Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>26 Мар 2024 5:16

 » Здравствуйте, я невеста дракона!

Здравствуйте, я невеста дракона!
Татьяна Серганова

Какая девушка не любит погадать на Новый год? И я не стала исключением. Но магия и капелька эльфийского эликсира сделали свое дело - я очутилась на другом конце света на драконьем материке. И теперь, чтобы попасть домой, мне нужно помочь одному очень наглому дракону. Всего лишь изобразить его невесту на новогодние праздники.

Очень милая и симпатичная история. В наличии: дракон, волшебный перенос к нему героини-студентки, фиктивная помолвка и истинность. И всё кажется довольно очевидным почти с самого начала, кроме рассказа о первой встрече героев, но и то, стоило ей только быть озвученной, как догадываешься, с кем же там столкнулся дракон. Но всё очень-очень мило, хорошо написано, и возникает желание прочитать историю подруг героини. Это, оказывается, межавторский цикл наподобие Сент-Брука.

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>26 Мар 2024 18:21

 » Дело влюблённого инкуба

Дело влюблённого инкуба
Валентина Елисеева


Вторая книга из цикла про адвоката Вэллери Мэнс. Прочитала с большим удовольствием, интересный и захватывающий адвокатский процедурал по делам Иных. В истории прям хорошее соотношение и адвокатской практики с детективной составляющей, и бытовой с колдовской жизнью Иных в нашем обществе, и личных переживаний героини на фоне её развода с мужем и поиска возможности обрести личное счастье с другим мужчиной, и встречи с героями прошлых книг. Зачиталась и с нетерпением буду ждать заключительную часть трилогии.
По сюжету. Новые дела Вэллори, но основное это убийство инкуба его возлюбленной, которое чуть не обернулось катастрофой почти мирового масштаба. Но, главное, именно это дело зародило в ней подозрение, что не всё так прозрачно и понятно с давней изменой супруга.
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Мар 2024 13:03

 » Орк ее мечты

Орк ее мечты
Наталья Косухина

Ты медик со стажем! Живешь себе, спасаешь людей и в один прекрасный день, из-за нелепой случайности, попадаешь в другой мир, в чужое тело. Теперь вместо сорока мне не больше семнадцати, таблетки от давления забыты, кости не ломит, голова не болит.
Но вместе с этим мне предстоит жить в средневековом обществе, в котором женщина по определению не может лечить. А любовь — это брак по расчету. Опустить руки? Не вариант! У меня все получится!
Так я думала, пока во время одного из набегов меня не украл орк.
И что теперь делать бедовой попаданке?


Лёгкая и довольно весёлая книжка. Героиня-попаданка соответствует заявленному уровню опыта и знаний, не прогрессорствует на весь мир, не учит всех и всему, она и по своей медицинской теме не особо много привносит, всё же уровень развития общества совсем не таков, как наш. Плюс магия у неё есть.
Орки описаны очень интересными персонажами, при общей их степени варварства (набеги, похищения, житьё племенами-родами), уровень их жизни выгодно отличается от людского, и в чём-то даже обустроеннее оказывается.
Героиня весьма практична и прагматична, изначально просто выживает, как может, после похищения орками - прежде всего изучает их законы и возможности жизни в их обществе. И весьма бойко берётся за дело - находит себе занятие (и это даже не медицина! К этому её далеко не сразу подпустили), жильё, кандидата в возможные мужья, но сразу замуж не стремится. И мир не переворачивает, и вроде даже больше плывёт по течению, но по большему счёту просто потому, что как раз это направление течения её вполне устраивает. Герой - молодец, ему тоже недостаточно чтобы девушка просто согласилась замуж потому, что выбора нет или он нужен ей как защитник. Так что замуж он её не тащит, терпит и ждёт, что же она решит и почему.
Кстати, Зур в чём-то напоминает Азамата из "Замуж с осложнениями", я в принципе некоторую похожесть на ту книгу периодически ловила: неуверенный в себе герой со шрамами, большой и добрый, мелкая и деятельная героиня-врач, шаман, настроенный скорее против неё... 
Чем дальше развивался сюжет и героиня набирала обороты, осваиваясь на новом месте, тем ситуации становились комичнее, потому что в итоге самым "страшным" в племени орков стала героиня со своими ножичками, сковородкой и магией. Над фразой шамана про "у меня племя беззащитных орков" я валялась)))

5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>28 Мар 2024 14:29

 » Жена архитектора

Жена архитектора
Милада Гиенко (Милли Вель)


Сказка сказочная, девчачья, розово-ванильная, подростковая. Ретеллинг "Аленького цветочка". Но вот только в роли чудовища - попаданка в тело проклятой невесты, а за прекрасную деву выступает местный королевский архитектор, не менее прекрасный, кристально честный, благородный и безупречный. Герои сказочно-положительные, злодеи злобно-карикатурные, взаимоотношения и поведение персонажей, как и логика устройства государства находится на уровне детского восприятия окружающего мира - наивно­е и примитивное. К несомненный плюсами можно отнести тотальную доброту и позитив истории. А также всякие милые ситуации в которые попадает героиня. И то, что герой не просто аристократ, а вполне себе рабочий человек)) Свежо и оригинально.
Много от истории ждать не стоит, но приятное послевкусие остаётся. Герои достаточно картонные, но и тут строго судить нельзя, сказка же))
Для любителей девчачьего милого лепета про любоффь))
Оценка 4 с кучей минусов.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Мар 2024 16:49

 » Драконья стража. Его огонь

Драконья стража. Его огонь.
Катя Водянова
У детектива Тесс Джонсон две беды: драконьи острова под боком и Аксель Орм, самый невыносимый из драконьих стражей. Он сеет вокруг себя разрушение и хаос, рядом с ним не задерживается ни один помощник, но у Тесс нет выбора: чтобы разобраться с загадками прошлого, ей нужно работать с Акселем. Он - само воплощение огненной стихии, Тесс холодна, как поселившийся в ней лед. У них нет ничего общего, кроме жажды поймать преступника, ненависти к драконам и внезапно вспыхнувшей страсти.

Мир у этой книги как бы наш, но после некой загадочной катастрофы, от которой мир спасли неизвестно откуда появившиеся драконы. И живут эти драконы скрытно, люди очень мало что о них знают, хотя те и стражей руководят, судами занимаются и наказаниями, и ещё многими вещами, только уже скрытно.

Герой довольно долго производил впечатление безалаберного гуляки, золотого мальчика, как охарактеризовала его для себя героиня. И действительно кажется, что он толком ничего и не делает, а ждёт, когда убийца сам к нему в руки упадёт, а от всякой ерунды (на его взгляд) отмахивается. Не утруждает себя сбором показаний и улик, допросами свидетелей и методиками расследования. И лишь редкими упоминаниями можно увидеть, что это не совсем так и он работает. Перетряс врачей, тихонько допрашивал драконов, даже специалистов из другого города вызывал. Но это всё где-то там, на заднем плане. А на первом - наглый и самоуверенный красавчик с пошлыми подкатами. И опять же не сразу обращается внимание, что кроме шуточек и пошлостей, ну и намерения в перспективе выжить героиню отсюда, но реально он ничего в действительности плохого не делает. И даже наоборот - едет по длинной дороге, чтобы она выспалась, покупает хорошую и тёплую куртку, потому что в ветровке мёрзнет, присылает еду...
Героиня же впечатляет своей выдержкой. Тем, что не психует, не огрызается, не демонстрирует негодование, а тихо и спокойно сидит, молчит, делает по его требованию кофе. И порой отвечает ему в его же стиле. А позже уже понимаешь, что в сравнении с предыдущими начальниками Аксель-то ещё вполне терпим)
С тыквами я всё ждала, что они тоже окажутся важны для сюжета. Ну ведь не зря же им уделялось так много внимания?! 

Сюжет этой истории закончен, убийца найден, но мне катастрофически не хватает эпилога. Не того, что есть, в котором героиня принимает героя таким, какой он есть, а такого, где будет хоть немного видно, что будет дальше? К тому же и вопросов осталось много.
Надеялась увидеть ответы во второй книге, как я поняла, её герой - Чарли из цветочной лавки, бывший и, возможно, уже новый дейгарт Хезершира. Но нашла информацию у автора на АТ, что, оказывается, в цикле планируется 3 или 4 книги, последние как раз будут снова с Акселем и Тесс и, по ходу, они-то и завершат глобальные линии. Так что тут не в эпилоге дело))) Тут ещё две полноценные книги надо, и на следующую в плане ответов вряд ли стоит раскатывать губу))) Только вот они ещё не написаны.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>29 Мар 2024 6:58

Модный салон феи-крестной (Завойчинская Милена)

Жизнь героини Клариссы — череда нелепых случайностей, еще с рождения: когда в семье потомственных некромантов появился маг—бытовик. Клара, проиграв глупый спор, случайно стала феей, случайно вступила в фиктивный брак даже не узнав имя мужа, нечаянно вмешалась в уличные разборки и стала вождем орков, неосторожно приняла странное наследство и обрела необычных питомцев. Ее жизнь полностью изменилась.
Задумка автора — написать юмористическое фэнтези. Юмор есть, но какой-то детский. Древняя горгулья, коверкающая слова как ребенок, который только учиться говорить. Кровожадные розы, готовые все что угодно пустить на удобрения. И на этом все. Приключения героини не особо впечатлили, каких-то выдающихся способностей я у неё не заметила. Образ героя вообще не проработан. Единственное что понравилось это семья героини, но её до обидного мало. И это только первая часть. Надеюсь, что следующая часть не заставит читателей ждать слишком долго.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>29 Мар 2024 16:14

 » Любовь со смертью

Любовь со смертью
Гусейнова Ольга


Классический любовный роман в антураже фэнтези, развлекательный, добрый и беззаботный. Со всеми полагающимися атрибутами. Она - нежная, добрая и мягкая маг жизни, он - суровый, жёсткий и грозный жнец смерти. Две идеальные половинки одного целого. Порадовал автор отсутствием гипертрофированных страданий героини в начале книги, ну а то, что она детдомовка и погибла с подругами в шахте лифта, так это так, мелочи)) Зато потом пошло сплошное мимими и мур-мур-мур. Она одна его не боится, смотрит с восторгом и вожделением, а он её всегда спасает, защищает и балует, идиллия! А финальная сцена, когда надо чтоб все недоброжелатели своим ядом захлебнулись! Прям из разряда мечтаний дам о встрече с бывшим, который тебя бросил: Я, такая вся спортивная и красивая выхожу из белого Майбаха в Гуччи и Диоре, а он стоит на тротуаре с проплешиной, в растянутых трениках и сандалях, одетых на чёрные носки! Я аж восхитилась))
Читается легко, быстро и с удовольствием. Сладкий сон романтичных барышень. Помечтать, расслабиться и съесть пироженку.
Оценка 5. Да, да, я получила, что хотела, поэтому и пять Wink
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Мар 2024 17:50

 » Драконья стража. Обоюдное несогласие

Драконья стража. Обоюдное несогласие.
Катя Водянова

Весной каждый дракон жаждет найти себе пару.
Даже если этот дракон неправильный, или вовсе человек с каплей его силы. Весна зовет всех и все расставляет по своим местам.
Пенелопа только что пережила болезненное расставание.
Чарли привык жить один и не задумывался о серьезных отношениях.
Меньше всего они хотели бы встретить друг друга, но судьба распорядилась иначе.
Теперь между ними звериное притяжение и одно на двоих желание поймать преступника, обхитрившего всех стражей.


Книга довольно сильно щекочет нервы, потому что тема насилия всегда страшновата и болезненна, и хочешь - не хочешь, а начинаешь волноваться, чтобы ни главная героиня, ни кто-то из второстепенных персонажей не пострадал.
Я себя в ней почувствовала Тесс Джонсон - считала виноватым дракона!))) Ну а что, сходилось же, не зря же жертв не убивали, потому что драконам этого нельзя делать. Правда, потом всё же допустила вариант, что это может быть человек, который знает, что драконы чуют убийства. Возможно, он даже близко с ними общается. Или он - страж. И кандидат самый подозрительный у меня нашёлся. Только когда он нашёлся, этот кандидат, за Пенелопу стало ещё страшнее.
Чарли - очень интересный персонаж, с андрогинной внешностью, выращиванием растений, с вагоном старых комплексов, но текущей спокойной уверенностью в себе, с загадкой о его особенностях и странностях, как будто он - дракон.
А Пенелопа - просто классная в своём свободном поведении. Без ложной скромности делает с Чарли что хочет, не стесняется такого странного начала романа, не старается скрыть их отношения, весьма горячие, к слову. Чудо, а не девушка.

Финал книги так же оставляет много вопросов. И о возможности совместного будущего героев (оно лишь обозначено как возможное, с намерением Чарли поехать в гости в Сандэйл), и об особенностях Чарли, и о том, кто и зачем стоял за маньяком и за протестами. И при чём здесь девушка-предсказательница? Даже Аксель с Тесс здесь не определились со своими отношениями! Увы, две дальнейшие предполагаемые книги пока ещё не написаны. А хочется знать, что и как будет дальше!)

4+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>29 Мар 2024 21:43

Злая зима. Ольга Ярошинская.

Из-за нечитца надкусываю то, что не зашло раньше, ну а вдруг!

Давно уже бралась за эту книгу, в то время, когда ее все читали и большинству она нравилась. Помню, что прочитала бесплатный кусок, но купить и дочитать до конца желания не было.

Вот, взялась снова. Честно- шло очень туго. И интрига с верховным вампиром не заинтересовала, и любовная линия, на мой взгляд, не получилась. Автор очень старалась, в ход шли и юмор, и защита, и танцы, и мужская рубашка на голое женское тело, но никакой химии между героями не возникло. Они вместе, потому что так решила автор.

А бывает, что искрит так, что чувствуется через экран читалки) Не в этом случае.

Интерес к книге угасал на каждой следующей странице, на каком-то этапе я посмотрела, сколько их еще осталось, ужаснулась, что прочла только половину, открыла последние страницы, узнала, чем кончилось и с облегчением закрыла.

В общем, мое первоначальное мнение о книге не изменилось, к сожалению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5358
Откуда: г. Краснодар
>29 Мар 2024 22:58

 » Марья-Искусница и Хозяин костяного замка

Ирина Котова "Марья-Искусница и Хозяин костяного замка", цикл "Сказки Дивномирья"

Жила я себе, горя не знала, хозяйство вела да женихов от терема нерешаемыми загадками отваживала. И мне весело, и им почти не обидно. Но пришла пора, и понадобилось мне у одного из отвергнутых женихов помощи просить. И что делать, если он об отказе моем помнит и помогать не желает? Что делать, что делать. Для начала – накормить! А затем убедить жениться… и постараться не разрушить при этом его замок.

Ну что сказать - прелесть прелестнейшая!
Вторая история из цикла "Сказки Дивномирья", мне кажется, ещё лучше чем первая.
Теперь идёт рассказ о старшей сестре Алёны - Марье-искуснице, так ещё и от её лица.
Отваживала она всех своих женихов, придумывая невыполнимые задания для них. А с одним из кандидатов этот фокус не удался, выполнил он нелёгкую задачку, но обиделся на Марью, отказался жениться, обвинив девушку в капризности и горделивости.
А звали жениха того Мерлин и прибыл он из далекой страны Гран-Притании, и был он другом короля Яр-Тура.
Прошло время и с отцом Марьи приключилась беда, наложила на него черное проклятие старая могущественная ведьма. А спасти его мог только чародей с далёкого острова Гран-Притании.
Вот так пришлось Марье отправиться в путь дальний на поклон к Мерлину.
Рассказ соткан по мотивам сказок, в том числе и русских, только сказочные персонажи теперь другие, чужеземные - брауни, лепреконы, банши, пикси и другие.
Очень интересная сказка, прочитала с большим удовольствием. Прекрасный слог, увлекательный сюжет, с чувством юмора написано, позитивно и с огоньком.
Отлично! (5)
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

максимка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.01.2019
Сообщения: 17
>30 Мар 2024 13:52

 » Дочь скорпиона

Екатерина Началова "Дочь скорпиона " ,"Захватить королеву" дилогия.

Для меня автор был новый , но мне порекомендовали как очень интересного. У нее цикл ( по-моему 9 книг) книг по одному миру, можно читать отдельно, но лучше начать с первой.
Мир очень интересен и хорошо прописан. В нем правят 8 кланов и над ними король дракон. Кланы волков, змей , магов итд. И вот один из кланов полностью вырезан , и по прошествии ста лет верховный маг находит представителя этого клана в нашем мире. И она теперь единственный представитель клана скорпионов, клана детей Хаоса , а весь мир подчинен Порядку, и ее задача закрыть порталы в Хаос, откуда прет всякая нечисть , и вообще , в мире должна быть капелька Хаоса для гармонии.
Такая затравка сюжета .
Мне книга очень понравилась, Книга умная, всякие многоходовки, нет воды, ну чуть -чуть многовато объяснений про Хаос и Порядок, но вполне терпимо. Написано хорошим, грамотным языком, читала-наслаждалась. Полет фантазии у автора просто великолепен. Я не увидела никаких шаблонов, когда уже заранее знаешь что будет дальше.
Любовная линия плавная, читаешь- всему веришь. А для меня лично люб. линия должна быть и я должна сопереживать героям. Это все здесь есть.
И что удивительно - первая книга закончилась хеппи эндом и , казалось бы, ну что может быть во второй? Любовная любовь? Ан нет!! во второй все переворачивается с ног на голову и мне она показалась даже интереснее первой.
Мне напомнило книги Гичко. А я ее очень люблю.
эта дилогия вроде даже бесплатно.
Твердая 5 . Рекомендую, буду читать следующую. Very Happy [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viceversa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2022
Сообщения: 92
>30 Мар 2024 16:55

"Самая длинная ночь в году"
Тереза Тур


Аннотация
Они никогда не должны были встретиться. Великий князь, родственник самого императора — и бедная талантливая целительница, сирота. Но князя вынесет порталом прямо ей под ноги, истекающего кровью, умирающего. Он назовется чужим именем, она поверит в его искренность. А когда узнает правду, то просто исчезнет из его жизни, не желая быть очередной игрушкой. Но добрые духи, хранящие их мир, дадут Андрею и Ирине единственный шанс спасти свою любовь — самую длинную ночь в году.


Нечтец ко мне подкрался неожиданно и пока не собирается отступать. Не идет практически ничего, и это немного раздражает.

Спасаюсь чтением старенького, причем очень старенького. Начала с "Эмелис" Гавриловой. Поржала над собой: это ж надо было такой наивняк читать. Это ж книга для девочек-ромашек лет 14.

И продолжила Терезой Тур. А вот тут впечатления у меня от нее остались самые положительные, и было интересно сравнить. Ну что сказать? Мнение по большей мере не изменилось. Книга оставляет самое приятное послевкусие.

Повествование стилизовано под дореволюционную жизнь России. Очень нравится, как герои по имени-отчеству друг к другу обращаются. Отношения между героями трепетные, нежные. Есть небольшая детективная линия. В общем то, что доктор прописал.

Вообще не хочу придираться. Нечтец же! 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Мар 2024 17:49

 » Зеленая кухня, или Самый опасный рецепт

Зеленая кухня, или Самый опасный рецепт
Лариса Петровичева
Муж бросил Джейн в первую же ночь после свадьбы. Теперь ее ждет изгнание, огород и темный маг, виртуозно владеющий ядами. Каждая травинка на новом месте наполнена отравой, но Джейн точно знает, что труд, добрые руки и смелая душа способны исцелить любое разбитое сердце. Надо просто постараться и попутно самой не влюбиться. С последним сложнее всего.
Это терапевтическое фэнтези - светлые книги для темных времен и трудных дней. 

В третий раз уже в книгах автора попадается мотив ссылки, в которую оказываются сосланы герои. Это не придирка, просто интересный факт. Про тему насилия сильно говорить не буду, но это явление более частое. Здесь вот досталось героине и ещё одному персонажу третьего плана.
Не поняла я и связь вытащенной книги и снятия защиты в королевском дворце. Как эти действия вообще могут быть связаны? Ни намерения, ни какого-то мысленного желания, ничего не было. Просто книгу в руки взяла. В доброту короля, оставившего героев в покое, тоже не очень поверилось.
Героине, конечно, очень сочувствуешь, ей в жизни немало досталось, и родители жуткие, и брак, так что радуешься за неё, что нашёлся добрый человек, взявший её на работу и заботящийся о ней отнюдь не как просто работодатель. И меня как-то даже удивило, что жениться он достаточно поздно надумал, даже позднее, чем кое-что другое у них произошло. А ведь не мог не понимать, как ей важен именно брак и законный статус.
Вторая половина романа в принципе полна добра и хороших людей, и все всё понимают, и принимают правильные решения. Удивительно хорошее оказалось место ссылки.

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 159
>31 Мар 2024 9:39

Двери не для фэйри.
Надежда Мамаева

Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай! Иначе накроет лавиной благодарности: тебе помогут расправиться с продуктами, избавят от одежды, подкинут проблем и… одного невозможного, расчетливого и хладнокровного фэйри, который способен выбесить одним своим видом. Впрочем, как и ты его. И это не единственное, что, оказывается, вас объединяет…

Сходила к любимым граблям (грустно было), грабли не поменялись. Не уверена, что это говорит о мастерстве автора.
Милый рассказ о буднях девушки-переводчика, работающей на прослушке. По крайней мере первые пару страниц. Потом вся интрига ушла в фэйри. Просто, мило, местами ты где-то это уже читал.
В рассказе мельком упоминаются герои и события предыдущих книг, о которых я ничего не вспомнила кроме Катафалка.
Часть линий, например, семьи героини или причины ограбления, повисло в воздухе.
В целом, обычная Мамаева в сжатом формате. Язвительные, взбалмошные героини, любовь с ослепительными красавцами с первого взгляда и семейное счастье через месяц от знакомства.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>31 Мар 2024 10:52

 » Подкидыш

Подкидыш
Алёна Бахтеева

Перебравшись в городок по соседству и открыв собственную кондитерскую, я никак не ожидала что однажды мне подкинут под дверь свёрток с ребёнком. А после объявится ещё и его папаша. И я бы с удовольствием отдала малыша, только вот кажется уходить они не собираются, вместо этого в наглую оккупировав мой дом. Как же выселить подкидышей, и стоит ли?

Милая история с доброй героиней и необычным малышом-подкидышем. Что ребёнок - скорее всего, не человек, стало понятно практически сразу: и глаза, и быстрое развитие, и внушение угадывалось. Я ставила на дракона)))
Про героя сначала было совсем странно, что он так себя вёл, вселился в дом героини и ребёнка ей смело оставлял, хотя вроде как подозреваемой объявил. Потом, ближе к концу, когда глава от его имени была, стало понятно, хотя и оставалось нелогичным с точки зрения взрослого постороннего человека.
А вот своим поступком по стимулированию героиню к переезду он очень сильно разочаровал. Это было низко и подло. И никакая хорошая с его точки зрения цель это не оправдывает.
И как-то мне не поверилось, что деревенская девушка совсем не умеет обращаться с детьми. Даже при единственном брате, младше на год. Как будто вокруг вообще детей ни у кого не было.

3+
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 10:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Норфолк-Хаус » Глава 4 «Норфолк-Хаус» Норфолк-Хаус в 1932 году Норфолк-Хаус – городской дом девятого герцога Норфолка, находился... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 696 697 698 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение