"Экспертиза" Дамского клуба

Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>24 Фев 2009 17:39

Nathalte писал(а):
Вера, а это просто Калгон или специальный? Я просто для чистки машинок никогда не видела в магазинах, а может не замечала. Я все равно добавляю его при стирке. Просто у нас очень плохая вода, в ней много железа. Вот я и перестраховываюсь.
Кстати, поскольку мы уже встречались (Лампитт), можно Наташа или Ната (здесь так привыкла).

Ната ( Poceluy ), это специальный вариант, именно для чистки машины. Он продаётся в небольших, практически квадратных пакетах.
Для стирки - это другой Калгон, пакеты величиной с обычные пакеты для стирального порошка.

Если в ваших краях вода жёсткая, то раз в квартал, а то и чаще, обязательно надо чистить машину: засыпать пачку Калгона для чистки (можно использовать и другой порошок, например, Скамвон или Скрабмэн), а то и две пачки - зависит от ёмкости машины, внимательно прочитай инструкцию на пакете. И запустить режим без полоскания, градусов на 60 или больше, опять же - читай инструкцию.
Эти средства - по сути, антинакипин для стиральной машины, удаляют накипь с нагревательного элемента, как Антинакипин для чайника удаляет накипь с внутренней поверхности чайника.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>24 Фев 2009 17:43

Спасибо. Попробую непременно. Я, кстати, накипь в чайнике обычной лимонной кислотой удаляю. Может, и в машинку пару пачек высыпать? Шучу, конечо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>24 Фев 2009 20:20

ЕЙНИФЕР писал(а):
Девушки , а вы никогда не слышали о продукции AmWay- это что- то типа AVON, только там идет хим. продукция для стирки, для чистки. Мне оч. нравиться, к порошку никакого Калгона добавлять не надо, он сделан из натур продуктов, по старому бабушкиному рецепту. Да и остальная продукция оч даже ничего, вообщем я ей только пользуюсь, тем более что она концентрированная и одного литра жидкости, допустим для мытья посуды, мне хватает на год. Laughing
У меня вся бытовая химия этой фирмы,я даже зарегистрировалась. Wink Дешевле на 30% получается. Упаковки стирального порошка 2.25 кг хватает на 7-8 мес.,да еще и аллергии нет. А "ЛОК" вообще на все случаи жизни! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>25 Фев 2009 11:39

ЛОК мечта каждой хозяйки, я им даже цветы поливаю. У меня фикус пропал, так начала его это штукой опрыскивать, ну и поливать, предстваляешь, ожил. Я была в шоке Shocked , да что там!Вся семья офигела. Сразу вспомнила ту сказку где Настенька старый пень поливала а он потом зацвел. Так вот у меня такая же история, ну как после этого им не пользоваться? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>25 Фев 2009 15:30

У меня знакомые ЛОКом цветник поливают и еще водой со средством для мытья посуды(после того,как вымыли ее Wink )Ты бы видела их розы!!! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>25 Фев 2009 17:04

ЕЙНИФЕР писал(а):
Девушки , а вы никогда не слышали о продукции AmWay- это что- то типа AVON, только там идет хим. продукция для стирки, для чистки. Мне оч. нравиться, к порошку никакого Калгона добавлять не надо, он сделан из натур продуктов, по старому бабушкиному рецепту. Да и остальная продукция оч даже ничего, вообщем я ей только пользуюсь, тем более что она концентрированная и одного литра жидкости, допустим для мытья посуды, мне хватает на год. Laughing

На каком-то другом форуме мне втречались хвалебные отзывы об AmWay, но я как-то пропустила мимо ушей. Confused
Насчёт AVON я в курсе, не раз эту продукцию покупала. Кремы и губная помада, например, хорошие, а туалетные воды и, особенно, бижутерия, - барахло, на мой вкус.
Если продукция AmWay распространяетс так же, как и продукция AVON, то каким образом выйти на распространителей этой продукции?! no

А то, что всё там сделано по бабушкиным рецептам - это не значит, на мой взгляд, что современная химия не превзошла их.
Бабушкино - очень часто отлично, но не всегда, увы.
Пример хорошего бабушкиного: ещё будучи школьницей, я ехала от моей бабушки после летних каникул. Она поставила в мою сумку банку варенья из чёрной смородины, обернув её моей белой футболкой для занятий физкультурой. Разумеется, футболка оказалась испачканной вареньем. Sad
Но моя мама не расстроилась, она просто замочила футболку в нежирном молоке, пото постирала хозяйственным мылом. И - вуаля - ни пятнышка Ar
А вот травить тараканов по бабушкиным рецептам - поставить блюдечко с водой, добавив туда много борной кислоты - увы, не получилось. Не пили они эту воду, гады! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕЙНИФЕР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 23.10.2008
Сообщения: 913
Откуда: Ростов-на-Дону
>26 Фев 2009 10:54

Мечта, даже представить страшно, если мой фикус тАААк вырос, то что случилось с розами?! Shocked
Lady Vera, я не имела ввиду что именно по бабушкинным рецептам! Просто все эти изделия сделаны из натуральных продуктов и полностью растворяются в воде после использования. Насчет производителя - не знаю. Смотря в каком ты городе живешь. Напримар на Украине я знаю есть это фирма в Донецке, а в России во многих городах. Ты просто поспрашивай знакомых, это как испорченный телефон. Они может и не знают а вот знакомые знакомх знают (извените за тафтологию Laughing )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>26 Фев 2009 15:27

Эйнифер!Спасибо тебе за напоминание о таком действии ЛОКа,я призабыла Embarassed Собиралась выбросить спатифилум(женское счастье),а теперь повременю!
Lady Vera! Вот их эл.адрес (Украина)www.amway.ua E-mail infoua@amway.com А вообще Эйнифер права-это испорченный телефон,кто-то да и знает! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>26 Фев 2009 20:18

Lady Vera писал(а):
ЕЙНИФЕР писал(а):
Девушки , а вы никогда не слышали о продукции AmWay- это что- то типа AVON, только там идет хим. продукция для стирки, для чистки. Мне оч. нравиться, к порошку никакого Калгона добавлять не надо, он сделан из натур продуктов, по старому бабушкиному рецепту. Да и остальная продукция оч даже ничего, вообщем я ей только пользуюсь, тем более что она концентрированная и одного литра жидкости, допустим для мытья посуды, мне хватает на год. Laughing

На каком-то другом форуме мне втречались хвалебные отзывы об AmWay, но я как-то пропустила мимо ушей. Confused
Насчёт AVON я в курсе, не раз эту продукцию покупала. Кремы и губная помада, например, хорошие, а туалетные воды и, особенно, бижутерия, - барахло, на мой вкус.
Если продукция AmWay распространяетс так же, как и продукция AVON, то каким образом выйти на распространителей этой продукции?! no

А то, что всё там сделано по бабушкиным рецептам - это не значит, на мой взгляд, что современная химия не превзошла их.
Бабушкино - очень часто отлично, но не всегда, увы.
Пример хорошего бабушкиного: ещё будучи школьницей, я ехала от моей бабушки после летних каникул. Она поставила в мою сумку банку варенья из чёрной смородины, обернув её моей белой футболкой для занятий физкультурой. Разумеется, футболка оказалась испачканной вареньем. Sad
Но моя мама не расстроилась, она просто замочила футболку в нежирном молоке, пото постирала хозяйственным мылом. И - вуаля - ни пятнышка Ar
А вот травить тараканов по бабушкиным рецептам - поставить блюдечко с водой, добавив туда много борной кислоты - увы, не получилось. Не пили они эту воду, гады! Gun


Ух ты, а я и не знала, что таким нехитрым способом можно вывести пятна от черной смородины. Спасибо, буду теперь пользоваться этим бабушкиным рецептом!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Г.Ровно
>17 Мар 2009 0:19

Хочу принять участие в вашем разговоре. Из собственного опыта. Купив новую стиральную машину первые месяцы строго сыпали"калгон" при стирке.
Но случилось,что бросив в машину бюстгальтер, косточка выскочила и попала в барабан. Пришлось вызывать мастера, т.к. машина была на гарантии.
Мастер вынул косточку и мы попросили с невесткой, чтобы он показал в каком состоянии нагревательный элемент. Так вот оказалось, что он был в ужасном состоянии, несмотря на то , что мы регулярно сыпали калгон.Мастер посоветовал 1 раз в 6месяцев применять чистку машины ,используя калгонит .
_________________
Нежность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>17 Мар 2009 7:11

Sacha, это как? Обычным калгонитом, который для посудомоек? А как?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sacha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.01.2009
Сообщения: 72
Откуда: Г.Ровно
>17 Мар 2009 10:50

Порошок специальный для чистки машин автоматов. Продается в супер-маркетах или же в сервисных центрах по обслуживанию стиральных машин.
Одна упаковка -- одна чистка. Very Happy
_________________
Нежность
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.01.2009
Сообщения: 60
>17 Мар 2009 18:08

Sacha писал(а):
Порошок специальный для чистки машин автоматов. Продается в супер-маркетах или же в сервисных центрах по обслуживанию стиральных машин.
Одна упаковка -- одна чистка. Very Happy

Вот-вот, и я про это же говорила.
Только насчёт "Одна упаковка - одна чистка" - это надо читать на коробке. Если машина меньше 4,5кг белья - то одна коробка. А если больше - то две. Так написано на Скрэбмене, во всяком случае.
А продаётся не обязательно в супермаркетах. У нас рядом с домом есть магазин "Семейная выгода". Там всегда есть в продаже какое-нибудь средство для чистки нагревательного элемента автоматических стиральных машин.

Когда у моей сестры, ещё в 90-х, накрылась стиральная машина, ей про это мастер и рассказал.
А реклама-то про это помалкивает! Gun
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>17 Мар 2009 22:12

Это я поняла. Посто не поняла, что этот самый порошок тожу калгонитом называется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.03.2007
Сообщения: 525
Откуда: Подмосковье
>19 Мар 2009 21:31

Nathalte писал(а):
Спасибо. Попробую непременно. Я, кстати, накипь в чайнике обычной лимонной кислотой удаляю. Может, и в машинку пару пачек высыпать? Шучу, конечо.

Ната, именно так и надо сделать!!! Мне сказали в мастер, что это помогает, нужно раз в месяц прогонять машинку с лимонной кислотой. А про Калгон, сказал, что для нашей воды он не подходит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Май 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Стоявшая около двери женщина отошла от стены и двинулась им навстречу. На ней была серая водолазка, надетая под свитер «Чинуков»,... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Хозяюшка » "Экспертиза" Дамского клуба [5443] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение