Проблема выпадения волос

Ответить  На главную » Красота » Косметика

Сталкивались ли Вы с проблемой выпадения волос?
Бала проблема выпадения волос у ребенка
0%
 0%  [ 1 ]
Да
59%
 59%  [ 109 ]
Нет
4%
 4%  [ 9 ]
никогда
0%
 0%  [ 1 ]
после родов выпадают сильно
5%
 5%  [ 11 ]
Постоянно
26%
 26%  [ 48 ]
У меня прекрасные волосы
2%
 2%  [ 5 ]
Всего голосов : 184 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>10 Мар 2009 17:31

Волосы у меня темные, ближе к черным. Раствором уксуса пробовала - ерунда, а вот крапивой нет, может, даже попробую. Я полоскала отваром ромашки и волосам это понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amouse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 06.12.2008
Сообщения: 563
Откуда: Москва
>10 Мар 2009 18:33

Мусечка, знаю,что тебе не помог мой рецепт от выпадения волос ,и чтобы реабилитироваться выкладываю еще рецепты посмотри может что-то подойдет:

Втирания для восстановления роста волос
Возьмите 40 г корня лопуха, 2 стакана воды. Корень лопуха натрите на мелкой терке. Воду вскипятите, залейте ею натертый корень лопуха. Дайте постоять 20 мин. После этого поставьте на небольшой огонь, доведите до кипения и варите, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Отвар поставьте настаиваться в теплое место. Укрепляем волосы – втирая смесь в кожу головы несколько раз в неделю.

Маска для укрепления волос
Возьмите 1 ампулу витамина D, 2 ст. л. касторового масла, 3 яичных желтка. Смешайте витамин D с касторовым маслом. Для укрепления волос вотрите маску в кожу головы и подержите в течение 15 мин. Смойте теплой водой, затем вымойте волосы растертыми желтками. Проводите процедуру 3 дня подряд, сделайте перерыв на неделю. И повторите курс.

Маска для поврежденных волос
Если ваши волосы стали ломкими после химической завивки, вернуть им здоровье помогут целебные травы. Возьмите по 1 ст. л. ромашки, крапивы, душицы и шалфея, 2 ст. л. зеленого чая, 1 л воды, 350 г мякиша черного хлеба, 1 ч. л. питьевой соды. Травы и чай смешайте, залейте теплой водой и поставьте на водяную баню. Накройте крышкой и кипятите 20 мин. После этого отвар процедите и немного остудите. Порежьте хлебный мякиш на небольшие кусочки и добавьте в отвар. Все тщательно перемешайте до получения кашицеобразной массы. Способ применения маски: нанесите смесь на поврежденные волосы, мягкими движениями массируя кожу головы. Накройте волосы куском полиэтилена и обмотайте теплым полотенцем. Через час смойте смесь с волос теплой водой. Разведите в большом количестве воды питьевую соду и ополосните волосы. Дайте им высохнуть без фена.

Маска травяная
Заварить в термосе шалфей, зверобой, крапиву и бессмертник и оставить на четыре часа. Добавить бесцветную хну и нанести получившуюся кашицу на кожу головы перед мытьем. Если волосы сухие, то вместо крапивы можно использовать семя льна.

Маска уксусная против выпадения волос
Отвар из 100 г измельченных свежих или сухих листьев крапивы заливают по 0,5 л воды и уксуса. Кипятить 30 минут. Настаивают 40 минут, затем процеживают. 2 столовые ложки коры дуба и шелухи репчатого лука заливают 1 л кипятка и держат на огне в течение 1 часа. Остужают и смачивают волосы.

Маска с маслами
Смешать равное количество рома и касторового масла. Готовую смесь за час до мытья головы втереть в корни волос.

Еще:
Втирать луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Очень хорошее средство. На одну часть коньяка следует брать четыре части лукового соха и шесть частей отвара корней репейника Для этой же цели крестьяне зачастую натирают голову разрезанной луковицей и втирают хорошего качества керосин.


Вдруг чего поможет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>10 Мар 2009 18:48

Нюся, не переживай! На мне уже, какие только эксперименты не проводили)))
А твои рецептики попробую, спасибо большое Pester
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>10 Мар 2009 23:40

Мерлин, а почему бы тебе к врачу специальному не сходить? В любом более-менее нормальном салоне красоты или клинике по улучшению внешности есть такой специалист, называется - трихолог. Он исследует структуру волоса и кожу головы и сразу скажет от чего твоя проблема. И не надо будет ставить на себе эксперименты, втирая в волосы все подряд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>11 Мар 2009 0:17

Лиса, я чуть ранее писала, что ходила к этому "чудо специалисту", выписал мне курс лечения плацентой (я сама раз ее пробовала, но недостаточно, даже не послушала подругу, которая прошла курс лечения, а эффекта никакого), пролечилась (месяц все было нормально, но потом опять), пошла, жаловаться этому трихологу, на что он сказал периодически повторять по 1-2 ампуле. В результате волосы быстро отросли, выпадать не перестали, а на кончиках истощились (причем я ни феном и ничем таким не пользовалась). Вот такой мой опыт с трихологом. Я ходила в специальную частную клинику, там есть такой врач, он у меня анализов набрал… пытался что-то в голове выскрести, потом с помощью жидкости, что-то проверял, кровь пришлось сдавать.
Но мои мучения были бесполезными.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>12 Мар 2009 21:16

Мерлин, а вы не пробовали репейное масло? Очень эффективное средство. Продается в аптеке. Моя сестра злоупотребляла красками и химией, так на нее жалко было смотреть. Стала пользоваться этим маслом - начали расти волосы (было прикольно смотреть на этот ежик). Делала маску раз в неделю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>12 Мар 2009 22:04

Репейное масло немного не от того, что мне надо. Не могу я портить внешний вид своих волос, на работе должна выглядеть отлично.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

просто мария Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.01.2009
Сообщения: 616
>13 Мар 2009 15:10

Светик писал(а):
У меня прекрасные волосы!

Цитата:
Прекрасные волосы? Светик очень просим поделись секретом красоты!!!

Цитата:
Секрета нет. Я не крашу волосы- они просто каштановые. Но блестят .
Хорошо подобран шампунь, бальзам, маска(через день использую). Правда, меняю уход каждые 2 месяца, иначе "привыкают".
И расческа у меня из натуральной щетины. Другие не использую.

Девочки , хочу присоединиться к дискуссии. У меня тоже отличные волосы. Длинные, густые, никогда не выпадают и не секутся (тьфу, тьфу, не сглазить бы ).
Хотя я их крашу раз в месяц стабильно, а где -то раз в год меняю цвет кординально( люблю разнообразие). Специально никогда за ними не ухаживала, спец.средства тоже не использую.
Мне кажется, что проблемы с волосами( или отсутствие их) в какой - то мере связаны с наследственностью. По крайней мере в нашей семье у всех хорошие волосы. Smile И я не могу согласиться с тем, что волосы не надо окрашивать, чтобы были здоровыми.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>13 Мар 2009 16:57

Мерлин, так можно в выходной день делать.

Присоединяюсь к девочкам - у меня тоже прекрасные волосы, густые, длиной почти до поясницы. Но недавно поблекли немного, и то после девяти месяцев изнуренного умственного труда без отдыха летом, так я их хной и басмой в отношении 2:1 - сразу заблестели, и чувствуют себя лучше.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>13 Мар 2009 17:10

Anastar, у меня нет фиксированных выходных. Вот сейчас я дома, а через 10 минут могут позвонить и вызвать обратно, тут не угадаешь.

А хной и басмой я когда-то пробовала… еще в школе, но эффекта нет, только рыжей стала и все, теперь волосы до сих пор с каким-то золотистым оттенком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

savasta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Май 2009 22:05

Присоединюсь.
Как все это знакомо. Первый раз столкнулась с этим лет 15 назад. Просто сыпались с меня волосы. Sad Долго мучилась. Долго лечила. В итоге выпадать перестали, но численность не востановилаь. Теперь свечусь - приходится мелироваться, чтоб скрыть редкость волос - пока помогает. Второй раз сташное повторилось лет 6 назад - в институте красоты выписали итальянские капсулы втирать - название не поиню, но помогло. Сыпаться перестали, но густота не востановилаь. Теперь еще и жирные стали. Лет 5 назад в центральном детском мире купила какую-то российскую болтушку (опять проблемы с названием, но сейчас ее нигде не вижу), очень понравилось - убиралась жирность и + прекрасно укладывались волосы. Сейчас так все несколько перманентно. Но хочу попробовать аппарат дерсанвализация - подсушивает, т.е. должен убрать жирность, плюс электростимуляция (если ничего не путаю). Если кто-то знает как "разморозить" старые луковицы - поделитесь.
Кстати, пробовала както спец витамины для волос - как начали лесть волосы, еле остановила.
 

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>10 Май 2009 23:35

А у меня тьфу, тьфу… выпадение почти прекратилось. Я даже не знаю с чем это связано, но очень рада. А главное оно прекратилось сразу после того как я перестала пользоваться всеми хитроумными средствами для укрепления и против выпадения. Кстати, Плацент Формула помогла мне, у меня начали появляться новые волоски, но конечно они недостаточно крепенькие, но зато имеются.

Всякие стимуляции не пробовала, думаю, пороюсь в инете, может, чего интересного найду…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lena tch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.01.2008
Сообщения: 107
Откуда: Тула
>16 Май 2009 22:24

Я вот тоже недавно столкнулась с этой проблемой. Sad Всегда были прекрасные волосы, даже слишком объемные, а пару месяцев назад заметила, что на расческе остается очень много волос. Мне мой парикмахер посоветовала покрасится хной "Лаш", но мне не хочется цвет волос менять и связыватся с постоянным подкрашиванием. Девочки, а кто-нибудь пробовал эту марку косметики, действительно она такая натуральная и замечательная? Купить-то, я купила и теперь в раздумьях. Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мерлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 13.12.2008
Сообщения: 1269
>17 Май 2009 3:08

lena_tch, а кто его знает… Я вот столько косметики дорогостоящей и типа качественной извела на себя, а толку не было. Что сейчас изменилось, я не знаю. Может гормоны? Я просто уже не знаю, что да как. Надеюсь, и у тебя вскоре все придет в норму.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maarika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 344
Откуда: Эстония
>03 Июн 2009 2:22

я тоже столкнулась с выпадением волос (от антибиотиков) сходила к трихологу ,прописал капсулы с маслом и витамины -помогло и теперь раз в месяц , делаю сыворотку горячую
_________________
Влюблённые придумывают себе друг друга. Любящие — познают.
Было всяко,всяко пройдет...(из нар.песни Конь)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 20:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Глава 17 » Говорят, утро вечера мудренее. Робкие солнечные лучи прогоняют тьму ночи, и днём былые страхи больше не кажутся такими... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Проблема выпадения волос [5294] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение