Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Апр 2024 0:01

 » Антисваха против василиска

Валентина Елисеева "Антисваха против василиска"

Она – антисваха и помогает девушкам избежать печальной участи замужней дамы. Девушкам часто бывает не отказаться от замужества: то родители прочь из дома за отказ гонят, то мужчина сватается настолько влиятельный, что проще сразу на плаху лечь, чем отрекаться от брака с ним. Тогда остаётся один вариант: заставить самого жениха ужаснуться идее женитьбы и разорвать помолвку. Заставить могут не все, но антисваха точно избавит вас от неугодного поклонника: быстро и с гарантией его невозвращения! Аня хоть самому Василиску поможет брак по любви заключить: недаром на Земле 100 лет прожила и двух мужей схоронила!
Тем временем мир полнится слухами о возвращении царя змей, и Аня начинает подозревать, что перенос её души в новый мир прямо связан с его возрождением.
Кажется, Василиск где-то рядом...


Читала очень давно, поэтому сюжет помнится только какими-то отрывками. Приятно вспоминаются некоторые истории "отвода"/"привода" некоторых клиентов героини, особенно в про бизнесвумен и про женатую женщину. Эти главы даже захотелось перечитать. Очень яркими оказались именно эти второстепенные персонажи.
Вот про василиска практически ничего не помню, хотя это важная ветка сюжета, но меня, похоже, совершенно не впечатлило, что обидно. Змеи - не самые частые "клиенты" ЛФР.

Оценка - 4. Оценка старая, сразу после прочтения.

З.Ы. Перебейте сообщение, если кто сможет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Апр 2024 0:05

 » Нянька на спецзадании

Merci И еще раз, пожалуйста.

Цыбанова Надежда "Нянька на спецзадании"

Добро пожаловать на отбор нянечек. Здесь вас ждут не пеленки, игрушки и каша, а подставы, интриги и преступления, ведь главный приз — воспитание единственного наследника сильнейшего и богатейшего рода. А еще на этом отборе есть я. Головная боль для слуг, неприятная конкурентка для кандидаток, забавная зверушка для родовой жути и просто смешная тетя, которая знает много неприличных слов. Начальство сказало — надо обеспечить безопасность на отборе. А мы, патрульные, привыкли ответственно подходить к работе. Трепещите горшки и родовые тайны! Меня послали и я пришла!


Не лучшая книга автора, на мой взгляд. Сюжет оригинальный, но не получилось вытянуть. Привычный балаган есть, но маловато в нем задора и яркость. Событий много, но они будто тянутся и тянутся. Любовная линия вообще похожа на "чтобы было". Откуда там чувства я особо не поняла, особенно такие, чтобы сразу замуж.
Отдельный плюс за нестандартную героиню, но, по-моему, в следующей серии книги это уже теряется. Да и тут местами я не могла понять, то ли героиня - крепкая деревенская девушка, то ли уже стандартная стройняшка и так далее? Второй плюс за то, что она косячит, а не всегда "круче только яйца".
Герой "привидением" впечатлял больше, чем живьем.

Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Апр 2024 0:12

 » Новый год и эльф в подарок

Благодарю И еще раз?

Юлия Журавлева "Новый год и эльф в подарок"

Кто-то подбирает на улице бездомных кошек, кто-то бродячих собак, а я подобрала целого эльфа. И как не подобрать в канун Нового года, когда на улице мороз, погода — кошмар, а он одинокий, голодный и холодный?
Теперь мы вместе будем разгребать кучу проблем и загадок, главные из которых: кто он вообще такой и как здесь оказался?


Из приятного, довольно необычный сюжет. Финт с потерей памяти и беготней от кучи людей/нелюдей, которые ищут потеряшку, я видела впервые. Так что читать было довольно интересно именно по развитию этой линии сюжета, потому что вектор развития отношения героев был очевиден, сюрпризов ни процесс, ни итог не принес.
Более интересным, чем ГГи, для меня был эльф, которого послали искать героя. Как персонаж, призванный внести балаган в сюжет, он своеобразный, чем и цепляет.
Из неприятного: итоговое происхождение героини и превращение ее из обычной девушки в очередную "не такую" представительницу элиты. До этого факта все было лучше.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Апр 2024 0:35

 » Августина лучше всех

Спасибо Я все на сегодня.

Юлия Васильева "Августина лучше всех"

На семье Северинов лежит проклятие: первая жена наследника рода неминуемо умирает сразу после свадьбы.
Ролан Северин красив, богат и, что скрывать, сильно самоуверен, а я уже подписала отказ от притязаний на его руку и сердце...
Но это не помешает мне во всем разобраться и снять проклятие!


Согласна с теми, кто писал, что читать книгу в формате писем и дневника непривычно. Но мне понравилось. И я бы хотела продолжения истории, даже если автор сменит стиль. Все же интересно узнать, как именно герои придут к ХЭ, который явно будет, да и историю дяди и крестной тоже хотелось бы завершенной увидеть.

Книга, как и многие у автора, имеет не самые привычные для ЛФР детали. Тут меня они зацепили. Некоторые моменты хорошо запомнились, просто потому, что они безумно "говорящие".

Безумно классно читать про героиню, которая так вспоминает про себя и свою семью. настолько огромная и безусловная любовь удивляет. Как и то, что героиня не выросла избалованной и капризной, что часто идет в дополнение. Классный ход автор придумала с прошлой любовью Августины, без предательства и подлости, просто эпизод из жизни, когда не сложилось не из-за того, что кто-то плохой, а просто действительно не сошлись характерами. Это так свежо в свете привычных книг.

Мне понравились мужские персонажи. Они классные, самобытные. Героев, главных и второстепенных, не путаешь между собой, каждый имеет свои особенности. Ролан, конечно, разочаровал, но такова его история. Я согласна с мнением подруги героини, которое читатель в итоге прочитает: от такого человека надо держаться подальше. Он свою "честь и гордость", как и его отец, ставит выше человеческой жизни и делает это осознанно. А это уже подлость. Удивила и история Терри: я ожидала очередного раздолбайства, но нет, все гораздо интересней.

Развязка с проклятием придумана шикарно. Гораздо интересней, чем я могла бы себе представить. Мне бы и в голову не пришло думать в эту сторону. Тут однозначный и большой плюс. Как и способ добраться до решения, включая и реакцию второй стороны. Момент, когда люди не могут не делать что-то, что не хотят делать, но при этом стараются хоть как-то минимизировать последствия. Это никого не оправдывает, но все же немного радует.

Оценка - 5. Мне не лучшим образом заходит стиль письма автора, но цепляют сюжеты и герои.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>06 Апр 2024 13:01

 » Метаморф в подарок

Solnyshko писал(а):
Нормальные у тебя отзывы, бей на два!

Я вчера села писать, и первая мысль: вообще нечего сказать, кроме пары предложений

nayz писал(а):
Да, но тогда надо помечать, что это недоотзыв. Этим вы, девочки, значительно облегчите жизнь модератора

Ок, буду держать в уме.


Антонова Лидия "Метаморф в подарок"

Академия Фесс идеальное место, чтобы спрятаться от родственников и пропустить свою помолвку. Разве можно выйти замуж за того, о ком знаешь только то, что он метаморф? Да ни в жизнь! Тут никакие трудности не пугают. Не получилось устроиться на работу в больницу, можно и студентов лечить, только тайно. Главное – не вляпаться в неприятности вместе с теми, кто проводит опасные эксперименты.


Сладкая и милая история ни о чем. Просто зарисовка на тему студенческой жизни в очередной магической Академии. Под настроение может читаться очень приятно, не раздражает, но и сюжета, как такового, нет. Просто девочки создали проблему, девочки с косяками решали проблему, попутно находя себе кавалеров.
Сиропно, розово, иногда кажется, что попа слипнется.

Оценка - 4-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 163
>06 Апр 2024 14:51

 » Санта и некромант

Алена Кручко
Санта и некромант


Хейзел едет на Рождество домой в отвратительном настроении – она рассталась с женихом, а родители только и мечтают увидеть ее замужем. Семейный праздник грозит превратиться в пытку. Но, к счастью, друг и сослуживец Хейзел как раз отправляется в ее родной город, чтобы расследовать «дело о хулиганском колдовстве». Так не поехать ли им вместе? Грег сыграет роль нового парня Хейзел перед ее семьей, а она поможет ему в расследовании

Чудесная правильная сказочная история. Я в полном восторге. Давно не получала такого приятного ощущения от процесса чтения. Все в меру - нежность, новогодних праздников и развлечений, дружбы.
Название и аннотация абсолютно не соответствуют настрою текста, поэтому не стоит обращать на них внимание.
Герои знакомы с детства, работают вместе. По стечению обстоятельств, они оказываются в городе детства героини в праздничную пору. Где постепенно раскрываются их чувства, раскрывается сама героиня, случаются чудеса, а заодно мимоходом решается преступление.
Читать стоит ради отношений героев. Мне не нравятся истории, где за 5 дней герои умудряются познакомиться, влюбиться, пожениться и сделать детей. Здесь, наоборот, все очень логично получается, давно знакомы, хорошо знают друг друга, но при этом боятся признаться в этом друг другу. Попадают в оптимальную среду и пользуются моментом.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1213
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Апр 2024 14:57

 » Игры с огнем. За гранью

Игры с огнем. За гранью
Яна Ясная


Шикарная история, динамичная, интересная, хулиганская и вкусная. Зачиталась. Герои яркие, неидеальные и совершенно живые. Их диалоги и взаимоотношения это просто бомба)) А какой классный у автора юмор, птичка Поганка переплюнула всех фэнтезийных фамильяров, Если бы автор и так не был бы моим любимым, то после этого цикла точно бы попал в мой топ-10 лучших.
По сюжету. Как всего лишь одна дипломная практика героини на военном объекте обернулась межмировым порталом, выживанием в диком мире, импринтингом феникса, похищением, покушением и ещё много чем)) И конечно же любви, страстной и нежной))
Оценка 5+

P S Вот только я не поняла почему героине так просто разрешили брак с простым магом, как будто и нет никаких сложностей.. Ведь там была проблема скорее не в селекции сильных магов, а в большой смертности детей в таких неравных браках.
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1213
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Апр 2024 18:32

 » Погадай на дракона, ведьма!

Погадай на дракона, ведьма
Черчень Александра


История из серии "Тот самый Голд-Тери"

Не самая удачная повесть у автора и пожалуй самая неудачная в этой серии. Я так понимаю, что автор хотела показать нам дракона, который очень критично и недоброжелательно относится к понятию истинности. Получился же даже не циничный, а просто неприятный мужик. Он взрослый, он опытный, он вроде как умный, только где это всё? Ну да, в финале герой объяснил своё поведение желанием дать героине время на знакомство, узнавание его со всех сторон, привыкание и прочее. Но вот какое-то тухлое послевкусие от него всё равно осталось.
Героиня же у нас получилась типичной жертвой, что с цветочком, что с драконом. Что на неё сваливается, то она безропотно и тянет. Цветочек, кстати, очень мерзостный вышел, меркантильный хам и эгоист, за колбасу продаст мать родную)) На юмористического персонажа не вытянул.
Любовная линия специфическая. Он её изучал и оценивал: годная-негодная особь для брака с ним неотразимым, она порыпалась, да и согласилась со всем. Туше!
В общем основная моя претензия это отсутствие атмосферы сказки, романтики и чуда. Но это исключительно моя личная эмоция, а никак не наезд на историю в целом.
Оценка 3---
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1213
Откуда: Город мостов и дождей
>06 Апр 2024 21:40

 » Дневники беспечной некромантки

Дневники беспечной некромантки
Катя Водянова

Аннотация
Тяжела женская доля.А когда ты некромантка на одном окладе, с детьми-подростками и не самым чутким мужем, то и подавно. Но оптимизм и отряд зомби помогут справиться с любыми передрягами. Я Лара Смертова, и это мой дневник.Несерьезная история для поднятия настроения)


Маленький шедевр)) Половину истории можно растащить на цитаты. И так всё жизненно)) И конюшня (гараж) у мужа, и поделки в школу детям, и их же кружкИ, и рейтинг, и дачный урожай, и выходной от выходного, и даже желание побыть принцессой и забраться на ручки. Читается с улыбкой и удовольствием.
Автор талант, небольшие объёмы произведения выявляют, как лакмусовая бумажка, все плюсы и минусы. Здесь, однозначно, одни плюсы.
Оценка 5+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 163
>07 Апр 2024 9:02

 » И.О. Древнего Зла, или мой иномирный отпуск

И.О. Древнего Зла, или мой иномирный отпуск
Алиса Чернышова


Обстоятельства, которые привели меня в мир иной, можно считать дурацкими: кофе, тапочки и демон, наслушавшийся лекций по популярной психологии… И в итоге я, сама не понимая как, отправилась в отпуск в захолустный мирок, где должна выполнять роль мирового зла.
Формально.
На деле я для этого слишком ленива. И вообще планирую просто отдохнуть, иномирье посмотреть, книжечки почитать…
И я совершенно точно не собираюсь спасать местных пророков. И влюблять в себя Тёмных Властелинов. И брать учеников.
Я не собираюсь делать этого, мир! Слышишь?..
Эх.


В целом, Чернышова мне нравится, сюжеты и герои у нее нетипичные. Но вот масштабность повествования иногда вызывает боязнь, в особенности межмировые проблемы. Да и чисто развлекательной прозы у нее немного.
Приятная книга с уже довольно-таки привычными философскими размышлениями на тему добра и зла. Тут как повезет, близко вам окажется мировоззрение автора или заставит зевать. Мне нормально.
Сюжет - как одну вечно юную Королеву пауков отправили в отпуск мир спасать. Не то, чтобы она сильно сопротивлялась, восприняла как развлечение.
Еще одна из тем автора, сделать героев максимально "нечеловечными", с другой логикой мышления и восприятия. Опять же на любителя.
И да, любовь не на первом плане. Как и у большинства во взрослой жизни.

Ощущение, как от чтения дарк фэнтези. Во-первых, в конце всегда тонкий намек, что история не заканчивается на хэппи энде. Во-вторых, его по сути нет, просто окончание одного этапа. А в-третьих, через пару книг встретишь старых персонажей в новой серии и там уже будет что-то новое.

Оценка - 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>07 Апр 2024 10:34

 » Дневники беспечной некромантки

Геша, спасибо за наводку!
Дневники беспечной некромантки
Катя Водянова

Очаровательная и совсем небольшая повесть. Обычная жизнь самой обычной женщины: муж, двое детишек, работа бюджетника и неизбежные подработки, а фэнтезийный мир добавляет свой флёр привычным проблемам. А какой ректор! А демонокот! А подработка героини! Прелесть!
Мечтаю, что героиня заполнит новый дневник, теперь про отбор при королевском дворе.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10003
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>07 Апр 2024 12:34

 » Упокойная служба, седьмой отдел

Упокойная служба, седьмой отдел
Василиса Панина

Вместо работы в магической академии я угодила на самую окраину Загории в охрану Саремской долины. Служба в седьмом упокойном отделе Северного форта скучная, однообразная, на происшествия небогатая — уже много лет никакой опасной нежити здесь не появлялось. Бывший шеф подал в отставку, уехал в село карасей ловить, я думала, повысят, но нет. Пришел указ, что явится к нам столичный маэстро Ясен Светловский… вот же имечко для некроманта. И зачем его к нам отправили? За какие провинности? И как его теперь выдворить? Того не ведали мы, планируя козни, что над нашим мирным существованием нависла нешуточная угроза, а, казалось бы, все так невинно начиналось…

Интересная и увлекательная история, написанная хорошим литературным языком. Читать было даже в чём-то прикольно, этому способствовали небольшие юморные ситуации, в которые попадали герои. Сцена, где героиня добывала с помойки кота - очень уморительная))) С "домашними питомцами" в принципе было много забавного, и они вышли здоровскими, мне из них особенно Дём полюбился, замечательный пёс!
А герои и их взаимоотношения - просто классные! Ясен хорош сам по себе, как опытный следователь и сильный маг, много чего знающий и видящий, работающий на износ, умеющий позаботиться о напарнице, но не о себе. И Искра, своенравная, недисциплинированная, идущая наперекор, когда-то преданная, но всё равно привязывающаяся к людям, заботливая.. Идеальная женщина с отвратительным характером и красивыми глазами - я протащилась с этого определения. И с характера, причём обоих героев. Их препирательств. Скептического и недовольного отношения друг к другу. Совместных вынужденных ночёвок. Чудесная вышла парочка! С общими тараканами))

Детективная получилась далеко не очевидной, я смело шла по пути, на который изначально показала автор, и очень сильно удивилась, каким же всё в итоге оказалось. И преступника не угадала, и мне, как и героине, категорически не хотелось верить, что кто-то из действующих лиц на самом деле - предатель. Даже когда кандидатов осталось только двое, верой ни в кого из них не хотелось жертвовать. Веснянку только и готова была подозревать, видимо, из женской солидарности)))
Имена у персонажей тоже понравились, они славянские, понятные, и даже как-то милые. Григорашик, Ясен, Веснянка, Бойко, Искра, Нечитайло, Митко, Олежа (причём последнее - не уменьшительное от Олега, оно само по себе такое).

5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>07 Апр 2024 13:30

Последняя игра чернокнижника (Орлова Тальяна)

Что-то у меня не складывается с автором. На этот раз попаданка из нашего мира в другой. Попала против её желания. Она детдомовка, бывшая воровка, которую в тюрьме заставили участвовать в рискованном научном эксперименте. Она перенеслась в другой мир и через короткое время оказалась в замке чернокнижника в качестве рабыни. Ее существование там было вполне сносным, пока хозяин не заинтересовался необычной игрушкой.
Герой самый настоящий отморозок. Он решает проблемы кардинально. Если человек в будущем может создать проблему, то — нет человека, нет проблемы. Иногда он убивает кого-то в назидание другим, чтоб не заморачиваться. В его замке, где он царь и бог, царит полнейший беспредел, обусловленный его магией. В моем отношении к героине я так и не разобралась до конца. Для неё важен главный закон воровского мира: «Не верь, не бойся, не проси». Она не лишена жалости, способности сочувствовать и сопереживать. Но её тянет к герою несмотря на его черствость, жестокость и другие отрицательные качества.
Как будто мало противостояния героев. Автор включила в сюжет высшую силу, которая в итоге не несла никакой смысловой нагрузки, а только увеличила формат книги. В результате книга получилась довольно неоднозначной, с уклоном в философию. Некоторые моменты вызывали чувство гадливости.
Оценка: 3
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 163
>07 Апр 2024 13:34

Недоотзывы (на полноценные нет сил)

Юлия Журавлева "Новый год и эльф в подарок"
Первая книга серии понравилась гораздо больше. Здесь романтическая линия не столь очевидна, в смысле - чем герои друг другу запали в душу? Да и поиски тоже не впечатлили.

Выбор королевского дознавателя Ульяна Муратова
Первые 2 книги серии я решила не читать. Если не включать мозг - то нормально. Если включать - то много вопросов. Знакомство с раздевания и совместной ванны? Очень интересный стиль допроса у героя, ни капельки не давит на героиню из строго пансиона. Второй момент, о котором задумалась к концу книги, так ли много общего у героев, чтобы их совместная жизнь была успешной?

Любовь со смертью Ольга Гусейнова
На удивление приличная книга автора, по сравнению с предыдущими. Нравилось до последней трети, потом создание музыкальной группы из полубоевых магов и всеобщее замужество разочаровали. Но не критично разочаровали.

Пять желаний для дракона Татьяна Серганова
Опять межавторская серия, на глаза попался только этот рассказ. Очень банально и скучно. Не рекомендую. Если коротко - как девушка за исполнение 5 банальных розовых желаний за 5 дней вышла замуж за незнакомого мужика.

Муж в наследство Кароль Елена
Вроде и неплохая завязка, но потом автор супер быстрым превращением мужика в бизнесмена снизила интерес к книге. Так что кроме откапывания скелета на алтаре - все остальное скучно.

Еще попыталась надкусить Джейд Дэвлин "Дракон под прикрытием" и "Сердце отравителя", но не зашло прям с первых страниц. Так и бросила после первых глав.

Выше тройки бы оценила только Гусейнову.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>07 Апр 2024 14:28

 » Связанные целью

Мария Морозова "Связанные целью"

Я кошка, которая гуляет сама по себе. Я ловкая воровка, чьи подвиги поставили на уши всю столицу. Я заноза, когда-то сломавшая планы самого главы Ордена магов. Но я тоже могу ошибаться. И одна ошибка приводит в руки человека, который стоит на другой стороне закона. Он имеет на меня свои собственные виды, а его авантюра грозит серьезными неприятностями. Но кто знает: вдруг то, что казалось концом, станет началом чего-то очень хорошего?


Мне понравилось. Красивая история, классные герои, хотя местами слишком уж хорошие, особенно для тех, кто облечен немалой властью. Впрочем, и историю рассказывают с их стороны, другой не существует. Как всегда, события заняли слишком короткие промежуток времени, отчего свадьба кажется глупым поступком, но это же любовный роман, тут все можно (ага, это и есть тот самый элемент фэнтези).
Очень интересная мысль появилась в одном месте: даже если кажется, что тебе откажут в чем-то и нет смысла даже пробовать, это не так: все равно стоит спросить. Может оказаться, что только кажется. Вместе с героиней было обидно читать, что она могла получить работу своей мечты после выпуска, но просто решила даже не пробовать. Причина была и серьезная, но все же обидно.
Автор писала, что будет продолжение про друга героя (ага, не помню ни одного имени). Мне он был интересен, так что буду ждать.

Оценка - 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 3:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Розалин поглубже зарылась в подушки. Она со страхом разглядывала незнакомую огромную спальню, раскинувшуюся за пологом кровати: темную... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 698 699 700 ... 705 706 707  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение