непонятно. С одной стороны - интересно написано, забавная параллельная реальность, героя жалко, героиня прелесть, но с другой... наверное, я слишком цивилизованна и слишком феминистка для такого чтения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>22 Сен 2010 20:39

Нюрочек писал(а):
Я тут решила побаловаться всякой любовной фантастикой, и после того, как Tais упомянула книжку "Mermaid's Ransom" автора Joey W. Hill, решила ее того, прочесть.

Я читала эту книгу. Помню, что даже понравилось, кажется; странно, но не помню о чем она (если только в общих чертах). Значит, особого впечатления она не произвела.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>23 Сен 2010 9:06

Катя, видимо, определенно она не произвела на тебя ТАКОГО впечатления, как на меня. Это подчинение мну просто убило Shocked
Но автор хорошая, поэтому попробую первую книжку, что там.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>23 Сен 2010 11:00

Нюрочек писал(а):
Катя, видимо, определенно она не произвела на тебя ТАКОГО впечатления, как на меня. Это подчинение мну просто убило Shocked
Но автор хорошая, поэтому попробую первую книжку, что там.

Нютик, ты тогда просигнализируй, стоит ли её читать. ОК?
Я до первой так и не добралась, но там, кажись, про родителей Алексис...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tais Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 652
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2010 21:30

Нюрочек писал(а):
Я тут решила побаловаться всякой любовной фантастикой, и после того, как Tais упомянула книжку "Mermaid's Ransom" автора Joey W. Hill, решила ее того, прочесть. Книжка, кстати, третья в серии "Дочери Арианы".


Чувствую себя вынужденной отписаться, раз уж это с меня началось. Smile

Сразу хочу оговориться, в свое время "Mermaid's Ransom" на меня действительно произвела впечатление. Даже сейчас перечитать захотелось.

Нюрочек писал(а):
Катя, видимо, определенно она не произвела на тебя ТАКОГО впечатления, как на меня. Это подчинение мну просто убило Shocked
Но автор хорошая, поэтому попробую первую книжку, что там.


Раз такое впечатление, тогда лучше не надо. Если уж третья не пошла, первые две тоже не пойдут, скорее всего. К тому же там в первой книжке есть такая специфическая сцена... я от фантазии автора в ступор впала минут на тридцать. Shocked Laughing

Да, третья книга, пожалуй, самая "темная", мрачная, жесткая, но она же и самая сильная, на мой взгляд. Первые две, в отличае от нее, мне показались тягомотными и скучноватыми. Действие тянется медленно, а все эти самокопания, размышления, бесконечные поиски себя и смысла жизни читать на чужом языке сложновато. Да и борьбой с Темными я не прониклась.
Мне только "Mermaid's Ransom" из всей серии понравился, здесь как-то все погармоничнее вышло, в том плане, что размышления уравновешены событиями, а героев я действительно прочувствовала.
Я так подозреваю, что серия задумывалась как дилогия, но потом плавно перетекла в трилогию, а теперь уже в будущем и в тетралогию.

К тому же, автор тоже не для всех. Joey W. Hill, как я понимаю, в основном пишет книги с неким БДСМным уклоном (где-то полегче, где-то поуглубленнее). Причем пишет довольно откровенно.
Если подобное отталкивает, тогда это вообще не ваша писательница. Хотя, видно, что она довольно серьезно подходит к написанию своих произведений. Тот редкий случай, когда эротика (а часть книг у нее изданы с клеймом "эротика") включает в себя не просто бездумный трах на каждой странице, но и какие-то мысли, логичные обоснования поступков персонажей, историю, постепенное развитие отношений.

У Joey W. Hill также есть вампирская серия, два персонажа которой появляются и в "Mermaid's Ransom" (когда Данте ищет свои вампирские корни). И есть просто современно-БДСМная серия без всякой "параненормальщины". Однако, если я правильно помню, одна из героинь этой серии вроде как является сестрой глав.героя второй книги русалковой серии. Видимо, любит Joey миры пересекать.

Лично для меня "Mermaid's Ransom" оказалась неожиданно сердцеразрывательной и душераздирающей книжкой. Все так живо и логично описано, что буквально погружаешься в атмосферу. И если предыдущие романы я во многих местах листала, тут у меня такого желания не возникало.
Безумно было жалко Данте. Сцена в его "саду" одновременно прекрасная и жуткая до дрожи. И как же она пробирает, черт возьми! Я именно после нее и прониклась.

Да, книга, безусловно, жесткая. А Данте (тут лучше сразу не испытывать иллюзий) далеко не привычный положительный герой, и никогда им не будет. И этот роман вообще не был бы возможным, если бы Алексис не была той, кто она есть - полуангелом.
Кстати, сам сюжет с самого начала вызывает ассоциации одновременно с мифом о Персефоне и Аиде и сказкой о Красавице и Чудовище. Ну плюс вампирско-ангельско-русалочий антураж, конечно. Smile

Нюрочек писал(а):
Впечатление оч двоякое: с одной стороны, его жалко. С другой - он действительно жесток.


Он не жесток, он просто никогда не знал ничего иного. Вот та сцена с умирающей девушкой-подростком или когда он с детьми... там видно, что он не жестокий и что часть его стремится к свету.

Вообще о Данте и его отношениях с Алексис очень хорошо написала VampFanGirl в своем отзыве/рецензии "Lovin' Me Some Redemption!" на Амазоне.

Нюрочек писал(а):
В общем, непонятно. С одной стороны - интересно написано, забавная параллельная реальность, героя жалко, героиня прелесть, но с другой... наверное, я слишком цивилизованна и слишком феминистка для такого чтения.


Да, наверно, книга не совсем для всех. shuffle

Изабелла писал(а):
Нютик, ты тогда просигнализируй, стоит ли её читать. ОК?


Только тому, кому третья очень понравилась. Smile

Вообще, это наверно единственный случай, когда я советовала бы начинать именно с третьей книги, а не с начала.

Изабелла писал(а):
Я до первой так и не добралась, но там, кажись, про родителей Алексис...


Да, первая про родителей Алексис, вторая про Мину и ее ангела.
_________________
"When I want you to beg, I'll tell you".
(Vishous, son of the Bloodletter)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>23 Сен 2010 22:20

Таис, я завтра напишу, а то сейчас уже засыпаю Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kara-karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 166
Откуда: UK
>18 Окт 2010 23:22

Леди, хотелось бы посоветовать превосходные любовные романы относительно новых авторов.

Anna Mallory - Seven Secrets of Seduction
Он - писатель, она работает в книжном магазине. Действие как обычно в Лондоне 19в. Превосходные диалоги, перепалки, многоплановые характеры, замечательный язык. Хихикала большую часть книги или просто громко смеялась.
Joanna Bourne - The Forbidden Rose
Действие происходит во Франции во время Революции. Оба героя - шпионы, язык - просто поэзия.
Nine Rules to Break When Romancing a Rake - Sarah Maclean
Восхитительная книга про некрасивую героиню, которая решила раз уж ей всё-равно не выйти замуж по любви, лучше создать список скандальных поступков и воплотить его в жизнь - что на деле приводит к смешным ситуациям.
Ещё у Эммы Холли, которая обычно пишет современные романы есть превосходная книга - Beyond Seduction - Emma Holly про художника и его музу.
Кто-нибудь эти книги читал? Non
_________________
"Curran looked back at me. "Why is it you always attract creeps?"
"You tell me." Ha! Walked right into that one, yes, he did."
— Ilona Andrews (Magic Strikes)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mad Russian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.08.2009
Сообщения: 2276
Откуда: город на Неве
>19 Окт 2010 10:57

охх, кто там выкладывал тестовые переводы по книге Eloisa James "Kiss at midnight" - огромное вам спасибо, респект и уважуха от меня лично
Вчера я села - и сидела, пока не дочитала до конца. Обожаю сказки в разных изложениях. Новая история о Золушке не украшена ненужными приторно-слащавыми деталями. ГГероиня с сильным характером (Ура!наконец-то не трепещущая, обиженная жизнью героиня, которая только и может лить слезы и жаловаться на то, как с ней обходятся) живет в доме мачехи на положении служанки, хотя сама является внучкой графа и вообще настоящей леди. У нее есть сводная сестра, которая вовсе не злая, а просто очень наивная. И конечно же, как и в сказке, здесь будет бал, крысы, крестная - хмммм...., нет, не фея, просто крестная - просто изумительно прописанный персонаж в книге, мне она вообще больше всех понравилась И куда же без принца? Да, экзотичный, красивый, страстный и все по списку Юмор мне особенно понравился, самый веселый персонаж - повторюсь, крестная ну супер-вуман просто, хочу быть такой, когда вырасту Единственное, что могло бы напрячь - появление принцессы (или княгини?) Руские в английских романах, как обычно, рулят
Хотя, описаны они довольно-таки цивилизованными людьми и в истории являются положительными персонажами Smile Так что принцессу-казачку можно Элоизе простить
Вот, в общем-то, без спойлеров могу написать только так. Всем советую!Полный позитив и я даже чуть не всплакнула, читая, как...ах, да, я же обещала без спойлеров
Vetter,

_________________
Ноги кривые не портят фигуру, если ты лысая, злая и дура!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kara-karina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 166
Откуда: UK
>19 Окт 2010 11:01

Я вообще Элоизу поблагодарила за кубанскую краснощёкую казачку Татьяну на её Фэйсбуке - мелочь, а приятно Very Happy (сама краснощёкая казачка). А ещё будет новелла про брата Габриэля. Не знаю только когда.
_________________
"Curran looked back at me. "Why is it you always attract creeps?"
"You tell me." Ha! Walked right into that one, yes, he did."
— Ilona Andrews (Magic Strikes)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>19 Окт 2010 12:15

А я, признаться, думала, что Джеймс поставили уже в планы... Смущает только, что Элоизу АСТ переводит регулярно, так что может оказаться, что опередит.

Замечена тенденция, что свежие романы быстрее переводятся, так что есть надежда , что и Мэллори, и Борн вскорости переведут. Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 3:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Мне нравится стихотворение № 2: Колыбельная русалок читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Читаем в оригинале [4780] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение