Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>12 Сен 2019 22:31

 » Улыбнитесь, господин Ректор

Клевер Фора "Улыбнитесь, господин Ректор"

Очередная история с попаданством. В целом книга неплохая, хотя автор замутил знатно. Итак, героиня у нас попаданка, в новом мире преподаватель и фиктивная жена. Герой – ректор учебного заведения, в котором преподает героиня и по совместительству муж нашей попаданки. Арен довольно милый, хотя и производит немного другое впечатление при первом знакомстве. Понравилось, что героиня не помнит всего, но при этом вспышки воспоминаний дают ей общую картину предыдущей жизни. Не понравились мне родственники, уж больно плохие, прям во всем. И не совсем понятна стирка грязного белья на ток-шоу в конце книги. В остальном читабельно, но на один раз.
Моя оценка: 4-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>13 Сен 2019 0:31

Евгения Сафонова
Когда завтра настанет вновь

Аннотация
В мире, где фейри живут бок о бок с людьми, а магия и технологии идут рука об руку, счастье хрупко, как карточный домик. Ещё вчера Лайза была обычной студенткой-магичкой. Сегодня она разыскивает серийного убийцу, пока за ней охотится безликая кровожадная тварь. И как при таком раскладе доверять неведомому красавчику-фейри, который так часто появляется в нужное время в нужном месте? Ведь пока ты ищешь убийцу, убийца вполне может найти тебя…


Вторая книга цикла "Сага о Форбиденах", первая - "Лунный ветер". Книги связаны родством ггероини с героями из первой части , она их пра-пра ... внучка . Городское фэнтези с ирландскими мотивами , есть детективная и любовная линии .
Начала увлекло почти сразу , столько остросюжетного : маньяк, преследование , да и сами фейри интригуют своей сутью . Но чем ближе была развязка , тем смурней становилось на душе . Не самое мое любимое действо в сюжете - петля времени . И все таки автор славно поработала над созданием атмосферы нагнетания тревоги и страха , я - прониклась.
Оценка 4 балла .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>13 Сен 2019 5:58

pan-terra писал(а):
Решила я тут снова попробовать читать Косухину и что хочу сказать - автору срочно надо подучить астрономию, а то своим постоянным "Альдеборан" выбесила уже знатно Gun а я только две главы и прочитала...

Я тут решила Вергилию Коул читнуть.
Автору бы биологию за 9 класс посмотреть, о группах крови родителей-детей. А то диалог о том, что раз кровь матери не подходит для переливания ее ребенку - значит ребенок не ее ( с подтверждением в сюжете что таки да, не ее ребенок), поверг меня в ступор. И, судя по биографии в сети - своя дитяшка то есть, неужто никогда-никогда автор не интересовалась наследованием ребенком группы крови от родителей?
Для именитого автора - непозволительный ляп.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>13 Сен 2019 18:50

 » Нагуаль

Вергилия Коулл "Нагуаль".

Если брать детективную составляющую, то был бы высший бал. И закручено, и интрига, и с подвывертом, и жути нагнано для атмосферности...
А вот всё остальное ушло в "но".Герои - не понравились. Героиню конечно жалко, в переплёт и нервотрёпку она попала знатные. Но, это не оправдывает то, что в ключевой момент, во время расследования, у нее мозг отключился.


Герой - это нечто. Я люблю жестоких и властных, но мужик, который при любом своём психе начинает любимую!!! женщину хватать за горло и душить до полусмерти, в припадке ярости чуть не выжигает ей глаз сигаретой, насилует в лифте, пристёгивает наручниками к кровати и бросает ее так хз на сколько - это жалкое истеричное чмо, которое и плевка не стоит. Но, героиня его - люююююбит. Судя по тексту - за внешность, ибо ничего более внятного для возникновения чувств я там не обнаружила. Как увидела на пороге своей палаты после аварии - так и полюбила.
Ну, с отношением отца более мение притянуто объяснение. Но, тут уж к другому персонажу маленький, но толстый вопрос возникает. Человек, который на столь высоком уровне владеет гипнозом, устроился бы в жизни куда более комфортно, чем созданный персонаж. Фиг бы его турнули с какой работы за его идеи - загипнотизировал бы начальство, и все бы ноги ему мыли и воду пили, восхваляя его безбрежную гениальность.
И все равно - написано хорошо и было бы четыре, кабы не диалог о переливании крови от матери ребёнку, на который я уже ядом выше поплевалась.
Потому, с прискорбием, но - 3, пусть и с ++.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>13 Сен 2019 18:53

 » Неприятности из пробирки

Sheraleyainn писал(а):
nayz писал(а):
pan-terra писал(а):
Оттенки растений серебристого цвета прекрасно оттеняли бедую почву, а в воздухе летали голубы и синие хлопья.

Зато у Стоуна грудь красивая и мышцы прикатываются)) Щас портки скинет, и там он, поди, еще краше.

Ага. поди что-то уже давненько посиневшее?

Неа, героиня у нас девственница-скромница и она отвернулась в самый главный момент, так что там и как читатель пока не знает Laughing
Затушат писал(а):
Шер.... как ты могла! Я только собралась пойти почитать про моих любимых синих мужичков, а ты мне всю картинку испортила, ыыыыыыы!

Как по мне лучше читать про синих человечков, чем про... В общем я пока мучаю этот Синий вирус любви Косухиной, а там посмотрим, может таки не выдержу и брошу, как другие книги.
***
Ну и чтоб не сильно флудить напишу пару слов о книге, что бросила не дочитав пары страниц, но сил моих на нее уже не было...
Надежда Олешкевич, Алекса Вулф "Неприятности из пробирки" платно!!!

Тебе тридцать пять, а единственное достижение в жизни - это успешная карьера? И кактус в новенькой квартире больше не приносит радости? Не беда, можно завести ребенка! Правда, в инструкции по эксплуатации не было сказано, что проблемы начнутся сразу после зачатия. Меня не предупредили, что за мной увяжется необычный кот, по пятам будут следовать странные мужики в хламидах, да еще и бывший решит возобновить наши отношения. Вовремя, правда?

В общем не знаю о чем думали авторы, но то что у них вышло читать нереально...
Героиня решилась на искусственное оплодотворение после чего к ней привязался говорящий кот и она все время видит странных персов в хламидах. И вот честно скажу читая ее мысли я больше удивлялась тому, что героиня практически никак не реагировала на вот эти все странности, и просто продолжала жить Shocked Правда у нее начали бушевать гормоны, на которые она спихивала вот эти все странности, ну и время от времени пропускала работу... Соответственно ее уволили, и вдруг откуда-то взялся бывший, потом странных персов в хламидах стало больше, а к говорящему коту присоединился красавиц-мужчина, от которого оказывается она и беременна. Зачем герой из другого мира отдал свой материал в наш банк спермы авторы нормально не объяснили, но герой обрадовался беременности героини и при первой же возможности затащил героиню в свой мир. Что за мир понять тяжело, зачем там героиня герою тоже не очень понятно и что будет дальше... ну то, что будет ХЭ это точно, но что будет до этого решила не узнавать (хотя может таки вернусь, чтоб дочитать последние главы).
На данный момент могу только сказать - не знаю что курили авторы, но они явно переоценили себя и свое творение... Книга больше напоминает бред, сборную солянку из всего подряд и одновременно ничего конкретного. Герои не впечатляют совершенно, а происходящее навевает скуку и недоумение зачем и к чему было то или иное событие...
Я книгу пыталась читать три ночи как снотворное, и в чем-то она даже мне помогла, но потом не выдержала и бросила сие творение... Без оценки, но точно посоветую - не покупать и не читать!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Desh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.10.2013
Сообщения: 212
>13 Сен 2019 20:55

Наталья Жильцова
"Ария для богов"

Эта пятая книга цикла "Темные королевства". Читать там можно по раздельности.

Как по мне, книга весьма слабая - может читатели просили пристроить богов, может автор решила что надо и богам невестушек и женихов присмотреть. Читалось с большим скептицизмом.
(Хотя после Субботиной "Локи" я даже не плювалась и не пролистывала страницы Laughing )

Если читали остальные части, то декорации теже, герои за исключением ГГ и ее семьи, тоже знакомые.
Очередная история с умной/смелой/сильной/красивой героиней, которая к тому же на местах махается на ура + разборочки богов.
Скучно.
Для меня самая слабая история из всей серии, пока по крайней мере. Потому что автор оставила задел на новую книгу с новой героиней.

Оценка : три
_________________
Мои мысли - поток сознания; если они вам не понятны, - подождите несколько минут. Я перечитаю и расставлю знаки препинанияSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eternal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.02.2016
Сообщения: 520
>13 Сен 2019 22:01

Карина Демина «Дом последней надежды»


Героиня Ольга погибает в этом мире, чтобы очнуться в другом мире, в другом теле. Теперь она Иоко — вдова и отвергнутая дочь, хозяйка дома последней надежды. На ее попечении пять женщин, от которых по разным причинам отказались семьи. Иоко не только должна о них позаботится, но и выжить — на ее жизнь покушаются с помощью магии. И самое страшное, что это делает ее мать.
Стилизация фэнтезийного мира под Японию. В сюжет вплетено много страшных сказок и легенд. Много мистики, магии, жутких ритуалов. Особенно жаль собаку без головы.
Сам момент с попаданием героини в чужой мир особой роли не играет — без него можно было обойтись и писать историю от лица настоящей Иоко, ведь она перенесла болезнь и могла после нее измениться.
ЛЛ практически нет. Главный герой больше для мебели.
Атмосферно, мрачно, местами жутко, но без привычных обреченности и безысходности, что свойственны большинству книг Деминой. Хотя в сюжетах нет ничего общего, по настрою и стилю книга мне чем-то напомнила «Черный Янгар».
Любимый автором рубленый стиль присутствует, но трагических троеточий стало меньше.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>14 Сен 2019 7:11

pan-terra писал(а):
Gekka писал(а):
Астрадени в помощь, ежели про космос
Я когда-то начинала читать Астрадени и срезалась на моменте беременности через поцелуй, дальше не шло...


Ну, первая дилогии специфичная, больше чтобы вчитаться подходит. Раз дочитала до того момента, можно уже цикл "Созвездие меча" начинать. Там тьма героев, событий, и мне больше всего про цивилизацию гадов понравилось - у которых пять полов)) к ним потом автор отдельный роман написала с красноречивые названием "Жемчужина несверленная", который мне тож понра. Задвигов с генетикой нет, весь упор на отношения идет))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хомячковая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2012
Сообщения: 3246
>14 Сен 2019 11:58

Олие Ольга "Безродная. Магическая школа Саарля"

Нет я все-таки не смогла это дочитать. Итак, героиня не хочет становиться жрицей и сбегает из дома. Намекнуть папе что писарь не правильно перевел текст не считает нужным. Сначала не до этого, узнала информацию в процессе побега, далее похоже забыла или забила. Приехавшая жрица удивилась когда ей не отдали младшую дочь и объяснила что всегда отдают младшую. Естественный вопрос зачем надо было текст тогда переводить и вообще на сколько часто такое происходит и вообще не проще было первоначально сходить в храм и все узнать остается за кадром. И таких вот вопросов без ответов куча. Героиня имея документы безродной поступает в школу магии. И ведет себя странно, для безродных фактически не допустимо. Все рядом проходящие парни сразу же замечают такую неадекве и тут странно начинают по ней сохнуть в меру фантазии автора. Один становится ее напарником, другой ГГ-ем, ну а третий просто тщетно вздыхает на ее сиськи и эпизодически грязно ее домагается. Я как бы пропускала мимо глаз то что героиню, единственную победительницу из женщин в турнире, никто не узнает. Но когда ГГ-й, который сох по ней три года ее назад ее не признал, я решила не пытаться дальше помучать мозг и бросила книгу на 80%. Оценка 2.
_________________


За наряд спасибо Нинку))), за перевод Анне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>14 Сен 2019 13:02

Наталья Косухина "Синий вирус любви" дилогия (Синяя сага - последняя книга)
Ну я таки закончила эту книгу Laughing И да, именно книгу, так как автор ее разделила только в коммерческих целях, так как объем у романа небольшой, развитие сюжета не прерывается, да и нечему там по сути прерываться, так как сюжет прост - познакомились, поработали вместе, начали привыкать, потом странный вирус, эротические сны и любовь Laughing
Первая часть этой книги мне понравилась как-то больше, даже не смотря на постоянные "Альдебораны" Laughing Тут есть и работа героини, и исследование неизвестной планеты, и неплохое притирание героев друг к другу. А вот вторая часть уже похуже... Очень много времени автор уделяет внимание снам героев, и что они чувствуют после них. Пару раз попыталась улучшить сюжет неким заговором против отца героини, но этот ход был слаб, хотя и с этого автор постаралась извлечь выгоду - он помог выбить благословение родителей героини на брак героев. В остальном все стандартно - брак и ХЭ Laughing
Я не все книги читала из Синей саги, но в сравнении с первым романом она слабее... Еще и ошибки... Автору должно быть очень и очень стыдно продавать такой текст...
Роман читался легко, но ничего особенного в нем не было... Если бы не ошибки то может поставила чуть больше, а так от меня 3 балла
***
Gekka писал(а):
Ну, первая дилогии специфичная, больше чтобы вчитаться подходит. Раз дочитала до того момента, можно уже цикл "Созвездие меча" начинать. Там тьма героев, событий, и мне больше всего про цивилизацию гадов понравилось - у которых пять полов)) к ним потом автор отдельный роман написала с красноречивые названием "Жемчужина несверленная", который мне тож понра. Задвигов с генетикой нет, весь упор на отношения идет))

Надо глянуть, хотя вот тот зубодробительный текст, который процитировала Allegra меня точно убьет раньше времени. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>15 Сен 2019 9:32

Каури Лесса "Стрекоза для покойника".

Делала в ридере шмон, и наткнулась на неизвестного мне автора. Потом уже в инете увидела, что это же название, с такой же обложкой есть с подписью "Елена Звёздная" Mr. Green Вначале читалось неплохо. Можно даже сказать - хорошо. Девушка узнаёт что она приёмная, психует, уходит из дома, и натыкается на молодую ведьмочку, которая, пожалев героиню, приводит ту к себе домой и устраивает работать в кафешку. Потом оказывается, что героиня - сама ведьма, да ещё и силы неимоверной. И все -ах, ах, как же ж так, у нас же ж все потомственные, и друг дружку знают. Т.е. всей ведьмовской силы не хватило на то, чтобы установить, чьих героиня кровей? Shocked Структурирование общества ведьм и ведьмаков в романе ответствует от слова "совсем". Это при том, что абсолютно весь роман героиня вращается в их среде и оно там ой как бы не помешало. Например, героине, на виду у всех подливают приворотное зелье. По уму - это как-бы попытка изнасилования. Парня поймали на горячем. И - что? Пару раз в морду двинули - и все? Никакой ответственности за это он не несёт? Куча людей с неимоверной силой живут в полной анархии, где каждый сам за себя? Вот - не верю, что такое возможно. Поубивали бы друг-дружку очень быстро.
У героя смертельно больная сестра. Он вкалывает по чёрному, хватается за самую опасную работу (от одной чуть не помер), чтобы обеспечить ей лечение и операцию. При этом, у его покойной матери было дофига близких подруг в ведьмовском ковене, одна из которых руководила крупным благотворительным фондом, который в том числе и хосписы финансировал. Почему они "своего" бросили в такой ситуации? Почему деньгами не помогли? Нет, вначале сестру посмотрели все их целители, сказали - безнадёжно, не лечиться - и все. Вертись как как хош, пущай помирает - они руки умыли.
И вот в таких непонятках прошёл у меня весь роман. Написано неплохо, сюжет - стандартный (все друг в друга перевлюбились, перемирились, главгады получили по заслугам), но, поскольку ведьмовской мир создан на "тяп-ляп", не выше 3+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>15 Сен 2019 10:20

Елена Звездная "Махинация"
Двоякие чувства после прочтения романа... С одной стороны как раз то, что искала: инопланетные цивилизации, а так же их изучение, процесс подготовки к миссии, ну и сама миссия по изучению языка и расы героя, нестандартное развитие отношений, опасности и конечно же любовь. Но с другой стороны слишком много тайн, недомолвок и недоработок со стороны автора. История с "геноцидом" расы героя выглядит как-то нереально... Да, у "людей короткая память", и "историю пишут победители", но все равно как-то нереально выглядела вся эта ситуация... Неужели никто из расы героя не мог понять, что то, что происходило на их планете сейчас, не было 100 лет назад, тем более, что раса героя из долгожителей и такой промежуток времени не такой уж большой, чтоб забыть или просто банально не сравнить нравы и условия жизни расы сейчас и тогда. Вся ситуация с присоединением планеты героя к Галактическому союзу и попытки сорвать этот ход - слишком много всего происходило, было много сказано, но общего знаменателя автор как-то не вывела... Просто есть противники этого и есть те, кто за - мотивы и причины не очень важны по мнению автора. Также многое в самих придуманных автором расах было схожего... Разными методами и путями, но по сути во всех расах создавались сверхлюди, идеальные убийцы и воины, и честно скажу - это мало радует... Даже героиня, что была простым переводчиком воспитывалась в таких жестоких условиях, что становится страшно... Ну и сами отношения героев - не знаю чего хотела добиться автор, но даже этот момент у нее вышел двояким и недоработанным. Герой ХОЧЕТ героиню, он многое сделал для того, чтобы она стала его женщиной, но при этом совершенно с ней не спит... Ладно, вначале он ее приручал, давал привыкнуть или смирится с ситуацией, но потом когда он объяснил реальную причину такого решения у меня возник полный фейспалм... Нежелание иметь детей понятно, но при чем тут отсутствие секса? Неужели в двух таких развитых цивилизациях нету противозачаточных? У героини в организм вживлена капсула с блокировкой чувств и буйства гормонов, так неужели никто не подумал присоединить к этому и противозачаточное? Но нет, о противозачаточных ни слова - просто нежелание иметь детей в таком жестоком мире, в каком живет герой.
На фоне длинного и детального повествование о многом, но не о главном, конец вышел уж слишком неожиданным и коротким... да расы о чем-то договорились, герои живут вместе и счастливы, но недосказанность чувствуется...
На фоне моего желания почитать что-то космическое эта книга мне зашла неплохо, хотя и была мрачновата и совершенно не легкая в плане восприятия, но она мне понравилась на порядок больше чем "Синий вирус" Косухиной, да и более грамотный текст радовал, так что поставлю роману 4 балла, но сомневаюсь, что когда-то захочу перечитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>15 Сен 2019 17:54

Элла покинула здание! (Гринь Анна)

Довольно интересный магический детектив с любовной линией. Элла — нейтрал(человек, на которого не действует магия) обладает супер силой. И эта незаурядная девушка работает секретаршей в магконтроле. Но вот с начальником не повезло. Трудоголик с непростым характером, от которого сбегают секретари не выдерживая его придирчивости.
Обожаю таких женщин как главная героиня. Настоящая леди, которая почти всегда держит себя в рамках и никогда не теряет головы. А внутри настоящий вулкан страстей. Сюжет на тему «Укрощение строптивого». У старшего следователя не было ни единого шанса. Слишком быстро догадалась кто стоит за всеми убийствами, но от этого не стало менее интересно. Очень понравилось.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>15 Сен 2019 18:57

geyspoly писал(а):
Элла покинула здание! (Гринь Анна)

Тоже ГГня понравилась, не ноет, не страдает, деятельная. Хотя я так и не поняла, каким образом и когда она драться научилась. В драке на чистой силе и эффекте неожиданности далеко не уедешь, навык нужен. Кто ее и когда тренировал? Отца она хорошо если один месяц в году видела, он мог успеть несколько приемов показать, но не обеспечить регулярные тренировки. Но в целом книга хороша, прочитала с удовольствием, буду ждать продолжения. Оценка 5-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ad astra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Сен 2019 20:43

Оксана Глазнева Черная царевна

Быть может сюжет и интересен, но этого я не выяснила из-за стиля письма автора.
На фоне достаточно рубленного немузыкального построения фраз такие перлы, как «беременные дождем облака» или «Карие глаза в камышах черных ресниц», просто приводят в ступор. И такие «образные» сравнения просто по всему тексту. Ну ок - по всем первым главам. Дальше не осилила.
На цельный отзыв не претендую. Может кому-то такое и зайдет, но для меня - lac
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 0:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 172 173 174 ... 705 706 707  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение