Проблема выпадения волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Сталкивались ли Вы с проблемой выпадения волос?
Бала проблема выпадения волос у ребенка
0%
 0%  [ 1 ]
Да
59%
 59%  [ 109 ]
Нет
4%
 4%  [ 9 ]
никогда
0%
 0%  [ 1 ]
после родов выпадают сильно
5%
 5%  [ 11 ]
Постоянно
26%
 26%  [ 48 ]
У меня прекрасные волосы
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 184 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>28 Окт 2021 15:07

Олюшка писал(а):
Сама с этой проблемой не сталкивалась, но точно знаю на состояние луковиц влияет уровень витамина Д и ферритин. Ферритин, даже если находится в нижней половине нормы может приводить к выпаданию волос. И никакие бальзамы тут не помогут.
Да, Вы абсолютно правы. Я пока с железом дело не наладила, проблемы с волосами не отступали. Само собой, шампуни и бальзамы давали результат, но не такой как хотелось бы. Когда сдала анализ, ферритин был по нижней границе, я подумала, что всё норм, но специалист сказала мне, что нет. Пила в итоге железо, биотин (железо, кстати, брала Солгаровское - понравилось).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Машенька Шкабардина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.08.2016
Сообщения: 1687
>21 Янв 2022 9:05

DivaKat писал(а):
Да, Вы абсолютно правы. Я пока с железом дело не наладила, проблемы с волосами не отступали. Само собой, шампуни и бальзамы давали результат, но не такой как хотелось бы. Когда сдала анализ, ферритин был по нижней границе, я подумала, что всё норм, но специалист сказала мне, что нет. Пила в итоге железо, биотин (железо, кстати, брала Солгаровское - понравилось).


Помогает также раствор перца м в масле для втирания в кожу головы, хотя эта процедура и может казаться утомительной...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>24 Янв 2022 13:15

Машенька Шкабардина писал(а):
DivaKat писал(а):
Да, Вы абсолютно правы. Я пока с железом дело не наладила, проблемы с волосами не отступали. Само собой, шампуни и бальзамы давали результат, но не такой как хотелось бы. Когда сдала анализ, ферритин был по нижней границе, я подумала, что всё норм, но специалист сказала мне, что нет. Пила в итоге железо, биотин (железо, кстати, брала Солгаровское - понравилось).


Помогает также раствор перца м в масле для втирания в кожу головы, хотя эта процедура и может казаться утомительной...
Это на самом деле эффективная процедура, я даже покупала уже готовое масло с перцем в Фаберлик, серия Ботаника - очень классный продукт: вымывается хорошо и результат от применения однозначно есть. Но нужно знать, что людям с чувствительной кожей головы такие маски не подойдут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>12 Авг 2023 16:16

О, как знакомо! Раньше, до 2014 года волосы были густыми. А после моей строго веганской диеты.... обнять и плакать! Sad Shocked

Да, строгой - я отказалась от любых продуктов животного происхождения и провела так почти семь лет, пока не стали расслаиваться ногти и становиться сухими волосы. Просто однажды разрешила себе котлету в 2018. И вернулась к прежнему образу жизни. Но волосы с тех пор особо не поддаются восстановлению.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>13 Авг 2023 8:28

Амарант писал(а):
А после моей строго веганской диеты.... обнять и плакать!

Амарант писал(а):
И вернулась к прежнему образу жизни. Но волосы с тех пор особо не поддаются восстановлению.

Амарант, Вам нужно сходить к врачу и сдать анализы, например, железо, ферритин, витамин Д. Возможно, не хватает какого-то элемента, поэтому и проблемы. У меня так было, была нехватка витамина Д, начала его принимать и жизнь наладилась.
А веганство - это весьма опасная практика: организму нужен белок, поэтому волосы, кожа и ногти сильно страдают + веганы в группе риска по туберкулезу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Амарант Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.07.2014
Сообщения: 921
>13 Авг 2023 16:33

эля-заинька писал(а):
Вам нужно сходить к врачу и сдать анализы, например, железо, ферритин, витамин Д. Возможно, не хватает какого-то элемента, поэтому и проблемы. У меня так было, была нехватка витамина Д, начала его принимать и жизнь наладилась.
А веганство - это весьма опасная практика: организму нужен белок, поэтому волосы, кожа и ногти сильно страдают + веганы в группе риска по туберкулезу.


Железо уже пью, не хватает ещё, как оказалось, цинка. Веганство - дело молодое, по глупости не осознавала опасности... А много у вас времени ушло на восстановление?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11393
Откуда: Край тумана
>13 Авг 2023 18:40

Амарант писал(а):
много у вас времени ушло на восстановление?

Третий год восстанавливаюсь. Но у меня причиной всему было не веганство, а жуткий и долгий стресс. Сейчас стало лучше. Мне очень помогли ампулы от Керастаза. Там схема: двухмесячный курс против выпадения, затем перерыв в 3 - 4 недели и курс 30- дневный для густоты волос. Повторяла я это раз в год два года подряд, один раз на официальном сайте покупала, второй - в Золотом яблоке. В этом году надо еще сделать, но в ЗЯ ампул этих нет(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2014
Сообщения: 1162
>13 Авг 2023 20:07

Волосы выпадают от ковида еще.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DivaKat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 05.12.2011
Сообщения: 3915
Откуда: Москва
>15 Авг 2023 17:35

Александровна писал(а):
Волосы выпадают от ковида еще.
Ох, да, ощутила на себе. После ковида волосы выпадали клоками, я думала, что вообще полысею. Приятного, конечно, мало. Пила Биотин, Коллаген, витамины Перфектил. В результате выпадение остановилось и потом стали новые волоски отрастать. Слава Богу, ситуацию исправить удалось. Но ощущения не из приятных, конечно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 20:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Опытный маг и одинокий дракон » Опытный маг и одинокий дракон 1. Разлом 2. Проклятие Екатерина Бакулина Часть 1 Этот упрямый... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Проблема выпадения волос [5294] № ... Пред.  1 2 3 ... 25 26 27

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение