Читаем в оригинале

Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>16 Мар 2014 21:07

 » Entreat me

Из последнего прочитанного - Grace Draven "Entreat me". Сказка, только много более жестокая, чем наша "Неспящая красавица" Smile Когда-то давным-давно в неком королевстве жил рыцарь Баллард, хранитель пограничных земель. Как было принято, жену он выбрал из соображений не романтических, но сугубо практичных. Только вот Изабо мечтала о любви и полюбила она не мужа, а ближайшего соседа и соперника Балларда, который ухаживал за ней по соображениям тоже сугубо практичным. В схватке с Баллардом возлюбленный Изабо погиб, и осталась она, беременная, с ненавистным мужем. Приходит время родов. Рождается прелестный мальчик - но не сын Балларда. В их роду у всех детей есть родимое пятно на пояснице, а у этого малыша его нет. Но Баллард принимает ребенка и объявляет его своим наследником. Изабо же это неважно... она ненавидит Балларда, ненавидит сына. И, умирая от потери крови, проклинает их обоих. Что ни одного из них никогда не полюбит женщина и что отец и сын погибнут от руки друг друга. Так начинаются четыреста лет мучений и страданий... иногда проклятие спит, а иногда пробуждается и начинает терзать обоих. Отца превращает в зверя, рвёт изнутри. Да ещё любимые розы Изабо оживают, проползают в замок и впиваются шипами в Балларда. Сын просто мучается от боли - причем на самом деле именно Гавин должен был больше страдать от проклятия, но Баллард попросил своего колдуна "перенаправить" проклятие на себя... и одна их надежда - что Гавина полюбит какая-нибудь девушка, и хотя бы он освободится. Но на самом деле надо, чтобы их обоих полюбили и чтобы они не пошли друг на с оружием в руках. И вот через четыреста лет Гавин встречает прелестную Циннию, а у Циннии есть сестра, бой-баба практически. Мегера, как ее звал колдун Балларда Smile

Мне очень понравилось. Готично, местами кроваво, но очень благородно. Рыцарственно.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>17 Мар 2014 11:38

Нет-нет, опомнились и тем самым окончательно уничтожили проклятие. И всё стало хорошо Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>17 Мар 2014 14:43

Karmenn писал(а):
Прочла недавно 9 книгу Иванович, но вот как описать юмор, не раскрывая сюжета и не пересказывая дословно?

Карми, а ты собираешься переводить эту книгу? Тогда можно ограничиться аннотацией (если она более-менее верно отражает сюжет) и своими впечатлениями, что понравилось/не понравилось.
Спасибо всем за сердечки! Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Мар 2014 15:57

 » Honor's Knight (Paradox-2)

Если помните, я уже отчитывалась о первом романе про Деви Моррис. А сейчас, продолжение:


«Honor's Knight» by Rachel Bach
Второй роман серии «Paradox»

Надо сказать, вторая книга ничуть не уступает первой. Давно я уже так не зачитывалась космической фантастикой.

Деви все так же крута, только на этот раз она стоит перед ужасным выбором. Вот честно, те "два зла", между которыми приходится выбирать героине, лично для меня одинаково ужасны. Я впервые терялась и не знала, кто действительно злодей, а в ком есть хоть что-то хорошее. Потому и не виню Деви, что она так и металась от одного к другому. И за то, как быстро союзник превращался во врага.

Глав, как и в первом романе, немного, но они большие и насыщенные. Многие тайны, оставшиеся с первой части, наконец раскрываются, но появляются и новые.

О сюжете толком рассказать не могу, слишком уж спойлерно, ибо первая треть романа целиком основана на окончании «Fortune’s Pawn».

Что касается любовной линии...
Я сначала очень злилась, потому как герой вел себя не то чтобы слишком героически. Точнее, чересчур героически, решив, что благополучие вселенной важнее жизни одной маленькой женщины - а именно, его любимой Деви. С точки зрения логики, все правильно, но женская душа - штука загадочная. Хотелось мне большой и чистой, а не жертвенной и благородной.

Однако потом, узнав историю Руперта, я вообще удивилась, как это он умудрился так влюбиться, что хотя бы задумался, будто между "спасти всех" и "спасти единственную" можно поставить знак равенства.

А уж дальше... когда его начинает ломать, и в итоге наш красавчик меняет решение, и жизнь Деви перевешивает абстрактное спасение мира... мммммм Нелогично, но так круто

В общем, теперь жду конца апреля - выходит третья книга
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>18 Мар 2014 17:49

 » An Artificial Night"(October Daye-3)

"An Artificial Night" Seasan McGuire (October Daye-3)

Всем в Округе Бей известно, что Слепой Майкл – невидимый и опасный противник, чьи Охотники рыщут по холмам Беркли в полнолуние. Он – настолько привычная угроза Королевству Туманов, что большинство людей стараются вообще о нем не вспоминать. Октобер «Тоби» Дэй принадлежит как раз к их числу. Ее больше волнует необходимость вовремя заплатить за электричество. Так что, понятное дело, ее огорчает, когда этот опасный господин вдруг заинтересовался близкими ей людьми – младшими детьми Митча и Стейси Браун.

Тоби поручено найти пропавших малышей, а так как с каждой минутой ставки растут, у мисс Дэй почти нет выбора и ей практически не к кому обратиться за помощью. Благодаря Лушак и свече, способной указать дорогу домой, есть шанс пережить последнюю опасную миссию… но внезапное появление двойника не сулит Тоби ничего хорошего.

Впечатление: Ужасно захватывает. В том смысле, что это даже не «городское фэнтези», а самый настоящий хоррор. Говорят, что дети и животные способны в фильме переиграть кого угодно. Я вспомнила об этом, читая эту книгу.

Давным-давно на заре времен жил да был Оберон и его возлюбленная Мэйв. И их дети стали перворожденными фейри. Но так вышло, что любовь угасла, и сошелся Оберон с Титанией. И для детей этой пары сводные брат и сестры стали монстрами, на которых надо охотиться и изничтожить. Так в конце концов осталось всего двое: Лушак – болотная ведьма – и Слепой Майкл – ведущий всадник Охоты. И если Лушак еще способна на сострадание и никогда в жизни не причинит вреда детям, то ее братец совсем сошел с ума.

Так как возглавляет он Охоту раз в сто лет, проводя их через несколько окрестных миров, в том числе и таких, где водятся жуткие твари, добровольно никто не станет его всадником, обрекая себя на безумие. Да и кони быстро дохнут. И придумал этот грозный властитель похищать маленьких детей (фейри, полукровок, смертных). Фейри и полукровки меняются и становятся всадниками (в них словно не остается ничего, что было изначально), а смертные превращаются в лошадей. Раз в сто лет за пару месяцев до Хэллоуина пропадают дети, и никто его не останавливает, так как Слепой Майкл слишком силен.

И вот Тоби, решив после появления двойника/Fetch по имени Мэй Дэй (обычно считается, что после этого не протянешь и месяца), что ей уже море по колено и умирать так с музыкой, берет на себя роль спасительницы.

В мир Майкла ведут несколько дорог, по которым можно пройти только раз. Старая дорога скрыта, дорога со свечой только для детей (и да, Тоби приходится временно превратиться в ребенка), дорога роз требует свою цену, если на ней задержаться (можно попасть в лес Акации - супруги Слепого Майкла. Она не так жестокосердна, но те, кто добрался до леса, подвергаются риску обратиться в деревья), дорога приливов работает только как выход, а дорога крови требует кровавую жертву (либо жизнь того, кто по ней прошел, либо нужно кого-то убить). В общем Тоби несколько раз возвращалась в этот ужасный мир.

К тому же мы узнаем, что Луна (жена герцога Торквилла, сеньора Тоби) далеко не всегда была Кицуне и напрямую связана со Слепым Майклом и его миром. Ей удалось сбежать, но не без последствий.
Очень мужественно вел себя Квентин (паж), спасая свою подругу и одноклассницу Кэти, пожалуй ее участь была пострашнее многих, но я рада, что в конце концов все закончилось на мажорной ноте.

К сожалению, нельзя спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали. К счастью, в мире Слепого Майкла после его смерти закончилась ночь, и теперь все цветет.

Сцен с Тибальтом не так много, но они очень милые. Он все еще держится на расстоянии. Сказал, что Тоби чего-то не знает, но пока она это не выяснит, он не может к ней приблизиться (сплошные загадки).

В тексте очень много детских считалок и стихотворений. Часто именно по ним развивался сюжет и опять поражает разнообразная мифология. Я вообще о многом не рассказала, но об этом можно говорить очень долго.
Оценка: 5.

_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>18 Мар 2014 17:50

KattyK писал(а):
Карми, а ты собираешься переводить эту книгу? Тогда можно ограничиться аннотацией (если она более-менее верно отражает сюжет) и своими впечатлениями, что понравилось/не понравилось.

Последняя 8 книга вызвала столько негативных отзывов, что я решила пока не думать о переводе. Но аннотацию, как соберусь, переведу. Надо найти приличную. Что касаемо впечатления. За пять лет мы со Стеф так сроднились, что мне просто приятно было встретиться с ее "голосом". Вот все говорят, что одно и то же, а мне просто отдыхается, что герои ведут себя в своем духе. Если говорить о переводе Иванович, то, надеюсь, найду время перевести повесть Plum Lucky, которая стоит между 8 и 9 книгой.
gloomy glory писал(а):
Точнее, чересчур героически, решив, что благополучие вселенной важнее жизни одной маленькой женщины - а именно, его любимой Деви.

Ничего себе выбор. А любимая Деви не часть Вселенной?

Катя, сборник свеженький? Что-то не находит в пиринге.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Мар 2014 17:55

Катюша, лови Serdce Здорово, что серия нравится.

Karmenn писал(а):
А любимая Деви не часть Вселенной?

Карми, там все жуть, как сложно. Во вселенском масштабе жизнь одного человека действительно мало что значит. Тем более для героя, который уже просто превратился в машину, исполняющую приказы, что вроде как должны привести к спасению мира. Он искренне верит, что действует во благо. И что все жертвы не напрасны. А Деви появилась и эту самую "машину" сломала
Короче, поступки героя неоднозначны, но в той ситуации... все неоднозначно
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4477
Откуда: Ростов-на-Дону
>18 Мар 2014 18:50

Тинулик, Катюша, ловите Serdce
gloomy glory писал(а):
Нелогично, но так круто

Так это ж круто, когда нелогично Laughing
gloomy glory писал(а):
Не столько спасти, сколько не убить (хотя бы)

Какой милый герой... Shocked
KattyK писал(а):
В тексте очень много детских считалок и стихотворений. Часто именно по ним развивался сюжет и опять поражает разнообразная мифология. Я вообще о многом не рассказала, но об этом можно говорить очень долго.

Классно, когда текст насыщенный Ok И грамотно все переплетено, а не просто в кучу навалено.
KattyK писал(а):
Сказал, что Тоби чего-то не знает, но пока она это не выяснит, он не может к ней приблизиться (сплошные загадки).

Вот блин "люблю" я такое поведение у героев, а! Че-то не так, но что - я тебе не скажу, ходи и мучайся. Тьху. Gun
Karmenn писал(а):
сборник свеженький? Что-то не находит в пиринге.

Сильно свеженький Laughing Эт мы просто прицеливаемся... слегка Hun
gloomy glory писал(а):
Тем более один небезызвестный мэтр грозился даже повычитывать

Ну, т.к. я ни разу не мэтр, а вообще мэтр семьдесят два, это была не я. Кажется Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>19 Мар 2014 12:21

 » Absolution (Penton Legacy #2)

Mylene писал(а):
можно закидывать себе в копилочку, судя по всему

По-моему, можно и даже нужно)).

Не знаю, буду ли отзываться на следующие книги в серии, но читать буду однозначно). О второй напишу, потому что ожидания не только оправдались, а даже очень и очень.
Читать одно удовольствие. Еще красивее и еще страшнее, чем в первой книге. Жутики набирают обороты, зато за нервы дергают как надо.

Absolution (Penton Legacy #2) by Susannah Sandlin

Мир вампиров на грани гражданской войны из-за дефицита неиспорченной человеческой крови. Основное противостояние разворачивается между жителями Пентона, штат Алабама, бывшего когда-то островком мирного сосуществования вампиров и людей, и могущественным Трибуналом, представляющим власть в мире вампиров.
Когда-то Миррен Кинкейд работал на Трибунал и слыл самым изобретательным и безжалостным убийцей, за что его прозвали Палачом. Получив задание на исполнение очередного смертельного приговора, который показался ему незаслуженным, Миррен оставил Трибунал с его политическими интригами и исчез с лица земли. И только двести лет спустя он снова появился на радарах, уже в качестве защитника Пентона и правой руки главы города. Теперь Трибунал во что бы то ни стало хочет вернуть Миррена в свои ряды.
Члены Трибунала похищают Глори Каммингс, которая является потомком рода шаманов, и отправляют ее к Миррену, чтобы сломать своего непокорного бывшего наемника и возродить в нем былую кровожадность. Но Глори видит в нем не чудовище, а мужчину, несущего на душе тяжелое бремя прошлого. Сумеет ли ее магия, которая, по задумке Трибунала, должна вернуть им жестокого убийцу, помочь Миррену сломать оковы и обрести любовь, которой, по его мнению, он не заслуживает?

По сюжету никаких вопросов. Самый главный злодей становится еще злее, «политические» проблемы острее, неприятности растут как грибы, а способов выбраться из них все меньше и меньше.
Персонажи: мне очень нравится, когда их прописывают, как в сказках. Если кто-то плохой, то плохой до конца. Если хороший, то хороший, что бы там ни было. Серости и в жизни навалом, так что в книгах люблю черно-белое кино. В этой серии как раз то, что доктор прописал. Новые персонажи вводятся постепенно, с явным заделом на следующие книги, и это тоже замечательно, потому что не раз встречала, когда новые персонажи падают как снег на голову.
Любовная линия великолепная. Быстрая, но логичная, с уймой эмоций с трех сторон (главные герои+читатель). Да и вообще, эмоциональная составляющая здесь с конкретным накалом. Если добавить сюда тот момент, что автор совершенно не стесняется убивать персонажей, которые вызывают симпатию (радует, что злоупотреблений на этом "поприще" все-таки нет), то получится настоящая напряженка.
Не зря я ждала Миррена – герой как раз по мне). Здоровенная громадина с поломанными мозгами. Такой себе легкий случай осознанного раздвоения личности с благими намерениями. Глори, конечно, попроще, чем Крис – героиня первой книги (не считая сверхъестественных способностей самой Глори, конечно), но благодаря ей в тексте неплохая доля здорового юмора. Впрочем, благодаря герою тоже. Именно таким я себе его и представляла. Этакий смертоносный слон в посудной лавке)).
И драки… Ооох, мечи – это все)). Пистолетики и всякие бомбочки тут тоже есть, но они скорее дань современным декорациям. Красиво, кроваво, для меня лично – на пике восторга.
Короче говоря, однозначно на «пятерочку».

ПС. Обложка, как и остальные, кошмарненькая).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>19 Мар 2014 22:21

 » Reaver (Daemonica/Lords of Deliverance-5)

Девочки, стоооллько отзывов! Сейчас пойду отдам сердца
Но сначала выложу отзыв, который у меня уже давно лежит, а ручонки до него не доходили
Reaver by Larissa Ione (Daemonica/Lords of Deliverance-5)
Даааааа, вот оно, маленькое книжное счастье! Наверное, так себя чувствовали фанаты Кеньон, когда вышел «Ашерон». Я начинала читать Демонику почти с самого начала ее выхода, ну, ладно, с середины, когда уже существовало несколько книг, четыре, может быть. И уже с первой книги, вторым персонажем, который просто покорил и влюбил в себя (не считая главного героя, Эйдолона, естественно) был падший ангел, Ривер, который работал в Андерграунд Дженерал – больнице для демонов, созданную Эйдолоном и его братьями для того, чтобы и демоны могли получать помощь. Не считая Эйдолона, Ривер был самым …… как бы это сказать…. загадочно-благородно-авторитетным героем. Чувствовалось в нем что-то такое, что заставляло выделять этого персонажа. Но на тот момент надо было сделать истории всем братьям-демонам и их сестренке-смурфеточке, так что вопроса о книге Ривера не было и на горизонте. Потом Демоника плавно перетекла во Всадников Апокалипсиса с новыми и привлекательными героями. И вот когда засияла надеждой книга Ривера – счастью моему не было предела.
Книга мне понравилась во всем. Тем, что она собрала в себе почти максимальное количество героев обеих серий,

тем, как повернулся сюжет, как оказались связаны между собой все герои, эмоциональной составляющей (особенно, со стороны Ривера по отношению к любимой и к Всадникам, в частности – Лимос),

тем как сложилась/воссоединилась пара Ривер/Харвестер,

тем, что у Ривера наклевался свой «Стиккс» - Ревенант (надеюсь только, что Ревенант тоже жахнет шикарной книгой, задатки у него для этого есть), то есть – превью следующей книги показало, что будет еще книга, и я так думаю, что еще и обаятельному Тэвину, демону, который меня покорил тем, что оказывал поддержку моему любимцу Лору, и вообще всегда был на стороне хороших парней, многим рискуя, тоже кое-что обломилось неожиданное, что дает надежду на его собственную книгу,

юмором (слова Метатрона о Микки Маусе в чреве матери Ривера просто загнали под стол)

тем, что книга постоянно держала в напряжении и так замечательно соединила в себе все то, чего от нее ждешь.

Описывать персонажей детально не буду, потому что пост растянется на три метра. Скажу просто, что в обеих сериях персонажи из разряда тех, к кому претензий почти не бывает – crème de la crème паранормала .
Оценка – безоговорочно 5++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Теперь надо дождаться «Ревенанта» - но сначала "Азагот", о папочке Идесс, пары Лора. Причем Лору повезло с тестем - он никто иной, как Мрачный Жнец
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>19 Мар 2014 23:26

Euphony, здорово рекламируешь Very Happy попросить, что ли, почитать?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Euphony Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 3825
>20 Мар 2014 0:03

KattyK писал(а):
Ириша, отлично, что ты присоединилась к нашему дружному кружку ))

Да я как бы не совсем)). Читаю, конечно, запоем (вредная привычка, наверное)), но так, чтобы прям "уууух!", бывает редко. Тут как раз такой случай (даже с первой книгой, хотя ей я 4 поставила, но у меня запросы, блин, просто жуть)), вот и решила поделиться. Вообще, темка отличная (у меня туго с брожениями по форумам, я даже не знала до недавнего времени, что она у нас есть), в следующий раз, когда в поиске буду, первым делом сюда приду)).
Нюрочек писал(а):
попросить, что ли, почитать?

Это как тебе угодно)). У меня в закромах три книги, четвертая, кажется, только-только готовится к публикации (не слежу я за этими новостями, они меня всегда сами находят)). Так что, если желание возникнет, только свистни).
Нюрочек писал(а):
здорово рекламируешь

Спасибо, только я тут ни при чем)). Книги ну очень понравились (а этот гадский Миррен мне вообще скоро сниться будет!), так что что вижу, то пою (с) )).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>21 Мар 2014 0:07

Нюрочек писал(а):
Мне очень понравилось. Готично, местами кроваво, но очень благородно. Рыцарственно.

у меня аж глаза засверкали, так вкусно всегда питала слабость к историям а-ля "Красавица и Чудовище"
Нюрочек писал(а):
И всё стало хорошо

то есть, там две пары сложились, да?
KattyK писал(а):
Сказал, что Тоби чего-то не знает, но пока она это не выяснит, он не может к ней приблизиться (сплошные загадки).

он не может ей пока сказать, но скажет
KattyK писал(а):
Сцен с Тибальтом не так много, но они очень милые. Он все еще держится на расстоянии

дальше милашества будет еще больше - котик умеет свои чуйства красиво проявлять
KattyK писал(а):
Очень мужественно вел себя Квентин (паж)

я его обожаю! шикарный герой, как и Мэй. Обычно, я к таким героям довольно спокойно отношусь, но тут просто не устояла, Квентин меня покорил
KattyK писал(а):
опять поражает разнообразная мифология.

да, что называется - читать с открытым ртом блестяще вписано в сюжет, и так же шикарно продумано и собрано - лично мне кажется, что даже гамильтоновскую Мерри Джентри переплюнула, не говоря уже о Монинг
Talita писал(а):
Вот блин "люблю" я такое поведение у героев, а! Че-то не так, но что - я тебе не скажу, ходи и мучайся.

ну надо ж интригу потянуть а так он - белый и пушистый...эээ... ну, пушистый так точно
Euphony писал(а):
По-моему, можно и даже нужно)).

ого!!! после твоего второго отзыва серьезно задумываюсь в ближайший списочек, как раз ломка на горизонте маячит, мне осталось две книги "Падших" от Синтии Иден, а потом буду что-то сильное искать
KattyK писал(а):
Обещаю на Тибальта бочку не катить

моя ты дорогая тем более, что, кажется, в следующей книге с ним такое произойдет до сих пор жуть берет
KattyK писал(а):
Мил, поздравляю с освоенной "Демоникой", это было феерично, судя по твоим отзывам.

ну, может, это только мне так феерично оно пошло... Но автор мне действительно нравится, не меньше самой Кеньон - чуточку жестче, динамичнее, темнее, местами даже секусуальнее (все же братья-демоны из "Демоники" являются чем-то наподобие инкубов, поэтому искры так и летят) но с такой же расширенной и тонко продуманной вселенной, юмором, красивыми чувствами и яркими персонажами
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>21 Мар 2014 10:58

 » Deadly Fear(Deadly-1)

Cynthia Eden "Deadly Fear" (Deadly-1)
Два блестящих агента.
Специальный агент ФБР Моника Девенпорт занимается анализом поведения серийных убийц. Но пребывание в извращенных умах жестоких преступников-садистов имеет свою цену: Моника отгородила от мира. Однако она не в силах игнорировать коллегу агента Люка Данте, единственного мужчину, прибившегося через ее щиты.
Идеальная команда.
Люк умеет располагать к себе жертвы… профессионально, поэтому вместе с Моникой они – идеальная команда. Теперь они объединились, чтобы поймать убийцу, использующего самые тайные и ужасные страхи, но их навыков в расследовании недостаточно. И если Люк и Моника рассчитывают на общее будущее, им придется столкнуться с тайнами своего прошлого, которые пугают их до чертиков.
Но смогут ли она поймать убийцу, чье оружие – смертельный ужас?

Впечатления: Если сравнивать с Хоуг, то Иден пишет легче и не так затянуто, но я все же предпочитаю любовную линию на вторых ролях, как у Тэми, а не «кроликов», как у Синтии. Если герои так хотят друг друга, когда у них находится время на расследование?
А вот интрига закручена прилично, не вина автора, что я сразу догадалась, кто преступник, только мотива не понимала до последних глав. ИМХО, герои бы тоже догадались, если бы их мысли не были заняты другим.
У нас очередное отделение по борьбе с серийными убийцами и насильниками. Но тут нет никакой мистики, как в книгах Хупер, только компьютеры, телефоны и тайны жителей маленьких городков.
Моника когда-то выжила, несколько месяцев проведя в обществе серийного убийцы по кличке «Ромео». Агент Хайд, занимавшийся операцией по поимке этого преступника, взял девочку под крыло и помог ей найти цель в жизни: ловить вот таких вот маньяков и делать жизнь лучше. То есть если мисс Девенпорт может понять убийц, то Люк Данте – жертв.
Из плюсов: раскрыты оба героя, их мысли, побуждения, прошлое.
Из минусов: какой-то вездесущий маньяк, никак не могла понять, когда же он спит, если почти круглосуточно следит за парой агентов и старается быть на шаг впереди.
Оценка: 4.

Спасибо всем за сердечки за предыдущий мой отзыв. Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нюрочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2009
Сообщения: 3075
Откуда: Москва
>21 Мар 2014 16:38

Mylene писал(а):
Нюрочек писал(а):
И всё стало хорошо

то есть, там две пары сложились, да?

Ага. Основная пара - Баллард и старшая сестра-"мегера" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 18:47

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Спасибо за пожелания и советы ! Сегодня утром проснулась и чувствую себя человеком. Как же хорошо, когда тебе хорошо))).... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Переводы » Лига переводчиков » Читаем в оригинале [4780] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 95 96 97  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение