Шерри Томас

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>21 Мар 2018 20:46

Ночь для двоих

Получила море удовольствия от книги.
Захотелось мне почитать илр, но такой, чтоб был не совсем пустышка, но и не особо напряжный. И в книге Шерри Томас я нашла именно то, что искала.
Очень интересные и яркие герои. Сюжет вроде и не нов, но, скажем так, «с изюмом»))).
Хоть история вышла по объёму немаленькая, но у меня не было ощущения затянутости. Да, ггерой тупил, но это было так правдоподобно и естественно. Так же часто и бывает: горе от ума. А я только могу догадываться насколько умён Вир, раз так виртуозно притворялся тринадцать лет болваном. Элиссанда вообще - стальная леди. Жить с таким ужасным человеком почти десять лет, защищать от него тетю и не сломаться. Очень сильная девушка, и этот ее внутренний огонь очень кстати помог Виру осознать свои проблемы и ошибки.
Конечно, дядя не давал героям расслабиться, но это хорошо, так они сблизились и стали лучше понимать друг друга.
Концовка получилась красивая, хоть и не на Капри. И за Фредерика и Анжелику тоже рада. Пусть меня эта любовная линия не сильно зацепила, больше интересовали главные герои, но брат Вира тоже заслуживает счастья.
Отличная история. Наверное, станет одной из моих любимых в жанре илр. 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>26 Мар 2018 19:19

Шерри Томас «Ночь для двоих» 5+б.
Элиссанда Эджертон мечтает вырваться из под опеки своего дяди. Сделать это довольно проблематично, ведь в свет она не выходит, а гостей в доме не принимают. Когда на пороге дома появляется соседка леди Кингсли с просьбой приютить её с друзьями, девушка не может отказать. Встреча с лордом Виром оказалось неожиданной, но она решила, что это знамение и единственный шанс выйти замуж и уехать из этого дома. Дело за малым, сделать так, чтобы он женился на ней в течении трёх дней. Кто же знал, что этот красивый лорд окажется полным идиотом, глупым до крайности, однако милым и безобидным. Но Элиссандра была настроена решительно и сразу переключила внимание на Фредди, брата маркиза.
Вир уже давно работал на правительство, роль забавного идиота играл несколько лет, это значительно облегчало выполнение секретных заданий, и даже его способность оказываться не в том месте и не в то время не вызывала ни малейшего подозрения у окружающих. Хитроумный план хозяйки дома не стал для Вира открытием, поэтому он с огромным удовольствием делал всё возможное, чтобы не оставлять её с Фредди и заодно просто вывести её из себя.
Замечательные герои, увлекательный сюжет, смешные диалоги. Мне очень понравилось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>12 Апр 2018 15:27

«Идеальная пара» 4б.

Противоречивый роман. Герои поражают своей злопамятностью и неспособностью прощать. Это надо было так мучить друг друга на протяжении десяти лет. Ей хотелось, чтобы Камден взял её в жены, ведь тогда избавил бы от одиночества. И Джиджи женила его на себе. Она знала, что поступает гнусно, но это её не остановило. Была слишком влюблена. Да, очень скоро она осознала свою ошибку и готова была искупить её любой ценой, но не таким же способом, как придумал новоиспеченный муж. Он хотел уничтожить её, раздавить, но не сразу, а постепенно. Что и делал с особой жестокостью. А ведь любил и знал, что и она его любит. Странный поступок. Она ездила за ним то в одну страну, то в другую. Он обзывал её, с мрачным наслаждением выволакивал на лестницу и захлопывал дверь прямо перед носом. Нанимал девиц и при этом называл её дешевой потаскушкой. Неудивительно, что она в конце концов бросила любые попытки наладить отношения. И тогда он решил, что она легко сдалась. Нет, ну нормально? Ещё больше меня удивило, что он следил за её судьбой, знал, что она заводит любовников и не делал никаких попыток исправить это. И как только она сказала хватит – развод, сразу примчался и начал предъявлять свои условия.
Поклонница автора и её стиля, очень эмоциональные у неё истории, но герои этой книги просто не поддаются никакому диагнозу…
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птичка певчая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.02.2013
Сообщения: 906
>19 Апр 2018 19:20

"Ночные откровения" - первый и пока единственный роман, который прочитала у автора. Не могу понять, чего же мне не хватило, почему не зацепило... Вроде бы понятна логика поступков героев, немного отталкивало, что Вир избрал именно личину дурачка для своих целей - все же не люблю слабых мужчин, пусть и не по-настоящему. Хотя когда маска спадала, он становился очень и очень привлекательным. Возможно, не хватило огня между ним и Элиссандрой, и сцены их близости не доказали их страсть, не раскрыли так, как хотелось бы. Я люблю, когда эта сторона отношений описана без пошлости, но так, чтобы заискрило. Вот именно искры здесь и не хватило. Попробую почитать что-то еще у автора, но позже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AVera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.04.2019
Сообщения: 6
>03 Окт 2020 13:56

Познакомилась с новым автором. Пока прочитала серию "Фицхью", очень понравилось.
Романы легкие, но при этом не лишены логики.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>24 Дек 2020 13:48

"Не в силах забыть" 4б.
Роман необычный для творчества Томас, он не похож ни на один из прочитанных мною ранее. А уж у автора я прочитала почти всё.
Они могли быть счастливыми вместе. Они любили друг друга. Так что же случилось? Она начала скрывать в себе свои чувства, а тоску и горе переживала в полном одиночестве. Он не мог понять причину и отдалялся от неё. Быстро, болезненно, но отношения сошли на нет. И вот уже расторжение брака не заставило себя ждать. На самом деле грустно было читать, как люди, которые продолжают любить друг друга, просто расходятся, не объясняя причин один другому. Да и автор не спешит раскрыть все карты сразу, томит читателя в неведении. Хороший роман, но безосновательно затянут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>31 Дек 2020 20:43

"Каждый твой взгляд"


Хороший роман. И плюсы одни из-за героя. Вот уж кому стоит поставить памятник за терпение и верность своему чувству. Героиня вообще не понравилась. Слишком волевая. Герой постоянно подстраивается под нее,идёт на компромиссы. А она - просто благосклонно принимает .
Первое знакомство с автором и поставлю 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Май 2021 14:41

"Не в силах забыть" - понравилось, как автор раскручивала сюжет, начиная с конца истории. И герои полюбились, талантливые и увлеченные. События показаны емко, красочно и эмоционально. Да, тактика Лео по отношению к жене вызвала недоумение и неприятие, но по мере знакомства с историей их отношений писательница смогла меня убедить и примирить с происходящим, а затем и заставила переживать. Мне не понравилась книга "Восхитительная", хорошо, что дала автору еще шанс. Очень недурственно! Поставила "5". Появилось желание прочесть и другие романы Шерри Томас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>28 Ноя 2021 22:18

"Обольщение красотой"
Роман интересен тем, что пронзительно раскрывает чувства героя. Есть очень приятные моменты, нежные чувства, но как то история скомкана что ли. Финал тоже оставляет желать лучшего. Не скажу, что захочу перечитывать, но книга все таки понравилась. Конечно, теперь просто обязана прочитать всю трилогию Фицхью, так как очень много места уделено другим парам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.12.2017
Сообщения: 54
>30 Ноя 2021 19:54

Ночь для двоих

Восторг и прелесть!!!
Очень хорошо рассказана история. Сочуствуешь героям, ведь каждый томится в своей клетке и одевает маску на публику.
Героиня с большой буквы Г, поскольку не сломаться в ее ситуации подвиг, а она еще и тете помогала. Герой играет свою роль прекрасно, и все таки попадается на крючок, можно сказать сразу. Герои равны и играют друг с другом, очень интересно за этим следить. И не смотря на его обиду герой ведет себя с героиней не как отморозок, что тоже очень радует. Не отрывалась ни секунды, сюжет от начала до конца ведет за собой. Очень хорошее окончание. Можно бы еще и эпилог, но мне хватило, все так ладно.
Вообщем читайте, не пожалеете. Я бы еще что нибудь такое прочитала!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 598
Откуда: Москва
>06 Дек 2021 9:45

Читала:

1."Любовь против правил" - неплохо и местами забавно. Понравилось, как автор в описании супружеских будней главных героев подметила тонкий момент, что с годами для Фицхью жена настолько родная, что он доедает за нее яичницу.

2. "Идеальная пара" - не дочитала. Было скучно. Не понравилась мне главная героиня. В юности она показана очень взбалмошной, идет на глупый поступок, чтоб герой стал ее. Это похоже на то, как ребенок увидел в магазине пуделя и захотел его во что бы то ни стало получить. Потом она строила из себя "даму полусвета"... И совсем некрасивый поступок - хотела выйти замуж за молодого юношу, который ее обожал, а она его не любила... Ну, короче, много разного сумбура между героями - мне не понравилось.

3. "Ночь для двоих" - пожалуй, это самый лучший роман. Всё в нем хорошо.Прекрасно прописаны главные герои. Даже так - всё в романе хорошо, что и сказать нечего)))
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>07 Дек 2022 23:43

"Ночь для двоих"

Начало было интересным,пока героиня не решила обманом женить на себе героя,чтобы помочь ещё и тете избежать из заточения под гнетом мерзавца - дяди. Какими бы благородными не были мотивы,но интерес сразу потух после свадьбы. Я заглянула в середину и сразу конец.
Герой тоже играет свою роль - много лет является тайным агентом и для окружающих он просто идиот.
Но меня не впечатлили ни сюжет,ни герои. Ну вообще.
Оценка : 1.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Allemagne
>09 Дек 2022 18:49

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
"Ночь для двоих"

VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Оценка : 1.

Викки, мне очень жаль... Насоветовала я тебе)).
VictoriyЯ Kolesnikova писал(а):
Начало было интересным,пока героиня не решила обманом женить на себе героя,чтобы помочь ещё и тете избежать из заточения под гнетом мерзавца - дяди

А мне как раз понравилось как ловушка Элиссанды захлопнулась. Такая отчаянная игра! И то, что герои получили совсем не то, что ожидали. И заметила, я люблю читать про шпионов.
Единственно, что мне не очень понравилось это вторая пара, здесь мне было немного скучно.
А что ты еще что-нибудь у автора читала? Что-нибудь понравилось?
Еще одну книгу люблю у Шерри Томас "Любовь против правил", а вот "Идеальная пара" и "Обольщение красотой" не очень.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>09 Дек 2022 19:03

Цитата:
Викки, мне очень жаль... Насоветовала я тебе)).

Роман замечательный, но здесь нужно учитывать не только общие предпочтения, но и настроение, при котором приступают к чтению. А настроение в наше время - очень переменчиво.
Мне роман очень понравился, да и автора люблю. Но уважаю мнение других (и очень люблю читать отрицательные отзывы, ага!). Фломастеры у всех разные...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>09 Дек 2022 22:16

Freitag писал(а):
Викки, мне очень жаль... Насоветовала я тебе)).

Кать,ничего страшного,у каждого свой вкус Wink
Анна Би писал(а):
Роман замечательный, но здесь нужно учитывать не только общие предпочтения, но и настроение, при котором приступают к чтению. А настроение в наше время - очень переменчиво.

Полностью согласна. Мне захотелось прочесть этот роман,все время крутился в голове. Но когда приступила к чтению ... интерес иссяк. Первые пару глав - и я решила,что не все так плохо. Но увы.
Freitag писал(а):
И заметила, я люблю читать про шпионов.

Читала только "Каждый твой взгляд". Вообще не помню,только что читать было легко. Вроде бы мне не понравилась героиня,а вот герой душка(судя по отзыву Hun ).
Freitag писал(а):
А что ты еще что-нибудь у автора читала? Что-нибудь понравилось?

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 13:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоди Томас "Безмолвная песня"»: Глава 27 » Перевод - Чортова кукла Редактура - Кьяра Оформление - михайловна Октябрьский воздух сочился пронизывающей сыростью,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шерри Томас [5313] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение