Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>26 Янв 2021 15:44

Анна Платунова
- Тот, кто меня убил
- Тот, кто меня спас

(Дилогия)


Недавно писала отзыв на книгу с таким же сюжетом.


И в чем же разница?
Книга Нуар была киношкой, которую я с удовольствием посмотрела, не особо растрачивая нервы. Хм. Совсем не растрачивая.
Книга Платуновой прошлась ржавой пилой по эмоциям, заставляя переживать и ненавидеть героев.

Главгер поначалу настолько неприятен, что мне было непонятно, на чем вырастет любовь к нему Героини. Не могу сказать, что переход от ненависти до любви меня убедил. В возникшее уважение и страсть я поверила бы охотнее, а герой вдруг признается в любви. Ага. Еще пару дней назад презирал и жалел человечку, а тут вдруг вспыхнуло. Неправдоподобно. А еще герой как в любви признался, так и перевоплотился в коврик. Типа, чувство вины, бла-бла-бла.

Героиня в первых главах тоже не блистала умом. Тот детский сад, что она устроила на смотринах, характеризовал ее как малолетнюю идиотку. Да и попытка побега идиотская, и поведение у троллей. А потом вдруг внезапно в ней просыпается рассудок, и дурацкие поступки заканчиваются. Как отрезало. И где логика? Где хотя бы одна предпосылка к такой смене характера? Страх смерти?

Затем корябало, что героиня необоснованно и мгновенно переключалась от любви до ненависти к мужу. Много-много раз. И вроде автор попыталась эти вспышки ненависти объяснить, но сова на глобус не натянулась.

Еще один момент. Героиня в сложных условиях добывает артефакт и... использует его не по назначению. В той ситуации попытка выпутаться была только одна. Отчего вдруг героиня решила, что артефакт в принципе может сработать так, как ей хотелось, я вообще не поняла и не приняла.

Бесили доооооооооолгие описания всего. Доооооолго героиня тонула в мороке к химере. Дооооооолго героиня наслаждалась днями без воспоминаний о прошлом. Доооооолго... да много всего было долго. Я во втором томе больше пролистывала, чем читала.
А зачем вообще кактус жевала? Объяснить внятно не могу. Развязка наверное была интересна. И, кстати, тоже ожиданий не оправдала.

Итого:
страдашки - страдашки - как это? - страдашки - угрозы - страдашки - вы серьезно? - страдашки - победа - патока - патока.

А про ржавую пилу - все верно. Автор умеет сильно надавить и заставить переживать.

Оценка - 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 689
Откуда: Белый Город
>26 Янв 2021 16:36

 » Госпожа поневоле или Раб на халяву

А у меня опять нечитец.

Куснула Награду для регьярда Оксаны Глининой- не зашло вообще. Такое - мыло мыльное, сериальное. Антураж - степняки, многоженство, женщины подчиняются... а сестра главгера ведет себя очень развязно, не вписывается в каноны восточной девушки, ну, и ее фраза «не будь букой...» вообще не подходит по стилю такому произведению.

Ну, и шаблонно - страдашки героини, а он увидел и после первого взгляда не мог отпустить, описание ее растрепанных волос, травяного запаха от платья, когда она перед ним на коне сидела - да она после поена, после перехода по пустыне, какой травяной запах? Там так разить должно... заглянула в конец- все стандартно, ничего интересного...

Оценивать не буду, потому что нечего.

Ну, и на оценку Госпожа поневоле или раб нахаляву. Джейд Дэвлин.

Тоже какая-то фигня, хорошенько сдобренная элементами садизма - героиня героя должна хлестать по филейной части, страпонить, унижать и тыды... И все это патамушта надо.

Он какой-то темный, она его «чертенок» ласково, она - обычная женщина из нашего мира. Я почитала немного, прочла несколько описаний разных вариантов избиений с последующим смазыванием попы спасателем (причем это развернуто и подробно), потом было много описаний, что и как ели, отдельное - страпон, впечатлена, да. Автором и его пристрастиями))) (я ни разу не ханжа, многие книжки автора нравятся, несмотря на вот эти вот все проскакивающие в них намеки, надеялась и на эту, но нет, что-то совсем не так пошлО), потом заглянула в конец - бац, а там героиня уже то ли женщина, то ли мужчина. Shocked Я решила, что это уже трындец и с меня хватит. (Я помню, что в книгах про мир призмы подобное тоже было, но там оно как-то органичней читалось, что ли)))

В общем, за это 3-.

Изврат, да еще и скучный)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>26 Янв 2021 21:30

 » Любовь на мягких лапах

Кира Стрельникова "Любовь на мягких лапах"
Хомячковая писал(а):
Это что за ударница горизонтального труда?

Не такая уж она и ударница Wink

Как и всегда с книгами Стрельниковой - начало увлекло, а продолжение разочаровало...
Герои два брата близнеца - оборотни, сумеречные коты. В том мире эти коты элита оборотней и все альфы только из сумеречных котов и один из братьев как раз альфа, а его брат так сказать начальник охраны. Тут нету истинных пар, но многие самки мечтают о таких привлекательных братьях и кто-то даже не брезгует темными, запрещенными ритуалами. И вот, чтоб не попасть под действие такого ритуала герои провели ритуал поиска своей суженной предназначенной судьбой и он указал на ведьму из вольного городка. Героиня дважды была замужем, имеет ребенка, занимается любимым делом и не очень хочет еще раз вступать в брак. Первая половина книги это как раз рассказ о жизни героев, о том как герои познакомились, как герои ухаживали за героиней и прочая. Все было размеренно и очень мило. Все это действие время от времени прерывалось небольшими стычками с нежитью. Потом появился бывший героини, начались козни ее мамочки, нападения на героиню, полезло пророчество и нежить. Да и сами герои как-то по другому стали восприниматься... Та же героиня, что очень любит дочь могла целый день не видеться с ребенком. Да, за ребенком следила сестра героев, но как по мне это было не правильно... Потом легкое решение пророчества и новые неприятности от бывшего. В общем под конец автор из нормальной книги начала делать небольшой балаган пытаясь хоть как-то разбавить ухаживания героев. как по мне все, что не касалось ухаживаний героев было лишним в романе.
Герои по своему понравились, начало было интересным, но конец разочаровал... и да постельных сцен было не так уж много, хотя и полноценный тройничок Laughing за роман 3+
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>26 Янв 2021 21:41

 » Причуды наследственности

Татьяна Бегоулова "Причуды наследственности"

Молодой и амбициозный преподаватель магии попадает в щекотливую ситуацию. Под угрозой его карьера и репутация. Как сохранить «лицо» и не поступиться своими принципами? А тут еще наглая недоучка не желает признавать его авторитет и лезет со своими нравоучениями.

Что я могу сказать...
Герой пафосное чмо.
Нет, все было нормально, герой в целом тоже неплох и своим студентам помог там, где никто не знал что делать.
В целом на этом и крутится вся книга. Но когда он начинает размышлять о своей жизни, о том чего достиг и собирается достигнуть - это еще ничего, а вот когда переносит на других... Хочется корону лопатой поправить.
А так в общем герои ищут решение проблемы того, что вампир от вида крови падает в обморок. И для этого вся толпа попрется черти куда для того, чтобы возродить то, что было погублено много веков назад.
В общем если бы не герой, то можно было бы поставить и четверку, но так только 3.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>26 Янв 2021 21:46

 » Целительница моей души

Целительница моей души
Оксана Чекменева

Даже не знаю что написать. Вроде и сюжет другой, а книга все равно вышла точно такой же как прежние. Она - юная. Он зрелый. Она много страдала. И Он страдал, как Он страдал... Она крутая магичка, и Он сильнейший маг. Они встретились и полюбили друг друга. И любовью спаслись, то есть сначала она решила его проблемы, а потом он её. На заднем плане много быта и очень много детей. Как всегда огромное количество второстепенных персонажей, которые в какой-то момент тоже начинают плодиться и размножаться.
Запомнились зубодробительные имена персонажей и картошка в виде кубиков.
Оценка 4 - . Вроде как ничего не раздражало, но ничего и незацепило
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>27 Янв 2021 9:46

 » Лишняя дочь

Зика Натаэль - Лишняя дочь.

До сих пор читала у автора только любовные романы, а эта книга в жанре фэнтези. Беременная героиня впадает в кому и  её душа попадает в другой мир, в тело девушки, которая является близнецом наследницы престола. Сам мир напоминает средневековье с кучей странных заморочек. Одной из них является то, что если рождаются близнецы то  это считается позором семьи и второго близнеца должны отдать в храм и потом его больше никто не увидит. В данном конкретном случае родители сохранили жизнь младшей дочери желая выдавать иногда её за сестру и потом использовать как разменную монету. Когда героиня очнулась, то оказалось что её выдают замуж за неугодного жениха выдавая за сестру. Сначала её прессовали, а потом она получила кучу плюшек: огромный магический дар, порядочного, богатого и симпатичного мужа, а ещё кучу приключений на свою пятую точку. Поскольку стиль автора мне подходит я не замечала явных ляпов, нелогичных поступков  и прочих недостатков. Единственное что покоробило это обряд дефлорации на публике, тут автор явно занесло. Сам обоснуй данного момента какой-то несуразный. Оценка пусть будет четыре с минусом.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Людмилочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.12.2009
Сообщения: 2231
Откуда: Беларусь, Брест
>27 Янв 2021 11:42

 » Моя истинная пара - ведьма

Давно я так много и такого разного не читала. Теперь делюсь:

Дарья Время

Моя истинная пара - ведьма
.

Примитивизм и предсказуемость истории, невероятное количество самых нелепых орфографических и стилистических ошибок не просто растраивают, а вводят в ступор. Одно только слово "примычки" вместо "отмычек" меня ... удивляло. Что касаемо самого сюжета, то он банален, хотя автор пытался удивить.

Итак, жила-была юная ведьма. И такая вся крутая, что считала, что в любой момент может выиграть в лотерею себе кучу денег, да хоть личный остров купить (наверное частный остров - это предел авторских мечтаний). Так вот эта крутая ведьмочка жила с мамой, которая ее ненавидела (налицо детский максимализм автора) и отчимом, который ее периодически избивал. (Да. И у крутейших в мире ведьмочек бывает бытовое насилие. Вот остров и кучу денег она, со слов автора, выиграть может в любой момент, а вопрос с родителями не может решить). Более того, ведьмочка ( только-только закончившая школу) неизвестно где подрабатывала (видимо автор не придумал где) и за ее заработанное содержалась и мать и ее муж. Да. Великая ведьмочка могла легко деньги выиграть, но все же где-то, будучи школьницей, подрабатывала. Авторская логика, она на то и авторская.

И решила ведочка поступать в институт. Да. Видимо без высшего образования на личном острове ни как не живётся. И как только поступила, тогда сразу ушла из дому, оставив мать родную и отчима без средств существования, так как работала только она.
Ах, да. Ведьмочка у нас не самоучка - ее соседка-пенсионерка обучала.

И вот поступила ведьмочка, и встретился ей на ее пути самый-самый крутой мажор, а по совместительству сын местного олигарха. И так как парень оборотень, то и логично, что она его истинная пара. Ну, ведь логично же, правда?

Так наша ведьмочка попадает в стаю, а дальше она начинает творить добро. И за каждое добро у нее появляются очень высокопоставленные должники. Причем она ими обрастает в геометрической прогрессии. При этом ее оборотень отходит на десятый план и даже не отсвечивает. А ведьмочка все поражает всех своей невиданной силой и поражает.

В итоге ХЭ и ребенок на последнем курсе. Ну, это я так понимаю, чтобы героиня не заморачивалась поиском работы .

Как итог: 0 - и куча бесполезно потраченного времени на пустоту. Советую стереть эту книгу сразу.

В качестве бонуса к этой "чудесной" книге автор сразу предлагаю и ещё одну:

Дарья Время
Поймай меня, если сможешь


Итак. У нас герой традиционно альфа местной стаи оборотней. Вид не уточняется. Наверное волки.
А героиня студентка и дочка сотрудника ФСБ.
Ну, а что? Пусть будет дочка ФСБшника. По жизни она общается с какой-то странной компании: хакер, взломщик, боец, специалист по оружию.
И конечно, она пара крутому альфе. Причем он ее вообще не спрашивая сразу на плечо и в регистрацию. Объясняя это тем, что жить без нее не может, и чтобы она не съедала - они расписались.
А дальше начинаются танцы: он хочет, но не принуждает, она хочет, но не даёт.
При этом они оба ведут себя как подростки: то едой на кухне кидались, кетчупом обливаясь, то в тележке для продуктов по магазину катались...

В общем, не рекомендую от слова "совсем".
Оценка 0.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 289Кб. Показать ---

Спасибо Ниночке (Neangel) за воинственный комплект!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>27 Янв 2021 13:42

 » За мужем не пропасть

Квин Алиса

За мужем не пропасть


Где то вычитала, что это " рассказ об умственно отсталой семейке ". Точно о ней. Думала, что я сильно придираюсь.Я ошибалась.Все в этом рассказе перевернуто с ног на голову : родители живут в Англии , а мать-бабушка с детьми в доме почти без удобств, садят картошку в огороде.В доме трое детей, а бабушка уезжает непонятно куда...Очень уж много таких моментов, которых просто не могло быть в России ( если люди не алкоголики-наркоманы).Второй рассказ читать точно не буду ( бесполезная трата времени) Оценка 2
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Янв 2021 13:50

Ведьма по соседству
Татьяна Серганова

Что делать законопослушной ведьме, если рядом поселился инквизитор? Сделать всё, чтобы этот субъект съехал как можно быстрее и не мешал бизнесу.
И в этом ей помогут смекалка, магия и кот-фамильяр!
Главное - в процессе изгнания не увлечься. Потому как ведьма и инквизитор, каким бы сексуальным он ни был, точно не пара.


Начало у романа довольно банальное. Ведьма - рыжая, зеленоглазая, вся из себя такая вредная, ну всё по шаблону. Инквизитор - сексуальный, красивый, синеглазый, перспективный, в двух шагах до должности самого главного великого инквизитора. И внезапно поселяется по соседству у ведьмы. А она - в штыки, как же, кто теперь у неё зелья заказывать будет, с таким-то соседом? Плюс горожане её сильнее стали нелюбить, потому что этот красавец ей внимание уделяет, а не всяким там добропорядочным горожанкам. Ведьма активирует свою фирменную вредность и пытается пакостить, выживая инквизитора, но всё как-то больше впросак попадает. Лёгенькое такое чтиво, совершенно ненапряжное, быстро прочитать и забыть. Я так думала. Ага. Некоторое время.
Но понемногу тональность романа меняется, появляются всё более серьёзные моменты. От попыток переломить незаслуженную ненависть горожан, до подозрения, что переспал инквизитор с ведьмой по приказу начальства. К последнему моменту точно стало понятно, что книжка-то не такая легкомысленная, как казалось. И боль обманутой ведьмы ощутилась всерьёз, и появились основания считать, что не так всё просто с приездом инквизитора-то. И дальше понеслось... Ну, не то, чтобы реально понеслось галопом по кочкам, но события стали нарастать, тут и попытки убить ведьму, и таинственное наследство её матери, и ни с того, ни с сего всплывший через двадцать лет отец, и неожиданные совпадения и озарения, и настоящий заговор.
Я читала у Сергановой только одну книгу, флешмобную, с выпившей портальщицей,попавшей к дракону. И та рядом с нынешней и рядом не стояла. Или просто кардинально разный стиль у книг, или автор заметно подрос. Потому что книга реально интересная и, кроме самого начала, не шаблонная и не легкомысленная. Очень достойная, и языком хорошим написана.
Были моменты, когда текст от лица героини чуть ли не вслух читала, потому что чувства и реакции были сильными, и через себя их таким образом пропускала.

Честная 5, особенно в сравнении с автором же.

Не поняла только один момент. Хранилище якобы уничтожено, но героиня противоядие для матери героя принесла. И никаких вопросов, как, откуда, почему? Просто молча зелье взяли и больше о нём и не заикнулись.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dawn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 08.02.2011
Сообщения: 532
>27 Янв 2021 14:14

Цитата:
Не поняла только один момент.

там среди архистранных моментов и ситуация с покушением на инквизитора. если героиня нужна была живой, зачем было пытаться убить инквизитора особым ведьминским заклинанием, учитывая, что героиня считалась единственной ведьмой в округе и все бы сразу подумали, что труп героя - её рук дело? её ведь спокойно могли бы убить при задержании, и собственно хотели так и сделать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>27 Янв 2021 15:33

Dawn писал(а):
там среди архистранных моментов и ситуация с покушением на инквизитора. если героиня нужна была живой, зачем было пытаться убить инквизитора особым ведьминским заклинанием, учитывая, что героиня считалась единственной ведьмой в округе и все бы сразу подумали, что труп героя - её рук дело? её ведь спокойно могли бы убить при задержании, и собственно хотели так и сделать.
Ну, убить при задержании - вряд ли. Инквизиторы б не дали. И потом увезли бы в столицу и припрягли бы к работе над хранилищем.
Хотя вообще всё выглядит несколько несогласованным, это да. Убивать инквизитора не было особого смысла, подставить героиню и иначе можно было.
И попытки убийства героини... А если б какое-то удалось? И всё, каюк плану.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>27 Янв 2021 16:02

Анастасия Никитина
Права и обязанности некроманта

Аннотация
Жила-была некромантка, то есть я, Ариана Флер, училась на последнем курсе Королевской обители магии. Принося клятву некроманта, я и предположить не могла, чем это может обернуться, считая простой формальностью. Неожиданно вместо обычной практики получила от той, с кем не спорят, четкое задание: пойти туда – не знаю куда, убить того – не знаю кого! И вот, выполняя это задание, шаг за шагом я лишаюсь права… на спокойствие, на дружбу, на честное имя, на любовь. Да только парень мне достался непростой и так легко не отступится…


Наверное у авторов на тему попаданства становится туго с фантазией ... Сама идея сюжета возможно и неплоха, но героиня вызывала у меня стойкую антипатию, портила всю малину. Действо развивается в вымышленном мире, в центре событий героиня - отверженная родом некромант, получившая второй шанс от своей богини, после взрыва в храме. Очень много повторяющихся словечек, например, тушка, просто подбешивало. Описание отношений героини с окружающими так же не вызывало положительных эмоций, только отврат. Впечатление от прочитанного ниже среднего, оценка 3 ---.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>27 Янв 2021 20:50

Ардова Алиса - Счастье по-драконьи. Новый год в Академии

Мне импонирует стиль автора. Вроде бы ничего особенного, но мне нравится, что тут есть развитие отношений между героями и они сначала узнают друг друга лучше и только потом влюбляются, да и еще... тут совсем нет эротических сцен, ну, разве что поцелуи. Хотя это любовное фэнтези и герой дракон-собственник, но он умеет держать себя в руках и идти на компромиссы. Пусть это и академка, к которым я не пылаю страстью и любовью, наличие учебного заведения совсем не помешало мне насладиться романом. В конце посмеялась над тем, какую неразбериху устроили наследники двух стран, и как самим же пришлось от этого помучиться. Вообще, я сразу же поняла кто из трех принцев настоящий, а кто нет. Это сквозило в манерах, повадках, лидерских чертах характера и то, что побратимы невольно ставили его во главе их триумвирата. Кроме этого, мне понравилась сама атмосфера, мир, да и вообще... роман читается очень легко, увлекательно и интересно. Все-таки, в очередной раз убеждаюсь, насколько все зависит от авторского стиля написания и его подачи материала. Простая и незатейливая история, а читается с большим удовольствием. Рада, что нашла еще одного «своего» автора в этом жанре. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1591
>27 Янв 2021 22:23

 » Любовь на мягких лапах

Любовь на мягких лапах
Кира Стрельникова.


Ранее я Стрельникову очень даже читала. А вот потом не помню, почему перестала. Решила тряхнуть хорошими воспоминаниями и взялась за этот роман.
Ну что сказать: манная кашка. Сладкая-пресладкая, вусмерть переваренная и щедро размазанная по тарелке. Именно такое ощущение было у меня в ходе прочтения. Хотя, вначале даже нравилось. Но потом с трудом вылавливала в этом хоть какие-то зёрна сюжета. Фразы о всемирном зле, что хочет уничтожит мир были переполнены пафосом, а потом так "бздянь" - и всё закончилось. Амбиции эксмужа по отношению к героине - вообще ниочём и х/з зачем в сюжет воткнуты. Чтобы было? Мужик и так много чего в жизни добился, вроде не клинический идиот с комплексом неполноценности и чтобы ради писечки бывшей идти на такой гемор? Да-да, верю, верю... Фэнтези всё переварит.
Ранее у автора мне нравились сцены секса. И, она одна из оооочень немногих, у кого я норм воспринимала описание тройничков. Этот же раз было бы откровенно скучно, кабы не нежданчик:
"а потом мои мужчины начали двигаться. Сначала осторожно, потихоньку, приноравливаясь и ловя ритм, удобный для нас всех. Я расслабилась и доверилась инстинктам, лучше меня знавшим, что делать"
Лезу в Вику, чтобы не надеяться на память:
Цитата:
Инсти́нкт — совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.

Нифига се так у героини наследсвеность то была, что при тройничке!!! у неё инстинкты взыграли Shocked Shocked Shocked
На 3-.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>27 Янв 2021 23:14

Космический вид на жительство
Екатерина Каблукова


Печально, но это оказался не мой автор. Вроде всё и неплохо: интересная задумка, динамично развивающийся сюжет, любовная линия, которая начинается с фиктивного брака ( а я люблю про такое почитать), тип героев из моих любимых... она милая и воспитанная дева, а он бравый офицер. Хотя и шаблонов полно: злодеи (просто классика завистливых и туповатых), мерзкие родители героини, конфликт героя с отцом, полная предсказуемость лл. Но вот что мне совершенно не зашло, так это стиль автора! Действия есть, а чувств и эмоций нет. Всё так по армейски, рублено, топорно, нет того волшебного флёра атмосферности, что делает историю и героев живыми, заставляя нас сочувствовать им и переживать вместе с ними. Читала, как бумагу жевала и даже налёт ванильности и мимишный ХЭ не подсластили мои впечатления.
Не зашло, увы.
Оценка 3


Прочитано в рамках Лампового новогоднего флэшмоба
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 1:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сейчас +20, дует западный ветер. Утром рано был дождь, я его не видела и не слышала. Утром вышла на балкон, следов от дождя уже не... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 378 379 380 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение