Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

NLilija Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.04.2014
Сообщения: 135
Откуда: Орёл
>28 Янв 2021 13:38

дубль
Чёрный вдовец- Мика Ртуть. Книга очень понравилась, читала с удовольствием. Героиня побежав за кошкой, попала в блуждающий портал в другой мир. Первый, кого она там встретила лорд Бастельеро родственник короля с проклятым даром. Лорд заключает с героиней временный контракт и женится на ней. Как часто бывает в таких произведениях, герои влюбляются друг в друга, у героини тоже обнаруживается дар. Бонусом идёт усыновление дракончика, кошка-фамильяр, слуга НЕЖИВОЙ. После ряда событий, героиня всё таки отправляется домой, а герой последовал за ней и вернул её в свой мир и она беременна.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10001
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>28 Янв 2021 14:18

Моя любимая заноза
Юлия Шкутова

Она – нежная, красивая, добрая целительница. Он, как полагается, брутальный боевой маг. Вместе их столкнула шпионская игра вокруг Академии Магического Познания, в которой они когда-то учились, а теперь работают.
Кто хочет сокрушить великую Академию? Кто плетет заговор, не гнушаясь использовать студентов?
Но главное, сможет ли балагур и бабник завоевать сердце неприступной Аниты, доказав, что он не тот, кем кажется, и за маской весельчака скрывается серьезный мужчина, готовый бросить к ее ногам не только свою любовь, но и весь мир!


Из плюсов у этой книги относительно нормальный язык, изложение от третьего лица, и вполне адекватные герои. А, нет, ещё героиня по тексту как женщина, что логично и правильно, а не бездумным "девушка". На этом всё. Сама история банальна, скучна и проста до примитивности. Практически все ходы и уловки автора для сведения героев шаблонны и измусолены легионом авторов. А ещё автор при в целом нормальном языке мусолит заезженные обороты. И губы обязательно упоминаются как пухлые, кожа - нежная или белая, фигура и ножки - всенепременно стройные, грудь упругая, а ресницы длинные. А если кто-то где-то уклоняется или что-то огибает, то обязательно это описано словом "ловко". Плюс по тексту разбросано не слишком большое, но достаточно бесящее количество уменьшительно-ласкательных словечек наподобие "ведьмочка", "животинка", "вкусняшка", "тушка". И не сказать, что это всё ошибки и так писать нельзя. Но на общий уровень авторского мастерства они заметно влияют, и история, которую бы стоило оценить на 4, скатывается в трояк.

3

Думала прочитать предыдущие книги, герои которых здесь часто фигурировали, и оцениваются они вроде бы немного повыше, но как подумаю, так беее...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>28 Янв 2021 15:00

 » Под маской, или Страшилка в академии магии

Катерина Цвик
Под маской, или Страшилка в академии магии



Милая книга с кучей недостатков(
Главная героиня соглашается на перемещение в другой мир для принятия непонятного наследства, не подозревая, что это вовсе не шутка подруг, а на самом деле магическое попадание. С наследством все не так уж хорошо. Вроде бы оно есть, а в реальности из-за несовершеннолетия, наступающего в магмире в 21 год, всем распоряжается назначенный королем опекун - поганый, властолюбивый и пронырливай лейр Крахт (героиня дала ему кличку "Лягух"). Этот самый лейр намерен захапать все завещанное героине имущество и навязчиво настаивает на женитьбе. Героиня мало того, что вообще замуж не собирается, так еще и лейр ей абсолютно противен. Слова "нет" лейр Крахт не понимает и отправляет героиню в академию магии не только практически без денег, но и исказив её внешность иллюзией: из привлекательной девушки Лягух сделал уродливую гоблиншу. План Крахта прост: героиня (Аля) не выдержит нищеты и насмешек и с радостью пойдет за него замуж. Просчитался Лягух)

Нет, легко Але не было, но она стойко все выдерживала, нашла друзей (не мгновенно), придумала, как заработать, и прилежно училась. Плюшки Але автор выдала)
Одна из плюшек - игра на скрипке. Героиня утверждает, что в музыкальной школе ей нравилось, но, простите, не очень правдоподобно, что человек просто после музыкалки и долгого перерыва сможет сыграть "Шторм" Вивальди... Плавно изложить переход "интерес - влюбленность - любовь" автору тоже, к сожалению не удалось.

Героиня понравилась, герой на ее фоне проигрывал.

Непонятна была всесильность Лягуха. Ну, не получилось с обоснуями.

Читать было интересно. Книга написана с любовью, хотя и очень неровно. Вот вроде все плавно развивается, а потом - тыщ - в диалоге словечко из современного лексикона. Фсе. Плавность насмарку. К тому же ритм истории тоже не выдержан: непонятно, почему некоторым событиям автор отводила много времени.

И все равно книга очень приятная. Wink

Академки в книге нет. Это просто фон для событий.

Оценка - 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sheraleyainn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1610
Откуда: Город Герой
>28 Янв 2021 21:42

Здравствуйте, я опять со своей ложечкой дегтя.

Надежда Мамаева - Водные маги жгут
Читаю я Мамаеву по старой памяти. Ее более раннее творчество как-то лучше мне заходило. Но все же до сих пор исправно почитываю. Восторгов и новизны давненько уже нет, но это как минимум читабельно.
Но на этот раз как-то не пошло. Вроде и ингредиенты не поменялись, а может в этом и соль - все это уже было не раз и успело приесться.
Короче говоря неоднозначное отношение к книге. Вроде и неплохо, но как-то балаганисто никак. Из героев только образ Эйты, пожалуй, проработан, но и он скатился в что-то непонятное. Если раньше она воспринималась как специфический тролль-помогайка с черным юморцом, то сейчас как клоун, которого смертные вокруг пальца уделывают.
Ну и чувства героев как-то совсем никак..
Скрепя сердце 3,5 ну или для галочки 4— —
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>29 Янв 2021 0:43

 » В гостях у сказки, или Не царевна лягушка

В гостях у сказки, или Не царевна лягушка
Янина Веселова


Милый, забавный и сиропный наивняк по следам русских сказок. С Бабой-ягой, Змей Горынычем, кикиморами, Лешим, Хозяйкой Медной горы, Полозом, Котом-Баюном, Калиновым мостом и парой пробивных попаданк Читала и веселилась. Глубокого смысла нет, логика решила побыть девицей, сюжет прост и понятен, но автор так прикольно пишет диалоги героев и создаёт вокруг них такой юморной бытовой балаган, что читается легко и отдыхательно. Сказка она и есть сказка. Посмеяться, набраться позитива, забыть о своих проблемах, поумиляться на грозных мужиков в процессе ухаживания, пофыркать на вредных родственничков, вспомнить забытых персонажей из сказок детства, посочувствовать героиням, что ловят комаров на болоте в образе лягух, похихикать над сценами 18+ ( побочный эффект впечатлил!) и заесть это всё сладким ХЭ.
Балаган конечно, но такой позитивный и добрый, что придираться не хочется!
Оценка 4+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>29 Янв 2021 15:12

 » Жена-беглянка

Анна Завгородняя
Жена-беглянка



Завязка стандартная: девушка бежит от навязанного брака. Но не до свадьбы, а уже после нее, точнее, в первую брачную ночь. Выбирается из города в образе мальчика и присоединяется к обозу, двигающемуся к опасной северной границе страны. Обоз возглавляет опальный герой последней войны. Вот, кстати, это слабый момент: Главгера ссылают на важный участок, не предоставляя необходимой помощи (и людей) для защиты от нечисти в крепости - как это коррелируется с важностью охраны северной границы?

Герои понравились. Героиня - целительница с четкой целью, герой - суров, брутален и благороден. Главгер, кстати, совершив подвиг, лишился магии. Вывод: героиня конечно будет его лечить. И это второй слабый момент: героиня вообще-то - необученная магиня, которая хочет учиться в магакадемии. При этом на протяжении всей истории она лечит всех и все. И зачем ей еще учиться?
Упд. Гекка поправила: "А учёба ещё и диплом даёт и возможность хорошо устроится"

Третий раздражающий момент: не несущие смысловой нагрузки описания всего: комнат, пейзажей, одежды... В смысле, краткость - сестра таланта. Комод с резными ручками никак не влияет на то, как читатель должен воспринять хозяина интерьера.

Несмотря на...
Стиль у автора приятный, книга читалась хорошо.
Спасибо, Гекка!

Оценка - 4+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>29 Янв 2021 16:08

 » Жена-беглянка

Анна Завгородняя
Жена-беглянка

Perechniza писал(а):
Вывод: героиня конечно будет его лечить. И это второй слабый момент: героиня вообще-то - необученная магиня, которая хочет учиться в магакадемии. При этом на протяжении всей истории она лечит всех и все. И зачем ей еще учиться?

У нее были хорошие домашние преподаватели, и сама она стремилась узнать побольше и на практике применить. Не зря сказано, что братец её недооценил, потому ей и удалось сбежать )
А учёба ещё и диплом даёт и возможность хорошо устроится )

Мне книга понравилась. Вот только, мне было так интересно что же братец героини задумал, и что с ней сотворить в итоге хотел, что я взяла - и в конец глянула. И - все. Вся интрига убилась на корню, ибо хорошо описано что, где, как и почему. Повздыхала, вспомнила про очередь на прочтения, и всё же закрыла.
Я бы от себя 4 поставила ))
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Perechniza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 19.06.2019
Сообщения: 362
>29 Янв 2021 16:13

 » Психолог для некроманта

Gekka писал(а):
А учёба ещё и диплом даёт и возможность хорошо устроится )

Это я не подумала(

Дарья Вознесенская
Психолог для некроманта



Это как бы продолжение Крестного фея, но можно читать отдельно.
Главгер - некромант, в Крестном фее претендовавший на Главгероиню-феечку (и феечка, и ее муж, и потомство - хихи, феюшечки с розовыми топориками - тут ненадолго появятся).

По стилю же эта история больше напоминает Как завести дракона. Может, отсутствием полнейшего балагана, может, детективной составляющей.

Слово "психолог" в названии не для красного словца. В смысле, героиня (на мой абсолютно непрофессиональный взгляд) выглядит и рассуждает как хорошо обученный врач. Интересные психологические приемы, проф. лексика, упоминание не самых ходовых теорий и т.п.- и все это очень к месту.

Но не пугайтесь. Главное в книге - это все-таки отношения и немного - детектив) Главгероиня - умница с характером. Главгер - ожидаемо мрачный тип, предпочитающий думать, что некры любить не могут. Могут, еще как могут)

Детектив немного разочаровал. Ну, потому что автор не дала читателю возможности угадать Главгада. Не было предпосылок вообще.

Оценка - 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10001
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>29 Янв 2021 16:28

Кривые дорожки к трону
Чернышева Юлиана

Илгерта Таури знает, чего хочет от жизни. Но для исполнения заветной мечты ей придется немного подождать. В конце концов, побыть несколько лет супругой племянника короля — не такая большая плата за собственную свободу. Вот только никто не предупредил, что к обручальному кольцу прилагаются нападения, похищения, запрещенные артефакты, появившиеся из небытия родственники и семейные тайны, которые грязнее брусчатки дастарских мостовых.

Странное отношение к книге сложилось. Вроде и написано в целом неплохо, и язык у автора более-менее нормальный, разве что какой-то суховато-деловой. Но читать - скучно. Особенно после того как героев кривая довела до постели, стало невыносимо скучно от всех этих деловитых описаний занятий героини и всего происходящего в целом. Маленький всплеск эмоций ещё произошёл, когда Гера (ну вот почему Илгерта сократилась до Геры???) узнала правду о муже и наследнике. А потом опять скукота, даже во время финальной разборки со злодейкой. Несколько раз книгу откладывала, ни капли не хотелось узнать, что дальше будет и желания скорее дочитать.
И тройки мало, и четвёрки много... Ладно, герои вроде бы всё же разумные и адекватные люди. Хотя носить целых две недели (!!!) после свадьбы артефакт спокойствия - это идиотизм всё же.
Пусть 4-- будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Орела Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2015
Сообщения: 693
Откуда: Белый Город
>29 Янв 2021 21:35

 » Вызов

Александра Снежная. Вызов.


В принципе, понравилось. Достаточно динамично, в возникновение любви героев верится, страсть вообще хорошо описана.

Аннабель Авьен - наследница богатого рода, у ее отца огромная корпорация, выпускающая сложную технику, но отец уже давно в коме, и компанией номинально управляет ее брат Лиам, хотя на самом деле - она. Но женщинам на этой планете нужно быть безупречными и домашними, никто никогда не подпустил бы героиню к реальным делам, если бы узнал. Но она неплохо справляется, несмотря на брата-игрока, постоянно спускающего огромные деньги.

Герой - выходец с другой планеты, по меркам высшего общества - выскочка, которому элита вставляет палки в колеса. Но он богат и умен, поэтому добивается поставленных целей.

Потом идет противостояние, страсть, влюбленность, скелеты из шкафа, обида и непонимание, примирение и взаимная счастливая любовь. Да, и еще тайна героини. (Имхо, без нее книга вообще ничего не потеряла бы. Какая-то лишняя информация)

Читалось легко, интересно, с огоньком.

Но не настолько захватило, чтоб не замечать огрехи. Автор очень любит придумывать инопланетные названия. Например, единицы измерения времени - мун, крайд и тд. Но периодически автор сбивается и ее герои начинают считать годами и неделями. То же самое с названием техники. Исэйнж - это типа смартфон, но почему-то телевизор. И так далее.

Ну, и герои с разных планет, но почему-то у них общее ругательство - ург. Интересно, почему)))

Потом мне показалось чудовищным то, что совершил отец героини. Я не знаю, как такое можно простить... а она простила...

Ну, и всякие моменты, которые используются в книгах - поперлась в опасное место сама; не предупредила мужа, куда отправилась; недопонимание - надо дуться или вообще уйти, а поговорить - не приходит в голову...

Но в целом все равно впечатление положительное. Книга длинная, но перелистывать при этом не хотелось. Герой классный мужчина.

Поэтому моя оценка 4.

И да, сейчас открыла Графиня поневоле Веселовой Янины - такая картонная муть, что просто караул. Закрыла на 12 странице, потому что не могу это читать. Да, автор придумала новое слово- обозначение некроманта. Некромашка. (Правда, так героиня называет девочку-некромантку), но это ужас какой-то)))

Вообще не хочу давать этому автору шанса. Сразу в чс)

Да, Жену-беглянку я тоже надкусила, совсем не зашло начало. Закрыла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1212
Откуда: Город мостов и дождей
>30 Янв 2021 0:13

 » Магистр бессильных слов

Магистр бессильных слов
И Краткое

Аннотация
Скромный учитель словесности оказывается втянут в расследование эпидемии проклятий, разразившейся в маленьком городке Бьоре. А тут еще куда-то пропадают его любимые ученики, лунными ночами по городу бегает странный пес, а с башни ратуши грозит несчастьями призрак Пепельного старца.
       И ведь все началось с момента появления в тихом Бьоре зеленоглазой магички!
       Но, может быть, даже и раньше...


Замечательная небольшая повесть. Детектив, магия, любовь, интриги маленького городка...... вкусно))) Хороший слог, правильный язык, яркие герои: живые, настоящие, с недостатками и искренними эмоциями. Автор мастерски владеет магией слова - история получилась очень атмосферной и завораживающей. Это тот вариант, когда читаешь и наслаждаешься не только сюжетом, но и мелкими деталями, фразами, настроением, что разбросаны по всему тексту
По сюжету ничего писать не буду, объём у истории небольшой, что ни скажи, получится спойлер.
Оценка 5+
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>30 Янв 2021 12:00

 » Аларика

Шнейдер Наталья

Аларика



Мне понравилось.Думала буду читать об истеричной девице, а оказалось, что главная героиня достойна уважения и преклонения. Такие трудности и ужасы в судьбе оставляют неистребимый след и черствую душу , а она не смотря ни на что сохранила душу чистой и сопереживающей.Вот с главным героем - королем , как то все мутновато.Окончилось все , как и ожидала добрым и сердечным ХЭ.Могу сказать, что в книге всего в меру и любви, и страданий. Оценка 4+
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 10001
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>30 Янв 2021 12:48

Ведьма против мага!
Александра Черчень

У ведьм есть одна традиция. Отличная, просто потрясающая традиция.
Ежегодно, именно 1 апреля, мы шутим. И шутим не просто так, а над магами. А в идеале — над самыми крутыми магами.
И я, как лучшая ведьма на курсе, выбрала себе цель соответствующую. Лучшего боевого мага-выпускника!
Нашла коса на камень! Мужская сила против женской хитрости и приворотного зелья. Кто кого одолеет?
И все бы ничего, но в жизни порядочной ведьмы могут быть другие неприятности, кроме боевых магов. И другие мужчины..


Аннотация несколько мимо, потому что по сути совсем не отражает смысл или сюжет книги. Хотя по факту героиня и планировала пакость боевику, но дальше-то уже о другом пойдёт! Как он ей подгадил и во что это вылилось!
Вообще мне в последнее время везёт на книги, которые начинаешь читать в одном мнении, а заканчиваешь в другом. Эта начиналась как балаган, причём такой шаблонистый и не очень высокой пробы. В названии книги стоит восклицательный знак, уже звоночек. Потом начинает фигурировать обращение "ведьмочка". Звонок-2. Потом идёт вскользь фраза, что вот были некие могущественные существа, но этих василисков уже давно никто не видел. Звонок-3. Сразу появляется понимание, что кто-то из главных героев будет с ними очень тесно связан, и если сам не окажется этим всемогущим существом, то, как минимум, такого победит и всех от него спасёт. Но я ставила на первое. Главный герой - пара героине тоже казался очевидным. Я уже ждала, что он всячески начнёт помогать героине исправлять его же ошибку, ревновать и прочая по шаблону, а всё вышло совсем не так...
И вышло всё весьма интересно. Некоторая доля балагана, конечно, осталась, Черчень, по-моему, без этого не может, стиль у неё такой, и в плане сюжетов, и в отношении языка. (Хотя я читала 4-5 произведений всего). Но читалось с большим интересом и с вовлечением эмоций, а эмоции от прочтения - это уже здорово! По логике, опять же, никто не топтался, откровенно, по крайней мере. Ну, если не брать более чем столетнего василиска, эльфа-умертвия, декана с девятью хвостами и прочих атрибутов выдуманного автором мира. Героиня достаточно адекватная, и даже с наведёнными чувствами старалась бороться, понимая, что это всё только приворот. И в принципе она с мозгами. И даже обращение "ведьмочка" было в итоге обоснованным - по авторскому замыслу, так называют юных ведьм, не вступивших ещё в интимные отношения с мужчиной, и поэтому ещё не ставших настоящими и сильными ведьмами.
Дочитала практически не отрываясь.
Для выбранного жанра - думаю, на 5 стоит оценить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6922
Откуда: от туда
>30 Янв 2021 17:41

Ошибка богов. Обмен телами (Олие Ольга)

Начинала читать с большим опасением, но как ни странно всё прошло неплохо. История попаданки в другой мир, в магическую академию. В качестве бонуса героине достаются сплошные пряники: она дочь герцога, советника короля, у неё довольно мощный магический дар и тяга к изобретательству, её многие любят, ею восхищаются. Но чтобы зубы не сводило от сладости, то добавили горчинки: разочарование в первой любви. Если бы избранником героини показался её сокурсник или какой-то посторонний парень, то я бы восприняла всё как должно. То что избранникам-подлецом оказался ректор меня удивило. Обычно ректор обладает довольно большим магическим потенциалом и неограниченными возможностями. И вот такой человек решил воспользоваться изобретениями героини, отобрать её собственность, а саму её продать в гарем. Интересно, самому автору не смешно от такого поворота сюжета? Не представляю что ещё автор может наворотить во второй книге серии.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>30 Янв 2021 19:10

 » Крестный фей

Дарья Вознесенская "Крестный фей"
После обсуждения тут книги "Психолог для некроманта" решила начать знакомство с "серией" с бесплатной книжечки и возник вопрос "Шо це було? Мабуть НЛО" Laughing
В общем вроде что-то и необычное, но балаган полный это точно Laughing Брутальный мужик в розовом платье не сильно впечатлил, а вот работа феи была интересна и жалко, что ей автор уделила мало внимания... Когда и как возникло у них притяжение так и не поняла... Да и финальная сцена, когда героиня появилась на поле битвы, мне показалась очень знакомой... Уже полдня пытаюсь вспомнить где я такое читала???
Читать было немного тяжело, хотя пара смешных мест была. Но высоко оценить сие произведение не могу... 3 балла.

И не отходя от кассы сразу же начала читать "Не драконьте ведьму!" Пока весело, но прочитана 1/3, так что держу кулаки, чтоб к концу автор не скатилась.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 8:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 379 380 381 ... 704 705 706  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение