Конкурс Lady.WebNice.Awards

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>04 Фев 2018 20:16

Девчонки, вы такие умницы, прям списки составляете, что и сколько прочитали, а у меня мало того, что был застой с чтением в несколько месяцев, так я вообще с трудом могу вспомнить прочитанную книгу, если она не зацепила. Что уж говорить за то, чтобы список составить. Это вообще нереально, но ваши списки созерцать интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>04 Фев 2018 20:49

Кассиопея писал(а):
Мною прочитано 266 книг

Тина Вален писал(а):
Я за год прочитала 280 книг.

Shocked wo Девочки, я в шоке по хорошему! Молодцы, вот это скорость! У меня самое большее было 159 книг.
Yulya Fafa писал(а):
Что уж говорить за то, чтобы список составить. Это вообще нереально, но ваши списки созерцать интересно.

Ну почему нереально, сразу после прочтения заносить в список Wink , я тоже виду список прочитанных, особо понравившиеся выделяю сразу.
******
В прошлом году из-за прибавления в семействе было не до чтения, за год прочла всего 23 книги
Вот некоторые из запомнившихся больше всего :
«Катушка синих ниток» Энн Тайлер

"Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения " Фредрик Бакман
"Дом на краю ночи " Бэннер Кэтрин
"Жили старик со старухой". Елена Катишонок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3931
>04 Фев 2018 23:17

У меня на чтение не очень много времени.
В 2017 году книг из каталога прочитала 58, но думаю, вместе с книгами из СИ до сотни наберётся.
В основном читаю фэнтези. Больше всего понравились:

Бузинин Сергей «Часовой Большой Медведицы»
Александрова (Романова) Марина «Соль. Судьба первородной»
Астахова Людмила «Кошка колдуна»
Астахова Людмила. Серия «Знающий не говорит»
Суржевская Марина «Тропами вереска»
Суржевская Марина «Я тебя рисую»
Суржевская Марина. Серия «Ветер Севера»
Измайлова Кира «Принцесса с револьвером»
Шихарева Варвара. Серия «Чертополох»
Арьяр Ирмата. Серия «Лорды гор»

Из исторических предпочитаю Элизабет Чедвик. Хоть она и находится в разделе ЛР, но книги - качественная историческая проза.
Чедвик Элизабет «Осенний трон» (последняя книга серии «Алиенора Аквитанская»)
Чедвик Элизабет «Отвергнуть короля»
Чедвик Элизабет «Лорды Белого замка»
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Фев 2018 22:04

 » Lady.WebNice.Awards 2017

Приглашаем принять участие в голосовании Lady.WebNice.Awards 2017. Голосование проходит при помощи специальных конкурсных подборок. В отличие от обычного голосования, в котором вы могли только номинировать определенное количество кандидатов, в подборке вы можете еще и упорядочить выбранных вами кандидатов по убыванию ваших симпатий, т.е составить собственный рейтинг, лучшую с вашей точки зрения книгу поставить на первое место, следующую на второе и т.д. То, на каком месте в подборках участников находится определенная книга, учитывается при построении общего рейтинга. Таким образом, после завершения конкурса, мы увидим не только итоговый рейтинг, но и персональный рейтинг каждого из тех, кто примет участие в голосовании. И те, кто бывает недоволен голосование "толпы", смогут ориентироваться на рейтинги тех пользователей, кто близок им по предпочтениям или чьему вкусу они доверяют.

Мы учли ваши прошлогодние пожелания и разделили в этом году номинации в жанрах любовного романа и фантастики на русские и зарубежные. Разноска производится на основе языковой принадлежности автора, "спорные" и "псевдоиностранные" при этом участвуют в номинации "зарубежные". Таким образом, у нас получилось 7 номинаций:

Лучший русский любовный роман года
Лучший зарубежный любовный роман года
Лучший русский фантастический роман года
Лучший зарубежный фантастический роман года
Лучший детективный роман года
Лучший роман года в жанре прозы
Лучший "народный" перевод года
(датой завершения перевода, согласно устава Лиги переводчиков, является дата добавления в каталог DOC файла)

Голосование продлится до 3 апреля включительно.

На данных страницах можно только добавлять или удалить книги из подборки путем отметки/снятия галочки. Упорядочить список книг и сделать примечания можно на странице редактирования подборки:



Сортировка выполняется перетаскиванием строк мышкой за стрелку. Для каждой книги в подборке вы можете добавить комментарий, который будет виден другим участникам после того, как голосование завершится (внизу страницы редактирования подборки есть блок "Настройки приватности" в котором можно видимость примечаний отключить, т.е. сделанные вами примечания будут видны только вам). Ссылка для перехода к редактированию подборки есть вверху и внизу страницы голосования по номинации. Общий список номинаций доступен традиционно на главной странице конкурса https://lady.webnice.ru/awards/

Если вы обнаружили, что какой-то из книг, по которой вы точно уверены, что она была впервые издана на русском языке в 2017 году, нет в списке кандидатов или другую неточность, отправьте об этом тикет в категорию Информационные.

Подробнее о сервисе подборок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>27 Фев 2018 11:11

В номинациях есть небольшая путаница.
В Прозу, например, попала куча детективов, фантастики и ЛР.
Детективы:
Астахов Павел: Сеть
[78789] Володарская Ольга: Исповедь отшельника
[79876] Володарская Ольга: Ответ перед высшим судом
[81133] Володарская Ольга: Поединок с мечтой
Воронова Мария: Эхо первой любви
Гордина Елена: Слишком сильная женщина
Дэвениш Люк: Тайная наследница
Мориарти Лиана: Верные, безумные, виновные
[78859] Нури Альбина: Вычеркнутая из жизни
[80035] Нури Альбина: Отмеченная судьбой
[80398] Нури Альбина: Очарованная мраком
[81057] Нури Альбина: Плененные тайной
[78904] Нури Альбина: Пропавшие в раю
Платова Виктория: Что скрывают красные маки
Ричмонд Мишель: Брачный договор
[81595] Сантополо Джилл: Свет, который мы потеряли
[80790] Сафарли Эльчин: Когда я вернусь, будь дома
[78984] Хэмер Кейт: Девочка в красном пальто
[80217] Хэмер Кейт: Похороны куклы
[78903] Чировици Э.О.: Книга зеркал
[80599] Яковлева Юлия: Укрощение красного коня

Фантастика:
[81543] Бардуго Ли: Продажное королевство
[81378] Бардуго Ли: Шестерка воронов
[81111] Уатт Эрин: Бумажная принцесса
[78897] Харгрейв Киран Миллвуд: Девушка из чернил и звезд
Аноним: Канал имени Москвы. Университет

ЛР:
Бирчалл Кейти: Не говорите подружке невесты!
Бликер Эмили: Когда я уйду
Булатова Татьяна: На фиг нужен!
Вернер Елена: Десерт из каштанов
Джексон Руби: Помаши мне на прощанье
Коулман Роуэн: Моя дорогая Роза
Милн Кевин Алан: Сладкая неудача
[79296] Прах Вячеслав: Кофейня в сердце Парижа
[80804] Прах Вячеслав: Кофейня на берегу океана
[81337] Прах Вячеслав: Нежность
[80334] Проуз Аманда: День красных маков
[80961] Проуз Аманда: Дитя клевера
[80140] Уайт Карен: Между прошлым и будущим
[81076] Уайт Карен: Одна среди туманов
[81497] Уильямс Николь: Взлет
[81538] Уильямс Николь: Падение
[81539] Уильямс Николь: Полет
[80889] Хайд Кэтрин Райан: Мое чужое сердце
[80218] Хайд Кэтрин Райан: Не отпускай меня никогда

Вообще номинация прозы дико перегруженная, в нее свалили все: и нонфикшн, и молодежную литературу, и детскую, и солидные исторические (но все равно жанровые) романы, а уж то, что Макьюэн, Этвуд и Пелевин соседствуют в одной номинации со слезливой и коммерческой женской прозой типа Мари-Бернадетт Дюпуи - это вообще очень странно выглядит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>27 Фев 2018 12:29

LuSt писал(а):
В номинациях есть небольшая путаница.

Не думаю, что это путаница. Скорее всего есть связь с классификацией книг. Например: если определенный роман автора детективов отнесен читателем, который его классифицировал, к жанру прозы, то он появится в списке прозы.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>27 Фев 2018 12:39

geyspoly писал(а):
LuSt писал(а):
В номинациях есть небольшая путаница.

Не думаю, что это путаница. Скорее всего есть связь с классификацией книг. Например: если определенный роман автора детективов отнесен читателем, который его классифицировал, к жанру прозы, то он появится в списке прозы.

Нет, я думаю, тут связь всё же с автором. Если он отнесен в категорию проза, при классификации любой его книги не поставишь уже другой жанр.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>27 Фев 2018 12:58

Анна Би писал(а):
Нет, я думаю, тут связь всё же с автором. Если он отнесен в категорию проза, при классификации любой его книги не поставишь уже другой жанр.

Уже какое - то время это не так. Можно запросто поменять жанр романа определенного автора на другой и делается это с помощью модератора сервиса классификации.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3931
>27 Фев 2018 13:19

geyspoly писал(а):
Можно запросто поменять жанр романа определенного автора на другой и делается это с помощью модератора сервиса классификации.

Это действительно так, но те книги, которые не классифицированы, попадут в список прозы именно по той причине, что автор отнесен к категории прозы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>02 Мар 2018 5:18

Вебмастер писал(а):
Лучший "народный" перевод года

Извините, может вопрос глупый, но в этой номинации голосуют за лучший перевод или за саму переведенную книгу? Потому что у меня бывает книга какая-то нравится меньше, но у нее замечательный перевод, даже лучше чем у той книги, что мне собственно больше понравилась. И я способна это заметить и оценить. Перевод в данном случае - в смысле общего русского звучания текста, а не точности слов, т.к. я ни разу не переводчик. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>02 Мар 2018 8:38

Ну, тут уж как кто для себя сам решит, что важнее - собственно перевод или книга Laughing Но с другой стороны, если бы голосовали за саму переведенную книгу, то тогда логичнее было бы и номинацию назвать "Лучшая переведенная книга" . Так что для себя я решила. что тут имеется в виду именно лучший перевод (как звучит книга на русском языке), а не книга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>02 Мар 2018 10:12

September писал(а):
Извините, может вопрос глупый, но в этой номинации голосуют за лучший перевод или за саму переведенную книгу?

Опыт многолетнего голосования на этом конкурсе показывает, что почти сто процентов читателей голосует за саму переведенную книгу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>02 Мар 2018 11:32

Karmenn писал(а):
почти сто процентов читателей голосует за саму переведенную книгу.

Лично я.
Не могу сказать, что только за книгу. Но и ни в коем случае не за качество перевода. Потому что я не знаю языка и не могу судить насколько хороша работа, а тем более сравнивать переводы.
Я голосую за общее впечатление и от самой книги, которую выбрали для нас девочки, и от обсуждения в теме тоже. А с этой точки зрения название номинации вполне себе соответствует моим критериям выбора.))
В качестве примера могу привести перевод романа Тун "Джонни, будь паинькой". Главный герой не нравится ну совсем, героиню только жалко, никаких других эмоций, в правдоподобность истории не верю (да хоть взять описание вывода героя из запоя ). И тем не менее перевод у меня в середине подборки. Я получила море удовольствия ругая героев и споря с другими читательницами.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>02 Мар 2018 12:17

Дам ссылку на свой старый пост, где делилась соображениями, по каким критериям оцениваю перевод в номинации.

И еще немножко поработаю навигатором, а то километровые списки книг в номинациях, подозреваю, не только меня вгоняют в ступор...
Из того, что я читала в разных жанрах, могу посоветовать ознакомиться вот с этими новинками:
Лучший любовный роман: Пейдж Тун "Одно идеальное лето". Остальные книги, попавшие по недоразумению в эту номинацию, но по моему мнению стоящие: Алиса Фернэ "Ищите женщину" (это не ЛР, а семейная проза), Энн Тайлер "Случайный турист" (аналогично не ЛР, а семейная проза), романы Лайзы Джуэлл (легкая женская проза). И опять крик души: кто занес Шарлотту Линк в любовные романы? Она же королева немецкого детектива! У меня, к сожалению, нет времени руками делать тикеты к каждой книге... Мастер, можно внести рацпредложение? Давайте перед вывешиванием списков книг на общее обозрение, хотя бы за две недели до часа Х, специально отобранная команда будет проверять соответствие книг номинации. Я готова стать частью команды. Потому что вот это - ну реально ни в какие ворота. В фантастику затесался "Октябрь" Мьевиля - подробное исследование Октябрьской революции, потому что автор по основному профилю фантаст. И в прозе настоящие авгиевы конюшни.

Лучший зарубежный фантастический роман: Ричард Адамс "Майя", Элисон Гудман "Эон" и "Эона", Кэтрин Данн "Любовь гика", Гай Гэвриел Кей "Дети земли и неба", Кшиштоф Пискорский "Тенеграф", Нил Стивенсон "Семиевие", Нил Шустерман "Разделенные"
Лучший детектив: Джеффри Дивер "Сад чудовищ". Все остальные читанные в этом году новые детективы (Балдаччи, Сад бабочек, Уэйр, Кларк, Браун) лучшими бы не назвала.
Лучший прозаический роман: Бакман "Бабушка велела кланяться", Хан Ган "Вегетарианка", Лайза Дженова "Семья ОБрайен", Селеста Инг "Все, чего я не сказала", Эмма Клайн "Девочки", Джоанна Кэннон "Среди овец и козлищ", Виктор Пелевин "Айфак 10", Сара Перри "Змей в Эссексе".
Лучший народный перевод: Кристен Хиггинс "Один-единственный", Тэсса Дэр "Семь порочных дней" и К.С. Харрис "Почему исповедуются короли", а из своих посоветую прочитать Марту Брокенброу "Игра в любовь и смерть"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>02 Мар 2018 18:48

LuSt писал(а):
Давайте перед вывешиванием списков книг на общее обозрение, хотя бы за две недели до часа Х, специально отобранная команда будет проверять соответствие книг номинации.

Списки будущих номинантов доступны в течение всего года на странице Новинки года. Если вы прочли книгу, нажмите на её странице "Классифицировать эту книгу" (система также предлагает это сделать при отправке отзыва) и предложите ваш жанр. Тикетов по смене жанра книг у нас нет, всё происходит в рамках сервиса классификации книг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Сегодня из дома не выходила. Пью чай с мёдом. Малины нет, но есть сок из ягод черной бузины. Мне на его Рождество девочка-коллега... читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Конкурс Lady.WebNice.Awards [4803] № ... Пред.  1 2 3 ... 256 257 258 ... 260 261 262  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение