Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>19 Фев 2023 15:04

 » Муж штатного некроманта

Муж штатного некроманта
Екатерина Бакулина
Своего я встретила в морге. Конечно, где же еще, я больше никуда не хожу. Он на опознание пришел… но так вышло, что опознали его. И как-то так завертелось. Он талантливый музыкант, первая скрипка, почти знаменитость. Кроме музыки в его жизни ничего нет. Я – штатный некромант полицейского участка. Так себе некромант, честно сказать, средней руки. Но и в моей жизни нет ничего кроме магии. Я давно забила на личную жизнь. Но вот… судьба распорядилась иначе.

Милая история, и совсем не такая, как первая. В принципе, это и к лучшему, скучно было бы читать похожие истории, просто с другой профессией героини и другим подходом героя к ухаживаниям. Просто ожидалось невольно именно это - как у новой героини, некроманта появился ухажёр и завоевал её, показав, что он для неё самый идеальный муж будет. А по факту у нас в главной роли детективный сюжет, и где-то на его фоне героиня сама понемногу очаровывается арестованным скрипачом, который, в общем-то, сам по себе ничего для этого и не предпринимает. Мужем, может быть, он и будет подходящим, с их-то обоюдным периодическим стремлением к уединению и одиночеству, с умением не мешать и не требовать всё время быть рядом. Но именно ухаживаний и хоть каких-то действий со стороны героя сильно не хватило. Героиня сама заинтересовалась, зама очаровалась, сама всё сделала для его освобождения, сама заботилась о его самочувствии после ареста и убийства, ему только оставалось наконец шаг навстречу сделать. Это не так уж плохо, но... 

4
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 159
>19 Фев 2023 18:53

 » Кризисный центр "Монстр"

Кризисный центр "Монстр"
Валентина Елисеева




Прочитала и задумалась... Сейчас будут размышления: плюсы, минусы - все в кучу.
У автора получилось отличное начало книги (это не означает, что конец провис). Рассуждения героини сразу покоряют сердечко - шикарная разумная женщина, какой и остается всю книгу. Поражаюсь ее стойкости, адекватности и мудрости. С другой стороны, немного режет глаз количество вещей, в которых она разбирается в науке. Она, конечно, ученый, но не мастер же на все руки! Туда же количество хороших знакомых в верхах. Наверное, это и есть главный недостаток книги и тут вариантов немного: принять или не принять.
Я приняла и смирилась. И получила удовольствие от развития любовной линии, развивающейся плавно, с заботы, доверия, интереса, узнавания друг друга. В книге нет ощущения, что время несется вперед. Не знаю, сколько там времени прошло по дням, по внутренним ощущениям - достаточно. Плюс автору за тему секса, который не случается в первую же встречу. И за то, что герои думают о последствиях.
Сюжет детектива мне сложно оценить, не знаю почему. Однозначно понравилось как прописаны герои - и главные, и второстепенные. Моя любовь - глава вампирского клана
Прочитать - рекомендую. Хорошая книга для вечера. А вот зацепит сильно или нет - тут однозначно не сказать

Оценка - 5

Хочется еще один отзыв написать, разбейте, пожалуйста
Сделать подарок
Профиль ЛС  

blackliliy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 07.01.2023
Сообщения: 159
>19 Фев 2023 19:28

 » Тэсса на краю земли

Тэсса на краю земли.
Тапа Тун




Перечитала данную книгу, настолько она меня зацепила.
Меня какое-то время отпугивала аннотация, и блин! она совсем не о книге, никак не передает ее дух.

Эта история о людях, которые не вписываются в обычное общество. Значит ли это, что они страдают? Нет! У каждого из них был сложный момент в жизни, и трудности встречаются до сих пор, но они нашли место, где могут быть самими собой. Уникальность данной деревушки заключается в том, что они принимают друг друга со всем возом проблем и тараканов. Означает ли это утопию? Нет! Просто жизнь. И она описана так, что от книги сложно оторваться. Кто-то писал, что в книге нет сюжета. Соглашусь, потому что она не про линейное повествование одной линии, а про целую общину.

Отношения героев требуют отдельного абзаца. Автор описывает трех одиноких по-своему людей, двух из которых жизнь основательно потрепала. У них никогда не будет обычной жизни, прошлое не сотрешь. Им этого и не надо, им нужен баланс. И в течение книги они подпускают друг друга в близкое пространство, учатся доверять, жить без вечного страха и кошмара. Секс - это просто, доверие - сложно. Трое ли их? Мне кажется, автор оставляет этот выбор (как и про Фанни) на усмотрение читателя, спасибо ей за это. Одно точно - они втроем сейчас необходимы друг другу, чтобы научится жить по-новому.

За окончание книги автору хочется поапплодировать. На мой взгляд, именно такой открытый конец дает героям шанс на развитие, хэппи-энд и не банальное - свадьба, дети, внуки...

Спутанно получилось, но что поделать( О том, что сильно понравилось сложно написать так, чтобы было понятно.

Оценка - 5+

neangel спасибо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5346
Откуда: г. Краснодар
>19 Фев 2023 20:32

Делия Росси "Хризантема с шипами"

Молодая женщина Александра Эйден после неприятного, унизительного развода с ранее очень любимым мужем приезжает в маленький городок Кранчестер далекого графства Уинтшир, прихватив с собой минимум вещей и молоденькую служанку Мэри. Алекс поселилась в заранее снятом Бузинном коттедже и потихоньку знакомится с местными жителями, устраивает быт, нанимает повариху - грошчанку Руанну. Так они и живут втроём, привыкая к новой жизни, а ещё у них появился пушистый питомец, похожий на щенка, который подворовывал у них еду на кухне. Пару раз Александре удалось встретиться в городе с Чёрным лордом, который оказался графом Уинтширским - Редклифом Бенси. А вот третья встреча с Редклифом перевернула жизнь Алекс полностью, и не только её жизнь.
Относительно неспешное повествование, описание переезда и бытовых мелочей, привыкание к новой, более простой жизни, чем прежняя её счастливая обеспеченная жизнь.
Если по простому, то это добротный исторический любовный роман плюс магический мир и наличие древнейшей могущественной нечисти. А раз есть нечисть, значит должен быть и охотник на эти существа. В этих краях такими охотниками и были Чёрные лорды и семьсот лет назад король пожаловал им Уинтширское графство за доблестную службу и победу над гверхами.
А впереди нас ждут происшествия, приключения, похищения, приятные и не очень ситуации, юморные диалоги и зарождающиеся чувства.
Очень интересная книга, написана замечательно, увлекательно, погружаешься полностью в этот мир. Симпатичные персонажи, отвратительных, несимпатичных тоже хватает. Сама Александра такая приятная, умная, талантливая, спокойная и рассудительная, она обладает уникальным даром - она может вызывать и общаться с духами жилья, домов и замков. И сам Редклиф Бенси уникальная личность - одинокий, хладнокровный, замкнутый воин с ледяным взглядом синих глаз.
Даже не хотелось, чтобы книга заканчивалась, так читала бы и читала. Отлично, 5.
Книга прочитана в рамках новогоднего лампового флэшмоба, и мои благодарности Затушат за рекомендацию такой чудесной истории.
Это моя первая прочитанная книга у автора и уверена, что не последняя.
_________________

За весеннюю красоту спасибо niklasss.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шармелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.07.2017
Сообщения: 481
Откуда: Коломна
>19 Фев 2023 20:49

 » Крокодильчик в перьях

Крокодильчик в перьях
Джейд Дэвлин, Carbon

Какая очаровательно бредовая книга. Герои оборотни: курица, она же жар-птица, василиск, манул, динозавры, гиены и даже пауки и бабочки, только что утконос не пробегал . А ещё кланы, академка, страшные тайны и почти пропущенный всеми армагеддон. То есть он случился, но на эту проблему обратили внимание лет через пятьсот. Детский сад и дурдом.
Удивительно добрая книга. Логику я не включала, поэтому получила удовольствие и умиление на душе.
Оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>19 Фев 2023 23:12

 » Самая приличная ведьма

Анна Батлук "Самая приличная ведьма"

Внимание, жители города Велтон! Чистокровная черная ведьма открывает кабинет красоты.Вас встретят высококлассные сотрудники! Правда пока только я и зловредный неупокоенный дух...Зато помещение отличное! В кредит, а оплачивать придется тем, что я расстрою помолвку Главы Торговой гильдии...Но зато трупов вы точно не увидите — мы их уже убрали!Как видите, плюсов гораздо больше, чем минусов, так что ждем вас на прием.


Как всегда аннотация врет: если кто-то ожидает почитать про будни косметолога, можете даже не начинать. В остальном, книжка легкая, забавная, читается хорошо (если, разумеется, не включать мозг, ну, или просто вспомнить себя в период, когда тебе очень нравится мужчина... хотя нет, просто не включать мозг). Очень понравилось начало, там героиня хоть и размазня, но все же напоминает ведьму. Потому остается просто размазня, которая постоянно косячит и зависает, глядя на понравившегося мужика. Интрига с тем, кто будет героем, в начале была (я ее решила, открыв пару последних глав :-) ), и это доп плюсик книге. Иногда надоедает читать истории, в которых все очевидно с самого начала. А тут треугольника нет, а сомнения присутствуют.
Местами хромота логики была заметно, даже если заранее договорился сам с собой не замечать травм: я так и не смогла понять, зачем все же Франциска (героиня) вызвала на помощь свою маменьку, если заранее знала о ее особенном характере и отношении к дочери? По итогу просто добавила еще пару проблем в свою жизнь, пользы от маменьки было не так уж много. Ну и окончательно разочаровалась в ней.

Оценка - 5-.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>20 Фев 2023 1:34

 » Кофе с собой

Анна Батлук "Кофе с собой"

Работала Ольга Потапова в кофейне и не знала, что начальница ее ведьма. Причем не та, что ест и не толстеет, а та, что зелья с лягушками варит, на шабаш летает, да еще и первые места на всяких ведьмовских конкурсах занимает. Настоящая сущность начальницы открылась аккурат под Новый год – когда синекожий джинн пришел в кофейню с подарком лучшей ведьме сезона. Вот только встретил он Ольгу Потапову и подарок по ошибке вручил ей же. И жизнь обыкновенной девушки, которая мечтала вырваться из душной кофейни, круто изменилась. Но принесет ли это Ольге радость? Подарки-то для ведьм специфичные…


Небольшая история, и по объему, и по временному периоду событий. Волшебного в ней было мало, разве что исполнение желаний джинном.
Читать местами было скучно, хотя центральная идея книги, на мой взгляд, правильная: не надо жить желаниями, не надо ждать подарков судьбы, они обычно с неприятным привкусом, и загаданное исполняется обычно не так, как тебе хочется. Некоторые вещи можно достичь самому, достаточно просто начать двигаться в нужном направлении. Финал предсказуемый, интересней все же было бы, останься героиня в мире исполненных желаний и учись она жить с новой собой.

Оценка - 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>20 Фев 2023 10:12

 » Небо и грозы Электрет

Небо и грозы Электрет
Нинель Мягкова
В качестве аннотации везде только такое вот:
В тексте есть - стимпанк, расследование, высокие и сильные чувства, обязательный ХЭ. Можно не искать, не будет - мужских и женских гаремов, властных героев и попаданок. Героиня, несмотря на юный возраст, умна и рассудительна. Герой в меру нелюдим, благороден и любит животных. Вместе они, разумеется, спасут мир.

Мир задуман любопытный. И сначала кажется, он далеко не на современном уровне, ведь и одежда старинная, и правила приличия чуть ли не викторианские, а потом оказывается, что они  - переселенцы, прилетели сюда на космическом корабле. Просто на планете свои отношения с электричеством, и все технические приборы вышли из строя, пришлось жить и  работать не просто без электричества, на каждом шагу защищаясь от него. Героиня - инженер, техник, изобретатель. Герой - из местной расы эшеминов, которые, в отличие от людей, жить не могут без природного электричества, впитывая в себя заряды. Из-за противоположного отношения к электричеству люди и эшемины живут раздельно, практически не пересекаясь.
Читать, правда, было почему-то скучновато, действие разворачивалось неспешно и без особого интереса. Уже ближе к развязке, когда события пошли развиваться более-менее активно, стало наконец интересно.
В конце осталось кое-что непонятно. Если прикосновение Терегана (всю книгу пыталась его читать как Тегерана) к Фелисии не убило её на месте разрядом, то вообще правда ли это, про запрет прикасаться? Или просто выдумка старейшин, чтобы не допустить сближения? И та девочка, Ами, она приобрела свойства эшеминов впитывать заряды? Но она ведь человек? Или это признак начала приспособления людей к планете? Непоня-я-я-тно... 

4-
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tanika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 21.09.2020
Сообщения: 5
Откуда: Сибирь
>20 Фев 2023 10:46

 » Мой парень (не) робот

Ольга Ярошинская. Мой парень (не) робот.
Аннотация: Мама дарит дочери робота после разрыва с парнем. Но что-то идет не так.
Небольшое произведение, в целом мне понравилось, хотя присутствует много юмора на грани. И смех и грех, как говорится. Над эпизодом с фоткой подруге откровенно смеялась, хотя такой ход со снимком самого интересного в роботе однозначно не моё Shocked. Понравился юмор в сценах с копированием робота, ну и сюжетный ход, навеявший мне ассоциацию с Форрестом (беги, Форрест, беги). Удивило что при таком развитом ПО (и машины летают, и роботы неотличимые от человека) телефоны ничем не защищены и бывший без проблем просмотрел личные файлы. Ну и бывший, при всем кобелизме, не побоялся влезть в разборки с бандитами и оказался не таким и плохим, и это правильно, иначе странно выглядела история героини, которой он искренне нравился. В конце всех завалило плюшками, конечно, но это специфика жанра. Провела день на позитиве с книгой. Оценка 5.
_________________
Пока правда надевает башмаки, ложь успевает весь мир оббежать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>21 Фев 2023 12:36

 » Кромешник и его светлое чудо

Кромешник и его светлое чудо
Лана Ежова
Я – Филиппа Джун, гениальный артефактор. И очень скромная девушка, да. У меня есть любимое дело, дом с мастерской и большие перспективы в защитной магии. Увы, все это не уберегло от внимания ночного короля столицы. Теперь по моему следу идут бандиты, а бывший поклонник поклялся, что буду принадлежать только ему.
На что надеяться? На случайное везение и таланты в артефакторике? Или, быть может, спасением станет проклятый воин из ордена Кромешной Тьмы, который упрямо скрывает свое лицо?

Немного странная книга. Героиня порой абсолютно безголовая, намеренно таскается в опасных местах, то чтобы протестировать свои изобретения, то чтобы нарваться и этим вызвать своего таинственного кромешника её спасать. Причём уже даже зная, что её тупилка (аннулирующий её магию артефакт) у преступников, и что в любой момент она может оказаться полностью беспомощной, эта идиотка даже никак не думает подстраховаться. В конце концов, ну возьми ты артефакт другого мастера, попроси другого мага напитать свои артефакты. Нет, зачем, ведь откуда тогда возьмутся приключения на пятую точку?
С кромешниками всё непонятно. Ладно, я читала давно, уже плохо помню детали, про побег оживших... то бишь пробуждённых скорее догадалась по контексту, чем вспомнила. Но - ведь не упоминались ранее те особы знаки суженых, солары у других кромешников. Или это только у тех, кто пробуждён? Увы, об этом ни слова. Почему пробуждённые скрываются, почему они считаются вне закона? Почему их надо официально прощать и признавать невиновными в чём-то? О конкретной вине героя тоже ни слова, кстати. 
Проклятье у героя какое-то сомнительное, что такого в превращении в оборотня? 
Порой было совсем непонятно, что происходит. Какие-то таинственные кромешники возникали, то один, то другой, и кто и зачем? Возле дома героини, например, появлялся один и и тот же был человек или разные?
Хочется перечитать теперь первые книги, более понятные, про Стража Вьюги вообще из любимых. А эта, увы, мимо.

3
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Затушат Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Город мостов и дождей
>21 Фев 2023 19:14

 » Плата за мир

Плата за мир
Екатерина Гичко

Трилогия

Какая эпохальная/эпическая трилогия! И по объему, и по персонажам, и по событиям. Не думала что смогу такое осилить......и не заметила, как всё прочла)) Замечательная история. Увлеклась. Интересно было всё: и главные герои (и по отдельности, и вместе), и все второстепенные (хотелось узнать историю каждого и выяснить что с ними будет потом), и приключения, и устройство мира и государства нагов, и быт с традициями змеелюдов. Любовная линия так вообще интриговала. Очень уж неоднозначные главные герои - молчаливая кошка и властный змей.
По сюжету. Героиню отдали нагам в качестве платы за мир. И началось долгое путешествие в столицу змеелюдов и не менее долгая дорога к счастью, потому как этого упертого змея ещё надо приручить и одомашнить))
Оценка 5
_________________
Мой любимый рецепт: хороший сюжет, немного розовой ванили, пикантный сироп и обязательный happy end... У каждого свои недостатки (с)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solnyshko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.02.2010
Сообщения: 9984
Откуда: г.Бийск, Алтайский край
>22 Фев 2023 10:29

 » Ядовитый плющ

Ядовитый плющ
Мария Морозова

Моя жизнь не похожа на сказку. Все, что меня окружает – это грязь трущоб, постоянная опасность и сомнительные личности, которым я продаю свои зелья.
Но однажды решение не проходить мимо чужой беды меняет все. И уже сам глава Тайной канцелярии делает предложение, от которого невозможно отказаться, а королевский дворец милостиво открывает для меня свои двери.
Вот только вместо тихой и незаметной работы на Корону меня закручивает водоворот событий. Тайны прошлого, загадочный Орден темных магов, внимание первых лиц королевства. А еще мужчина, невзлюбивший меня с первого взгляда. И мне бы держаться от всего этого подальше, но, кажется, у судьбы другие планы.


Понравилась книга. И написано хорошо, и сюжет интересный, и герои нормальные. Героине выдалась непростая судьба - предательство родителей, отказавшихся от собственного ребёнка, нищенство и бродяжничество, долгие годы в трущобах. Повезло хотя бы с наставником, научившим зельеварению, хоть учителем он был суровым и довольно жёстким. Каждый день для неё полон опасностей, и в душе только одно - стремление выжить. И - никаких шансов выбраться из трущоб, ведь у неё ни образования, ни лицензии. И вот добрый поступок привёл к тому, что ей дали шанс - лабораторию, честную и законную работу, благоустроенную жизнь, причём вроде даже бы не в клетке. Только вот жизнь достаточно била героиню по голове, чтобы не подозревать подвоха. И ведь он есть, есть!))) Правда, не такой уж плохой, просто она магически идеально подходит герою. И не в благодарность за спасение, а ради героя её и пригрели в тёплом местечке. Хотя её таланты всё же тоже играют роль - для главы Тайной канцелярии, но это только для него. Кстати, в плане талантов героиня вовсе не была всемогущей и всеумеющей. С ядом одним справилась - это странно, да, вот никого опытнее и умелее не нашлось? А вот с приворотным как раз логично было, с учётом её опыта работы и знаний приёмов наставника. В остальном она вполне естественная, кроме как зельями никак защититься не может, с магической силой у неё нелады, вести светские разговоры не умеет, старается не хамить и вообще особо не лезть никуда.
Герой совсем не мерзавец, как могло бы показаться. Хоть он и не раз оскорбляет её, уничижительно о ней отзываясь, но по-настоящему ничего плохого он не делает. И, конечно, это не оправдание, но так выражается его злость, что за него все всё решили и определили ему в пару, не считаясь с его мнением. И когда он наконец осознает, что гнобит девушку зазря, она-то ни в чём не виновата, да ознакомиться с досье и впечатлится несломленностью героини, так дело и пошло))) И уважение возникло, и стыд, и интерес к непростой судьбе, и стремление загладить вину, а позже - и позаботиться, и оберегать.
Раскрытие заговора произошло очень быстро и легко, но, в общем-то, это даже в некотором роде придаёт разнообразия - ну хоть где-то героиня не оказалась в центре опасной заварушки, обошлись (почти совсем) без неё.
На мой взгляд, вполне логичное и адекватное произведение, приятно читать.

5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 22.10.2013
Сообщения: 274
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Фев 2023 13:06

 » Невеста по случайности

Светлана Казакова
"Невеста по случайности"


Аннотация:
Я едва устроилась на работу и даже представить не могла, что моя помощь понадобится в другом мире. Но я врач, я не могу отказать. Пусть даже моими пациентами станут королева и новорождённый принц. Да и сложно поспорить, когда другой принц – дядя малыша – смотрит на тебя глазами, похожими на грозовые тучи, и тащит за собой. Но это оказалось только начало... Что значит не смогу вернуться? Что значит "наши судьбы связаны"? Мы так не договаривались!!!

Нравятся книги Светланы Казаковой за их спокойствие и хороший грамотный язык.
Но эта книга просто скучная. Интриги нет, кто главные злодеи видно сразу и они какие-то беспомощные. Любовная линия в духе "а он пожалуй ничего - люблюнемогу". Почему авторы любят ввести в сюжет магическую связь или предназначение свыше, а потом пытаться убедить читателя, что магия ни при чем, оно само все влюбилось? Вставки от имени героя не спасают.
Оценка 3 (плюсанула за язык)

[/b]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

Нина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Фев 2023 13:34

 » Издержки дипломатии

Кузнецова Дарья
Издержки дипломатии


Как пишет автор мне нравится, поэтому не бросила, когда начала читать, мне показалось уж слишком неспешное повествование. Это, наверное, после прочтения предыдущей книги Гаврик, там очень динамичный сюжет. Но потом я вникла в сюжет и уже читалось очень интересно. Мне понравилось, что ГГ-ня орчанка и раса показана с неожиданной стороны, до этого читала в основном от лица людей, а другие расы были представлены как-то по-другому. Гг-ой шайтар (так в этой книге названа раса дроу), но опять же ничего общего с описанием этой расы в других книгах я не нашла. Соприкоснулась с деятельностью дипломатических отделений было интересно, т.к. никогда не сталкивалась. Герои взрослые личности, но отношения зашли в тупик и дальнейшее развитие никак не получалось из-за статуса обоих героев, но так как это ФЛР, ХЭ присутствует и мне он понравился.

Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

максимка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 30.01.2019
Сообщения: 17
>22 Фев 2023 15:29

 » Великий князь Седьмой Окраины

Тальяна Орлова
Великий князь Седьмой Окраины







Книги Тальяны Орловой мне очень нравятся. И СЛР и фентези. У нее прекрасные диалоги, не тупые, полные ума, юмора и сарказма, эротика тоже к месту и хорошо прописана.

Но последняя трилогия про княжну мне прям не зашла. Даже не знаю почему. Вроде и сюжет неизбитый, но мне показалось было слишком много войны и политики. Честно- бросила в середине.

И вот вышел роман про тот же мир, но 100 лет спустя. Сюжет таков. В конце трилогии один из драконов , Майер , глава 7ой окраины империи, теряет свою истинную, демоницу. Его жизнь кончена, его ничто не радует, мало интересует, ведь единственная бывает раз в жизни. И неважно, что она была наглая, неразборчивая в связях, и особо его не любила. Его жизнь кончена. Но друзья не дают ему уйти за грань, а проводят ритуал для того, чтобы она возродилась вновь в этом мире. Вот только она уже может быть и не демоницей и иметь другую внешность.... И как ее узнать??? Помочь может только истинная целительница, очень редкий дар и она есть , учится в Академии. Майер решает устроится в академии преподователем, познакомится с ней, и любыми путями заставить ее (очаровать) для того, чтобы она поиском нашла его единственную. Только платой за это будет ее дар...

Это сюжет. А книга про любовь, постепенное, медленное развитие отношений, все этапы возникновения любви, это так пронзительно, и все пронизано страхом - вот сейчас найдется его истинная , и все.. Sad Ее сердце будет разбито, но и жить в этой неизвестности невозможно...

Диалоги прям как всегда на высоте.

Мне очень понравилось. 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 13:42

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете привлечь читателей к редактуре Ваших текстов с помощью специального объявления о черновом варианте текста в статьях блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 15 » И вот настал день нашего прощания. Разумеется, я не могла не проводить Илью в аэропорт. Там мне довелось познакомиться... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... Пред.  1 2 3 ... 612 613 614 ... 702 703 704  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение