Дивайн Тия

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>22 Июл 2009 0:34

Virgin писал(а):
Цитата:
Согласна, но иногда и переводчик бессилен...

Ну, да! Может, Дивайн и не про сливки писала, а переводчик скрасил какое-нибудь слово погрубее.


Я думаю, что "сливки"- это находка самой Дивайн.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>22 Июл 2009 6:44

Меня напрягали не так "сливки", как то, что ггерой её всегда шлюхой называл.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>22 Июл 2009 21:27

Топаз писал(а):
Меня напрягали не так "сливки", как то, что ггерой её всегда шлюхой называл.



А тема с ожерельем??? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>22 Июл 2009 21:48

Filicsata писал(а):
Топаз писал(а):
Меня напрягали не так "сливки", как то, что ггерой её всегда шлюхой называл.



А тема с ожерельем??? Laughing


Ты имеешь ввиду цепочку верности? Боюсь показаться извращенкой, но все-таки скажу, что что-то в этом есть возбуждающего Embarassed .

Мне не понравилось отношения героя к героиня, без капли какого-то уважения. Вспомнился момент, когда он на каком-то скучном вечере жалел, что он туда пришел, вместо того чтобы "изливаться в свою новую шлюху". Честное слово, звучит, как нужду справлять.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>22 Июл 2009 23:01

Топаз писал(а):
Filicsata писал(а):
А тема с ожерельем??? Laughing


Ты имеешь ввиду цепочку верности? Боюсь показаться извращенкой, но все-таки скажу, что что-то в этом есть возбуждающего Embarassed .

Мне не понравилось отношения героя к героиня, без капли какого-то уважения. Вспомнился момент, когда он на каком-то скучном вечере жалел, что он туда пришел, вместо того чтобы "изливаться в свою новую шлюху". Честное слово, звучит, как нужду справлять.

Девы, а мы об одном и том же романе говорим? "Жажда наслаждений"? Если о нем, то там было именно ожерелье, длинная жемчужная цепь с большой жемчужиной на конце. Использовалось в качестве атрибута для сексуальных игр. А вот цепочки верности не припоминаю... Так же, как и посещений героем званых вечеров... Если не ошибаюсь, действие романа происходит в уединенном загородном поместье близ Лондона.
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>23 Июл 2009 8:07

Цитата:
Девы, а мы об одном и том же романе говорим? "Жажда наслаждений"?


Извиняюсь. Вы возможно и об одном говорили, а я тут влезла со своим, так как название плохо помнила, просто знакомые сливки встретились. Сейчас проверила, оказывается я читала "Игры наслаждения"(для знакомства с автором выбрала тот что по короче).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Июл 2009 9:24

Хих, Наташ, ничего удивительного, ведь практически в каждом названии романов Тии присутствуют слова "наслаждение" или "блаженство", так же, как и в самих произведениях - "сливки".
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>23 Июл 2009 10:40

Innulya, мне даже кажется, что об творчестве автора можно говорить в общем, не ссылаясь на конкретные книги. Так как мы обсуждаем далеко не сюжетные повороты, или глубину чувств героев, а то как там написано "про это" sex .

Вывод по-моему один. Читать её нужно тем, кому хочется на данный момент клубнички sex в пошловатой форме. В "Играх наслаждения", я заметила что язык у автора очень простой, без привязки к времени и месту действия. Характерам героев времени уделяется очень мало, а про глубину их описания вообще молчу. Даже внешности героев не помню (только запомнилось, что, по мнению героя, у героини была обалденные соски, каких он еще не видывал Laughing ). Читала по диагонали (при том что я всегда все читаю очень тщательно, вплоть до того, что иногда перечитываю некоторые предложения, чтобы вникнуть в суть), и хотя роман короткий (50 вордовских страниц), мне этого чтива хватилоOk. А вот читать полноценные романы как-то не хочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>23 Июл 2009 10:48

Согласна с тобой. Короткие романы вполне читабельны в подходящем настроении, когда хочется "погорячее" или "поострее". Можешь еще почитать "Властелин души и тела" - о девственницах со своеобразной моралью. А полноформатные романы Тии - редкостный бред, и порекомендовать нечего...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>23 Июл 2009 10:52

Спасибо за рекомендацию, возможно как нибудь посмотрю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>24 Окт 2009 17:57

Я вот тоже решила написать, что думаю об этих "произведениях". Не знаю уж и зачем, но прочитан мною был не один роман. Это просто ужас. Слишком много откровенной эротики, притом не самой качественной, а я бы даже сказала, пошлой. Главных героев отличает отношение к главной героине как к шлюхе. Вобщем, на мой взгляд, бред редкостный. Самый гадкий роман "Властелин души и тела". Читала и плевалась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>24 Окт 2009 20:29

Мне понравилась эта фраза:
krasa писал(а):
Не знаю уж и зачем, но прочитан мною был не один роман.

Что-то на уровне подсознания видимо побуждает все-таки их читать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>28 Окт 2009 9:47

Я ни хорошо, ни плохо отношусь к этому автору, не скажу, что она из моих любимых, хотя скачала все ее книги в нашей библиотеке. Читала только в сборниках короткие романы и ещё "Реку Блаженства" (последний роман мне не очень понравился, ну не люблю я читать про куртизанок, хотя там ГГ-ня спала со всеми не за деньги). Купила "Желанную" летом, но она так и стот у меня на полке не прочитанная, надеюсь, скоро доберусь до нее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>28 Окт 2009 20:01

А я прочитала "Желанную" . Не скажу, что редкостная гадость, но как-то не зацепило, ни чего особенного. bad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>31 Окт 2009 11:24

Я даже затрудняюсь назвать хоть один роман Тии Дивайн, который бы "зацепил". Если ее и читаю, то отнюдь не в поисках эмоциональных переживаний и волнений души, этого в ее романах не найдешь, а исключительно когда хочется чтива "поострее".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 23:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Всем привет! Обалдеть, уже прочитали))) Вы ж мои хорошие! Приятно, слов нет. Вика , спасибо большое, я всегда так... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дивайн Тия [4866] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение