Макраме

Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Дек 2008 12:29

 » Макраме

Я вот еще в детстве 8 лет ходила на курсы макраме - это такое плетение из ниток... ну там можно сумочк всякие плести, ожерелья, вазочки оплетать, пояса плести.... побщем много-много чего... Забросила это дело уже авненько и к нему практически не возвращалась, хотя порой так и появляется желание снова взяться за работу и что-нибудь сплести...


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Milli; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Дек 2008 12:50

Милли, я тоже в свое время макраме увлекалась! Плела такие кашпо - цветочки подвешивать и сов из пеньки. Правда подзабыла это дело, только плоские узлы помню как делаются.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>21 Дек 2008 13:00

Я хоть и не все позабывала как делается, а вот с названиями узлов уже плоховато стало... эх, а жаль... плоски узел (плоский квадрат), брида, жозефина... блин, а ведь их там еще было сколько!
Когда понахожу свои работы, то выложу сюда!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>20 Янв 2009 18:48

Мне очень нравилось макраме пару лет назад, даже работу по макраме писала. а потом на какое-то время забросила плетение, и многие навыки забылись..но все равно, это очень увлекательное занятие, хотя я сейчас вышиваю, и мне кажется это более интересным
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>24 Янв 2009 17:17

Макраме хорошая вещь, терпение нужно иметь. Самое большее , что смогла сделать это крепление под цветы.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nelli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Фев 2009 12:58

У меня до сих пор в прихожей висит собачка связанная еще в школе. Сейчас, если постараться, то может и вспомню как это делала.
 

SKL-I Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Авг 2010 1:39

И шью, и вяжу, и вышиваю,и крючком могу, и бисером, а макраме- дуб дерево. Как запуталась в этих узлах, вроде всё доходно объясняли, всё равно дуб дерево.
 

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>25 Авг 2010 11:14

SKL-I, в этом деле действительно нужно огромное терпение! Я тоже часто путалась в узлах, а уж когда у меня нитки запутывались - мама дорогая!!!!! Что я только не делала!! Летали у меня мои работы по всему дому А потом успокаивалась, и бралась распутывать - и все получалось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...на форуме есть возможность использовать Черновик для подготовки сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Ларибонн,мужу выздоровления! Пусть востанавливается! На глаза же вы операцию делали? И тебе не хворать! Я тоже отлежала 10 дней прокапывалась.... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Домашний уголок » Мастерица на все руки » Макраме [5447]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение