Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 692
Откуда: Белый Город
>17 Июл 2020 18:32

Ты же ведьма! Надежда Мамаева.

Это четвертая книга из ее цикла про темных и светлых. Книги можно читать абсолютно самостоятельно, общего сюжета в них нет. Кроме белки Эйты и смерти Хель) Они, по-моему, во всех книгах цикла появляются.

Книга с юмором, ведьминским характером и ее штучками, и с шикарным мужиком-магом впридачу.

Естественно, с мужиком не все в порядке - он сильнейший маг, но белочка Эйта пытается свести его с ума, а как только это произойдет - его доверенное лицо и друг должен будет мага убить, чтоб сумасшедший с огромной силой не натворил дел.

Ну, и главгера с другом отправляют в дальний городок на границе империи, где как раз живет рыжеволосая главная героиня-целительница с абсолютно ведьминским характером.

И заверте... героиня заключила договор с Эйтой, что поможет той свести мужика с ума, а с ним - что поможет ему этот ум не потерять.

Естественно, возникли чувства, легкая детективная составляющая, ну, и хеппи-энд.

В принципе, время провела с книгой приятно, но. Во-первых, некоторые бородатые шутки уже набили оскомину. Во-вторых, между героями не было искры на мой взгляд. То есть когда они уже поняли, что друг другу нравятся - заискрило, но с чего возникли чувства - абсолютно непонятно. Просто так было надо.

Ну, и детективная составляющая, битва, развязка - все как-то скомканно и недодуманно, что ли... как бы не верю)

Прошлые книги серии мне понравились больше. Оценка 4- .

Но прочесть точно можно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>18 Июл 2020 15:49

Рыжая племянница лекаря (Заболотская Мария)

Я большой поклонник романтического фэнтези и нечасто читаю книги в которых нет любовной линии. Но количество положительных отзывов меня подкупило и я решила попробовать. Сразу скажу что от книги я не в восторге. Не понравилось героиня от слова совсем. Она не просто груба и невежественна, она своим невежеством гордиться. Кроме того она показалась мне глупой. Юности свойственны романтические порывы и героиня влюбилась в женатого, заключившего сделку со злой ведьмой и обреченного на безумие.Как говорят сам виноват. Теперь девушка готова на всё, чтобы излечить любимого. И она бестолково мечется в поисках лекарства, раз за разом подвергая опасности свою жизнь. Даже её противостояние с демоном, общение с домовым и хозяином подземелий не смогло спастись сюжет. Последние страницы просто пролистала. Продолжение читать не буду. Не моё.
Оценка: 2
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>18 Июл 2020 16:26

 » Моя Рогатая Практика

Моя Рогатая Практика
Алекс Найт


Средненькая история, я ожидала большего про моих любимых демоняк. Очень стиль изложения напрягал, такой обрывистый и пафосный. Рубленные и короткие предложения. Речи политиков на митингах напомнил Поэтому проникнуться чувствами и эмоциями героев никак не удавалось, всё время на хи-хи сбивалась, хотелось встать и торжественно отдать салют "Всегда готов"
По сюжету. Сиропный с истинной парой. Детективная линия скорее развлекательная, просто поводы для того, чтобы герои осознали свои чувства. Особенно посмешило в финале появление хвоста и рогов у героини, ибо дельфин и русалка демон и человечка не пара и богиня пробудила капли демонической крови в героине для комфортУ дальнейшей семейной жизни.
А в целом очень проходная история без изысков. Героиня-девственница, положительная, порядочная и умненькая. Герой - брат Императора ( куда же без принца то) брутальный красавец, сильный маг и ах, какой мужчина! Расследования, покушения, заговоры, шпионы, гад-отчим, навязанный жених, боги и сладкий ХЭ.
Оценка 4- ( балл накинула исключительно за демоняку)
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>18 Июл 2020 20:36

 » Баба Люба, давай!

Баба Люба, давай!
Наталья Белецкая

(платно)
Попаданка наша старушка в тело молодой аристократки. Само попаданство - принудительное, в смысле душу переселиться уговаривал один товарищ из другого мира, потому что ему нужно было замести следы преступления своей дочери. Этим товарищем оказался ректор магической академии. Наша Люба начала осваиваться в новом мире, обретая друзей и подруг. Очень позитивная книжка. Положительных героев гораздо больше отрицательных. Ещё присутствуют условно отрицательные/положительные герои, что нечасто встречается в фэнтези, мне это очень понравилось. А то читаешь обычно, так там, если гад, то исключительно злодей, а если герой, то только правильный. Сюжет хоть и не блистал своей супероригинальностью, но читать было интересно, было несколько неожиданных для меня моментов.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>18 Июл 2020 22:34

 » Узница

Азарова Екатерина

Узница


Не могу сказать, что очень понравилось, но где то так...Для меня - это новый автор, поэтому читала как то с осторожностью и придирчивостью.И напрасно...Сюжет интересный , присутствие интриги добавляет большой плюс.Детективная линия могла быть более захватывающей.А вот любовная линия в минусах и больших. Главная героиня показала себя стойкой и вполне адекватной особой.Согласна с тем, что дом там, где тебя ждут...Оценка 4-
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>19 Июл 2020 0:53

 » Ведьма для вождя

Не прошло и полгода как я решила написать отзыв на эту книгу Laughing точнее читала я ее где-то месяц назад, но вот с отзывом были проблемы... и не уверена, что и сейчас получится что-то путное, так что звыняйте если что Laughing
Любовь Черникова "Ведьма для вождя" (Ведьмы с Земли - 2)

Я — ведьма с Земли. Презренная саите. Бесполезная и даже опасная. Я сумела ужиться со своим даром и организовала Ковен — сообщество в сети, где помогаю таким же бедолажкам, как и я.
Однажды мои девочки стали пропадать. Мне удалось выяснить, что их похищают четырехрукие монстры из космоса — хроганы. Раса воинов, у которых нет женщин.
Сомнительная честь стать невестой одного из них предоставилась и мне. Да только я не собираюсь сдаваться. Ну и что что кроме четырех рук, у них есть еще одна пикантная особенность...


Каких только героев у нас не было Wink и цветных, и с очень пикантными особенностями организма, и с несколькими ногами, а вот теперь появился еще герой с 4 руками Laughing
С расой героя читатели знакомятся еще в первой книге серии, как и с самим героем, и там они представлены как мерзкие, вонючие, громадные и с 4 руками. Так что ведьме с темной энергией ну уж никак не хочется попадать в руки к этим мерзким тварям, но она таки попала... После того, как на Земле появилась магия героине не повезло, и в ней пробудилась темная магия, что среди людей считалось практически проклятием и с такими людьми никто не хотел иметь дела... Поэтому жизнь у нее была тяжела, и мало что изменилось после того, как ее похитили... Но случайная встреча с героиней первой книги, и у девушки появился шанс на спасение, правда и этот шанс вышел тем еще сюрпризом Laughing Героиня попала на родную планету инопланетян с 4 руками и там у нее начались новые приключения Laughing И первое из низ было то, что эти монстры не такие уж страшные и вонючие, и среди них есть хорошие парни. Laughing Дальше было также неплохо все написано, даже нахождение женщин из расы героя и то как их распределяли между этими бруталами Laughing
Книга читалась в период нечитца и на то время прочиталась довольно быстро и желание бросить не возникало. Не скажу, что шедевр, но сама по себе она неплоха, как и первый роман в серии. За эту книгу 4 балла, и если будет продолжение, то обязательно куплю и прочитаю Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>19 Июл 2020 17:18

Юлия Журавлева "Целитель магических животных 1"

Лечить магических животных — дело неблагодарное, трудное и крайне опасное. Но мне, Линде Ринолет, не привыкать заглядывать в пасть василиску, чтобы вылечить больной клык, или усмирить разъяренного грифона, повредившего крыло. Именно об этом я мечтала с самого детства: работать с волшебными существами, пусть кусачими, шипастыми, клыкастыми, но такими милыми.

Только выбирая профессию, я как-то не думала, что к животным прилагаются хозяева, способные попортить нервы, репутацию, втянуть в дела тайной стражи и поссорить с влиятельными коллегами. И это лишь малая часть моих неприятностей…


Вот и я добралась до книг...
Хорошая книга. Читала не отрываясь.
В этой части дилогии идет как бы раскачка истории, но что мне понравилось, нет каких -то африканских страстей, и тому подобному, хотя герой явно неровно дышит к героине.
Ее позиция немного не такая. Он ей в первый раз не то чтобы не понравился, он ей показался невзрачным. Но потом обстоятельства сложились так, что им пришлось проводить много времени вместе. И тут у не начали открываться глаза.
Очень понравился разнообразный магический мир, в котором огромная куча животных от которых не знаешь чего ожидать.
Книга заканчивается очень интригующе. Герой стал для героини и для ее друзей другом и наличие страшной болезни ошеломило их. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>19 Июл 2020 20:00

Любовь к красному
Гусейнова Ольга




       
Очень понравилось. Интересная история, сильно отличается от обычных вещей автора. Хотя основные моменты всё же авторские: сильный и заботливый герой, для которого любимая это весь его мир и "нежная фиалка" героиня, с непростой судьбой и мечтой о семье и сильном плече рядом. Но как же интересно и вкусно было это преподнесено . Зачиталась! Никаких истинных пар, предательств тел и бабочек в животе ..... а классическая история любви возникающая из изначальной симпатии и заинтересованности.
Сюжетная линия на фоне которой развивается лав-стори тоже была захватывающая. Как интересные практические случаи из работы героини, так и кровавый маньяк со своими жертвами и охотой на нашу героиню.
Да и магический мир радовал своей нестандартностью!
Вот финал получился абсолютно в стиле автора: сладкий и ванильный, но он был настолько гармоничен и уместен после всех испытаний, что послевкусие осталось очень приятным!
От меня оценка твёрдая 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>19 Июл 2020 23:45

pan-terra писал(а):
Не скажу, что шедевр, но сама по себе она неплоха, как и первый роман в серии.


Соглашусь. История в меру мимишная, приключения , хотя и достаточно предсказуемые, но вполне живенькие. В аннотации с пикантностью четырёхруких)) автор, возможно, чуть погорячилась)))) ничётаковапрямтакова Laughing не было)) А вот линия с методом пробуждения хроганок мне понравилась)) Да и второстепенные персонажи получились очень колоритные. Я начала чтение со второй книжки, но первую тоже пролистаю с удовольствием - девчонки-ведьмы классные вышли!

Тори Flowers спасибо за наводку и не только Wink
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>20 Июл 2020 22:03

 » Школа Одиночек. Ее Высочество Любовь

Школа Одиночек. Ее Высочество Любовь
Нина Князькова

Завершающая книга трилогии



Удивительно, но третья книга зашла мне значительно лучше чем вторая. Видимо отсутствие любовной линии ( герои уже семейная пара) настроило меня на более благодушный лад. Всё же этого автора я люблю и позитивность её историй очень мне импонирует.
По сюжету. Абсолютное и запредельное МериСюшество, но такое милое, доброе и умильное, что совершенно не раздражает. Главная цель героини всех спасти, вылечить и облагодетельствовать. Что она успешно и делает всю книгу, правда, непрерывно ворча и ругаясь. Тем более что в мужьях принц ( готовый поддержать любое начинание жены), а свекра-короля она нейтрализовала, найдя новое воплощение его погибшей жены. Ситуации там водевильные, герои ни разу не аристократы по поведению, мир не очень прописан, многое осталось в подвешенном состоянии, но в целом читалось легко, весело и быстро!
Оценка 4
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>20 Июл 2020 22:28

 » Нить

Анна Калина "Нить".

Неплохая история. В плане, что читалось бодрячком первую половину книги. А потом, вот прямь точь-в-точь как и при прочтении "Прогулки по тонкому льду" я начала подуставать, нить повествования терять, а заморочки с реинкарнация меня окончательно вогнали в тоску. Видимо, что-то в самом стиле у автора мне не совсем уютно на душу ложится. Возможно, те кто нормально заглотил "Прогулки...", и эту прочтут ровно и гладко.
От меня - 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinai Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.07.2016
Сообщения: 567
Откуда: Сочи
>21 Июл 2020 9:36

Герасимова Галина. Аптека для нелюдей


Очень милая (именно милая, а не мимишная, история). Немного бытовушки, немного расследований (правда, ооооооочень прозрачных - главгад едва ли не с середины книги практически кричал: "да вот жеж он я, ну, ловите меня-ловите!"))) Приятная любовная линия, при всей моей нелюбви к вариантам войти в одну реку дважды, воспринималось всё очень понятно и легко. Дух - один из второстепенных героев - очаровашка, оба героя вполне себе адекватные, книжка очень добрая и душевная получилась у автора, несмотря на некромантскую и монстровскую тему))) Оценка - 5.
_________________
Любая женщина — сумасшедшая птица.
Любая — запомни это!
Проблема в том, что большинство женщин стремятся
научиться не летать, а только вить гнезда.
Другим же — ломают крылья,
третьи — складывают их к чьим-то ногам
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>21 Июл 2020 9:42

Irinai писал(а):
Герасимова Галина. Аптека для нелюдей
Немного бытовушки, немного расследований (правда, ооооооочень прозрачной - главгад едва ли не с середины книги практически кричал: "да вот жеж он я, ну, ловите меня-ловите!")))


Угу. Читалось приятно, но когда закралось подозрение, кто главгад и какие у него мотивы так поступать - интерес пошёл на спад и я больше пролистывала, чем прочитывала. Так же, практически сразу ясно, что герой-гад - не гад, а просто - дурак обыкновенный, что за героиню решил, что для неё лучше. Потому и интриги с примирением (чем же ж вымолит прощение) для меня небыло. Так же, слишком уж дурачиной обрисован бывший работодатель героини.
От меня - 4.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2933
Откуда: Россия
>21 Июл 2020 14:56

Gekka писал(а):
pan-terra писал(а):
Всем привет! А можете напомнить легкие, веселые книжечки про академки? Хочется почитать что-то такое, но ничего не вспоминается...

Алекс Кош цикл "Ремесло".

Ну не сказать, что веселая. Хотя не плоха на фоне нынешних академок. А на отдых рекомендую- Сергей Бадей цикл Лукоморье, старый давно законченный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 422Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Июл 2020 17:20

 » Враг, который не забудет

Враг, который не забудет
Валентина Елисеева
(платно)

Закончилась дилогия. Это вторая часть. Очень понравилось. Интрига закручена интересно, не буду раскрывать, а то потеряется часть загадки.
ГГ-ня умница-красавица, но все её забывают, но оказалось, что единственный, кто её постоянно помнит и на кого не действует проклятие - главный в тайной канцелярии короля. И вот от него никак не скрыться, он всё ближе и ближе подбирается к нашей ГГ-не. Обстановка постоянно нагнетается. Развязка происходит постепенно, а не с быхты-барахты, все тайны раскрываются по-этапно. ГлавГадом оказывается жуткое существо. Я читала в процессе и возможно если читать всё сразу, будет другое восприятие.

От меня 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 9:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 301 302 303 ... 704 705 706  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение