Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

деньчик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Фев 2019 21:40

По поводу специфических книг и особого настроения...

А.ГАВРИЛОВА "БОЛЬШАЯ И ГРЯЗНАЯ ЛЮБОВЬ" прочитала данное произведение месяца 3 назад. Действие разворачивается в наше время , где вместе с людьми сосуществуют оборотни, вампиры, инкубы и прочие , но скрывают свою сущность . Главная героиня -обычная девушка , лет 30-ти (слава богу не девственница) ,в один не особо прекрасный день осознает , что жизнь-то проходит , а счастья -то нет, и загадывает желание - познать большую и грязную любовь. Ее услышали и исполнили. Наша героиня перенеслась как- бы в параллельную реальность и стала любимой женщиной высшего инкуба ( кто это такой писать не буду , полагаю все и так знают). И как говорится - понеслась коза по кочкам.....
Так вот ,когда я буквально за один вечер, прочитала эту книгу , то мягко сказать (ну очень мягко) себе удивилась - а что это вообще было??? гормональный сбой что-ли , там же постельные ,настольные , настенные сцены буквально через каждые три страницы , я же совсем не так люблю. Люблю я ,когда герои долго притираются друг к другу, а еще лучше в начале терпеть друг друга не могут , а секс (можно с подробностями) в конце произведения , как логичное завершение любовного повествования.
В "Большой и грязной любви" все наоборот , но эта книга мне понравилась , может быть только на тот момент , оценка 5.
 

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>13 Фев 2019 23:22

 » Звездное небо

Тереза Тур

Звездное небо


Еще одно разочарование.Начало было многообещающим , а потом пошли одни штампы : истинные пары, всезнающие и непобедимые земляне,переселение женщин( для размножения) , розово - сопельные " любови", а завершило это все : беременные и счастливые женщины.Это даже не Гусейнова...Вторую книгу читала с пролистыванием страниц, уж очень все было предсказуемо и местами даже нудно.Оценка 3-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1645
Откуда: РФ
>14 Фев 2019 9:03

Всем привет!
Ну и я с вами, присоединилась к флешмобу по "Операции "Волчье сердце". Очень милая книжка, мне понравилось, вполне тянет на 5.
Модераторы! Это не отзыв, отзыв будет дальше и на другую, ладно?
Снежная Дарья
Заинтересовавшись творчеством автора, прочла за неделю еще ее книги, больше всего понравились "Роли леди Рейвен".
Во-первых, это маг-детектив, и как по мне - очень даже неплохой, конечно, где-то в середине я начала подозревать, кто замешан в преступлениях, но все равно было интересно читать, как леди Эрилин Рейвен - первая в истории этого мира леди-криминалист разматывает потихоньку все ниточки, ведущие к преступнику, несмотря на препоны со стороны коллег-шовинистов.
Во-вторых, история любви тут примечательная. Он - герцог Тайринский, начальник леди, изначально дает понять героине, что кроме секса у них ничего не будет, как бы не хотелось, ибо "не может по любви жениться ни один король", то бишь, герцогам в данном королевстве жен подбирает сам король. Леди Рейвен весь расклад прекрасно понимает, она вообще дочь опального виконта, и рассчитывать на замужество вообще ей не приходится. К тому же, у нее уже были сексуальные отношения в ранней юности, это ремарка по поводу того, что особо терять ей было уже нечего, а вот почувствовать себя желанной женщиной хотелось и удалось.
Очаровательные второстепенные герои - родители Эрилин, брат, брат герцога и его "друг".
Отзыв какой-то путаный выходит, прошу пардону.
Книжка очень понравилась, читала неспеша, растягивая удовольствие. Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>14 Фев 2019 9:33

 » Николь. Душа для Демона

Мира Шторм "Николь. Душа для Демона"

Произведение неплохое. Сюжет выстроен, ЛЛ тоже - с намёком на треугольник. Интимные моменты есть, и вполне даже читаемые (как на мой вкус-привкус). Читалось легко, но - не затянуло. Как-то немного однобоко "зло" в книге обрисовано, и, наоборот, героиня вся такая - ну светлая пресветлая, добрая-предобрая. Под конец слишком приелся замес на "любови, любовью, с помощью любви" которую героиня и в тесто кладёт, и так вокруг себя распространяет, и зверьё ею усмиряет, и людей всех очаровывает. Написано хорошо, но - не моё. Пусть будет 4---.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Фев 2019 17:26

Измайлова Кира Вайпертон Северный округ
Книга очень понравилась. Детективные истории не отягощены накручиванием сюжета. Всё идёт своим чередом, расследуются преступления не всю книгу, а одно за другим. Не успеваешь заскучать. ЛЛ суховата, без каких-либо размышлений и метаний. Поначалу я даже подумала о небольшой интрижке ради здоровья. Ведь ничто не предвещало перехода отношений в горизонтальное положение Smile. А потом оказалось, что всё серьёзно. Хотя общих интересов у них только рабочие моменты.
Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 690
Откуда: Белый Город
>14 Фев 2019 21:34

 » Приватный танец для командора

Александра Снежная. Приватный танец для командора.

Все уже давно прочитали и обменялись отзывами, а я только добралась) Все думала, сможет ли эта книга перебить мой нечитец. Смогла)

Мне зашло отлично. Сразу говорю - много штампов, огрехов и прочего, но, видимо, на фоне выхода на новую работу, когда я еле доползаю до дома и мыслительные функции очень хочется отключить и просто расслабиться, это было то, что надо.

Собственно, сюжет не нов - крутая дрейкерша (капитан космического экипажа, наемница), при этом наследница большого состояния, и получит это состояние по завещанию деда только когда забеременеет естественным путем. Ну, переспала с одним, попыталась от него скрыться и по иронии судьбы оказалась у него под носом. А он весь такой мачо мачистый, да один из высших на высокоразвитой планете...

А дальше - противостояние характеров, жаркая страсть и немного юмора... Это я очень люблю. И все было отлично, пока автор не стала сильно закручивать сюжет - и героиня оказалась не простой, и расследование убийства, и покушения на героиню, и убежала она от своего мачо, и инсценировала смерть... короче, какой-то ком. Это уже зашло сложнее, будто искусственное нагнетание для поддерживания интереса было. Но зачем? Книга и без навала доп событий была интересной.

Ну, и некоторые моменты слегка напрягали - например, автор придумала название для ругательства, и героиня часто его употребляет; единицу измерения времени; название танца, слова языка расы героя, названия цветов и деревьев, какие-то еще названия...

И при этом одежда героев описывается земными словами - брюки, рубашка, джинсы и почему-то сюртук)))) Вот как-то мне это резало глаз. Хотелось чего-то инопланетного))))

Ну, так как в целом удовольствие я получила и расслабилась, да и посмеялась над некотрыми моментами, от меня 4+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>14 Фев 2019 23:06

Дарья Снежная
Роли леди Рейвен




Облом-с, особенно после «Волчьего сердца». Детективная и магическая часть вполне на высоте: сложная и запутанная проблема магов с контролем силы, запечатыванием нестабильных, злоупотреблением и подпольными операциями. Судьбы людей, сломанные необходимостью запечатывания. Всё переплетается с бесправием женщин в условиях патриархального общества. И вот тут для меня прозвенел первый звоночек.
Да, это фэнтези. Да, это вымышленный мир. Но нравы списаны с викторианской Англии, а героиня щеголяет вполне современным поведением – от глупой потери невинности не страдает, легко запрыгивает в койку понравившемуся мужчине, запросто приезжает к нему домой, не боясь огласки. Поэтому отношение к ней двойственное – вызывает уважение её стремление работать на «мужской» должности и настойчивость в раскрытии преступлений. Но полное игнорирование условностей кажется наигранным.
Автор вводит большую сюжетную линию с борьбой женщин за равноправие, и героиня вроде бы тому пример, но если вдуматься... то самых больших своих достижений она добивается как раз через постель. Если бы не её связь с высокопоставленным чиновником, то не спасла бы она юного мага от запечатывания, не протолкнула бы изобретение талантливой девушки, да и саму её бы пристукнули во время поисков преступника.
Образ героя рассыпается по всем швам. Почему воспылал к героине – непонятно. И не просто воспылал, а решился на должностное преступление, чтобы снять опалу с семьи героини. Ну вот представим: одно из первых лиц государства, облечённое большой властью – начальник департамента по контролю применения магии – узнав о подготовке покушения на короля, не мчится это покушение предотвращать, как велит ему долг верноподданного, а приказывает молчать всем должностным лицам, и ставит рядом со злоумышленником брата героини, чтобы тот демонстративно спас короля. А если бы не успел? Да и не в этом дело. Человек при такой должности (пусть и временно от неё отстранённый) в силу ответственности и дисциплины не мог бы так поступить.
Ну а любовная линия пошловата – засилье интимных сцен, да и героиня выглядит слишком опытной как для девушки с одноразовым интимом в прошлом. Ведёт же она себя как записная соблазнительница.
И уже не в первый раз мне из героев больше всего импонирует тот, кто окажется злодеем))) Если забыть его «роль» в сюжете, то он ведёт себя по отношению к героине вполне по-дружески и с уважением (а мелкие «шпильки» только придают достоверности). Очень жаль, что автор не дала ему хотя бы погибнуть в процессе задержания. А все прочие герои нарисованы одной краской – или белой, или чёрной. (3)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>15 Фев 2019 9:08

 » Похоронное бюро госпожи Эльсо

"Похоронное бюро госпожи Эльсо"
Наталья Мамлеева


Лично мне неплохо зашел стиль автора - читалось легко и приятно.
В стране героини король спустил всю казну и решил пополнить ее за счёт дворян, объявляя их преступниками и отнимая честно нажитое. Отец героини попал под раздачу и она, с маленьким братом, ранним утром убегает из замка с котомкой вещей и маленьким мешочком монет. Едет лесами, там же и ночует (рисковая девушка, без подготовки - в лес, с маленьким ребёнком). Но, как говориться - жизнь заставит, и не так раскорячишься. По дороге сетует что папенька хоть вот как-то плохо подготовил ей пути отступления - непрактичный он был больно(и как графством управлял и по миру не пустил?). Возле границы тотальный шмон. К ней подходит купец и приглашает отдохнуть у него в шатре - типа с дитём малым умаялась. И она - идёт. Более того, первому встречному рассказывает, кто она и почему бежит. Честно говоря - у меня был ступор и мысль, что Бог помогает детям и дуракам - как раз комплект был. Уже потом оказалось что у героини были способности, позволяющие интуитивно выбирать правильные пути. Но первое впечатление от такого поступка было аховое, конечно.
Роман достаточно интересный, юморинка и ЛЛ присутсвуют. Что не совсем мое, так это то, что героине постоянно встречались люди, помогающие ей. Вроде и судьба у нее не лёгкая, а вот все так гладенько у нее после побега начало складываться, что и попереживать то особо не получилось. Зло в романе где-то там, далеко. И даже когда в финале с главзлодеями лицом к лицу столкнулась - всё равно, они какими-то набросками обрисованы, нет ощущения "уууххх, сссволочи". Но, повторюсь - читалось приятно. Возможно, попробую у автора ещё что-то.
На 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>15 Фев 2019 19:53

 » Плата за жизнь

Адмиралова Татьяна

Плата за жизнь


Прочла и заскулила : на что же я потратила (хорошо что не много) время.А потратила на пары для оборотней,очень добрых до приторности, одним словом на шплошные штампы.Можно было бросить , но принципиально все прочла.В книге все очень просто : попала в мир оборотней, вернулась в мир людей к сыну, за ней из мира оборотней приехал на машине ее пара, опять вернулись в мир оборотней.Оценка 3---
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.10.2009
Сообщения: 2243
Откуда: Беларусь, Минск
>16 Фев 2019 1:06

 » Проданная чернокнижнику

Юлия Риа "Проданная чернокнижнику"


Что самое замечательное в этой книге, то что это однотомник, а то куда не плюнь все ваяют серии. Теперь о птичках... Наткнулась на этот роман случайно, выцепив из списка и не прогадала. Действительно качественная, интересная, интригующая и достойная вещь. Замечательный живой язык, ровный слог, богатые образы, продуманные описания и да, самое чудное - адекватные ггирои! То что мужики чаще всего хороши и их не поганят авторы - дело обычное, ггиням так не всегда везёт. НО не в этот раз)) Тут девушка сильная, смелая, умная, решительная и думающая. Не смотря на то что жизнь её не сахар и её как товар, продают - стержень в ней не ломается, она не истерит попусту и не пытается по приезду на место качать права и строить всех на табуретке. И она не бой баба, а вполне себе юная,с открытой душой девушка. Но она невероятно стойко выносит все удары судьбы и умеет подстраиваться.
Ггирой тоже хорош. Большую часть это таинственная личность,которую скрывает в прямом смысле мрак. Как водится о нём слагают жуткие легенды, но по факту выходит что не так страшен "чёрт как его малюют". Шикарный мужчина. Достойны несомненно.
Интриги, загадок хватало. К счастью это не сплошная головоломка, когда приходится скрипеть мозгами и разгребать 1005000 хитросплетений от автора. Всё разрешается в нужном темпе, без напряга для читателя.
О минусах... вот чудился мне до рези в глазах в Самаэле - ггирои данной книге, персонажем из книг М. Боталовой "Академия попаданцев". Там был правда Властелин Тьмы. а тут чернокнижник. Но ёлки... тот ходил большую часть книги в чёрном плаще с клубящейся тьмой и этот, там были "живые" ленты тьмы и тут, там метка тьмы и здесь, как и избранница тьмы...

Тем не менее 5
_________________
от LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6873
Откуда: от туда
>16 Фев 2019 9:22

Ника Ерш "Разведи меня, если сможешь"

Любопытная история, которая соединила в себе фэнтези, детектив и любовь. Книга намного интересней «Монашки», которую так и не смогла дочитать.
Кэтрин, домашнюю хозяйку и любящую жену, бросает муж, пытаясь оставить его без средств к существованию. Потом он исчезает. И она, наняв адвоката — некроманта, отправляется в полное приключений путешествие пытаясь найти сбежавшего мерзавца и развестись.
В начале Кэтрин не произвела достойного впечатления, показалась бесхарактерной куклой. Только узнав правду о ее браке, поняла, что многое совсем не такое каким кажется и начала постепенно ей сочувствовать и даже зауважала. Адам мне понравился сразу. Но не назвала бы его мизантропом. Просто он из тех, кто умеет держать людей на расстоянии, а это полезное умение. Раздражала Донна, сестра героя. Недаром Кэтрин назвала ее припадочной. Именно такое впечатление она производила. Понравилась ее дочь, Марианна, девочка — сюрприз. А Роджер, бывший муж героини, настоявший урод. Всегда ненавидела манипуляторов, а ментальное воздействия эта самая мерзкая форма манипуляции. Считаю, что он еще легко отделался. Очень понравилось. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>16 Фев 2019 10:23

 » Четвёртый брак чёрной вдовы

"Четвёртый брак чёрной вдовы"
Ната Лакомка


Слог зашёл - читалось легко. Вначале я смирилась, что это ИЛР, а "дракон" в тэгах стоит, потому что героя-полководца прозвали так. Но нет, герой таки им и оказался. Потому стучу отзыв туточки.
Героиня была 3 раза вдовой - все мужья трагически погибали. По закону более 4 раз замуж нельзя. И вот, проезжая в карете, она услышала о казни знаменитого полководца, в которого она с юности была влюблена. На эшафот залезла, судью послала, замуж его взяла - хотя герой отбрыкивался. Чего она не ожидала, это то, что прославленный полководец окажется простолюдином, весьма далёким от светских манер и устоев. Герой поворчал, что дескать жизнью бабе обязан, но - тактику и стратегию полководца не пропьёшь. Потому начал он разбираться в смертях мужей своей супруги, не без причин подозревая ее почтенную мачеху и Ко. В свои руки все взял, ситуацию начал выруливать. Из-за козней родни брак срочно пришлось консумировать, ну и после этого герои как-то решили быть не только фиктивными супругами Laughing По тексту были моменты, которые меня корябали. Но больше всего удивило то, что героя, который выдерживал удар молнией, на котором всё моментально заживало, и которого, по его же словам практически невозможно было убить - могли реально казнить через повешенье. Вот как-то пазл не сложился у меня.
На 4---.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11137
Откуда: Россия
>16 Фев 2019 16:09

 » Великая оружейница. Рождение меча

В качестве очень краткого отзыва - о случайно попавшейся книге Аланы Инош "Великая оружейница. Рождение меча" (СИ)

К сожалению, там не было предупреждения о любви автора к фемслэшу. Так что начало с поэтическими и довольно стандартными описаниями природы прочла не без удовольствия, а вот когда героиня-оборотень встретила чужеплеменную красавицу и стала обнимать тонкий стан и целовать сахарные уста и медовые перси и это, гм... ну в общем, не мое.
Ну и как-то странновато показалось смешение элементов славянского и западного фэнтези.
А вообще это из авторского цикла "Дочери Лалады" о женщинах-кошках лесбийской ориентации, если я правильно поняла.

Без оценки.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>16 Фев 2019 18:19

 » Операция "Волчье сердце"

Дарья Снежная, Любовь Ремезова Операция "Волчье сердце"

Тяжела работа капитана лидийской стражи верфольфа Вольфгера Лейта - то кражи, то мошенничество, то убийства, то пропажи. Назначенное из столицы новое начальство лютует и устанавливает авторитет. Кипа нераскрытых дел растет, а представители содружественных Управлений не торопятся идти навстречу. Особенно представительницы. Особенно блондинистые, высокомерные и стервозные. Вот эту - вообще убил бы! Да ведь тогда еще одно нераскрытое дело появится...

А мне понравилось.
Необычный мир, не совсем средневековье, но и далеко не современность. Где - то посредине и я даже не могу определить эпоху.
Но расследование мне понравилось, отношения главных героев, с их стычками, огрызаниями и противостояниями в любых ситуациях, держали в напряжении и не давали оторваться от чтения.
Мне было очень интересно читать именно о главных героях, которые в целом практически все время были вместе, еще и оказалось, что теперь они соседи. И накал страстей был безумным.
Но героиня, конечно, хамка. Еще таких поискать надо. И характер гадюки. Но мне она импонировала. Я прям млела, когда читала их диалоги с героем, который тоже не сильно отстал о дамы.
В конце, честно говоря, стало немного нудновато, так как заключительная часть расследования была скучной, но в целом мне книга очень понравилась. И я могу сказать, что почитаю у авторов еще что - то обязательно. (5+)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>16 Фев 2019 18:50

Дарья Снежная, Любовь Ремезова "Артефактика. От теории к практике" (Лидий или Артефактика - 1)
Ну что могу сказать - мне понравилось Laughing
Начало было слегка скучноватым, никак не могла втянутся, да и сами события не очень впечатляли... больше было рассуждений об артефактах, будущем героини, стажировке и это слегка нагоняло сон... Но вот потом то ли я втянулась, то ли авторы расписались, но событий стало много, повествование живенькое, да и кое какая детективная составляющая начала проклевываться, как и ЛЛ так что до конца я читала с удовольствием. Развитие событий между героями мне не показалось странным или неожиданным, бывает такое, что люди вначале срабатываются, а потом и любовь незаметно возникает. Конечно быстрый переход к постели вышел спонтанным, но и это не сильно удивило. Что ищут злодеи, мне как читателю было понятно сразу, а вот герои долговато выстраивали цепь событий, чтобы понять что к чему, но конец всей детективной истории вышел неплохим.
Очень понравилось как герой обучал героиню, как он давал узнать разные грани работы артефактором от создания изделия до общения с клиентами, партнерами, поставщиками, даже дал поучаствовать в госзаказе - всем бы таких наставников! Также понравилось, что у него в планах не было делать героиню домохозяйкой и он был рад ее стремлениям к развитию себя как профессионала.
Герои второго плана также получились колоритными и запоминающимся, как по мне это тоже хороший показатель Laughing Посмешил "бунт" растений и его последствия Laughing
В общем - я получила свою порцию удовольствия во время чтения, от меня 4+
Ну и как вишенька на торте - поняла кто будет героями в Операции и жду не дождусь почитать о их противостоянии, так как начало было нестандартным Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 2:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Много не буду готовить. Окрошку, винегрет, ленивые голубцы. Печь ничего не буду - родственники, как всегда, нанесут читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 86 87 88 ... 703 704 705  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение