Николь Джордан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>13 Янв 2015 21:41

Повелитель соблазна
Долго,ох долго я не решалась взять эту книгу в руки .Недавно взяла,прочитала одну главу...и отложила.Почему?Не знаю. Sad Сегодня решилась прочитать...и меня захватило! Ar Я читала у Джордан лишь одну книги "Повелитель желания",и думала,что эта будет похожей.Но нет!Нисколько не пожалела,прочитала с удовольствием! Very Happy
Макс прошел все ужасы войны,все же он остался нежным и заботливым Laughing ,ночь страсти с прелестной девушкой помог ему полностью "не потеряться" Wink .И тогда Каро становиться ему ангелом-хранителем на год,пока они не встретились.И страсть,кипевшая за это время разлуки,и желание,все просыпается.Но что же это - ггероиня вовсе не намерена все повторить.Бедняжка боится в итоге остаться с разбитым сердцем,хотя она не сразу осознает,что и так влюбилась с первого взгляда.Тту же оказывается,что ее подругу украли,и Макс предлагает свою помощь.Он решает завоевать своего ангела...и забыть,когда они переспят(думал,что все дело в магическом острове,где и произошла ночь любви).Но понимает сразу же,что не сможет отпустить.Я думала,что у них будут напряженные отношения,но здесь все кружиться вокруг...секса sex .Да-да,его в романе очень много!Так что,когда прочитала оман,подумала о том,что любви так-то и нету - одна похоть.Но все же со стороны Каро любовь я заметила,а вот Макс - его с первой же секунды влечет к девушке, после страстной ночи он не может ее забыть,а после разлуки старается героиню завоевать.Меня не убедили рассуждения героев насчет женитьбы - что брак им ни к чему.Поэтому и не удивилась,когда их застукал Торн на пикантном месте,что Макс не колебался.Если опустить любовные сцены,то вполне читабельно)Мне понравилось!) preved
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>27 Мар 2015 11:56

Экстаз

У каждого из героев – свой набор страхов и комплексов, которые мешали их взаимоотношениям: трудное детство и положение изгоя, которое пережили они оба, вынудило их быть и во взрослой жизни осторожными и недоверчивыми даже по отношению друг к другу и к своей любви. Кроме главных героев и сложной истории их взаимоотношений, я обратила внимание на образ младшего брата героя: несмотря на его неприглядные поступки, автор сумела внушить даже сожаление к этому человеку, ставшему жертвой насилия в детстве и так и не сумевшему преодолеть его последствия.
У меня к роману только одно замечание, которое касается одной сексуальной сцены. В общем и целом Джордан, несмотря на обилие подобных сцен в ее романах, умеет хорошо и уместно вписывать их в повествование, и не раздражает нарочито подробными физиологическими описаниями. Но сцена в публичном доме, куда герой привел героиню, меня немного покоробила. Если уж им приспичило поиграть в сексуальные игры, то зачем надо было выбираться в заведение подобного толка — дома эту сценку «пират-пленница» можно было бы разыграть с таким же успехом. И вообще эта сцена производит впечатление абсолютно лишней – ничего нового для повествования или развития отношений героев она не дает, лишь очередное описание нового сексуального сеанса.
Моя оценка – 5 с минусом.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>29 Апр 2015 1:23

 » Обложки к книгам Николь Джордан

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>17 Май 2015 22:51

Отзыв из ЧЗ.

"Очаровательная дикарка".

Выдался на холодные выходные простенький, без затей любовный роман.
2 года назад главные герои были помолвлены. Но Дэймон испугавшись своих чувств делает пакость и Эль расторгает все отношения. Главный герой уезжает из страны, а девушка постепенно излечивается от своей привязанности к нему и боли, которую он ей "подарил". И вот наш красавчик возвращается и понимает что все эти годы без Эль были пусты. Конечно загоны у Дэймона дурацкие. Как собака на сене. Но постепенно героиня излечивает его от душевной боли и он открывает своё сердце для любви.
Всё миленько, славненько у автора получилось, на один раз.
Оценка "4".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Авг 2015 9:45

После огромного перерыва вернулась к творчеству автора - "Повенчанные страстью"
Роман читается легко (за что - отдельное большое спасибо замечательной переводчице Ульяне Сапциной!), сюжет динамичный (автор сразу живописует интимную сцену между любовниками, да и затем не дает скучать, описывая бурные выяснения отношений между ними), описание мелодраматичное и местами даже сахарное, но я знала, чего ждать от стиля Николь Джордан, именно этого и хотелось, поэтому за доставленное удовольствие - "5"!
Через короткий перерыв возьмусь за вторую книгу серии.
Подозреваю, что должна быть книга о Волке Логане...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>06 Авг 2015 20:20

Коснись меня огнем (Жаркое прикосновение)

Когда-то этот автор был одним из моих любимых авторов, но потом наши с ней дороги разошлись. И вот под настроение я решила вновь перечитать роман, который в свое время мне понравился. И в очередной раз я убедилась. Не всегда нужно перечитывать то, что безумно нравилось десять лет назад. Я поменялась, как и мои предпочтения, поэтому на этот раз сюжет мне показался несколько надуманным и неестественным. no Не поверю, что лорд может вот так путешествовать с цыганами, ради того, что сделать девушку любовницей. lac Да и поведение самой героини очень импульсивно и необдуманно. Она бросается в неизвестность, переодевшись служанкой. Неужели она не понимает, что ее может поджидать беда за углом? Да что говорить, поведение обоих героев подчас нелогичное и глупое. В общем, не могу сказать, что получила удовольствие (может из-за того, что возлагала большие надежды на роман), поэтому только четверка. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>12 Авг 2015 13:56

Прочла роман "Брак по расчету" почти сразу за первым в серии, показался менее напряженными и романтичным, не хватило эмоциональности в отношениях героев, больше было желания и неоправданных страданий, поэтому снизила балл - "4".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>27 Сен 2015 16:45

Отзыв из ЧЗ.

"Ночные желания".

Какое-то слабенькое завершение серии. Хотелось бы у главного героя графа Рейна увидеть более интересную историю.
Главную героиню Мадлен Эллис автор явно не особо любя описала. Невзрачная, с мужеподобными чертами лица, желтоватым оттенком кожи и угловатыми скулами. Это нечто. Не люблю я в любовных романах такое "чудо". Да ещё и постоянно на свою непривлекательность жаловалась. Гордости никакой в ней не чувствовалось, по мне, так амёба.
Брак у главных героев по расчёту. Со сторону Мадлен, конечно, любовь присутствовала сразу. А вот герой по некой причине сопротивлялся этому чувству. За сим, довольно часто унижал её. Закончилась эта история чудесным пониманием своих ошибок и полной безграничной любовью.
С новой серией пока повременю, отдохну от её довольно откровенных интимных сцен. А то, как в замочную скважину подглядываешь. Есть некий перебор.
За книгу слабую и хилую "четвёрку".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>01 Окт 2015 19:37

Наташа, от меня Serdce

Эту серию не читала у автора... все никак руки не доходят.... да и отзывы не вдохновляют на это... Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>02 Окт 2015 22:34

Кассиопея писал(а):
Наташа, от меня

Лили, спасибо
Кассиопея писал(а):
Эту серию не читала у автора... все никак руки не доходят.... да и отзывы не вдохновляют на это

Это первая серия, прочитанная у автора. Может и не очень удачно выбранная. Я просто в своё время подписалась на серию "Душа". Обложечки понравились. Так и познакомилась, кстати, с Алиссой Джонсон. А потом и за этого автора взялась. Слог у неё неплохой, но она явная любительница смаковать постельные сцены. На несколько страниц расписывает сие подробности. Но к автору вернусь чуть погодя.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Окт 2015 13:29

natalik nn писал(а):
Это первая серия, прочитанная у автора. Может и не очень удачно выбранная.

Я с этим автором познакомилась давно... Что-то у нее мне тогда безумно понравилось, а что-то фигня фигней... Hun
natalik nn писал(а):
Я просто в своё время подписалась на серию "Душа". Обложечки понравились.

Великая сила красивой обложки... Сама на это падка...
natalik nn писал(а):
Слог у неё неплохой, но она явная любительница смаковать постельные сцены. На несколько страниц расписывает сие подробности. Но к автору вернусь чуть погодя.

Что есть то есть... мне самой не нравятся в ее романах излишние и чрезмерные постельные подробности...:scoff:
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

алена богданова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 04.07.2012
Сообщения: 654
Откуда: Беломорск.Карелия
>19 Мар 2016 10:26

Как-то не один роман,особо не зацепил.Сейчас читаю В его власти (В твоей власти) может он понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>03 Май 2016 17:25

Дубль.

"Уроки обольщения".

Прежде, чем начать читать книгу, одним глазом прошлась по отзывам на неё. Видела возмущения по поводу перевода, но никак не ожидала такого непочтительного отношения к читательницам. Такое ощущение, что книгу переводили два человека или же, если один, то как то на него нездорово действовали постельные сцены. Никогда в жизни не сталкивалась с таким лексиконом. Сам сюжет переведён нормально, но как только начинался интим (кто читал автора, тот знает, что у неё это отличительная "фишка"), то это просто невозможно читать. Мне даже смешно становилось от виртуозности выражений переводчика. Какой то бес вселялся в него.
Что касается самого сюжета, то он не плох для такого жанра. Для главного героя, пресытившегося от разврата, героиня стала открытием. Для него всё начиналось, как игра, для неё неизбежность, но кончилось всё любовью. Вот и вся интрига.
За книгу могла бы смело поставить "4", за перевод "2". Итого "3" балла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Май 2016 11:03

алена богданова писал(а):
Как-то ни один роман,особо не зацепил. Сейчас читаю В его власти (В твоей власти), может он понравится.

Алена богданова, а что вообще читали?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>09 Авг 2016 17:31

Прочитав отзывы,решила почитать автора. Прочитала несколько романов,мне понравилось так как я не люблю современные любовные романы с эротическим наклоном,то для меня самое то. Только единственное стало раздражать это поведение героинь,оно одинаковое во всех романах,герой её добивается, а у неё свои тараканы в голове иной раз абсурдные. А как читать можно,и ещё хорошо что у героинь один возлюбленный,а не несколько.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 3:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рояль, скрипка и... Маша (Современный ЛР)»: Глава 10. Часть 7 » А дома ее ждали туфли. Майя даже моргнула пару раз – может, ей показалось? Нет, в прихожей стояли черные... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Николь Джордан [4919] № ... Пред.  1 2 3 ... 57 58 59  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение