Нэнси Коллинз

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Claire Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2009 14:45

Девочки, а ведь есть еще и 6-я книга о Соне "Dead Roses for a Blue Lady"!

Я просто обожаю этого автора. Один из очень немногих, кто показал вампиров наиболее "реалистично". Можно сколько угодно расписывать элегантных аристократов-вампиров, которые соблазняют прекрасных и невинных девушек, влюбляются в них и бла-бла-бла. Но, ИМХО, сюжет этот "слизан" с любовных романов про порочных богатых мачо. А то, что он еще и кровью не гнушается, - бонус! И потому любовный роман становится вампирским... Gun
А ведь по сути вампир - существо без души! Ему не могут быть свойственны чувства "любви к ближнему своему". Это хищник - злой и жестокий.
В этом контексте я полностью разделаю точку зрения Коллинз о том, что после трансформации в вампира персоналия становится уже иным существом, которому не ведомы прежние мысли и чувства, у которого нет никаких связей с бывшими родственниками. Тело становится лишь вместилищем для другой сущности с собственными воззрениями и интересами.
Но вампир, как истинный хищник, безусловно должен обладать харизмой, чтобы привлекать свою жертву. И Морган красив настоящей хищной красотой самца! У него холодный, рациональный ум. Он почти идеален. Разве мы не сходим с ума от таких мужчин?! Но когда они становятся мягкими и нежными, распускают розовые сопли становится неинтересно, ИМХО.
Поэтому я не люблю "начавшую за здравие и кончившую за упокой" Гамильтон и слишком наивную и слюняво-романтичную с претензией на Бронте (!) Мейер. Banned
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Мар 2009 15:21

О, Клэр, добро пожаловать на сайт!!!!!!!
Безумно рада поклоннице Сони.
А сколько книг ты читала? Нет 5-ой в нормальном формате?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Claire Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2009 16:06

Спасибо, Светик! Wink
Я прочила 4 книги еще лет 5 назад. Просто взахлеб!!!!!
Давно искала продолжение, и вот на этом форуме нашла информацию о том, что оно существует Ar Ar Ar Ar Ar

Осталось теперь только найти книги, не люблю читать с компа :scoff:
 

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2009 18:03

девочки у меня есть пятая книга на английском....кому надо, могу выслать на мейл...
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>25 Мар 2009 19:02

Шери, была бы очень признательна. Мой адрес swetadudko@mail.ru
Коллинз довольно сложно в пиринге найти.
Клэр, продолжение есть, но в оригинале. Ты на англ читаешь?
Проще распечатать, чем букинистику из США заказывать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Мар 2009 20:48

Светик ,книжку отправила... Smile напиши когда получишь...

по поводу шестой книги Dead Roses for a Blue Lady , про которую уже писала CLAIRE ,то эта книга считается коллекцией небольших рассказов про соню блу....кому надо могу её прислать на мейл Smile
 

Claire Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2009 10:48

Cherie, please, пришли книжицы на мой мейл claire_007@mail.ru
буду оч благодарна Ar

Кстати, может у кого есть и другие книги этого автора? Wink

Tempter 1990

Wild Blood 1993

Walking Wolf: A Weird Western 1994

Dhampire: Stillborn 1997

Angels on Fire 1998
 

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2009 18:57

кто хочет,может скачать здесь
1. http://www.filehoster.ru/files/cl1505 Dead Roses For A Blue Lady
2. http://www.filehoster.ru/files/cl1508 Collins, Nancy - [Sonja Blue 5] - Darkest Heart
3. http://www.filehoster.ru/files/cl1513 Nancy collins-walking wolf
4. http://www.filehoster.ru/files/cl1526 Nancy Collins - Angels on Fire
5. http://www.filehoster.ru/files/cl1580 Collins, Nancy A - Tempter
извеняюсь перед теми,кому обещала выслать на мейл... но у меня пробелмы с почтовым ящиком...
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>26 Мар 2009 19:04

Спасибо, Шери. Имейл почему-то не дошел, но с файлообменника качается.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Мар 2009 19:50

рада была помочь... Laughing если что могу помочь в поиске книг... Laughing
 

Claire Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>27 Мар 2009 12:20

thanks, cherie!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Lark Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 6104
>23 Май 2009 20:57

Прочитала первую книгу из серии о Соне Блу. Что сказать – это было для меня откровением. До этого я читала книги о вампирах (Сумерки, Дракула), но там преобладали романтические образы, все персонажи-вампиры были какие-то слащавые. Упор делался на то, чтобы показать, как прекрасно и романтично, когда вампир забирается к девушке в окно и кусает в шею. Даже в серии про Аниту Блейк (я прочитала 7 книг) главный герой-вампир – просто какой-то показушник, работающий на публику. Харизматичных вампиров я на 7 книг не обнаружила.

И вот по рекомендации одного человека ( Wink ) я начала читать Коллинз. По сравнению с другими книгами это просто небо и земля. Это грубо, жестко, без рюшечек и прикрас, но, блин, это так затягивает! Автор не церемонится со своей героиней, наоборот, поступает с ней очень жестко. Соня живет по принципу «То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее». Я за натурализм, поэтому мне нравится читать, что когда в героя стреляют – идет кровь, когда он падает из окна – ломаются кости. Соня не суперженщина, от которой отскакивают пули, она ломает кости, ей вырывают волосы, но, ё-моё, это жизнь. Поживешь среди грязи – поневоле испачкаешься, а Соня, надо отдать ей должное, не боится соваться в самые жуткие места.

Отдельным пунктом хочу выделить вторую сторону ее личности – Другую. На мой взгляд, это очень удачный ход автора. Здесь же хотелось бы отметить способ повествования от разных лиц, это не скажу, что прямо уж нестандартная манера, но по крайней мере такое встретишь не в каждой книге. Очень понравился образ Моргана – вот кто злодей до мозга костей, настоящий мерзавец! Это не Жан-Клод со своим ma petite; это не Волтури, которые только разговаривают, не разу не показав зубов, но которых положено бояться до дрожи в коленках; и даже не Дракула, Дракула отдыхает (не думала, что когда-нибудь это напишу, а вот ведь пишу и совесть не мучает).

Еще два момента: первый - это Клод. Увидеть все, что происходит глазами человека, который просто оказался не в том месте не в то время – за это большое спасибо автору. И еще – сны пациентов психбольницы. Ни в одной книге я не встречала описаний этого. Действительно интересно, что же снится душевнобольным людям.

Итог – пусть Волтури пойдут и покурят в сторонке, Соня сделала весь их клан одним своим ножом-выкидухой.

В общем, я приступаю ко второй книге с надеждой на огромное удовольствие от прочтения.
_________________
…а в городе том сад -
всё травы да цветы,
гуляют там животные
и разводят там мосты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AFRODITA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 187
Откуда: Новосибирск
>24 Май 2009 6:01

Девочки,я не добралась пока до этих книг.А там любовь есть? Embarassed Embarassed
_________________
МОЖЕТ БЫТЬ МЫ-ЭТО ВСЕ, РАДИ ЧЕГО СУЩЕСТВУЕТ МИР.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

cherie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2009 10:23

нет...в этих книгах любви нету....
 

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>24 Май 2009 14:23

Афродита, да уж... Не стоит читать точно, если ищешь именно любовь.
Ларк, шикарный отзыв!!! Читаешь и душа радуется. Обычно эти книги мало кому нравятся... Долгое время я обитала в этой теме одна.
Ну их нафиг, Волтури, клоунов недоделанных.
Что-то ты мало внимания уделила Другой. По-моему это самый удачный образ вампирШИ в литературе. Самый яркий, это точно.
А Морган и правда ужасен... Кстати, логического завершения серии нужно ждать в 3 книге, хотя я и 4 с удовольствием съела.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 6:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ревнивая жена (ИЛР)»: Новая обложка от NeuroArt | Арты | Обложки » Девочка, всем привет! Извините, я пропала, но теперь вернулась, постараюсь... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Нэнси Коллинз [4923] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение